Атлетик Карпи Лолло Лоренцо 2 12
Фрозиноне Бланкард Леонардо 1 13
Болонья Диавара Амаду 2 11
Сампдория Фернандо Мартинс 14
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • Неаполитанцам не удалось выйти на первое место в Серии А. После этого матча у них 57 очков, а у "Ювентуса" — 58. "Милан" после ничьи в Неаполе набрал 44 очка, до еврокубковой зоны пункта.
  • Лука Банти дал финальный свисток, когда на секундомере было 94:37. "Наполи" и "Милан" сыграли вничью 1:1!
  • 90'
    Только что режиссёр трансляции изменил "четверку" на "пятёрку". Интересно, сколько всё-таки компенсировал арбитр.
  • 90'
    Мертенс сперва обыграл Абате, но Игнасио успел догнать соперника, после чего Мертенс нарушил правила в атаке.
  • 90'
    Еще один сейв вратаря "Милана", но удар Игуаина был слишком слабым.
  • 90'
    Голевой момент! Омар Эль-Каддури! Был шанс забить и вырвать победу! После прострела Хюсая Габбьядини в борьбе с защитником ударить не смог, мяч отскочил на набегавшего Эль-Каддури, который в касание пробил по воротам! Мяч полетел с отскоком от газона, но точно по центру. Доннарумма надёжен.
  • 90'
    Четыре минуты играть! Уже даже немного меньше.
  • 90'
    Произошла замена у "Наполи", Эль-Каддури вышел вместо Инсинье. Угловой у "Милана" получился не очень удачным. "Наполи" даже провёл контратаку, но Абате успел перехватить передачу Игуаина на Мертенса. Мяч у Доннаруммы.
  • 89'
    Хонда! Кейсуке неплохо с левой пробил по воротам, Пепе Рейна отбил мяч на угловой. Вот так "Милан" мог вырвать победу, но Рейна, конечно, такие мячи пропускать не должен. Еще стандарт есть у гостей.
  • 88'
    Гости неплохо катают мяч в центре поля. Постепенно "Милан" даже перешёл на чужую половину поля. Неаполитанцы как-то в один момент остановились, нет уже привычного прессинга.
  • 87'
    Нет, угловой судья не поставил. На поле вышел Марио Балотелли, на скамейку отправился М'Байе Ньянг. У "Наполи" с минуты на минуту будет еще одна замена. Готовится войти в игру Эль-Каддури.
  • 86'
    Ответ "Наполи"! После прострела Мертенса мяч долетел до Инсинье, Лоренцо с правой в касание пробил по воротам, мяч улетел на трибуны. Был ли рикошет? В динамике показалось, что да. Общий план нам пока не показывают, ведь у "Милана" замена.
  • 85'
    А вот и момент! После передачи из глубины Менез оказался на свободном пространстве, передача на Ньянга. М'Байе из-под защитника пробил по воротам, но получилось неточно. От створа было далеко, но это первый удар "Милана" после перерыва, поэтому выделим его восклицательным знаком.
  • 84'
    Вместо Рикардо Монтоливо на поле вышел Андреа Бертолаччи. Синиша Михайлович решил освежить центр поля. У сербского тренера, конечно, есть мысли об удачной контратаке и победе в этом матче.
    • 83'
      В прошлом эпизоде Сапата всё-таки помешал Игуаину ударить, а судья прозевал эпизод, лишив "Наполи" углового.
    • 82'
      Опасно! После прострела с левого фланга Гонсало Игуаин в касание бил по воротам, мяч пролетел рядом с ближней штангой! Аргентинскому нападающему удалось опередить Сапату, но удар оказался неточным.
    • 81'
      Менез получил мяч, но даже сам не поверил, что был в правильном положении. Жереми взглянул на линейного арбитра, потеряв некоторое время. Этого хватило защитникам "Наполи", чтобы перехватить последующую передачу на Ньянга.
    • 80'
      У Маноло Габбьядини есть десять минут, чтобы как-то себя проявить. Аллан решил даже поле покинуть на другой бровке, чтобы партнёр быстрее вошёл в игру.
    • 79'
      Режиссёр трансляции показал момент с удалением главного тренера "Наполи". Лука Банти был очень далеко, поэтому едва ли слышал гневный монолог Сарри. Думаю, что там не обошлось без наводки четвёртого арбитра.
