Атлетик Карпи Лолло Лоренцо 2 12
Фрозиноне Бланкард Леонардо 1 13
Болонья Диавара Амаду 2 11
Сампдория Фернандо Мартинс 14
  • "Наполи" одерживает очередную победу в чемпионате, продолжая борьбу за первое место, а "Дженоа" всё так же сидит в середине турнирной таблице, но ещё имеет теоретические шансы на вылет. Жаркая получилась игра, прямо по-итальянски сыграли команды. А эту "жару" комментировал Валерий Полевиков.
    Всё! Судья даёт свисток, означающий, что матч подошёл к концу.
  • 90'
    "Дженоа" даже не пытается что-то предпринять, смирились они с поражением.
  • 90'
    И "Наполи" забирает мяч в своё владение. Кажется, это победа.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ЭЛЬ-КАДДУРИ!!! Получив мяч в штрафной, отправляет его в правый угол Эль-Каддури, не оставляя шансов Перину!
    90'
    Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча! Целых четыре!
    90'
    Жёлтую карточку за зацеп ноги соперника получает Джемаили.
  • 90'
    И вдесятером играют гости. Черчи так и не вернулся в игру.
    89'
    Ещё одна замена у "Наполи": уходит автор дубля Игуаин, вместо него на поле появляется Эль-Каддури.
  • 88'
    Если всё-таки сегодня победит "Наполи", то эту победу можно будет назвать именем Игуаина. А если они возьмут Серию А? Мне кажется, Гонсало также станет главным виновником этой победы.
  • 87'
    Аллан хорошо пробил по воротам с левой ноги, но мяч опять же прошёл выше ворот.
  • 86'
    Габбьядини после подачи Гамшика ногами переправлял мяч ворота - чуть выше перекладины.
  • 85'
    Подуспокоились хозяева поля. Вальяжно перекатывают они мяч в центре поля.
    84'
    Видимо, травма у Черчи.
  • 83'
    Бросились в атаку гости! Тахцидис даже ударил по воротам, но немного не точно.
      81'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ИГУАИН!!! КАКОЙ ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ГОЛ! Получил мяч от Гамшика Игуаин, подправил его под правую ногу и бешеным ударом отправил его в дальний от вратаря угол, где мяч коснувшись штанги, влетел в сетку ворот. Браво!
    • 81'
      Пробивал после кросса с левого фланга Гамшик, опять же защитники не дали ему хорошо это сделать.
    • 80'
      Немного снизился темп игры. "Наполи" хоть и атакуют, но ничего опасного создать не могут.
      79'
      Нарушил правила Тахцидис на Жоржиньо.
    • 78'
      Очень недоволен тренер хозяев - Сарри. Кричит он на бровке на своих игроков.
    • 77'
      Аллан прорывался в штрафную, но столкнулся по пути с Де Майо. Оба игрока лежат на газоне.
    • 76'
      Мог убегать Габбьядини один на один с вратарём, но Перин здорово сыграл на выходе и ногами выбил мяч куда подальше.
    • 75'
      Мертенс после парашюта от Гамшика пытался пробивать ножницами по воротам, но снова Перин снимает мяч прямо с ноги.
      74'
      Замена у "Наполи": уходит Инсинье, его меняет Габбьядини.
    • 73'
      Хорошо Игуаин убрал защитника, пасовал в штрафную на ход Инсинье, но защитники перехватили передачу. Сколько они сегодня перехватили и заблокировали?! Большие молодцы!
    • 72'
      Как хорошо вошёл в игру Черчи! Сейчас опять он врывался в штрафную, обыграл двух защитников на дриблинге, но потерял мяч на третьем.
      71'
      ОПАСНО! Черчи! Убегали гости в контратаку и Черчи, получив мяч, сместился в центр и из-за штрафной ударил по воротам, но попал в пятку соперника, и мяч прошёл рядом со штангой. Угловой.
    • 70'
      Мертенс навешивал на Игуаина и тому снова помешали ударить защитники.
      69'
      Как опасно! Игуаин после рикошета бил в ближний от вратаря угол, но Перин спас!
      69'
      Угловой у ворот гостей.
    • 68'
      Черчи пробивал в дальний угол, но удар получилось слабым и Рейна без труда взял этот мяч.
    • 67'
      Ну, и нужно признать, что "Дженоа" тоже дают отпор и атакуют, атакуют! Красавцы гости!
      66'
      Выходил один на один Черчи с вратарём, но хорошо против него сзади сыграл Кулибали, помешав пробив, и нападающий ударил очень неточно.
