Аргентина Отаменди Николас 7
Чили Видаль Артуро 6
Парагвай Рохас Родриго 6
Бразилия Неймар 6
  • Теперь Суарес и Неймар будут обязаны пойти в ближайший Фаст-Фуд и угостить друг друга гамбургерами, а, быть может, в сложившейся ситуации, угостить ими Месси. Как бы там ни было, это они сами решат, а наш поединок завершается результативной ничьей, которая с учетом турнирных перипетий на руку сборной Уругвая. Она остается на второй строчке, а вот Бразилия пока что будет третьей, имея одинаковое количество очков с Парагваем и Аргентиной. На это наша текстовая трансляция подошла к концу. Для вас на матча работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире! Со статистикой матча вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Статистика".
    На этом все! Матч окончен!
    90'
    Нет, "корнер" гостям ничего не приносит. Слишком сильно летит мяч, никого не цепляя на дальней штанге. Сейчас будет дан финальный свисток.
  • 90'
    Не думаю я, что изменится уже счет в нашей игре. Хотя у гостей еще есть шанс свести поединок в свою пользу, ведь Суарес готовится подать угловой.
    90'
    ОПАСНО! И вновь могли гости выходить вперед! Банальная ошибка в передаче на Неймара, перехватывают сферу уругвайцы и загружают ее на Стуани, который справа входит в штрафную, бьет в ближний угол, но попадает точно в голкипера!
    90'
    Четыре минуты переиграют команды во втором тайме.
    89'
    Сначала Вечино, а потом и Фусиле по очереди зарядили по ногам Неймару. В обоих игровых эпизодах встреча была остановлена, но санкций к нарушившим правила игрокам рефери применять не стал.
  • 88'
    Бьет Вечино из-за пределов штрафной - прямо в левый угол снаряд летит, но благодаря верно занятой позиции страж ворот сборной Бразилии играет уверенно и надежно.
    87'
    Лима вместо Виллиана появляется на поле. Последнюю свою замену использует в данной встрече Дунга.
  • 86'
    Раз за разом режиссеры показывают нам момент с ударом Суареса. На самом деле, бил Луис левее от центра. Это был голевой эпизод, который не закончился забитым мячом благодаря фантастической реакции кипера бразильцев.
    85'
    УХ! Опасно-то как! Суарес каким-то чудом прокинул снаряд мимо двух защитников, а затем хлестко пробил прямо по центру. Успел среагировать по удару страж ворот бразильской дружины, коленками отразив "круглого" в сторону!
  • 84'
    Ударить решил по воротам Суарес. Снаряд попал в стенку и отскочил к Луису. Повторное добивание пришлось в своего же футболиста.
    83'
    Давид Луис имел неосторожность в непосредственной близости от своей штрафной сфолить против Кавани. В итоге гости заработали штрафной удар. Карточка защитнику Бразилии.
    82'
    Стуани на поле появляется у Уругвая. Карлос Санчес присел отдохнуть.
  • 81'
    Под удар оставлял снаряд Суарес Кавани, Давид Луис лишь в последний момент снял мяч с ноги соперника. Вполне могли гости выйти вперед сейчас, но повезло бразильцам.
    • 79'
      Потирает ногу Неймар, видно, что очень уж устал он сегодня. Просто колоссальный объем работы выполнил сегодня игрок "Барселоны", вполне может претендовать он на звание "Лучшего игрока матча".
      78'
      Очередной угловой заработали бразильцы. Пошла подача Виллиана на дальний угол вратарской, где Ренато Аугусто не было суждено дотянуться до мяча. Зато игровую сферу достал Санчес, который отдал точный пас на близ стоящего партнера.
      77'
      Рикардо Оливейра на поле появляется вместо Дугласа Косты. Это усиление в нападение. Посмотрим, что придумает у чужих ворот свеженький футболист хозяев.
      76'
      Когда Суаресу не дают кусаться, он хватает соперников руками. Луис активно размахивал теми частями тела, которыми в футболе играть запрещено, что не понравилось арбитру. Фол в атаке зафиксирован в итоге.