    • 78'
      Подача Хюсая с левого фланга, мяч выбит. На подборе снова неаполитанцы. Гамшик возвращал мяч в штрафную, подача была не самая лучшая.
    • 77'
      Прекрасный подкат Абате, вновь игроки "Наполи" вынуждены кусать локти. На этот раз без мяча остался Лоренцо Инсинье.
    • 76'
      Монтоливо классно остановил Игуаина без нарушения правил. Правда, я бы поспорил с арбитром, ведь на повторе видно, что Гонсало пробросил себе мяч на ход. В пользу игрока "Милана" можно сказать, что борьба была плечо в плечо.
    • 75'
      Гулам делал силовую подачу в центр, Монтоливо принял мяч на грудь. Выход из обороны в атаку снова не получился.
    • 74'
      Атака "Милана", Хюсай легко сопроводил Бонавентура до углового флажка, не дав сопернику ничего сделать. Угловой. Джакомо сделал подачу, Алекс в атаке нарушил правила.
    • 73'
      Маурицио Сарри под жидкие аплодисменты болельщиков идёт на трибуны. Арбитр удалил главного тренера "Наполи" за слишком эмоциональное поведение.
    • 72'
      Хонда прекрасно сыграл в отборе на своей половине поля, но "Милан" тут же потерял мяч. Не держится мяч у команды Михайловича.
    • 71'
      Нет, я оказался неправ. Жереми Менез заменил Карлоса Бакку.
    • 70'
      Двадцать минут до конца матча. Напоминаю, что победа в этом матче позволит "Наполи" возглавить Серию А, поэтому неаполитанцы до конца этого матча будут биться за результат.
    • 69'
      Менез готовится выйти у "Милана". Думаю, вместо Ньянга. У "Милана" нет связи между полузащитой и Баккой. Впрочем, гости после перерыва даже не атакуют, сосредоточившись на обороне своих ворот.
    • 68'
      Подача углового от Инсинье, Доннарумма не слишком уверенно сыграл на выходе, но игрокам "Милана" удалось выбить мяч подальше.
    • 67'
      ШТАНГА! Дрис Мертенс с линии вратарской попал в штангу! Хорошая прострельная передача с правого фланга, центр бэки "Милана" упустили Мертенса, Дрис бил в дальний угол, но попал в стойку, но реализовав свой момент.
    • 66'
      Дрис Мертенс пытался поразить ближнюю "девятку", но "стенку" только что вышедшему игроку перебросить не удалось. На подборе лучше сыграли хозяева, теперь пошла атака вторым темпом.
    • 65'
      Игуаину не удалось побороться с Алексом. Атака "Наполи" продолжилась, Инсинье сыграл на Мертенса, тот в касание на Гамшика, Марек на замахе обыграл Монтоливо и заработал очень опасный штрафной для своей команды. Жёлтой карточкой наказан капитан "Милана".
    • 64'
      Вместо Хосе Кальехона на поле вышел Дрис Мертенс. Партнёры сразу же подключили бельгийца, первый навес у Мертенса не получился.
    • 63'
      У "Наполи" уже переоделся Дрис Мертенс. Марио Балотелли продолжает сидеть на скамейке. У гостей пока замен не планируется.
    • 62'
      Опасно могло быть! После передачи Кальехона Доннарумма в прыжке отбил мяч перед собой. Никто из неаполитанцем не сумел добавить вторым темпом, Монтоливо сыграл на вынос.
    • 61'
      Абате перехватил сыграл на опережение, но сделал неприятную для партнёра передачу. Игроки "Наполи" тут же накрыли Куцку.
    • 60'
      Фаузи Гулам дважды перспективно поддерживал атаку своим флангом, но вот подачи у алжирца пока не идут.
    • 59'
      Игуаин откликнулся на длинную передачу со своей половины, у аргентинца небольшой офсайд. Нужно сказать, что Доннарумма всё равно был на мяче первым.
    • 58'
      Без моментов играют команды. В концовке первого тайма игра была более зрелищной.
    • 57'
      Кальехон и Бонавентура немного потолкались около рекламных щитов. Джакомо думал, что аут в пользу "Милана", поэтому пытался забрать мяч у соперника, что не понравилось испанцу.
    • 56'
      "Наполи" ответил атакой правым флангом, где Антонелли подставился под удар Кальехона. Игроки "Наполи" продолжают пользоваться дальними ударами. Один раз уже получилось.
