Словения Бречко Мишо 1
Дания Аггер Даниэль 1
Босния и Герцеговина Спахич Эмир 1
Украина Селезнёв Евгений 1
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • В первом матче плей-офф к отбору на Чемпионат Европы 2016 сборной Украины обыграла Словению на своём поле со счётом 2:0. Ответный матч пройдёт во вторник 17 ноября.
    Угловой не был опасным. После того, как Хачериди головой выбил мяч, Коноплянка хотел бежать в контратаку, но судья дал финальный свисток!
  • 90'
    Хачериди сфолил на левом фланге. Штрафной для Словении. Последний шанс гостей отыграть один мяч. Пошла подача Куртича, защитники сборной Украины выбили мяч на угловой.
  • 90'
    Украина откровенно отошла назад и просто ждёт финального свистка. Словения пока не может организовать навал.
    90'
    Три минуты добавил арбитр! 60 секунд уже позади.
    90'
    Вместо Андрея Ярмоленко на поле вышел Александр Караваев. Замена была и в составе гостей. Златан Любиянкич заменил Новаковича.
    90'
    Момент! Коноплянка! Евгений набрал скорость на левом фланге, а потом в своём стиле сместился в центр. Удар в правый угол оказался неточным!
  • 89'
    Артём Кравец попытался обыграть соперника, но только потерял мяч. В эти минуты нужно попробовать успокоить игру. Счёт вполне устраивает команду Фоменко.
  • 88'
    Украина перешла на игру с длинными передачами, но Артёму Кравцу пока ни разу не удалось зацепиться за мяч. Селезнёв с этой задачей справляется куда лучше.
  • 87'
    Словения атакует большими силами. Миливойе Новакович ставил корпус Шевчуку, Вячеслав себе помогал руками, но арбитр оставил без внимания падение словенского нападающего.
  • 86'
    Пятов довольно грубо ошибся на выходе после кросса с правого фланга. Мяч отскочил к словенцу, но игрок в белой форме не смог пробить в одно касание.
  • 85'
    Хачериди хорошо сыграл головой после подачи Куртича. Отмечу, что в последние минуты хозяева подсели. Словения играет первым номером, подопечным Сречко Катанеца пока удаётся избегать контратак.
    84'
    Ярослав Ракицкий сбил Нейца Печника около своей штрафной. Словения поймала соперника на контратаке. Этот подкат был оправдан, ведь Печник мог выйти на ударную позицию. Опасный штрафной для гостей.
      83'
      Вместо Евгения Селезнёва на поле вышел Артём Кравец.
    • 82'
      Руслан Малиновский с левой ноги пробил по воротам. Мяч неприятно скакал по газону, но Ханданович без особых проблем справился с этим ударом.
    • 81'
      Аут для Словении от своего углового флажка. Украина высоко встретила соперника, но отобрать мяч не смогла. Уже в центре поля хозяева сумели накрыть Крхина и забрали мяч.
      80'
      Вместо Дениса Гармаша на поле вышел Руслан Малиновский.
    • 79'
      Рыбалка сделал хорошую диагональ на Ярмоленко, Андрею не удалось как следует обработать этот мяч. В следующем игровом эпизоде Гармаш подставился под фол Кампля. Штрафной в сторону ворот Словении.
    • 78'
      Словения провела затяжную атаку. Несколько опасных подач в штрафную, защитники "жёлто-синей" команды каждый раз выбивали мяч.
    • 77'
      Пятов сначала сыграл на выходе, кулакам выбив мяч, а потом без проблем зафиксировал игровой снаряд после навеса с левого фланга.
    • 76'
      Хачериди и Рыбалка остановили Нейца Печника. Сложно разобраться, кто нарушал правила. Словенцы просили вторую жёлтую для Хачериди, но арбитр не стал никого слушать.
    • 75'
      Момент! Кампль сделал пас по левому флангу, Йокич в касание прострелил в центр, Нейц Печник с левой пробил выше ворот! Защитники Украины пропустили мяч и дали сопернику возможность ударить. На этот раз выше.
