Сампдория Фернандо Мартинс 14
    Футболисты "Ромы" разгромили "Фиорентину" в этом матче.
    Спасибо за внимание, любите футбол и держитесь позитивной волны. С Вами был я, Егор Филатов.
    90'
    Тотти! Какой момент! Заработал Тотти для себя штрафной удар, сам его решил исполнить! Пробил он в угол, однако угодил в штангу! Кстати, Наингголан получил "горчичник" за споры.
  • 89'
    Джеко дважды получил мяч и оба раза его потерял, сначала его у него отобрали, а сейчас он сыграл рукой в центральном круге и судья .это увидел. Обошлось без карточки для Эдина.
  • 88'
    В принципе, футболисты "Ромы" еще могут рассчитывать и на первую строчку, но терять очки уже в этом сезоне нельзя. Нужно проводить каждый матч так, как будто он последний.
    87'
    Дублем сегодня отличился Салах и отдал результативную передачу. Шикарный матч для Мохамеда. Поблагодарил его Спалетти, даже поцеловал, а вместо него вышел Эдин Джеко.
  • 85'
    Не думаю, что арбитру нужно что-то добавлять к основному времени. Команды просто катают мяч по всему полю, на ворота и не смотрят. Жаль, что гости во второй половине так и не смогли ничего создать у ворот Щесны.
  • 84'
    Контролируют мяч на чужой половине поля футболисты "Ромы", даже и не пытаются обострять. Видимо, больше голов мы уже не увидим. Да и не нужны они. Результат этого матча итак уже ясен.
  • 83'
    Грустные лица у болельщиков "Фиорентины". Их команда этот матч провалила во всех смыслах. Гости с первых минут начали атаковать, а потом пропустили две контратаки и после этого не смогли вернуться в игру.
  • 82'
    Салах вновь избежал офсайда, здорово отклеился от защитников, а потом прострелил в штрафную площадь на Тотти, но того опередил голкипер "Фиорентины".
    81'
    Бернардески в центральном круге очень грубо сыграл против Наингголана, за что и получил справедливое предупреждение, однако признал свою вину и попросил прощение у соперника.
  • 80'
    Всего десять минут осталось играть командам в этом матче. Не думаю, что мы увидим что-то интересное. Сейчас игроки "Ромы" просто будут доводить дело до финального свистка.
  • 78'
    Манолас получил по лицу от Калинич в борьбе, но Костас не стал "валяться" на газоне, а встал и показал тренеру большой палец, мол, все со мной в порядке.
    77'
    Эль-Шаарави провел отличный матч, сумел отличится забитым голом и голевой передачей. Под овации он покинул газон, а вместо него вышел ранее анонсированный 39 летний Тотти.
  • 75'
    Флоренци получил по ногам в центральном круге, но судья показал, что нужно подниматься. Никого нарушения не было, недоволен капитан "Ромы", просит он стандарт для своей команды.
    74'
    Совсем скоро на футбольное поле выйдет легенда итальянского футбола - Тотти! Уже отправился он в зону для разминки, а тем временем, гости исполнили стандарт - без результата.
    • 73'
      Пытаются за счёт продолжительного контроля игроки "Фиорентины" комбинировать на чужой половине, однако хозяева здорово работают в отборе.
      71'
      Еще один удар в створ ворот от хозяев. Провели позиционную атаку хозяева, последовал навес в район "точки" пенальти, и Пьянич в прыжке пробил головой - вратарь справился.
    • 70'
      Всего двадцать минут осталось играть командам в этом матче. Ничего не получается у "Фиалок", вынуждены они постоянно играть от обороны. С мячом футболисты в белых футболках работают крайне редко.
      69'
      Замена в составе гостей. Последняя в этом матче. Лидер "Фиорентины" покинул пределы поля, а вместо него вышел Фернандес. Здорово действовал сегодня Иличич, даже сумел забить.
    • 67'
      Эль-Шаарави получил мяч, на скорости ворвался в штрафную площадь и достаточно мощно пробил левой ногой по центру ворот - голкипер без особых проблем зафиксировал снаряд в своих перчатках.
