Болонья Диавара Амаду 2 11
Сампдория Фернандо Мартинс 14
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Победный финальный кубок
    Матч окончен! "Рома" вырвала победу в матче с "Наполи", сделав "Ювентус" официально чемпионом!
  • 90'
    Гости бросают все силы в атаку, надеясь сравнять счёт, но времени на спасение остаётся совсем мало. Римские болельщики на трибунах уже начали праздновать успех любимой команды.
    90'
    Последняя замена в составе "Наполи": вместо Фрелло Жоржиньо на поле вышел Маноло Габбьядини.
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Раджа Найнгголан!!!
    Сумели в чужой штрафной площади римляне распасовать мяч, Салах скатил мяч на набежавшего Найнгголана и Раджа чётким ударом пробил в правый нижний угол ворот.
  • 88'
    Тотти забросил мяч с правого фланга в штрафную площадь на Салаха, но Мохамед в борьбе с опекуном не сумел как следует принять мяч, упустив потенциальный голевой момент тем самым.
  • 87'
    "Наполи" за счёт свежести давит на соперника. Лопес сейчас врывался в штрафную площадь соперника, но против него в подкате здорово отыграл Жуканович.
  • 86'
    Заметно подсела римская команда. Тотти сейчас забрасывал мяч на забегание Перотти, но Диего уже не бежит абсолютно.
    85'
    Очередной угловой неаполитанцы использовали худшим образом. Ничего у них не получается практически со стандартных положений.
    84'
    ОПАСНО!!! КАК НЕ ПОПАЛ??? Инсинье с левого фланга подал в направлении Игуаина, того опередил Щесны, но отбил мяч перед собой, а набежавший Гамшик не попал в пустые ворота из-за "висящего" на нём опекуна.
    83'
    Оживление на трибунах случилось во время выхода на поле Франческо Тотти. "Император" заменил Стефана Эль-Шаарави.
  • 82'
    Возможно, кому-то удастся вырвать победу в матче, но это будет несправедливо. По той игре, что мы с Вами увидели - нулевая ничья закономерность.
  • 81'
    Перотти несколько раз накрутил соперника на правом фланге, после чего выполнил навесную подачу в центр, но там всё под контролем Кулибали.
    80'
    Замена в составе неаполитанских гостей: вместо Маркеса Аллана на поле вышел Давид Лопес.
      79'
      Игуаин в борьбе за верховой мяч коварно подсел под Кейта. На жёлтую карточку этот эпизод не тянет, но всё же нужно быть аккуратней.
    • 78'
      Спаллетти крестится у кромки поля. Сложно сказать на что он сейчас надеется. Выстоять на ничейный результат, либо всё-таки мечтает о победе сегодня.
      77'
      Замена в составе "Наполи": вместо Дриса Мертенса на поле вышел Лоренцо Инсинье.
      76'
      Угловой удар на левом фланге заработали неаполитанцы. Непонятно, зачем они продолжают разыгрывать мяч накоротке если ничего не получается? На контратаку едва не нарвались - Жоржиньо пришлось ценой жёлтой карточки её останавливать.
      75'
      ОПАСНО! Подача с правого фланга неожиданно дошла до Игуаина, но аргентинцу в последний момент успели помешать забить Майкон и Щесны.
      74'
      Угловой удар римляне подали с левого фланга, но слишком короткой получилась подача - мяч отбит защитниками "Наполи" на ближней штанге.
    • 73'
      Альбиоль в рискованном подкате выбил мяч из-под ног Эль-Шаарави. Был риск привезти пенальти, но всё получилось у защитника.
      72'
      Мертенс картинно падал, обыгрывая Майкона. Арбитр находился в максимально удобной позиции и оценил актёрское мастерство жёлтой карточкой.
    • 71'
      Снова Мертенс пробивал по воротам, на этот раз с дальней дистанции, но снова выстрел оказался неточным - выше цели улетел мяч.