      74'
      Какие-то проблемы у Дениса Гармаша. Футболиста беспокоит правое колено. Медицинская бригада на поле.
      73'
      Вместо Вальтера Бирсы на поле вышел Нейц Печник.
      72'
      Коноплянка разыграл угловой с Ярмоленко. Андрей не сумел обыграть защитника, но сохранил мяч. Атака завершилась сильным неточным ударом Хачериди. Слишком высоко.
    • 71'
      Коноплянка с мячом на левом фланге. Мишо Бречко сумел выбить мяч, но Евгений был без поддержки партнёров и, я думаю, доволен угловым.
      70'
      Угловой Коноплянки опасным не был. Вторая подача Евгений также оказалась безрезультатной.
      69'
      ШТАНГА! Селезнёв не сумел реализовать выход один на один! После ошибки Боштяна Цесара Евгений Селезнёв убежал от защитника, низом бил в дальний угол мимо вратаря, но попал в штангу! На подборе первым был Йокич, защитник выбил мяч на угловой.
    • 68'
      Ясмин Куртич пошёл в подкат в ноги Сидорчука, зацепив того ногой. Судья видел этот фол и остановил игру. После возобновления игры Ярмоленко сделал крайне неудачный навес с правого фланга.
    • 67'
      Украинская команда не позволяет сопернику убежать в контратаку. Почти все подборы остаются за сборной Михаила Фоменко.
    • 66'
      После стандарта пошла атака вторым темпом. Федецкий делал подачу с правого фланга, но Крхин уверенно сыграл в своей штрафной, выбив мяч головой.
    • 65'
      Рене Крхин сфолил в центре поля против Гармаша. Сборная Украины не торопится разыгрывать этот штрафной.
    • 64'
      Ясмин Куртич ошибся в передачи, но потом начал прессинговать. Ракицкий классно разобрался в ситуации, начав контратаку Украины. Сидорчук перевёл мяч направо, Ярмоленко обыграть Йокича не смог.
      63'
      Вместо Йосипа Иличича на поле вышел Роман Безьяк. Сречко Катанец решил освежить линию атаки.
    • 62'
      Ярослав Ракицкий сфолил в центре поля. Словенцы большими силами пошли вперёд. Вальтер Бирса сделал подачу, Вячеслав Шевчук разрядил ситуацию, выбив мяч подальше.
      61'
      Защитник сборной Словении заблокировал прострел Ярмоленко. Украинцы разыграли угловой. Пошла подача Коноплянки, Гармаш не смог выиграть верховую борьбу на дальней штанге.
    • 60'
      Гармаш нарушил правила против Кампля, а Кевин, в падении, задел ногу Дениса. Футболисты повздорили между собой. Арбитр быстро всех успокоил.
    • 59'
      Сборная Украины может поймать соперника на контратаке. Третий гол, конечно, похоронит шансы Словении на выход на Чемпионат Европы.
      58'
      Контратака сборной Украины, Коноплянка набрал скорость на левом фланге, а потом сместился в центр и отдал пас на Сидорчука. Сергей классно навесил на дальнюю штангу, Гармаш головой пробил в противоход вратарю, но ХАНДАНОВИЧ спас Словению от третьего гола!
    • 57'
      Один гол сборной Словении, конечно, сможет переломить ход двухматчевого противостояния. Задел в два мяча — это серьёзная заявка на победу. Но ведь есть еще ответная встреча.
    • 56'
      Был ли офсайд у Селезнёва? Нет, ведь Селезнёв находился на одной линии с Федецким. В таком случае положение защитников не имеет значение.
      55'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Евгений Селезнёв!
      Украина удваивает счёт! Сидорчук в касание сыграл на Ярмоленко, Андрей подключил Федецкого, Артём обогнал защитника, а потом сделал прострел в центр на своего одноклубника по "Днепру" Евгений Селезнёва. Евгений с двух метров не промахнулся. 2:0!