      75'
      Дани Алвес и Ариас что-то не поделили в центре поля. Яблоком раздора явился мяч, в который бразилец не сыграл. Он попал по ноге сопернику, что явило собой желтую карточку в руках арбитра.
      73'
      Кавани пустился в пляс с мячом в центре поля, и был откровенно завален здесь Виллианом. На сей раз арбитр зафиксировал фол со стороны Боргеса, хотя нарушение в данном игровом эпизоде было менее очевидно, чем, например, в ситуации с падением Давида Луиса в штрафной площадке гостей.
      72'
      И еще один "корнер" от бразильцев - уверенно на выходе играет Муслера. Пытаются стандартами задушить противника бразильцы, но матерые уругвайцы приспособлены к такому футболу.
      71'
       Спорно, очень спорно. Давида Луиса откровенно руками придерживал на дальней штанге Аревало. Именно в ту зону пошел навес Неймара от левого углового флажка. Рефери, к слову, оставил эпизод без внимания.
    • 70'
      Два подряд заброса слева от Филипе Луиса - без особых проблем и трудностей разряжают обстановку центрдефы сборной Уругвая. Атака Бразилии продолжается.
    • 69'
      Нужно что-то в атаке менять бразильцам. Почему Дунге не выпустить сейчас того же Халка? Думаю, он смотрелся бы на поле не хуже того же Дугласа Косты.
    • 68'
      Эх! Неймар с левого фланга отправил снаряд на противоположный, где Коутиньо, как ни пытался, но не смог "укротить" сферу у лицевой. Медленно, но верно теперь устанавливает мяч Муслера, чтобы произвести удар от ворот.
    • 67'
      Честно говоря, скучноватый футбол мы наблюдаем во втором тайме. Первый игровой отрезок прошел куда веселее, однако меня почему-то не покидает уверенность в том, что хотя бы один гол сегодня мы еще увидим.
      66'
      Итак, замена происходит в составе сборной Бразилии. Первая, между прочим: на газоне появляется Филипе Коутиньо, который сменяет Фернандиньо.
      65'
      Не самый лучший навес от Вечино. Снаряд приходит точно на голову Филипе Луису, который поспешно выбивает снаряд по направлению на Дугласа Косту. Тому за мяч не дает зацепиться Гонсалес.
      64'
      Гости заработали штрафной. Пошел навес Альваро Гонсалеса в центр штрафной, где предполагаемо должен был сыграть головой Суарес, однако его опередил Давид Луис, выбивший мяч за лицевую. Угловой будет подан уругвайцами.
      62'
      Неймар получает желтую карточку за накладку в центре поля. Пострадал от бразильца Альваро Гонсалес. Рефери перестал церемониться с футболистами.
    • 61'
      Честно говоря, не понял я, почему в очередном игровом эпизоде с нарушением против Неймара арбитр не дал свисток, ведь фол Вечино был очевиден. Так показалось всем, кроме главного арбитра.
    • 60'
      Полчаса до конца матча. Режиссеры показывают нам разминающегося Халка, который, вполне возможно, вот-вот на поле появится. Думаю, что пределы поля в подобной ситуации могут покинуть, как Виллиан, так и Дуглас Коста.
    • 59'
      Неплохая подача от Вечино в надежде на то, что Кавани в нужный момент ускорится и добавит снаряд в ворота. Это предположение оказывается ошибочным, ведь на опережении успевает сыграть Муслера.
      58'
      Теперь Суаресу по ногам достается у нас. В центре поля лежит Луис и пока не может подняться. Впрочем, покидать пределы поля в такой игре уругваец вряд ли думает.
      57'
      Луис Суарес получает первую в матче желтую карточку за грубый фол против Фернандиньо, несмотря на то, что пытался он доказать арбитру отсутствие фола.
      56'
      И опять Муслера играет на выходе, хотя с огромным трудом дотягивает он кулаком до мяча. При этом снаряд остается в сборной Бразилии, которая не намерена ослаблять давление на ворота соперника
    • 55'
      Ренато Аугусто не прочувствовал передачу от Неймара и не стал подключаться к атаке. Фусиле почему-то решил, что за ним гонится футболист в желтой футболке, поэтому выбил "пятнистого" за лицевую.