    • 65'
      Классно обыгрались Гамшик и Игуаин, но немного неточно сыграл последний и защитники тут же выбили мяч из штрафной.
      65'
      Уходит с поля Ригони, его меняет Тахцидис.
    • 64'
      Поддавливают, поддавливают "Наполи". Гости практически не атакуют.
    • 63'
      Хюсай хорошо навешивал в штрафную но тогоже Мертенса. Перин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 62'
      Опять Мертенс активничает! Пробивал он из-за пределов штрафной по воротам, но не попал.
    • 61'
      И тут же Мертенс вступает в игру, прорываясь по своему левому флангу, откуда простреливал во вратарскую - мяч заблокировали.
      60'
      Мертенс меняет Кальехона.
    • 59'
      Инсинье накрутил на левом фланге двух оппонентов, сместился в центр и пробил по воротам, но мяч прошёл в метре от ворот.
      58'
      Замена в составе гостей: Черчи меняет Паволетти. Это явное усиление атаки.
    • 57'
      Аллан с правого фланга обороны свалился в центр поля и подобрался ближе к штрафной, откуда пробил, но попал прямо во вратаря.
    • 56'
      Пытались атаковать хозяева, Гамшик с фланга выдавал пас в штрафную, но опять же защитники гостей перехватили мяч.
    • 55'
      Поднялся темп игры, много страсти и борьбы появилось! Ох, жарко будет!
    • 54'
      В контратаку убегали гости, но защитники "Наполи" уверенно справились с ней.
    • 53'
      Кстати, это стал двадцать восьмой гол в текущем розыгрыше чемпионата для Игуаина. В тридцати матчах, дорогие друзья, в тридцати!
      52'
      КАК? Как сейчас не оформил дубль Игуаин? После контратаки Гамшик получил мяч в штрафной и отдал пас, выводящий практически на пустые ворота Гонсало, но тот промахнулся. Эх!
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ИГУАИН!!! Хюсай выдал просто великолепную передачу вразрез на Гонсало, которому не составило труда обыграть вратаря и отправить мяч в сетку ворот!
      50'
      Какой сейчас момент был у Гонсало! Инсинье, получив мяч в штрафной, скинул его в сторону на Игуаина, тот решил пробить с острого угла, мяч прошёл под ногами Перина, но так и не долетел до ворот.
      49'
      Автор пока единственного мяча в этой игре Ринкон нарушает правила в центре поля.
    • 48'
      Фаузи Гулам наносил удар с тридцати метров, мяч прошёл намного выше ворот.
    • 47'
      И сразу гонят своих игроков болельщики! Хюсай заработал угловой.
      46'
      Конец первого тайма!
    • 45'
      Получает Инсинье жёлтую карточку на последних секундах тайма.
    • 45'
      Давят, давят футболисты хозяев.
      45'
      Две минуты добавляет судья ко времени первого тайма.
      45'
      Какой момент был у ворот "Дженоа"! Игуаин навесил во вратарскую, где после некоторой суматохи Инсинье пробивал по воротам головой, но попал прямо в руки голкиперу.
      44'
      Жёлтую карточку получил вышедший на замену Фьямоцци за грубую игру.
    • 43'
      Прекрасно получается у "Дженоа" сбивать темп игры и атаки "Наполи".
      42'
      И уверенно играет Перин после подачи углового.
    • 42'
      Игуаин выходил на ударную позицию и оттеснял защитника, но тот всё равно смог перевести мяч на угловой.
      41'
      Кальехон сбрасывал в штрафной мяч Гамшику под удар, но судья зафиксировал офсайд.
    • 40'
      Гамшик оказался один возле ворот, но очень неудачно сыграл словак! То ли сбрасывал головой партнёру он мяч, то ли пробивал по воротам, факт в том, что Перин легко забрал мяч руки.
      39'
      Аллан накрутил двух игроков на правом фланге и заработал для своей команды угловой.
    • 38'
      Очередная потеря мяча на своей половине поля у "Наполи". Возможно, что именно большой процент брака играет определяющую роль в этой игре.
      37'
      Жоржиньо получает жёлтую карточку за срыв атаки.
    • 36'
      Бил по воротам Инсенье, но защитник гостей заблокировал удар. Мог Инсинье отдать мяч партнёру.
    • 35'
      Пытался Жоржиньо забросить мяч в штрафную на Игуаина, но передача получилось слишком сильной, и мяч ушёл за пределы поля.