    • 55'
      "Милан" выбежал в хорошую контратаку, но Куцка слишком небрежно отдал на Бакку.
    • 54'
      Джанлуиджи Доннарумма получил жёлтую карточку за задержку времени. Вполне справедливое предупреждение, вратарь слишком долго выбивает мяч от ворот.
    • 53'
      Хюсай решил ударить издали, получилось выше. Эпизодом ранее Абате в столкновении с соперником получил повреждение, но врачи "Милана" быстро оказали помощь своему игроку. Отмечу, что игра так и не останавливалась, ведь это был игровой момент.
    • 52'
      У "Милана" во втором тайме ничего не получается в атаке. Сразу после перерыва нам показали Балотелли. Возможно, Марио появится уже пр ходу тайма.
    • 51'
      Сапата на ровном месте потерял равновесие, но Игуаин не ждал такого подарка от защитника и к мячу не успел.
    • 50'
      Альбиоль длинной передачей пытался вывести Игуаина на удар, Абате перехватил мяч. Игнасио сыграл достаточно авантюрно, но его пас в центр оказался точным.
    • 49'
      Антонелли слишком далеко пробросил себе мяч, а потом успел его выбить за боковую у чужих ворот. Аут для "Наполи", "россонери" готовятся прессинговать.
    • 48'
      Много брака на старте второго тайма. Мяч у "Наполи", Игуаин сейчас оттянулся глубоко в центр поля, но это не помогло "Наполи" нормально перейти на чужую половину поля. "Милан" очень компактно играет в центральной зоне.
    • 47'
      Инсинье решил сместиться в центр, но далековато отпустил от себя мяч. Куцка сыграл на перехвате, но потом также допустил ошибку.
    • 46'
      Без замен в перерыве. Команды вернулись на поле в прежних составах. "Наполи" активнее начал играть, но сейчас Абате классно сыграл против Инсинье, вернув мяч "Милану".
    • 46'
      Начался второй тайм! Поехали!
    • К первому тайму судья компенсировал одну минуту, которая уже истекла. В центральном матче тура между "Наполи" и "Миланом" пока ничья. Перерыв!
    • 45'
      Бонавентура подавал с левого фланга, Бакка надёжно закрыт. В голевом моменте, кстати, Хонда своей подачей пытался найти колумбийца, но Кулибали помог отличиться Бонавентуре. Снова Джакомо с мячом. Попытка дальнего удара — мяч полетел слишком высоко.
    • 44'
      Еще до перерыва "Милану" удалось сравнять мяч. Теперь у "россонери" есть психологическое преимущество. Думаю, что хозяева никак не ожидали так быстро пропустить мяч.
    • 43'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Джакомо Бонавентура!
      Есть ответный гол! "Милан" забил при первой же возможности! Хонда сделал подачу с левого фланга, Кулибали неудачно сыграл головой, сбросив мяч на дальнюю штангу. Бонавентура находился как раз в этой зоне, Джакомо в касание поразил ближний угол!
    • 42'
      "Милан" перехватил мяч в центре поля, но Бонавентура слишком медленно бежал в атаку. Аллан успел вернуться в оборону и выбить мяч.
    • 41'
      Альбиолю досталось после верховой борьбы за мяч. Пока испанскому защитнику оказывают помощь, у нас есть возможность снова увидеть гол. Сложно винить вратаря, рикошет был очень неприятным. Вы, кстати, также сможете увидеть повтор гола. Через несколько минут удар Инсинье будет доступен к просмотру в видеогалерее.
    • 40'
      А ведь игроки "Милана" были близки, чтобы заблокировать этот удар. Можно сказать, что "Наполи" повезло, но ведь нельзя сказать, что гол был незаслуженным. Неаполитанцы играли гораздо активнее и справедливо вышли вперёд.
    • 39'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Лоренцо Инсинье!
      И снова дальний удар! Они добились своего! Лоренцо Инсинье метров с двадцати пяти пробил по воротам, мяч зацепил Абате и полетел точно в дальний угол! Доннарумма был закрыт своими игроками и слишком поздно среагировал на изменение траектории.
    • 38'
      Еще один угловой у ворот гостей. Подача Жоржиньо, мяч пролетел через всех игроков в штрафной. Похоже, кто-то из миланцев коснулся мяча, ведь аут будет в пользу "Наполи".