    • 54'
      Коноплянка не смог пройти двух соперников на левом фланге. Похоже, арбитр принял правильное решение, отдав мяч словенцам.
    • 53'
      Ракицкий хорошо сыграл на Шевчука, Вячеслав с правой сделал подачу в центр, но Селезнёву не удалось остановить мяч. В любом случае, нападающий находился спиной к воротам, защитники держали его под контролем.
    • 52'
      Без моментов в начале второго тайма. Мяч чаще у сборной Украины. Словения пока играет вторым номером, но у гостей нет вариантов для контратака.
    • 51'
      Ясмин Куртич с правой ноги на силу пробил по воротам. Мяч срезался и полетел в район судьи за воротами.
    • 50'
      Федецкий играл на вынос, но мяч полетел в аут, а не на Ярмоленко. Андрей, кстати, избежал офсайда и вполне мог убежать в свободную зону, но к этому мячу явно не успевал.
    • 49'
      Ярмоленко с трудом остановил мяч на правом фланге. Андрею не удалось заработать угловой. Мяч у Словении.
    • 48'
      А сейчас Йосипу Иличичу действительно досталось в борьбе с Ракицким, но судья игру не остановил. В эпизоде до этого Шевчук хорошо поборолся на левом фланге, а судья зафиксировал фол и не дал украинцам провести контратаку.
    • 47'
      Федецкий в центре поля нарушил правила. Артём рукой зацепил соперника. Конечно, Новаковичу было не больно, но по-другому он не смог бы выиграть мяч для своей команды.
      46'
      Начался второй тайм! Без замен в перерыве. С центра поля мяч разыграла сборная Украины.
      Завершился первый тайм! Сборная Украины впереди со счётом 1:0. Перерыв!
      45'
      Цесар легко сыграл головой после углового. На подборе оказался Вальтер Бирса, но Рыбалка здорово остановил соперника и без фола выбил мяч в аут.
      45'
      После подачи Коноплянки гости отбились, а потом Федецкий заработал угловой. Отмечу, что к первому тайму добавлена одна минута.
    • 45'
      Еще один фол. Федецкий сейчас оказался на газоне после игры локтем Бояна Йокича. Судья остановил игру, а игроки сборной Украины требуют жёлтой карточки.
      44'
      Рене Крхин сбил Селезнёва в центре поля. Защитник словенской команды держал за футболку нападающего сборной Украины.
    • 43'
      Атака Словении правым флангом, там в обороне хорошо сыграл Шевчук. Аут для Украины. Отмечу, что словенцы большими силами остались на чужой половине поля прессинговать. Гости своего добились, аут теперь для них.
    • 42'
      Селезнёв получил небольшое повреждение в борьбе с защитником. Словенцы выбили мяч, но Селезнёв показал, что ему не потребуется помощь врачей.
    • 41'
      Ракицкий с трудом сумел остановить Новаковича, который рвался к воротам. Миливойе был уже в штрафной площадке, но защитник сборной Украины в подкате сумел выбить мяч.
    • 40'
      Вторая подача Коноплянки также могла завершиться опасным моментом. Ханданович ошибся на выходе, но Евгений Хачериди не сумел остановить мяч и нанести удар по воротам.
      39'
      Ханданович спасает! Вот это сейв! После подачи Коноплянки Денис Гармаш пробил головой, Самир Ханданович кулаками перевёл мяч над перекладиной!
    • 38'
      Ярмоленко классно ускорился на правом фланге, а потом сделал пас на Селезнёва. Евгений головой скинул на Рыбалку, мяч после удара Сергея попал в ногу защитнику. Угловой.
      37'
      Йонас Эрикссон показал обоим футболиста по жёлтой карточки. Теперь центральный защитник Украины играет с предупреждением. Конечно, гости будут этим пользоваться.
    • 36'
      Миливойе Новакович с борьбе с Хачериди снова помогал себе локтем. Евгений упал на газон, а потом поднялся и начал выяснять отношения с соперником. Все игроки сборной Украины моментально отвели Евгений от арбитра, и от соперника.
