Словения Бречко Мишо 1
Дания Аггер Даниэль 1
Босния и Герцеговина Спахич Эмир 1
Украина Селезнёв Евгений 1
    Финальный свисток! Ирландия со счётом 2:0 обыграла Боснию и пробилась на Чемпионат Европы 2016!
    90'
    Прошла атака Боснии завершилась подачей на дальнюю штангу, защитники Ирландии держали Джурича и не позволили ему пробить по воротам. Судья пенальти не поставил. Гости набросились на Кёйперса, голландец показал карточки Джеко и Джуричу.
    90'
    ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это да! Подача со штрафного закончилась скидкой на Ибишевича, Ведад с семи метров с лёта ударил по воротам, но мяч угодил в перекладину! У Рэндолфа не было шансов, но ему помогла футбольная удача, которая была сегодня на стороне сборной Ирландии.
    90'
    Судья компенсировал три минуты к этому матчу.
    90'
    Попытка Уолтерса пробить с центра поля была неудачной. На последней минуте второго тайма произошла замена. На поле вышел настоящий капитан сборной Ирландии Джон О'Ши, заменив капитана в этом матче Гленна Уилана.
  • 90'
    Киран Кларк выиграл верховую борьбу, а Даррен Рэндолф без проблем сыграл на выходе.
  • 89'
    Макклин на ровном месте нарушил правила против Ведада Ибишевича. Еще одна возможность забить для стандарта.
  • 88'
    Неудачная подача Бешича с правого фланга. Слишком сильно для Джурича, который ближе всех был к этому мячу.
    87'
    Опасно! Пьянич наконец-то сумел перебить игрока на ближней штанге, после чего во вратарской площади началась суматоха. Даррен Рэндолф внимательно следил за мячом, а потом дождался момента и в падении зафиксировал игровой снаряд.
  • 86'
    Джеко! А вот это было неплохо! Эдин сделал классную скидку в центр, но Кларку удалось опередить Джурича.
    85'
    Угловой для боснийцев. После подачи Пьянича Спахич был первым на ближней штанге, но точно пробить по воротам не сумел.
    84'
    Эрвин Жуканович устроил разборки в центре поля. Лонг в верховой борьбе заехал ногой в корпус сопернику. Судья наградил Шейна жёлтой карточкой. Жуканович, кстати, и сам получил горчичник.
  • 83'
    Ричард Кио сейчас выиграл борьбу за верховой мяч, а потом позволил своему вратарю сыграть на выходе.
    • 82'
      Джонатан Уолтерс оказался на газоне после верховой борьбы. Автору дубля в этом матче серьёзно досталось. Не думаю, что Джонатан притворяется.
      81'
      Коулмэн подключился к атаке правым флангом, но Шеймус попал в незначительный офсайд.
      80'
      Вместо Сенада Лулича на поле вышел Ведад Ибишевич.
    • 79'
      Довольно быстрый выход в атаку от ирландцев. Лонг сделал не лучшую передачу по флангу, Жуканович надёжно сыграл в подкате.
      78'
      Угловой для сборной Боснии. Это, конечно, шанс, но пока никаких опасностей после стандартов гости не создавали. Даррен Рэндолф легко сыграл кулаком на выходе. Снова неудача.
    • 77'
      Всего три удара в створ на двоих нанесли команды. У сборной Ирландии стопроцентная реализация ударов.
    • 76'
      Прекрасная атмосфера на стадионе. Болельщики уже празднуют выход на Чемпионат Европы. Маловероятно, что гости сумеют отыграться.
      75'
      Голевой момент! Спахич сначала проиграл борьбу Лонгу на левом фланге, но до конца преследовал нападающего и помешал ему реализовать выход один на один. Лонг с левой ударил неточно.
    • 74'
      Босния катает мяч в центре поля, но продвинуться вперёд пока не может. Очень организованно играют хозяева.
    • 73'
      Сразу после пропущенного гола боснийцы попытались моментально отыграть один мяч. Джурич неплохо поборолся за мяч после навеса с правого фланга, но пробить ему не дали.
    • 72'
      Преимущество в два гола — это уже серьёзная заявка на выход на ЕВРО. Двух голов боснийцам хватит, чтобы пройти дальше, но эти два мяча еще забить нужно.