    • 37'
      Угловой получился неопасным, "Милан" отбился. Есть время сказать, что до конца тайма осталось совсем немного времени. Очень интересный поединок, которому пока не хватает голов. Игроки "Наполи" очень стараются исправить эту ситуацию — "россонери" против.
    • 36'
      Еще один удар! И снова опасно! Теперь Кальехон ассистировал Игуаину, Гонсало из пределов штрафной пробил по воротам, от Абате мяч полетел выше перекладины!
    • 35'
      Кальехон! Момент! Прекрасная передача Игуаина в центр штрафной, Кальехон, находясь на скорости, ударил в одно касание, но в створ не попал. На повторе видно, что мяч пролетел достаточно далеко от цели, а Лука Антонелли, который до конца играл против Кальехона, в подкате перекрывал возможное попадание в створ.
    • 34'
      Игроки "Наполи" нацелены на удар почти их любой позиции. Думаю, Маурицио Сарри не один раз говорил об этом на предматчевой установке. У "Милана" только что был штрафной, но навес Монтоливо не получился опасным. Отбились хозяева, мяч уже в центре поля.
    • 33'
      Быстрый Кальехон оказался один против Алекса, но обыгрывать защитника не стал. Испанец решил бить из-за пределов штрафной с левой, мяч полетел низом в руки вратарю. А если бы Кальехон пытался убежать от Алекса? Думаю, было бы опаснее.
    • 32'
      Абате подставился под подачу с левого фланга. Много игроков "Наполи" во вратарской. Да, Жоржиньо исполнил навес с подкруткой в ворота, но такой подачей Доннарумму не испугать. Более того, раздался свисток арбитра — фол в атаке зафиксировал Лука Банти.
    • 31'
      В той же атаке Гамшик пытался технично пробить в дальний угол, мяч пролетел в двух метрах от штанги. Доннарумма прыгнул в угол, но вступать в игру вратарю не пришлось.
    • 30'
      Хюсай здорово открывался на правом фланге, Игуаин не поверил в эту передачу. Атака продолжилась, Гонсало после передачи с левого фланга принял мяч спиной к воротам, в борьбе с нападающий Алекс на ногах не устоял, но уже лёжа на газоне помешал сопернику ударить.
    • 29'
      Всё чаще в кадре оказывается арбитр матча. "Милан" принялся нарушать правила, чего не было в начале матча. Впрочем, игру нельзя назвать грубой.
    • 28'
      Снова игроки "Наполи" придумали розыгрыш, но теперь даже ударить по воротам не получилось. Свободный исполнит Доннарумма.
    • 27'
      Еще один штрафной для "Наполи". Теперь Доннарумма расставляет игроков в "стенке". До ворот хоть и далеко, но отсюда можно попробовать нанести прямой удар.
    • 26'
      Немного успокоилась игра. Немного жаль, что командам не удалось отличиться в первый отрезок матча. Теперь есть риск увидеть классические итальянские 0:0.
    • 25'
      В борьбе за позицию Ньянг уложил на газон Кулибали. Сейчас арбитр должен навести порядок. Да, есть свисток, игроки "Наполи" решили разыграть этот штрафной, Игуаин дальним ударом послал мяч в небеса.
    • 24'
      Еще одна остановка игры, теперь М'Байе Ньянг на фланге не успел за соперником. Штрафной для "Наполи". До ворот также 35 метров, но сейчас мяч установлен ближе к флангу.
    • 23'
      Фаузи Гулам оказался на газоне после подачи штрафного. Кто-то из игроков "Милана" задел соперника. На повторе видно, что правила нарушил Хонда. Интересно, что Рейна пытался быстро ввести мяч на убегавшего Игуаина, арбитр сделать этого не позволил, дав свисток.
    • 22'
      Арбитр матча Лука Банти напомнил о себе, зафиксировав фол Жоржиньо на Бонавентуру. Свистков откровенно немного. Сейчас мяч установлен в 35 метрах от ворот, Монтоливо готовится подавать.
    • 21'
      Жоржиньо исполнил угловой, "Милану" удалось отбиться. Уже 20 минут позади, очень быстро проходит игра. Практически на одном дыхании.
    • 20'
      И снова Сапата! Кристиан на этот раз не смог перехватить мяч, но в последний момент в подкате задел мяч после удара Игуаина. Гонсало классно открылся, первый голевой момент в матче!