    • 70'
      Длинный пас следовал в направлении Салаха, но снова египтянина сумел задавить более мощный соперник.
    • 69'
      Салах постоянно находится под опекой сразу двух соперников. Освободиться никак не получается.
      68'
      ОПАСНО! Мертенс на высокой скорости ворвался на левый край штрафной площади, резко тормознул, и правой ногой вырезал мяч в дальнюю "девятку" - немного не попал.
      67'
      Практически сразу после подачи "корнера" прозвучал свисток, зафиксировавший нарушение правил со стороны римлян в атаке.
      66'
      Активно у кромки поля себя ведёт Маурицио Сарри, но замены делать он не торопится. Хозяева, тем временем, провели атаку с подачей с фланга - только угловой заработан.
      65'
      Угловой удар на правом фланге заработали неаполитанцы, но разыграли его просто безобразно.
      63'
      Майкон обыгрался в "стеночку" с партнёром, после чего с острого угла пробивал по воротам, но получился прострел вдоль ворот, но который не успел никто из партнёров.
    • 62'
      Бок-о-бок за кромкой поля разминаются сейчас Тотти и Де Росси. Этих ребят можно назвать живыми легендами "Ромы", но в состав теперь они не попадают.
    • 61'
      Ждём выхода на поле Франческо Тотти, который спасал "Рому" в последних матчах. Хотя не факт, что его выпустит сегодня Спаллетти, ведь две замены тренер римлян уже использовал.
    • 60'
      Абсолютно все передачи в атаке идут в борьбу. Не хватает движения у потенциальных адресатов, поэтому и пасы отдавать попросту некуда.
    • 59'
      Чаще стали ошибаться футболисты как одной, так и другой команды, особенно при попытках обострения игры. Неужели матч "Ромы" и "Наполи" снова закончится нулевой ничьей?
    • 58'
      Острая передача на левый край штрафной площади прошла на Эль-Шаарави, но Стефан в борьбе с соперником не сумел качественно обработать мяч, после чего мяч был выбит в аут неаполитанцами.
    • 57'
      Мертенс с места забрасывал мяч за спины защитников соперника в направлении Игуаина, но до мяча всё же сумел дотянуться Жуканович, прервав возможный выход аргентинца 1 на 1.
    • 56'
      Малозаметный Эль-Шаарави разогнал контратаку римлян по левому флангу, но пришлось тормозить, ждать поддержки, но всё закончилось потерей мяча.
    • 55'
      "Роме" нужно стараться играть на победу, иначе второе место они не смогут завоевать, которое могло бы дать право выйти в Лигу чемпионов напрямую.
    • 54'
      На подборе сейчас сыграл Кейта, но после этого далековато отпустил от себя мяч и пробивал уже только в падении, пытаясь дотянуться до мяча. Снаряд пролетел метра на четыре выше перекладины.
      53'
      Кейта в центральной зоне неаккуратно опрокинул одного из соперников. Арбитр сделал ему строгое замечание, решив обойтись в этом эпизоде без жёлтой карточки.
      52'
      Угловой удар неаполитанцы заработали на левом фланге. Слишком низкая подача шла от Жоржиньо и Найнгголан достаточно легко выбил мяч в поле.
    • 51'
      Снова свистят болельщики с трибун в моменты когда гости пасуются на своей половине поля. Подопечные Спаллетти за этим просто наблюдают, обосновавшись всей командой на своей половине.
    • 50'
      Гамшик вошёл с мячом на левый край штрафной площади, откуда пробивал по воротам, но выстрел был смягчён защитником, после чего у Щесны не было проблем с ловлей мяча.
    • 49'
      Не меняется картина происходящего на поле. Футболисты бегают трусцой, прощупывая оборону соперника в основном забросами из глубины поля.
      48'
      В центре поля Рюдигер жестковато атаковал Мертенса сзади. Спорная ситуация, но арбитр всё же решил, что этот фол тянет на жёлтую карточку.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Ромы" в перерыве: вместо Алессандро Флоренци на поле вышел Майкон.