      71'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Джонатан Уолтерс!
      Со стандарта забивают ирландцы! После подачи Брэйди Враньеш неудачно выбил мяч, послав его на дальнюю штангу, где находился Уолтерс. Джонатан сильным ударом прошил Беговича! Мяч влетел в ворота между вратарём и штангой.
    • 70'
      А это что? Спахич перепутал Уолтерса и мяч. Ногой Эмир ударил Уолтерса. Игроки сборной Ирландии обступили арбитра, но Кёйперс дал понять, что пока удалять боснийца не будет.
      69'
      Вместо Медунянина на поле вышел Милан Джурич.
    • 68'
      Слишком слабый навес от Медунянина. Я бы даже сказал, слишком мягкий. Ирландцы легко выбили мяч, а Макклин даже постарался убежать в контратаку.
    • 67'
      Гленн Уилан уложил на газон Джеко. Неплохой стандарт для гостей, но бить отсюда неудобно. У мяча Медунянина.
      66'
      По-моему, после удара Джеймса Маккарти был рикошет от защитника, поэтому мяч полетел так неточно. В любом случае, судейская бригада поставила свободный удар.
    • 65'
      Макклин подключился к атаке левым флангом и сумел заработать угловой. Драгоценные секунды для ирландцев. Более того, стандарт — это шанс забить гол. Сразу пять человек в зелёном в чужой штрафной.
    • 64'
      Коулмэн сделал неудачную передачу вперед. Когда Шеймус увидел, что ошибся, сразу побежал назад в оборону. Очень организованно играет сегодня "зелёная армия".
    • 63'
      Небольшими силами сборная Ирландии идёт вперёд. Тем не менее, у Боснии была свободная зона в центре, но длинная передача в центр на Джеко была неточной.
    • 62'
      Аут для Ирландии на чужой половине поля. "Парни в зелёном" неторопливо подтягиваются в атаку.
    • 61'
      На отбой играют хозяева. Они могут себе это позволить, ведь по сумме двух матчей пока обыгрывают сборную Боснии и Герцеговины.
    • 60'
      Здорово! Харис Медунянин низом сыграл на Пьянича, Миралем оторвался от своего опекуна, но нанести акцентированный удар ему не удалось.
      59'
      Джеймс Макклин сфолил против Огнена Враньеша. Жёлтую карточку получил игрок сборной Ирландии за второй подряд фол.
    • 58'
      Брэйди пытался перехитрить "стенку", но кто-то из футболистов не подпрыгнул и удар низом оказался безрезультатным. У Боснии был шанс убегать в контратаку, Макклин сразу нарушил правила.
    • 57'
      Эрвин Жуканович сыграл рукой недалеко от своей штрафной. До ворот метров двадцать пять. Очень опасно.
    • 56'
      Роберт Брэйди хорошо сыграл против Вишча на правом фланге. Было сыграно на грани фола, но боковой судья не стал сигнализировать фол.
      55'
      Сразу двойная замена у хозяев. Вместо Мёрфи и Хулахана вышли Лонг и Макклин.
      54'
      Опасно было! Вишча открылся на правом фланге, получил мяч, а потом сразу сделал прострел. По-моему, на острие был не Джеко, а Лулич. У Сенада удар не получился.
    • 53'
      Шейн Лонг стоит на бровке и вскоре войдёт в игру. Ирландия забыла о контригре после перерыва. Мартин О'Нил даёт понять своей команде, что нужно напрягать оборону соперника.
    • 52'
      Сенад Лулич пытался не глядя сделать пас в штрафную, но слева от него партнёра не оказалась. Лулич сейчас своим неудачным действием завершил очень неплохую позиционную атаку.
    • 51'
      Джеко принял мяч спиной к воротам, развернуться ему не дали. Кларк заставил Эдина сыграть назад. Атака продолжается.
      50'
      Подача Медунянина, кто-то из ирландцев головой перевёл мяч на угловой. Навес с корнера также не был опасным.
    • 49'
      А вот это уже неплохо! Враньеш сделал прострел, Эдин Вишча получил мяч, а потом с разворота ударил по воротам. Мяч попал в защитника и отлетел в сторону. Атака гостей продолжилась, Хендрик сфолил против Вишча на фланге.
