Аргентина Отаменди Николас 7
Чили Видаль Артуро 6
Парагвай Рохас Родриго 6
Бразилия Неймар 6
  • Очень важную победу сегодня одержала сборная Аргентины, хотя, в успехе хозяев, конечно же, перед началом матча никто не сомневался, однако потребовалось попотеть аргентинцам, чтобы раскусить крепыша в лице сборной Боливии, который несмотря на разницу в классе сопротивлялся, и даже мог забить, но надежнейший Серхио Ромеро не позволил этого сделать, и оставил свою рамку на замке. Благодаря этой победе Аргентины врывается в тройку лидеров, а гостевой коллектив остается на предпоследнем месте своей группы, фактически лишая себе стимула на дальнейшее продолжение борьбы за путевку на чемпионат мира 2018 в России. На этой нотке я, Козырев Вячеслав, заканчиваю прямой репортаж с матча. До новых встреч на страницах LiveResult.Ru.
    ВСЕ! Звучит финальный свисток! Аргентина уверенно переигрывают Боливию на своем поле! Итоговый счет - 2:0!
  • 90'
    Бурные овации доносятся с трибун в адрес каждого из футболистов сборной Аргентины, которые сегодня заработали эту победу, а, вместе с тем, и три очка в общий котел.
    90'
    Три минуты переиграют команды во втором тайме. Зря арбитр добавил так много, ведь за 180 компенсированных секунд вряд ли что-то интересное произойдет. За весь второй тайм ничего же не случилось!
  • 89'
    Корчится от усталости уже Рохо. Далеко не таким свежим выглядит Месси. Все понятно: футболисты - тоже люди, они также имеют свойство выходить из строя и нуждаться в перерыве.
  • 88'
    Хотел Месси заработать угловой, пытался он просочиться слева в штрафную боливийцев, однако сфера покинула пределы газона. Арбитр на линии показал, что именно Лео последним касался "круглого".
  • 87'
    Скорее всего, данная встреча так и завершится - со счетом 2:0. Мы с вами, конечно же, ожидали более крупную победу аргентинской бружины, но, видимо, и такого количества мячей хозяевам сегодня хватило, чтобы усмирить себя.
    86'
    Ух! Фернандес уже мог забивать гол! Месси классно ушел от преследователей справа, после чего прострелил сферу в центр штрафной, где никто Лео не поддержал, зато прибежал к мячу едва ли не со своей половины поля Фернандес. Выстрел Аугусто пришелся на трибуны.
    84'
    И последняя замена на сегодня. Аугусто Фернандес на поле появился у нас. Пределы газона же покинул Эвер Банега.
    83'
    ОПАСНО! И это как никогда рядом! Средний разбег взял Месси, после чего двинул в правую "девятку". Ожидал такого развития событий Лампе, а потому сумел выручить свою команду, сыграв в шикарном сэйве за лицевую.
    82'
    Направо и налево арбитр раздает карточки за фолы против Месси. Вот и сейчас довольно грубо по ногам сбоку ему съездил Арсэ, за что тут же увидел перед собой желтую карточку.
  • 81'
    Последняя десятиминутка в нашей встрече пошла. Вновь Месси в центре внимания. На сей раз он финтил уже в центре поля, продвинулся с мячом вперед, сместился с правого фланга в центр и попытался вырезать подачу на Агуэро. Серхио, к слову, до мяча было не суждено дотянуться.
  • 80'
    Месси нехотя побежал в атаку, получил пас перед чужой штрафной, занес было ногу для удара, да вот снаряд скакнул перед ним, и достался сопернику.
    78'
    Очередная ротация в составе хозяев поля: Агуэро на поле появился, подменив там Игуаина. Гонсало сегодня много старался, но так и не смог забить гол.
  • 77'
    Банега зря старался, ускоряясь к мячу по левой бровке, ведь Месси на него и не думал пасовать, а решил просто покатать сферу с партнерами в центре поля. Может, это и правильно.
      76'
      В составе гостей тем временем происходит последняя замена: Чумасеро с газона уходит. Вместо него будет играть Арсэ Хуан Карлос
    • 75'
      Совсем скучным стал футбол в последние минуты. Соперники, такое ощущение, уже смирились с результатом, и готовы уже хоть сейчас разойтись по домам.
    • 73'
      Правда, делить он будет ее все с тем же Эквадором, да и остальная группа находится от уругвайцев не так далеко, чтобы вышеанонсируемая сборная чувствовала себя спокойно. Тут целый ряд преследователей, в числе которых, конечно же, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия и Парагвай.
    • 72'
      Уругвай в параллельной встрече обыграл минимально сборную Перу, и ввиду поражения Эквадора от Колумбии, переместился в онлайн-таблице сразу на первую строчку.