    • 67'
      Джеко готовится выйти на футбольное поле, а игроки "Ромы" продолжают играть первым номером. Ничего они не позволяют сделать сопернику, даже перейти центральный круг.
      64'
      Огромный объём работы выполнил сегодня Перотти. Вполне заслуженные аплодисменты он получил от болельщиков, а вместо него на газон вышел  Венкёр.
    • 63'
      Уже наставник "Ромы" может выпускать на газон молодых футболистов, дать им шанс проявить себя, а хозяева не останавливаются, вновь передача на Салаха из глубины, но на сей раз первым на мяче был вратарь.
    • 61'
      Удалось игрокам "Ромы" добиться результата, на старте второго тайма они постоянно атаковали. Совсем ничего не клеится в игре у "Фиорентины".
      60'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 4:1. САЛААААААААААААХ. Последовал длинный заброс на Салаха, который избежал офсайда, вырвался один на один, а потом пробил между ног голкиперу! Разгром "Фиорентины" продолжается.
    • 58'
      Перотти получил мяч и сходу пробил по воротам, но мяч подскочил на кочке и Диего послал снаряд немного выше намеченной цели, а ведь момент был хороший!
    • 57'
      Успокоился немного  Спаллетти. Уже не так активно он руководит действиями своих подопечных на бровке поля, но еще ни разу не присел на своё тренерское кресло.
      56'
      Угловой удар заработали футболисты "Ромы", последовала подача в центр штрафной площади, Рюдигер выпрыгнул выше всех, а вот пробил явно мимо цели.
    • 55'
      Десять минут отыграли команды во втором половине матча. Никуда не спешат игроки "Ромы", да, они атакуют, но уже не так активно, как в первом тайме.
    • 54'
      Салах! Вот это уже было опасно! Ворвался на скорости в штрафную Салах и сделал прострел вдоль ворот, но никто из партнеров не откликнулся на эту передачу, а задумка была шикарная.
    • 52'
      Алонсо совсем не прав был сейчас! Хорошую атаку могли провести футболисты "Фиорентины" с завершением, но вместо этого защитник сам пробил по воротам с дальней дистанции - в соперника попал снаряд.
    • 51'
      29 потерь уже совершили футболисты в бело-фиолетовой форме. Просто невероятные цифры, не правда, друзья? Наставник гостей после этой встречи должен будет провести серьёзную беседу с подопечными.
      50'
      Ронкалья! Вот это уже было опасно! Получил мяч защитник и метров с 25 мощно пробил по воротам правой ногой - в нескольких сантиметрах от штанги прошел мяч!
    • 49'
      Достаточно активно начали вторую половину матча игроки "Ромы". Ничего не позволяют они делать сопернику на своей половине поля. Идут в активный прессинг по всему периметру.
    • 48'
      Штрафной удар сразу заработали футболисты "Ромы", Пьянич выполнил подачу в штрафную площадь, и кто-то из партнеров головой послал мяч в сторону ворот - голкипер на чеку.
      46'
      Второй тайм начался. Поехали, друзья. Напомню, что это матч за место в Лиге Чемпионов. И игроки "Ромы" вполне могут рассчитывать сегодня на победу, причем, крупную.
      И сразу после этого прозвучал свисток на перерыв. Целых четыре мяча мы с Вами увидели в первом тайме. Думаю, во второй половине будет еще интересней. Давайте немного отдохнем.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 3:1. ИЛИЧИЧ. Очень мощно пробил по воротам с "точки" Йосип, вратарь угадал с направлением, а вот спасти свои ворота не смог.
      45'
      ПЕНАЛЬТИ! ЭТО ПЕНАЛЬТИ! Тельо получил мяч в штрафной площади, на финте обыграл Диня, который и нарушил против него правила. Вот и шанс для гостей, чтобы вернуться в игру.
      45'
      И еще одна желтая карточка. Ух, как начал арбитр играть. Пьянич недалеко от своих ворот грубо сыграл против соперника, за что и получил "горчичник".