      35'
      Рыбалка с дальней дистанции неплохо пробил по воротам. Ханданович в классном броске спас свою команду. Удар был не очень сильным, но точным. Самир в эффектном броске отбил мяч.
    • 34'
      Миливойе Новакович отмахнулся от Хачериди в центре поля. Примерно в такой же ситуации жёлтую карточку получил Евгений Селезнёв. На этот раз карточки не было. Хачериди решил не падать на газон и не изображать из себя непонятно кого.
    • 33'
      Передача Йокича на Кампля, Кевина опередил Евгений Хачериди. Украине, похоже, удалось успокоить игру. Фоменко активен на бровке. Пытается тренер Украины навести порядок в обороне своей команды.
    • 32'
      Снова мяч на левом фланге атаки сборной Украины. Рывок Шевчука ничем не завершился, ведь Мишо Бречко в подкате сыграл в ногу украинцу.
    • 31'
      У Украины не получилась контратака. Шевчук здорово сыграл на Коноплянку, но Рене Крхин успел к капитану сборной Украины и выбил мяч.
      30'
      Опасно! Голевой момент у Словении! Провал в обороне Украины, Вальтер Бирса покатил мяч на свободного Новаковича, но Миливойе очень неудачно обработал мяч. Словенцы сейчас простили хозяев поля.
    • 29'
      Удар Федецкого из-за пределов штрафной откровенно не получился. У Селезнёва был шанс сыграть на опережение, но Ханданович прочитал ситуацию и забрал мяч.
      28'
      Опасный момент! Йосип Иличич не попадает! Новакович сделал классную скидку головой, Иличич с лёта с правой ноги с линии штрафной ударил выше ворот. Очень опасно!
    • 28'
      Пошла игра на встречных курсах! Это то, что сейчас не нужно украинской сборной. Сейчас Коноплянка сделал хороший пас в центр, Гармаш с левой ноги пробил недостаточно сильно.
    • 27'
      Миливойе Новакович получил мяч в чужой штрафной, но Хачериди прекрасно сыграл корпусом против нападающего словенской команды.
    • 26'
      Гармаш пошёл в опасный подкат в центре поля. Денис сыграл в мяч, но потом сбил соперника. Судья остановил игру.
    • 25'
      Федецкий набрал скорость на правом фланге, Ярмоленко сделал передачу, но защитник словенцев первым успел к мячу.
    • 24'
      Украинская сборная пытается успокоить игру. Это сделать нелегко, ведь я уверен, что сейчас футболисты на эмоциях хотят идти вперёд и забивать второй мяч.
    • 23'
      Украина забила первой, но игроки "жёлто-синей" команды говорили, что прежде всего сегодня главное не пропустить. Не нужно забывать, что стадия плей-офф состоит из двух матчей.
      22'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:! Андрей Ярмоленко!
      Украина открывает счёт! Подача углового опасной не была, но Ханданович неудачно выбил мяч после подачи Коноплянки вторым темпом. Мяч отскочил к Ярмоленко, который на замахе обыграл трёх защитников, а потом с правой пробил в дальний угол!
      22'
      Шевчук сделал длинную передачу на Коноплянку, Бранко Илич сыграл на опережение. Угловой.
    • 21'
      Интересно, что у Цесара еще возникли проблемы с правой ногой. Защитник словенцев покинул поле прихрамывая, а на бровке врачи заморозили ему место ушиба.
      20'
      Селезнёв сыграл локтем в центре поля. Евгений выставил руку, зацепив Боштяна Цесара. Капитан сборной Словении упал на газон. Судья показал Селезнёву жёлтую карточку.
    • 19'
      Боян Йокич делал прострел с левого фланга, но Рыбалка сумел выбить мяч подальше. Хачериди неожиданно потерял мяч около своей штрафной, но словенцы реализовать эту ошибку не смогли.
      18'
      Сразу два угловых от Коноплянки. После второй подачи мяч пролетел через всю штрафную, но никто из украинских футболистов не смог подставить ногу. Очень опасно было!