    • 48'
      Харис Медунянин пробил с левой из-за пределов штрафной. Мяч летел мимо ворот, но Рэндолф решил его поймать. Работы у вратаря ирландцев было не очень много, хоть какая-то разминка.
    • 47'
      Сборная Боснии лучше начала второй тайм. Мяч у них, ирландцы играют на отбой. Такой отрезок был в средине первого тайма, но Ирландия сумела остудить пыл соперника и выравняла игру.
      46'
      В перерыве произошла замена в составе Боснии. Вместо Эдина Цоцалича на поле вышел Мухамед Бешич.
      46'
      Завершился первый тайм, Ирландия впереди 1:0, но Боснии достаточно забить один гол, чтобы выровнять ситуацию. Еще раз хочу напомнить, что в первом матче была ничья 1:1.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
    • 44'
      Роберт Брэйди пробил по воротам, но попал в "стенку". На подборе оказались ирландцы, но атака вторым темпом не прошла.
    • 43'
      Спахич локтем сыграл против Уолтерса. Снова рискует Эмир. Защитнику нужно играть аккуратнее.
    • 42'
      Всё нормально с вратарём сборной Боснии. Игра продолжается. Во время того, как Беговичу оказали помощь, он еще успел высказать претензии своему защитнику.
      41'
      После подачи Хендрика Бегович сыграл на выходе, но после столкновения со своим партнёром упал на газон. Врачи на поле.
    • 39'
      Подача Пьянича была накрыта, но мяч отскочил к Колашинацу. Сеад низом прострелил в центр, Вишча поддержал атаку вторым темпом, но ему ударить не позволили.
    • 38'
      Огнен Враньеш делал подачу, Киран Кларк выбил мяч. После аута боснийцы довольно быстро перевели мяч на левый фланг, но Лулич оттуда сделать подачу не смог.
    • 37'
      Теперь уже и ирландцы начали прессинговать. Скорость этого матча немного упала. Началась довольно вязкая игра в центре поля.
    • 36'
      Два игрока прессинговали Коулмена, но Шеймус, на этот раз, сумел развернуться и выбить мяч вперёд.
    • 35'
      Босния и Герцеговина под конец первого тайма проснулась. Команда Мехмеда Баждаревича забрала мяч под свой контроль и, что самое главное, опустила его вниз.
    • 34'
      А тут что было? Бегович слишком долго обрабатывал мяч, а после выноса попал в Хулахана. Мяч попал в руку Уэсли, поэтому судья дал свисток.
      33'
      Джеко выиграл верховую борьбу, головой скинув мяч точно на Медунянина. Харис с левой с лёта пробил выше ворот. Первый неплохой момент у боснийцев.
    • 32'
      Ричард Кио перехватил прострел с правого фланга, мяч полетел к Рэндолфу, который решил сыграть руками. Болельщики Боснии сейчас про себя задали вопрос арбитру: "А можно ли так играть?" Похоже, что можно, ведь Кио не специально сыграл на вратаря.
    • 31'
      Пьянич взял инициативу в свои ноги, Миралем со своей половины поля протащил мяч на чужую, но потом ему пришлось сделать пас назад, ведь никто из партнёров не открылся для обострения ситуации.
    • 30'
      Полчаса позади. Пока не совсем понятно, как сборная Боснии хочет попадать на Чемпионат Европы во Франции. Безыдейно играют гости.
    • 29'
      Штрафной от Брэйди был неопасным. Похоже, что кто-то из игроков сборной Ирландии еще и офсайде был.
    • 28'
      Бьорн Кёйперс поговорил с Колашинацом. Думаю, Сеад попал на карандаш судья. Как и Спахич, у которого уже есть жёлтая, а он продолжает фолить.
    • 27'
      Еще один штрафной для Ирландии. "Парни в зелёном" продолжают играть лучше. Снова правила нарушил Спахич. Сеад Колашинац еще что-то сказал Хендрику. Судья пока не разрешает исполнить штрафной.
    • 26'
      Эдин Джеко неплохо обыграл на замахе двух защитников, но с правой ноги в ворота не попал. Мяч угодил в сетку с внешней стороны, но Рэндолф ситуацию контролировал.