      54'
      Подача от левого углового флажка - на выходе играет Муслера, кулаками выбивая снаряд куда-то за пределы штрафной площадки.
    • 53'
      Сильный заброс на Косту из центральной оси. Достает у кромки поля снаряд Дуглас, но войти в штрафную ему не удается. Альваро Гонсалес выбивает снаряд за лицевую.
    • 52'
      Давид Луис довольно уверенно сыграл в воздухе после подачи Альваро Гонсалеса. Пытается успокоить своих защитник "желто-синих".
      51'
      Суареса уронил Миранда не левом фланге. Шанс для гостей. Удар отсюда вряд ли последует, но вот подача может получиться хорошей.
    • 50'
      Ну, вот теперь будет очень интересно! Хозяева, ведя в два мяча, умудрились свое преимущество растранжирить. И теперь далеко не факт, что бразильцам удастся сохранить ничью. Уругвай на достигнутом явно не намерен останавливаться.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Суарес! 2:2! Невероятно хорош сейчас Суарес. Перейра подключил Луиса к атаке через левый край. Нападающий убежал от преследователя, после чего пробил точно по центру. Вратарь мяч отразил, но неудачно, и "круглый" все-таки пересек линию ворот!

• 48'
      Спокойно началась игра. Фусиле вбросил снаряд из аута практически в чужую штрафную - Давид Луис повторно выбил мяч за боковую.
      47'
      В перерыве с составе сборной Уругвая произошла замена: вместо Кристиана Родригеса на газоне появился Альваро Гонсалес. Видимо, это ротация планового характера.
      46'
      Второй тайм, друзья! Под гул трибун дает свисток аргентинский рефери. Футболисты сборной Уругвая разыгрывают мяч с центра поля! Поехали!
      И свисток на перерыв! После напряженного первого тайма счет на табло 2:1. Бразильцы пока впереди.
    • 45'
      Считали трибуны, что Дани Алвеса завалил Кавани в центре поля, но арбитр дал понять четко и ясно, что за подобные стычки он игру останавливать не намерен.
      45'
      Одну минуту всего переиграют в первом тайме соперники.
      44'
      Подача из глубины поля от Виллиана. Мяч летит точно на Неймара, но арбитр останавливает игру, фиксируя минимальный офсайд у бразильца. Да, было.
    • 43'
      Постепенно завершается первый тайм нашего матча. С уверенностью можно сказать, что игра команд в этот игровой удалась. Мы стали свидетелями прекрасного и упорного поединка.
      42'
      Хороша подача от Родригеса. Мяч долго метался по штрафной бразильцев, пока Кавани головой не пробил точно по центру. Не самый опасный удар Эдинсона, с учетом того, что снаряд приземлился точно в руки вратарю.
      41'
      САНЧЕС! И спасает своих сейчас Бекер, потому как после передачи Суареса на рандеву с кипером хозяев выбегает Санчес, но на левом углу не обыгрывает стража ворот в ближнем бою. Угловой подадут еще гости.
      40'
      Хороший заброс в центр штрафной от Виллиана - Фусиле играет в воздухе, выбивая снаряд куда-подальше.
    • 39'
      Муслера после очередной фланговой подачи снимает снаряд в головы Виллиана, спасая тем самым свою сборную от неприятностей, которые, к слову, еще не закончились. "Корнер" справа подадут хозяева.
      38'
      ОПАСНО! Неймар сегодня вообще не чувствует сопротивления на поле. В очередной раз он, как от стоячих, ушел от трех соперников, после чего сделал аккуратную передачу на левый угол штрафной, где снаряд принял Коста, и вторым касанием пробил левее стойки.
    • 37'
      Коста простреливал мяч с левого фланга - Фусиле подставил ногу и отбил снаряд в аут. Просто, зато очень надежно.
    • 36'
      Аут зарабатывает Дуглас Коста. Пытался он по-пижонски обыграть у бровки Вечино. Слишком уж самонадеянно.