      71'
      Нет, ну, конечно же, арбитр прав в очередном игровом эпизоде, когда дал Дуку желтую карточку после того, как он пытался при помощи рук остановить контратаку аргентинцев. На газоне же оказался Месси.
    • 70'
      Игуаин пошел в прессинг на Лампе, и заставил того ошибиться. Голкипер занервничал и не сумел вынести сферу точно на партнера. "Круглый" улетел за боковую.
    • 69'
      Где-то рядом с забитым голом ходят хозяева. Третий мяч для них уже ничего не решит, однако разницу забитых и пропущенных голов еще никто не отменял, ведь правда?
      68'
      И далее гости вновь давят! Игуаин вылетает по центру на ворота сборной Боливии, и бьет в дальний угол, как учили, однако вышедший из рамки кипер выставляет ногу и отражает мяч за боковую, выигрывая, тем самым, рандеву у своего аргентинского оппонента.
      67'
      БАНЕГА! Посыпались голевые моменты на ворота сборной Боливии! Банега получил пас от Корреи и убежал от преследователя, после чего, войдя в штрафную, не стал сближаться с вратарем, а на технику пробил в дальний угол. Как вы понимаете, в створ ворот он не попал.
      66'
      ОПАСНО! И какой же умничка Маскерано, что сумел вырезать такую передачу в штрафную на Игуаина, который отчего-то не стал бить по воротам, а предпочел скатить сферу в центр, откуда Билья пробил в небеса.
      64'
      Билья на Маскерано, тот пасует дальше Месси. Лионель, в свойственной для себе манере, благодаря сольному проходу входит в чужие владения и бьет в дальний угол, но чудом не попадает. Снаряд прокатывается в миллиметрах от стойки.
    • 63'
      Нет, я, конечно понимаю, что Банега хотел отдать голевой пас на Игуаина, но слишком уж слабо по направлению на игрока "Наполи" он покатил мяч, что позволило близ стоящему защитнику прочитать маневр и выбить "пятнистого" за боковую.
    • 62'
      Просто не почувствовал сопротивление Месси, обыграв сейчас по пути в чужую штрафную трех оппонентов, однако напоследок слишком сильно пробросил "круглого" себе на ход, что не позволило впоследствии перехватить его в лицевой линии. Обидно, что эпизод закончился вот так.
      61'
      В итоге Месси решил подать. Игуаина там отпихнули от мяча защитники и вынесли снаряд подальше от ворот. Повторный заброс от Банеги нашел ногу Корреи, выстрел которого потащил вратарь в ближнем углу! Браво!
      60'
      По ноге получил Игуаин от Гутьерреса. Месси теперь готовится подать со штрафного. Быть может, и на удар с этой дистанции решится Лионель. Смотрим.
    • 58'
      Кто еще не забил в двух последних матчах Аргентины в рамках отборочного цикла, так это Гонсало Игуаин, который, впрочем, сегодня был близок с забитому мячу, но не смог свой момент реализовать. Зато отдал результативный пас.
    • 57'
      Увязла игра в центре поля. Совсем интерес к матчу потеряли хозяева, хотя еще на 30-32 минутах первого тайма казалось, что по итогам встречи и вовсе может быть зафиксирован двузначный счет. Это впечатление оказалось обманчивым.
    • 56'
      Ди Марии к ноге приложили лед. Видимо, что-то серьезное у Анхеля. А ведь скоро четвертьфинальные матчи в Лиге Чемпионов, куда пробился его "ПСЖ". Успеет выздороветь футболист к этому времени?
      55'
      Долго готовился к удару Смедберг, после чего пробил. Сумел футболист перебросить стенку и направить мяч в правую "девятку", однако сумасшедший бросок Ромеро спас хозяев от неприятностей!
    • 54'
      Гости заработали перспективный штрафной в непосредственной близости от нее. Хороший шанс получают боливийцы, чтобы сократить счет до минимального.
    • 53'
      Сегодня в южноамериканской зоне будет сыграна еще одна очень интересная игра. Бразилия в гостях постарается набрать три очка с Парагваем. Посмотрим, получится ли у нее это.
    • 52'
      Гонит стадион вперед своих любимцев, тогда как Месси и Ко, очевидно, потеряли всяческий интерес к игре. Думаю, и у самого Лионеля сейчас мысли о другом. "О чем?", - спросите вы. "О классико", - отвечу вам я.
    • 50'
      Месси имел возможность пробить, но затянул с этим, а когда решился выстрелить - было уже поздно. Окружили его защитники соперника, и не дали толком прицелиться.
      49'
      Еще одна ротация в составе гостей: на поле вышел Сауседо. Пределы поля покинул Данни Бехарано.
    • 48'
      Хозяева с первых минут взялись за дело. Счет 2:0 - это не предел для Аргентины сегодня. Подача Месси из глубины поля в чужую штрафную - Гонсало Игуаин там принимает мяч на грудь, после чего с разворота бьет в дальний угол. Снаряд оказывается в руках Лампе.