      44'
      Оказывается, получил предупреждение Бадель, который уже сидит на скамейке запасных. Очень интересно, за что судья его предупредил? Не показали нам этот момент.
      43'
      Последовал заброс в штрафную площадь на Салаха, который поборолся с защитником, но ударил его шипами в ногу - арбитр за это нарушение предупредил игрока "Ромы".
    • 42'
      Комбинируют на своей половине поля футболисты "Ромы", не спешат они в оборону, а гости никак не могут прийти в себя после такого провала, а ведь начали они здорово.
      41'
      Наингголан! Опасно было сейчас! Могли и четвертый забивать! Получил мяч на линии штрафной полузащитник и в касание пробил в угол - мимо цели. Голевой момент.
    • 40'
      Всего пять минут проведут команды еще на футбольном поле. Продолжают футболисты "Ромы" перехватывать мяч и большими силами мчаться в атаку.
      38'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. ПЕРОТТИ. 3:0. РАЗГРОМ. Очередной провал в обороне у гостей, Эль-Шаарави перехватил мяч, обыграл защитника, дождался подключения партнера и прострелил в район вратарской, а Перотти в касание пробил - гол!
      36'
      И еще одна вынужденная замена в составе "Фиалок". Вот это уже серьёзно. Вечино испытал проблемы, а вместо него на газоне появился Милан Бадель.
    • 35'
      Всего десять минут осталось играть командам в первом тайме. Никуда не спешат игроки "Ромы", действуют исключительно по результату. Сейчас самая главная цель - не пропустить до перерыва.
    • 34'
      Вновь небольшая пауза в игре, кто-то из игроков "Фиорентины" получил повреждение. Совсем ничего не получается у гостей, а хозяева играют в своё удовольствие.
    • 33'
      Уууу! Это было красиво! Заработали штрафной удар гости, разыграли его, последовал удар, однако мяч до ворот не дошел и подхватил его Калинич, а потом пробил через себя "ножницами" - мимо ворот!
      31'
      И сразу замена. Видимо, она вынужденная. Еще на старте матча Валеро получил небольшое повреждение, а сейчас хромая он покинул газон, а вместо него вышел Тельо.
    • 30'
      Буквально за несколько минут футболисты "Ромы" получили отличное преимущество. И продолжают игроки из Рима контролировать ситуацию на футбольном поле. Можно сказать, что гости сейчас "посыпались".
      29'
      Перотти! Какой момент! Обязаны были сейчас хозяева и третий гол забивать! Провал в оборону гостей, и форвард вырвался один на один с голкипером, пробил в дальний, но угодил в штангу!
      27'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. САЛАААААААААААХ. 2:0. Обидный гол для игроков "Фиорентины". Перотти отдал передачу на Салаха, который сходу нанес удар щекой, однако снаряд попал в ногу защитнику и перелетел голкипера.
    • 26'
      Удалось игрокам "Ромы" открыть счёт в этом матче. Посмотрим, чем смогут ответить футболисты "Фиорентины". Как никак, проигрывать они точно не собираются.
    • 25'
      Неплохо! Хорошую передачу задумал Иличич, попытался он перебросить линию обороны и вывести Бернардески один на один с голкипером, однако Щесны прочитал эту задумку.
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л. ЭЛЬ-ШААРАВИ. 1:0. Провели быструю контратаку футболисты "Ромы", Салах получил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Стефана, который сыграл на опережение и вколотил снаряд в сетку.
      24'
      Еще один стандарт заработали футболисты "Ромы". Последовала подача в центр штрафной площади, и Татарушану не стал рисковать, здорово выпрыгнул и сыграл на опережение.
    • 23'
      Половина тайма позади. Перехватили инициативу футболисты "Ромы". Большими силами они атакуют, но никак им не удаётся ворваться в штрафную площадь.
      22'
      Угловой удар заработали футболисты "Ромы", последовала подача на дальнюю штангу, но в очередной раз игрокам из Рима не удалось зацепится за мяч в чужой штрафной.
    • 21'
      Ронкалья! Снова стоит поаплодировать игроку "Фиорентины", Салах попытался на скорости ворваться в штрафную площадь, однако защитник не купился на финт форварда.