    • 35'
      Фелипе Луис навязал борьбу у бровки Родригесу, который пытался отдать передачу Суаресу, но такой ход атаки прочитал Виллиан. Хозяева снова с мячом.
      34'
      ОПАСНО! Неймар! Как же он хорош сегодня! Метров двадцать тащил мяч на себе Неймар, после чего не стал делиться "круглым" с Виллианом, а сильно пальнул в правый от себя угол. Лишь миллиметры отделили нападающего от успеха!
    • 33'
      Ну что ж, еще не все потеряно для уругвайской дружины. Вовремя Кавани забил мяч, и сейчас гости получают некое психологическое преимущество.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1! Кавани! А я вам говорил, что скучно не будет никому! Шикарный заброс следует с левого фланга от Перейры, Санчес выигрывает воздух у Луиса и аккуратно сбрасывает в центр штрафной под удар Кавани. Эдинсон в касание пробивает под левую планку и сокращает отставание своей сборной до минимального!
    • 30'
      Атака уругвайцев через правую бровку. Следует подача от Вечино в центр штрафной, Кавани не дотягивается до подачи, а Суарес с двумя оппонентами на плечах не успевает замкнуть.
      29'
      Полчаса игры практически позади. Кавани получил мяч, но тут же его потерял. Суарес попытался подхватить снаряд, но зарядил по ноге Луису Густаво.
    • 28'
      И проблемы теперь у уругвайской дружины. В атаке у гостей итак ничего не получалось, а теперь и вовсе два гола нужно забивать, чтобы хотя бы одно очко увезти с "Пернамбуку".
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0! Ренато! Неймар обыграл в чужой штрафной, пожалуй, всех, кроме вратаря, а затем аккуратно покатил снаряд на правый угол штрафной, где подключившийся к атаке Ренато переиграл в ближнем бою вратаря, а затем со злости запулил мяч в правую "девятку". Дела!
    • 26'
      А что тут было? Родригес выполнил пас в штрафную на Кавани, который по непонятной затем причине оказался на газоне. Нарушения правил не было, а Эдинсон на газоне.
      25'
      Фернандиньо сыграл высоко поднятой ногой против Родригеса. Это не понравилось арбитру, который тут же остановил игру. Фол в атаке.
    • 24'
      И снова спокойствие на поле. Это штиль перед штормом. Бразильцы способны взорваться в любой момент за счет быстроногого и техничного Неймара на острие.
    • 23'
      Чуть-чуть не добегает Неймар до мяча. Виллиан едва ли не с середины поля отправляет партнера в прорыв. Муслера своевременно выходит из ворот и играет на опережении.
      22'
      ОПАСНО! Вновь забыли Неймара на левом фланге! Мяч пришел к нему за счет быстрой комбинации, разыгранной бразильцами на малом участке поля. Не глядя в дальний угол бил нападающий хозяев, Муслера прочитал сей маневр и намертво забрал снаряд в перчатки, надежнейшим образом сыграв на "ленточке".
    • 21'
      Виллиан и Неймар - пока самые активные в составе сборной Бразилии, у аргентинцев можно выделить Суареса, который является автором пока единственного удара в сторону ворот соперника.
    • 20'
      Впервые в матче показывают нам Дунгу, который с почтительным хладнокровием наблюдает за действиями своей команды. Думаю, в душе наставник сборной Бразилии все же радуется забитому мячу.
    • 18'
      Неймар в центре поля пустился в дриблинг, и ушел от двух преследователей. Последовал следом пас вправо на Дани Алвеса, который подал снаряд на дальнюю штангу - Фусиле на втором "этаже" опередил Виллиана.
    • 17'
      Подозрительно тихо ведут себя на стадионе болельщики, хотя, помнится, на чемпионате мира в этой стране все матчи бразильской команды сопровождались невероятной поддержкой.
    • 16'
      Позиционная атака бразильцев. Луис Густаво отдает пас на Неймара, тот не находит продолжения атаки и пасует Давиду Луису. Порядка 15 передач по всему полю уже сделали хозяева.
    • 15'
      Все в порядке с Кавани. Он уже в атаке Уругвая поучаствовал, но грудью не смог сбросить снаряд Суаресу, как подобает. Филипе Луис выбил мяч в аут.