      46'
      Первый тайм окончен! Пока без голов у нас.
      45'
      Угловой удар с левого фланга подавали хозяева, но слишком низкая подача была и ближайшие защитники мяч сумели отбить.
    • 45'
      Катают мяч гости на своей половине поля неаполитанцы, что очень не нравится римским болельщикам, которые подняли оглушительный свист.
      45'
    • 44'
      Серия подач и дальний ударов от игроков "Ромы", но всё принимают на себя многочисленные защитники гостей из Неаполя.
      43'
      Вот это да! В одной контратаке "Ромы" сразу два неаполитанца получили жёлтые карточки за грубые подкаты. "Отличились" Кулибали и Гулам.
    • 42'
      Мертенс сам до конца не определился куда лучше отдавать пас: налево или направо. В результате этого передача оказалась неточной.
    • 41'
      Салах на скорости ворвался по правому флангу в чужую штрафную площадку, но чётко его встретил Кулибали - мяч от ноги египтянина срикошетил за лицевую линию.
    • 40'
      Под конец тайма обе команды действуют максимально аккуратно - никаких намёков на рискованные действия.
      39'
      Пьянич не успевал за Мертенсом в центре поля, после чего решил фолить, так как контратака могла быть достаточно опасной. Жёлтая карточка показана боснийцу.
    • 38'
      Обе команды стараются прессинговать соперников высоко, но защитники действуют просто: дабы не обрезаться они просто бьют мяч подальше вперёд на удачу.
    • 37'
      С правого фланга хозяева, стараниями Пьянича, доставили мяч в чужую штрафную площадку, но там снова на высоте были защитники "Наполи", действующие без ошибок.
    • 36'
      Гулам подключился в атаку по левому флангу, но проиграл борьбу Флоренци. Именно от ноги Фаузи мяч ушёл за лицевую линию поля.
      35'
      Много силовой борьбы в центре поля. Арбитр старается как можно реже вмешиваться в игру, давая свистки только в случае крайней необходимости.
    • 34'
      Салах пробивал с дальней дистанции, но слабовато получилось - никаких проблем у Рейны с ловлей мяча не возникло.
    • 33'
      В ответной атаке "волки" заработали угловой удар на правом фланге, но после подачи этого стандарта мяч был отбит в центральную зону защищающимися.
      32'
      ОПАСНО! Игуаин убежал от защитника, смещаясь с правого края в центр и пробивал он уже по воротам из пределов штрафной площади, но хозяев выручил Щесны.
    • 31'
      Охладили льдом повреждённое место Флоренци. Вернулся он в игру, но продолжает ощущать дискомфортные ощущения в боку.
    • 30'
      Тотти расстроенно наблюдает за происходящим на поле. В то же время Джеко имеет прекрасное настроение, сидя рядом с "Императором".
      29'
      Много у нас травм сегодня в матче. В верховой борьбе в чужой штрафной площади сейчас пострадал Алессандро Флоренци.
    • 28'
      Недовольны неаполитанские болельщики на трибунах, считая, что гол был забит чисто, но режиссёры на графике показали, что "вне игры" всё же было.
      27'
      ГО-О-ОЛ забил Кальехон после блестящей передачи Мертенса, но взятие ворот отменено по причине минимального офсайда у Хосе.
    • 26'
      Вряд ли неаполитанцы думают о чемпионстве. Их главная задача на остаток сезона - не упустить второе место, так что ничья с "Ромой" их вполне может устроить.
    • 25'
      Мертенс отобрал мяч у штрафной площади соперника, после чего пробивал по воротам, но одному из защитников удалось смягчить этот выстрел и Щесны намертво забрал игровой снаряд.
    • 24'
      Римляне подолгу катают мяч на своей половине поля и в центральной зоне, не видя вариантов для острого развития своих наступательных действий.
    • 23'
      Интересная реакция Спаллетти. Долго он не верил своему подопечному, даже после замены. Но после разговора с Маноласом обнял его и отпустил в раздевалку.