      20'
      Попытались игроки "Фиорентины" провести быструю атаку, Иличич отдал в касание на Бернардески, но боковой арбитр игру остановил - было положение "вне игры" у форварда.
    • 18'
      Салах! Откуда он появился? Провалились защитники вблизи своей штрафной площади, и Салах получил мяч на "точке", уже был готов забивать, но в последний момент Ронкалья сыграл в подкате.
    • 17'
      Недоволен Спаллетти игрой своих подопечных, постоянно у бровки поля он что-то выкрикивает, показывает руками, куда нужно бежать, а партнеры это игнорируют.
      16'
      Вот это уже было опасно! Действительно, голевой момент у гостей! Иличич получил мяч, ворвался в штрафную площадь, на замахе убрал соперника, а потом пробил - в миллиметре от перекладины.
    • 15'
      Вот и удар по воротам "Ромы", но мяч явно никак не хочет лететь в створ. Иличич с дальней дистанции неплохо разрядил свою "пушку", однако получилось немного выше цели.
    • 14'
      Как я и говорил, осторожничают команды на старте матча. Возможно, такую игру мы увидим именно до забитого гола, если он будет сегодня. Практически равная игра получается у нас, сначала гости пытались поразить цель, а теперь это делают хозяева.
    • 13'
      Показывают нам Тотти, который с грустным лицом сидит на скамейке запасных. Возможно, он появится сегодня на футбольном поле, но уже ближе к финальному свистку.
    • 12'
      В атаке перехватили мяч футболисты "Ромы", получил его Салах, в касание отдал передачу на Перотти, который принял его спиной к воротам, попытался развернуться, но упал - нет пенальти, все было в пределах правил.
    • 11'
      Перехватили инициативу футболисты "Ромы". Пытаются они атаковать сходу и это у них неплохо получается. Стараются хозяева растягивать оборону соперника передвижением мяча из бровки на бровку.
    • 10'
      Не слишком активны болельщики на трибунах! Возможно, они еще обижены на руководителей клуба и на орган власти, ведь изменились правила поведения, если я не ошибаюсь.
    • 9'
      Ух! Вот сейчас уже было неплохо у ворот гостей! Мяч на левом фланге получил Динь, показал свой дриблинг. а потом закрытыми глазами сделал прострел в штрафную - партнер не успел.
    • 8'
      Пока ничего не получается у футболистов "Ромы" впереди, даже центральный круг им не удаётся пройти. Много позиционных ошибок допускают футболисты, то передача за пределы поля, то соперник вовремя выставит ногу.
    • 7'
      Немного активней начали матч футболисты "Фиорентины". Чаще они работают с мячом, пытаются добраться до чужих ворот и забить быстрый гол. Он, конечно, облегчит игру на оставшейся время.
      6'
      Какой момент! Вот это да! Штрафной удар заработали на углу поля гости, последовала подача в центр вратарской, и Калинич головой в упор пробил в голкипера, но даже если-бы и забил, то взятие ворот отменили. Офсайд был у форварда, но вратарь показал отличную реакцию!
    • 5'
      Провели первую атаку игроки в бело-черной форме и смогли заработать угловой удар. Последовала подача на дальнюю штангу, но там был защитник "Ромы", который и разрядил обстановку.
    • 4'
      Достаточно грубо начали обе команды! Уже несколько нарушений было, вот сейчас Кейта в центральном круге достаточно грубо ударил соперника по ногами, благо, что судья за этот момент не дал карточку.
    • 3'
      По регбийному начали футболисты "Ромы", сразу попытались с центра провести атаку, однако вскрыть оборону гостей им не удалось, последовало нарушение правил против Перотти.
    • 2'
      С центра поля начали футболисты "Ромы". Сегодня они играют в красно-белой экипировке, а игроки "Фиорентины" одеты в белые футболки и синее трусы. Ворота гостей по ТВ-картинке в первом тайме будут слева.
      1'
      Итак, матч начался! Надеюсь, Вы успели запастись вкусной едой, горячим чаем и хорошим настроением! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!