    • 17'
      Федецкий не очень сильно пробил с дальней дистанции. Мяч после рикошета от защитника полетел в ближний угол. Самир Ханданович пытался оставить мяч в игре, но сделать этого не смог.
    • 16'
      Показали нам вип-ложу "Арены-Львов", где сидят президенты обеих стран. Борут Пахор и Пётр Порошенко внимательно следят за этим матчем.
    • 15'
      Подача Коноплянки со штрафного на дальнюю штангу, Денис Гармаш выпрыгнул выше защитника, но головой ударил выше ворот.
    • 14'
      А что тут? Атака сборной Украины правым флангом, Федецкий сыграл на Гармаша, после чего его сбил Цесар. Главный арбитр нарушения не увидел, а боковой поднял флажок. Опасный штрафной для украинской команды.
    • 13'
      Боян Йокич сыграл рукой на правом фланге, но мяч остался у Ярмоленко, поэтому судья решил дать команде продолжить атаку. Йокич исправился и через несколько секунд классно сыграл в подкате.
    • 12'
      Шевчук сфолил на фланге. Стандарт для гостей. Сразу пятеро человек в белой форме в чужой штрафной. Пошла подача Вальтера Бирсы, но мяч до нападающих не долетел.
    • 11'
      После аута на правом фланге Ярмоленко сделал неудачную подачу. Защитник сборной Словении держал под контролем левую ногу Андрея, поэтому Ярмоленко вынужден был подавать с правой.
      10'
      Подача Коноплянки с левого фланга, Боштян Цесар головой выбил мяч на угловой. Сейчас Евгений попробует сделать навес от углового флажка. Есть подача на дальнюю штангу, Самир Ханданович сумел кулаком сыграть на выходе.
    • 9'
      Ярмоленко открывался на правом фланге, но пас Федецкого не прошёл. Защитники Украины решили немного успокоить игру.
    • 8'
      Рывок Шевчука левым флангом оказался безрезультатным. Словенцы быстро потеряли мяч, но также быстро ошибся Ярослав Ракицкий. Много брака на первых минутах. Это и не удивительно, ведь эта игра невероятно важная для обеих команд.
    • 7'
      У Андрея Пятова была травма и в последних матчах вратарь "Шахтёра" не играл за свой клуб. Михаин Фоменко, тренер сборной Украины, не стал менять основного вратаря. Даже без игровой практики Пятов сегодня вышел в стартовом составе.
    • 6'
      Словения отодвинула игру от своих ворот. Под свист трибун гости пошли вперёд. Заброс на Вальтеру Бирса был не очень удачным. От защитника Украины мяч прилетел в руки Пятову.
    • 5'
      Очень хорошая атмосфера на "Арене-Львов". Хоть НСК "Олимпийский" способен принять большее количество болельщиков, но в львовской атмосферой столичный стадион не сравнится. Более того, руководство национальной сборной переживало, что зрители могут не полностью заполнить НСК "Олимпийский".
    • 4'
      Украинцы на первых минутах стараются прессинговать соперника. Селезнёв сейчас совершил несколько прекрасных рывков, а потом Шевчук уже на своей половине поля отобрал мяч.
    • 3'
      Отмечу, что сегодня с капитанской повязкой в сборной Украине играет Евгений Коноплянка. У Словении капитанит Боштян Цесар.
    • 2'
      Ярмоленко! Первая нормальная атака сборной Украины, Ярмоленко пытался замкнуть подачу на дальнюю штангу, но даже в подкате не достал этот мяч.
    • 2'
      Вот теперь всё нормально! Украина играет в жёлтой форме на левой половине поля, а Словения сегодня в белой форме, а Самир Ханданович играет справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Словении! Нет, пока еще не разыграли. Арбитр матча Йонас Эрикссон попросил гостей заново разыграть мяч.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion NSK Olimpiyskiy, Kyiv. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Украина 2:0 Словения онлайн