      14'
      Досталось в центре поля по ногам Кавани. Показывает Эдинсон, что помощь медиков ему не потребуется, хотя арбитр настаивает на оказании помощи футболисту. Думаю, игрок "ПСЖ" встречу сможет продолжить.
      13'
      СУАРЕС! Классный заброс от Кристиана Родригеса на дальнюю штангу, откуда Суарес головой бьет в правую "девятку", но каким-то чудом не попадает в створ! Голкипер бразильцев застыл в воротах и в случае чего свой коллектив не спасал.
      12'
      Луис Густаво сыграл не очень аккуратно, отбирая снаряд у Кристиана Родригеса. Штрафной в тридцати метрах зарабатывают уругвайцы. Это шанс!
    • 11'
      И снова активен Виллиан со своего излюбленного фланга. Разорвал он сейчас просто Коатеса и подал снаряд в центр штрафной, где все тот же Кавани был хорош в воздухе.
    • 10'
      Никак не могут гости получить мяч под свой контроль. Суареса мы совсем не видим на поле в эти минуты, тогда как его партнер по атаке Кавани вынужден отрабатывать в обороне.
      9'
      Ух ты! На мгновение показалось, что Неймар увеличил преимущество своей команды, но это был самообман. Разыграли стандарт накоротке бразильцы. Сфера пришла на левый край штрафной к Неймару. Игрок "Барселоны" находился под опекой Кавани, но все-таки сумел пробить в ближний угол. Снаряд угодил в сетку с внешней стороны.
    • 8'
      Дуглас Коста пробил по воротам. Мяч угодил в защитника и ушел на угловой. "Корнер" хозяева не спешат разыгрывать.
    • 7'
      Ответная атака бразильцев. Неймар на подступах к штрафной соперника собрал на себе сразу трех оппонентов, после чего выдал скрытый пас на правый фланг, где Виллиану было не суждено укротить снаряд.
      6'
      Первый угловой в нашем матче. Гости его подали слева. Родригесом был направлен снаряд в центр штрафной, где Бекер сыграл здорово на опережении.
    • 5'
      Вечино пытался попрессинговать Луиса Густаво, но тот сумел не допустить ошибку при передаче на партнера.
      4'
      Обескуражены таким началом игры гости. Неймару сейчас засадил по ногам Родригес. Рефери посчитал, что этот фол был достоин его свистка.
    • 3'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в желтых футболках и синих трусах, а вот гости предстанут перед нами в черно-голубом обмундировании. Ворота сборной Бразилии в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка уругвайцев - справа.

2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Дуглас Коста! 1:0! Вот так начало матча! Виллиан справа освободился от оппонента, после чего направил снаряд на дальнюю штангу, откуда Коста без особых проблем переправил снаряд в ворота! Начало положено!
      1'
      Долой сон! Долой сомнения относительно того, правильно ли вы сделали, что решили посмотреть эту игру. Вы оказались правы, такой поединок просто не имеет права быть скучным! У нас же путем жребия было определено, что с центра поля мяч разыграют бразильцы. Звучит свисток аргентинского рефери Нестора Питаны. Поехали!
    • Послушаем гимны и начнем!
    • И вот соперники на газоне! Горячо приветствуют футболисты трибуны и друг друга. Переглянулись Неймар и Суарес, интересно, чем же закончится их спор сегодня? А что вы думаете по этому поводу? Делитесь своими мнениями в комментариях.
    • "Арена Пернамбука" заполнена практически до отказу сегодня! Ни одного свободного места я лично не вижу. В подтрибунном помещении уже появились команды. Мы же ожидаем их выхода на поле.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы".

• Доброго времени суток всем тем, кто еще не спит, или уже проснулся! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает всех поклонников спорта № 1 на принципиальнейшую встречу соперников топ-уровня. В рамках отборочного этапа к чемпионату мира 2018-го года в южноамериканской группе сойдутся сборные Бразилии и Уругвая. Для вас на протяжении 90 минут встречи в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на игру, господа!
    Где смотреть матч Бразилия 2:2 Уругвай онлайн