      47'
      В перерыве в составе сборной Боливии произошла ротация: Галидно на поле появился вместо Кампоса. Пока не понятно, с чем же связана эта ротация, скорее всего, она планового характера.
      46'
      Итак, друзья, игра продолжилась у нас! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Аргентины! Поехали!
      Месси, кстати говоря, после той неудачной передачи Игуаина стал держаться за заднюю поверхность бедра. Как бы еще одну замену хозяевам поля не пришлось делать. У нас же первый тайм подошел к концу! Уходим на 15-минутный отдых, после чего с новыми силами возвращаемся на поле!
      45'
      Одну минуту переиграют команды в первом тайме.
    • 44'
      Подозрительно тихо стало на стадионе, видимо, болельщики выплеснули все эмоции, которые у них  были, во время забитых ранее голов их команды.
    • 43'
      Сильно, очень сильно Игуаин отдал на дальнюю штангу, где практически в шпагате за мячом тянулся Месси, однако до снаряда не достал.
      42'
      Ничего себе! Решил не навешивать в штрафную Месси, а пробил сам. Снаряд на огромной скорости полетел в сторону правого нижнего угла, и едва не юркнул в ворота! Повезло Боливии, что третья "банка" в их рамке сейчас не оказалась.
      41'
      Ничему жизнь не учит Гутьерреса, который теперь в тридцати метрах от ворот буквально срубает Месси. Очень зря так грубо действует футболист гостей, ведь у него в "пассиве" уже есть карточка желтого цвета. До второй такими темпами недалеко.
    • 40'
      Ух! Чуть бы удачливее был Месси, и сумел бы он переправить снаряд в ворота, однако подача от Банеги была сделана не в шаг Лионелю. Сфера оказалась в руках Лампе впоследствии.
      39'
      Смедберг зарядил по ногам Рохо, который теперь корчится от боли на газоне. Свистит стадион, считая, что игрок гостевой команды сделал это специально.
    • 38'
      Уже давно могли хозяева установить неприличный счет на табло. Думаю, те люди, которые взяли на данную встречу фору +3,5 или +4,5, сейчас сидят и потирают руки. Хозяева практически точно победят своего соперника с разгромным счетом. Главное, чтобы не бросили играть.
      37'
      ГОООООООЛ! И забивает Банега после передачи слева от Месси, но этот гол арбитр не засчитывает, так как футболист хозяев пребывает в офсайде.
    • 35'
      Да, показывают нам Анхеля Ди Марию, расстроился он явно тем, что получил повреждение. Какого масштаба эта травма врачи скажут лишь после детального обследования футболиста.
    • 34'
      Никуда теперь не торопятся аргентинцы, которые в первом тайме, видимо, не хотят громить соперника, надеясь оставить этот лакомый кусочек на второй игровой отрезок.
    • 33'
      Раз за разом показывают нам повтор забитого гола Лионелем Месси. Да, совсем немного не хватило вратарю Боливии, чтобы выручить свой коллектив. Совсем немного он не спас в эпизоде с первым мячом. Пока сплошное невезение у гостей.
      32'
      Все-таки Ди Мария не может продолжить встречу. Проблемы со здоровье все-таки у него. Вместо Анхеля на газоне появляется Анхель Корреа.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! Месси! Забивает уверенно с "точки" Лео. Летит мяч после его выстрела в правую "девятку". Кипер прыгает туда же, но не достает.
      30'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота сборной Боливии! На большой скорости в чужую штрафную ворвался Банега, но был сбит Рональдом! Рефери указал на "точку" без колебаний.
      28'
      ОПАСНО! И какой классный выстрел наносит Лионель Месси! Снаряд летит точно в левую от игрока "Барселоны" "девятку", миновав стенку, после чего оказывается в руках голкипера, успевшего переместиться в незащищенную область ворот.
      27'
      И снова Игуаин на газоне. Его сегодня изрядно бьют по ногам. Сейчас, к слову, Диего Бехарано по ногам пробил футболисту "Наполи". Готовится Месси исполнить штрафной. До ворот, может, метров 25.
    • 26'
      Теперь я видел все! Маскерано эффектными финтами обыграл сразу двух соперников, после чего отдал пас пяткой на Месси, у которого, к слову, подача в штрафную площадь соперника вышла "корявой".
      25'
      Ух, как досталось сейчас Игуаину, который на огромной скорости оставил не у дел оппонента. Тот мести ради решил зарядить футболисту по ногам. Арбитр за сей фол Гутьерресу показал желтую карточку.
    • 23'
      Болельщики аргентинского коллектива, должно быть, сейчас довольны. Их команда уже ведет в счете и имеет все основания на то, чтобы укрепить успех еще до перерыва.