    • 25'
      Кто-то скажет, что этот гол ни на что не влияет. Я склонен считать, что это важное взятие ворот, ведь Ирландия теперь можно себе позволить пропустить. Теперь хозяева будут играть еще спокойнее.
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Джонатан Уолтерс!
      Забивает Уолтерс! Очень хладнокровное исполнении. Уолтерс пробил сильно и точно в левый от себя угол ворот. Бегович пытался угадать направление удара и только взглядом проводил мяч.
      24'
      Сенад Лулич получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
      23'
      Пенальти в ворота сборной Боснии и Герцеговины! Вот это поворот. После прострела с правого фланга мяч попал в руку Эрвину Жукановичу.
    • 22'
      Джефф Хендрик бил по воротам, но очень слабо. Гости вынесли мяч из штрафной, но потом сразу его потеряли.
    • 21'
      Роберт сделал мягкую подачу, но после скидки партнёра боснийцы выбили мяч. После повторного заброса Спахич нарушил правила против Брэйди. Теперь позиция еще опаснее.
      20'
      Эмир Спахич бросился в подкате в ноги Хендрику. Первая жёлтая карточка в нашем матче. Хороший стандарт для сборной Ирландии. У мяча Брэйди.
    • 19'
      Аут для хозяев на левом фланге. Боснийцы быстро перехватили мяч. Снова вынос на Джеко, но теперь Эдин сумел выиграть борьбу, но скидка точной не получилась.
    • 18'
      Джеко не сумел побороться за мяч после длинной передачи. Босния наразилась на контратаку, но "парни в зелёном" потеряли мяч в центре.
    • 17'
      Уолтерсу удалось сделать скидку на Хендрика, Джефф попытался технично обыграть соперника, но только выпустил мяч за пределы поля.
      16'
      После подачи Брэйди с углового никакой опасности не было. Очень много воздухом играют команды. Пока защитники смотрятся лучше нападающих.
    • 15'
      Брэйди сыграл в стенку с партнёром, пошла подача в штрафную, но Жуканович хорошо сыграл головой, не позволив Мёрфи нанести удар по воротам.
    • 14'
      Коулмэн под прессингом двух соперником не сумел развернуться. Защитнику пришлось выбивать мяч за пределы поля.
      13'
      Пьянич исполнил угловой удар низом на ближнюю штангу, ирландцы мяч выбили. Атака Боснии и Герцеговины продолжается.
    • 12'
      Отмечу, что у ирландцев не будет преимущества в "воздухе". Боснийцы, а особенно Джеко, играет на "втором этаже" неплохо.
    • 11'
      Джеко поборолся за мяч в центре поля, арбитр заметил нарушение правил Ричарда Кио. Решили разыграть мяч боснийцы.
      10'
      Первый стандарт сборной Ирландии ничем интересным не завершился. Сегодня угловых и штрафных будет много. Это один из козырей сборной Ирландии.
    • 9'
      Эмир Спахич не смог перехватить передачу на левый фланг. Мёрфи развернулся, а потом отдал пас на Брэйди. Прострелил, Уолтерс подставил ногу, но Бегович закрыл ближний угол. Угловой.
    • 8'
      Враньеш сделал не самый аккуратный пас назад на вратаря. Бегович опередил нападающего ирландцев и выбил мяч подальше.
    • 7'
      Харис Медунянин решил сделать длинный заброс на Джеко, но мяч полетел просто в руки Даррену Рэндолфу.
    • 6'
      Враньеш подставил ногу под передачу Хендрика. Быстрый розыгрыш мяча, теперь атака Ирландии уже левым флангом.
    • 5'
      Боснийцы потеряли мяч в центре поля. Не держится мяч у гостевой команды. Огромное количество брака в передачах.
    • 4'
      Голландский судья Бьорн Кёйперс сегодня обслуживает эту игру. Сейчас он зафиксировал игру рукой со стороны Джеко.
    • 3'
      Роберт Брэйди исполнил штрафной удар с левого фланга, гости без проблем выбили мяч из своей штрафной. Ирландцы начали эту игру лучше, хоть им и необязательно идти вперёд с первых минут.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в зелёной форме, а гости — в зелёной. Ворота Даррена Рэндолфа слева,а Асмир Бегович стоит справа.