    • 34'
      10 минут остаётся до перерыва, а чувство такое, что идёт последняя минута тайма, когда команды доигрывают.
    • 33'
      Хочу ещё раз отметить уверенную игру в защите футболистов "Дженоа". Может быть, уступают они в классе нападающим хозяев, но в самоотверженности точно превосходят сегодня.
    • 32'
      Но в стенку попадает игрок.
    • 32'
      Джемаили у мяча. Ещё раз говорю - очень опасный стандарт.
      31'
      Кулибали получает жёлтую карточку за откровенный срыв атаки соперника. Опасный штрафной у ворот "Наполи"!
    • 29'
      Попытались убежать в контратаку хозяева, но Гамшик запутался в своих же ногах и замедлил атаку своей команды. Затем отдал мяч на Игуаина, который не успел за передачей.
    • 28'
      В центре поля протекает игра в последние пять минут.
    • 27'
      Ну что, "Наполи", кто у нас в этом году борется за скудетто, имея бешеные амбиции? Забивать нужно неаполитанцам, а моментов они практически не создают.
    • 26'
      Чуть больше суматохи видим мы в матче. Обе команды нервничают.
      25'
      Очередной угловой у ворот гостей.
    • 25'
      И контратаку провели гости! Джемаили снова решил проверить Пепе Рейну, но пробил выше ворот.
    • 24'
      Снова горячо у ворот гостей! Перин после подачи углового ошибся на выходе и мяч отскочил в перекладину его ворот, а после защитники выбили мяч. Повезло сейчас"Дженоа".
    • 23'
      Наполи буквально вжимает в штрафную своего соперника.
      22'
      УХ! Гамшик наносил очень коварный удар по воротам, отправляя мяч в самый угол ворот, но Перин, несмотря на всю силу удара, спасает свою команду, отбивая мяч!
    • 21'
      Игуаин подавал мяч в сторону ворот, но там не оказалось его партнёров и Де Майо выбил мяч на корнер.
    • 20'
      Упал Леонардо Паволлети возле штрафной "Наполи", но арбитр не обратил своего внимания на это падение.
      19'
      ОГО! После подачи Хюсая пробивал головой по воротам Игуаин, отправляя мяч в самый угол ворот. Перин спасает!
    • 18'
      Получилось успокоить пыл соперников сейчас "Дженоа". Или темп потерялся после паузы, связанной с заменой.
      17'
      Да, травму получает итальянец. Уходит он с поля, а меняет его Фьямоцци.
      16'
      Лежит на газоне ветеран Бурдиссо и держится за заднюю поверхность бедра. Неужели травма?
    • 15'
      Очень много владеют мячом хозяева, много забросов в штрафную, но пока защитники "Дженоа" показывают великолепную игру.
    • 14'
      Кальехон оказался в штрафной на ударной позиции, но как же здорово сыграл защитник Де Майо! Выбил он мяч из под ног полузащитника "Наполи", успокоив тем самым свою команду.
      13'
      Грубо играет в атаке Аллан и после что-то страстно предъявляет боковому судье.
    • 12'
      Да уж! Какой неожиданный оборот набирает игра! Ведь эта была по сути их первая атака - и сразу гол!
      11'
      В офсайд попадает Игуаин.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! РИНКОН!!! Бешеным ударом из-за штрафной площади Ринкон открывает счёт в сегодняшнем матче! Мяч угодил в девятку, у Рейны не было шансов!
      8'
      Ух, плотный удар нанёс Игуаин с метров двадцати от ворот, Перин отбил мяч, который отскочил Гамшику, находящемуся в офсайде.
    • 7'
      Аллан простреливал в сторону ворот с правого фланга, там Гамшик пропускал мяч между ног для Игуаина - защитник соперника выбил мяч на угловой.
    • 6'
      Классно закидывал Игуаин мяч на Кальехона в штрафную площадь соперника, тот пробил, но выше ворот.
    • 5'
      "Наполи" под свой контроль забрали мяч на некоторое время и перекатывают мяч в центре поля. Но знаете что, даже в этих перекатываниях есть некоторая страсть!
    • 4'
      Да, в хорошем темпе начался матч! Обе команды включили приличные скорости и рвутся к чужим воротам.
    • 3'
      Гамшик простреливал в штрафную соперника, но опять же хорошо играет защита гостей.
    • 2'
      Пытался ворваться в штрафную Хюсай, но не получилось у него, защитники "Дженоа" нейтрализовали опасность.
      1'
      Главный арбитр сегодняшней встречи дал свисток, сигнализирующий начало матча! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Paolo. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!