    • 22'
      И как же должно быть обидно сейчас голкиперу сборной Боливии, который практически спас свою команду в ситуации, когда Меркадо пробивал после прострела. Чуточку он не дотянулся пальцами до сферы.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Меркадо! 1:0! А вот не надо сомневаться было! Хозяева выходят вперед! Месси из глубины поля отдал точную передачу на правый угол вратарской Игуаину, где Гонсало выскочил на свидание с кипером, переиграл его и послал в пустые ворота. Защитник успел "выгрести" мяч на "ленточке", после чего "круглый" прилетел обратно на ногу Игуаину, который не стал повторно пробивать по воротам, а скатил в центр, откуда Меркадо без помех отправил снаряд в сетку.
    • 19'
      Слегка ослабили свою хватку хозяева. Если в начале первого тайма казалось, что ничего не помешает хозяевам забить быстрый мяч, то теперь относительно гола до перерыва есть сомнения.
    • 18'
      Догоняет мяч у кромки поля Гонсало Игуаин, но вот подать его в штрафную мешает Гутьеррес. Судья показывает, что хозяева должны будут вбросить снаряд из-за боковой.
    • 17'
      Сабалета загрустил на скамейке запасных. Ему тренер сегодня не нашел места в стартовом составе. Впрочем, если возникнет такая ситуация, при которой нужно будет играть на удержание счета, Пабло на поле появится.
      16'
      По ногам досталось Ди Марии от кого-то из игроков соперника. На грани желтой карточки был сейчас защитник  боливийцев, но судья его миловал.
    • 15'
      Месси держало сразу три оппонента, поэтому не сумел толково пробить Лео с линии штрафной. Видимо, это уже какая-то тренерская установка, посланная с кромки поля.
      14'
      И тут же Месси разыгрывает его с Ди Марией на коротке. Совместными усилиями гости выносят его в центр поля, где на подхвате вновь футболисты аргентинской дружины. Избавиться от них сегодня будет очень непросто.
    • 12'
      И не дают бить Игуаину, не дают ему ударить. В выгодной позиции находился Гонсало, однако Дук подставил снаряд под удар и блокировал угрозу, переведя, тем самым, "круглого" на угловой.
      11'
      У Ди Марии что-то с ногой. Перебинтовали данную конечность Анхелю уже врачи. Посмотрим, каков будет их окончательный вердикт.
      10'
      Месси в офсайде. Лео уже был готов переправлять снаряд в ворота, обыграв вратаря, но боковой вовремя поднял флажок. Мяч не оказался в сетке.
      9'
      Ух! Пиноло вновь совсем немного не хватает, чтобы добавить в ворота после флангового навеса от Месси. Лампе там выбивает мяч кулаками к линии штрафной, откуда Маскерано наносит прицельный выстрел в верхний левый угол, но не попадает. Совсем немного.
    • 8'
      Да, такими темпами долго Боливия не продержится. Я вообще удивлен, как гости еще сохраняют счет 0:0 на табло. Давно аргентинцы должны были выходить вперед.
      7'
      Много моментов для начала встречи у нас! Теперь уже Месси на Пиноло загружает мяч в штрафную, и партнер Лео по сборной совсем немного не успевает к игровому снаряду, чтобы отправить его в ворота!
      6'
      Хозяев продолжают активно идти в прессинг и создавать моменты у чужих ворот. Сейчас прострел от Рохо слева едва не замкнул Ди Мария, а потом и Игуаин.
    • 4'
      Хозяева, к слову, сегодня будут действовать на поле в своих традиционных сине-бело полосатых футболках и черных трусах, а вот гости предстанут перед нами в бело-зеленом обмундировании. Ворота сборной Аргентины в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка боливийцев - справа.
    • 3'
      Вдохновленные успехом, хозяева продолжают идти вперед. Не намерены они откладывать голы сегодня в долгий ящик. Думаю, в этот вечер мы увидим много забитых мячей в их исполнении.
      2'
      Вот это моментище у хозяев поля сразу! Только снаряд был разыгран с центра поля, как тут же Ди Мария его получил у чужой штрафной, вошел в нее, но не сумел переиграть голкипера. На добивании первым был Банега, но его выстрел угодил в крестовину! Вот это начало игры!
      1'
      Итак, господа, эта увлекательная встреча началась! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Боливии. Пожелаем удачи командам, пусть победит сильнейшая! Погнали!
    • Доброго времени суток, уважаемые любители и любительницы футбола! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает всех поклонников спорта № 1 на поединок отборочного этапа к чемпионату мира 2018-го года в южноамериканской группе. В очной схватке сойдутся сборные Аргентины и Боливии. Для вас на протяжении 90 минут этой интереснейшей встречи в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру!
    Где смотреть матч Аргентина 2:0 Боливия онлайн