    • 19'
      Хюсай корпусом оттеснил Бонавентуру. Теперь уже "Милан" пытается организовать прессинг, но гостям мяч перехватить не удалось. Кальехон классно вырезал мяч на Игуаина, Сапата в акробатическом прыжке дотянулся к мячу и помешал нападающему выйти один на один.
    • 18'
      У Инсинье не прошла передача с левого фланга. Неаполитанцы сразу включились с прессинг, Гамшик помешал Абате вывести мяч из обороны.
    • 17'
      3-2 по ударам. У "Милана" были две заблокированные попытки, у "Наполи" — 3 неточных удара. По опасным подходам у хозяев есть преимущество.
    • 16'
      Инсинье с левого угла штрафной пробил выше. Лоренцо пытался с правой обвести Доннарумму, но мяч срезался и полетел далековато от створа.
    • 15'
      "Милану" удалось сдержать стартовый натиск "Наполи". "Россонери" стараются подержать мяч на своей половине поля. Нужно отметить, что на стадионе прекрасная атмосфера. Публика реагирует на каждое событие и постоянно освистывает гостей.
    • 14'
      Джанлуиджи Доннарумма два свободных подряд умышленно тянул время. Это, конечно, не нравится местным болельщикам, арбитр пока никак не реагирует на такие действия вратаря "Милана".
    • 13'
      Хюсай Эльсейд сделал прострел на линию штрафной, Жоржиньо в одно касание нанёс удар по воротам, получилось высоковато. В следующей атаке издали ударил Марек Гамшик, снова мяч пролетел гораздо выше ворот.
    • 12'
      Диктор на стадионе попросил болельщиков не использовать лазеры. В первую очередь это местных болельщиков, которых на стадионе большинство.
    • 11'
      Момент мог быть! Джакомо Бонавентура Джакомо неожиданно легко прошёл Гамшика и Хюсая, но Альбиоль заблокировал удар метров с восьми. Угловой для "Милана". Розыгрыш стандарт, мяч вернулся к Хонде, японец не смог сделать нормальную подачу.
    • 10'
      Да, хозяева перехватили мяч и попробовали воспользоваться отсутствием Сапаты в центре обороны, но Гамшик не сумел вырезать точную передачу на Игуаина.
    • 9'
      "Милан" дважды опасно ответил сопернику. Думаю, теперь "Наполи" будет играть немного осторожнее. Мяч в центре поля в ногах "россонери". Сапата достаточно далеко зашёл вперёд, есть риск потерять мяч.
    • 8'
      Ньянг! М'Байе очень легко пробросил мяч мимо Альбиоля, но ему не хватило скорости. чтобы убежать один на один. Удар из-за пределов штрафной нарыл Кулибали.
    • 7'
      Контратака "Милана" завершилась заблокированным ударом Карлоса Бакки. После этого колумбиец пытался выпустить мяч на угловой, Калиду Кулибали отработал эпизод до конца, выбив мяч в поле.
    • 6'
      Гамшик получил мяч на левом фланге, а прострел в центр был не очень удачным. Игуаин рвался в штрафную, а потом оказался на газоне, пытаясь резко остановиться, чтобы зацепиться за мяч.
    • 5'
      Оглушающий свист на трибунах. "Наполи" проиграл два матча подряд, поэтому болельщики не потерпят третьего поражения. "Милан" достаточно быстро с мячом расстался.
    • 4'
      Разыгран мяч, "Наполи" продолжает атаковать. Подача с левого фланга, Сапата опередил Игуаина головой выбил мяч. Давление неаполитанцев продолжается.
    • 3'
      Монтоливо едва не срезал мяч в свои ворота! После прострела Гулама в центр Рикардо Монтоливо пытался выбить мяч, направив его над перекладиной собственных ворот. Угловой.
    • 2'
      Хозяева ожидаемо забрали мяч под свой контроль и идут вперёд. Публика ведёт себя достаточно активно, поддерживая свою команду. Непросто будет гостям.
    • 1'
      "Наполи" сегодня играет в домашнем бело-синем комплекте формы. У "Милана" гостевой жёлто-чёрный вариант. Ворота Пепе Рейны слева, а Джанлуиджи Доннарумма стоит справа.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Милана"!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Paolo. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!