      22'
      Итак, вынужденная замена в составе "Ромы": вместо Костаса Маноласа на поле вышел Жуканович.
      22'
      Ан нет, увы. Манолас снова попросил остановить игру и просит замену. Говорит он, что ничего не видит и не может продолжать встречу. Жаль.
    • 21'
      Игра продолжилась... Костасу Маноласу, наконец, удалось проморгаться. Вернулся он уже на поле с разрешения арбитра.
      20'
      Затянулась пауза в игре, связанная с повреждением Маноласа. Как оказалось, пальцем в глаз попал Игуаин ему. Манолас уже на ногах, но глаз открыть всё ещё не может.
      19'
      В пылу борьбы Игуаин отмахнулся от Маноласа. Последний в нокдауне и над ним теперь колдуют врачи. А нарушитель даже жёлтую карточку не получил.
      18'
      Разнообразно стараются атаковать как одни, так и другие. Но защитники выглядят пока посильнее нападающих. Кулибали сейчас в классном подкате прервал обостряющую передачу на Салаха.
    • 17'
      Следует отметить, что в последние годы матчи между этими командами не отличаются результативностью. А матч первого круга вовсе завершился нулевой ничьей.
      16'
      В жёстком единоборстве с Кейта пострадал Аллан. Но всё обошлось небольшим ушибом - даже медицинскую бригаду не пришлось приглашать.
    • 15'
      Ещё один заброс на левый край штрафной площади шёл в направлении Мертенса, но на этот раз пас был слишком сильным - мяч вылетел за лицевую линию поля.
      14'
      Мертенс принял мяч на левом краю штрафной площади соперника, красиво раскачал защитника, после чего прострелил на дальнюю штангу, но туда никто из партнёров не набежал.
    • 13'
      Правым флангом атаковали римляне, откуда последовала подача на Диего Перотти, но до адресата мяч не дошёл, так как внимательно сыграли защитники "адзурри".
      12'
      Штрафной удар на левом краю атаки заработали хозяева поля. Разыгран был мяч накоротке, после чего по воротам стрелял Флоренци, но мяч попал в одного из защитников "Наполи".
    • 11'
      В Турине, кстати, подготовили улицы к празднованию, а болельщики "Юве" болеют за "Рому" чтобы сегодня вечером можно было хорошо погулять.
    • 10'
      Сегодня в итальянской Серии А "Ювентус" может официально стать чемпионом страны. Случится это в том случае если неаполитанцы не сумеют победить.
    • 9'
      Невысокий темп матча на стартовых минутах мы наблюдаем. Судя по всему, голевой феерии мы здесь не увидим.
      8'
      Сравнялся счёт по офсайдам у нас в матче. Салах задержался за защитной линией соперника. В дальнейшем нужно стараться играть более внимательно.
      7'
      Салах обыгрывался с партнёром и врывался в штрафную площадку с правого фланга. В борьбе с двумя соперниками египтянин упал, но пенальти здесь ни один судья бы не поставил.
    • 6'
      Гости активно идут в командный прессинг прямо у штрафной площади соперника. Римляне сумели сейчас удержать мяч у себя и заработать штрафной удар.
      5'
      Заброс в штрафную площадку прошёл на Игуаина, который под прессингом соперника выстрелил чуть выше ворот, но даже если и попал бы - взятие ворот отменили бы из-за офсайда.
    • 4'
      Изначально букмекеры отдавали в своих коэффициентах предпочтение "Роме", но перед матчем расклады изменились в пользу неаполитанцев.
      3'
      Ошиблись возле своей штрафной площади гости, подарив мяч соперникам, но Салах не попал в створ ворот, пробивая первым касанием - над правой "девяткой" просвистел снаряд.
    • 2'
      Маловато болельщиков собралось на трибунах "Олиспийского" стадиона в Риме. В День освобождения Италии от фашизма римляне решили устроить праздник не на стадионе.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Наполи".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!