Тур: 17. Стадион: . Зрители: 28133 Главный судья: Джервазони Андреа
29' Желтая карточка
Флоренци Алессандро
35' Желтая карточка
Пьянич Миралем
75' Красная карточка
Джеко Эдин
2:0
89' Гол
Умар Садик
90'+5

Сампдория Фернандо Мартинс 14
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах Серии А. До свидания!
  • ВСЁ! Матч окончен! "Рома" наконец побеждает, в меньшинстве удалось отстоять три очка в поединке с "Дженоа". 2:0 на табло.
  • 90'
    Лазович пробивал по воротам "Ромы", выше перекладины. Минуту осталось доиграть.
  • 90'
    Лашальт навесил с левого фланга, Де Росси выносит мяч из своей штрафной площади.
  • 90'
    А сейчас получился дальний удар по воротам Щесны, но голкипер "Ромы" в порядке.
  • 90'
    Продолжают катать мяч игроки "Дженоа", но особого продвижения вперёд не получается.
  • 90'
    Ставит молодой форвард "Ромы" финальную точку, по всей видимости. Арбитр добавил много, целых пять минут. Моментов у гостей толком и нет.
  • 89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Умар Садик! 2:0!
    Сработали замены Руди Гарсии! Венкёр только вышел, выполнил заброс в штрафную площадь за спину защитнику, и набежавший Садик головой с линии вратарской площадки вколачивает мяч в сетку!
  • 88'
    Замена в составе "Ромы". Раджа Наингголан уступает своё место на поле для Вильяма Венкёра.
  • 86'
    Второй угловой вообще не получился, гости решили справа разыграть, в итоге подавать намеревался Сиссоко, но его накрыл защитник "Ромы".
  • 86'
    Угловой у ворот "Ромы". Навес с правого фланга на ближнюю штангу, Динь опередил Гакле, не дал пробить головой. Ещё один корнер.
  • 85'
    Гакле низом отдавал в штрафную площадь на Пандева, Горан не смог на приёме сыграть как надо, и снаряд отлетел к Щесны.
  • 84'
    Перехватили мяч игроки "Ромы", убежали в контратаку, Наингголан пытался по центру сделать проникающую передачу в штрафную на Жервиньо, не прошла она.
  • 82'
    Итак, замена в составе "Ромы". Умар Садик появляется на поле вместо Мохамеда Салаха.
  • 81'
    "Рома" в меньшинстве всем составом обосновалась на своей половине поля, комбинируют сейчас футболисты "Дженоа". Им скоро на финальный штурм идти.
    • 80'
      Гакле сейчас по левому флангу пытался к лицевой прорваться, но его плотно прессинговал Флоренци. Упал в итоге форвард гостей, но арбитр показывает, что нарушения не было.
    • 78'
      Начинают игроки "Ромы" немного затягивать время, Щесны никуда не торопится, выбивая мяч от своих ворот. Кстати, замена будет у хозяев, выйдет Умар Садик.
    • 76'
      Лазович с левого фланга ворвался в штрафную площадь, упал после контакта с защитником, но тут нарушением правил и не пахло.
    • 75'
      Ого, а Джеко ещё и красную карточку получает! Что-то нелицеприятное он сказал главному арбитру, когда тот не поставил пенальти мгновением раньше.
    • 74'
      Разыграли угловой игроки "Ромы", мяч доставили до Флоренци который справа навесил к линии вратарской, где Джеко упал! Казалось, что Муньос сзади хватал форварда, но арбитр не увидел нарушение.
    • 73'
      Динь подключился по левому флангу, выполнял прострел от углового флажка, его накрыл Муньос. Угловой.
    • 72'
      Да, неплохая контратака получилась у "Ромы", если бы забили хозяева сейчас, слишком трудно было бы игрокам "Дженоа".
    • 71'
      Джеко сейчас должен был забивать! Наингголан навесил справа, голкипер Перин отбил, но прямо на Эдина, который на замахе вратаря убрал, а затем не смог с трёх метров попасть в пустой створ! Угодил в защитника Муньоса!
    • 70'
      Неплохой прострел слева в штрафную площадь римлян в расчёте на Гакле, но Щесны сыграл на опережение и смог поймать игровой снаряд.
    • 69'
      Руди Гарсия продолжает старательно вести конспект в своём блокнотике. Есть такое чувство, что за этим занятием он проводит большую половину времени матча.
    • 68'
      Середина второго тайма у нас идёт. Чувствуется, что "Дженоа" пытается прибрать инициативу, а вот "Рома" давненько в атаку не ходила.
    • 66'
      Гости осадили штрафную площадь "Ромы", в итоге Лазович навесил слева, слишком сильно. Динь выносит игровой снаряд.
    • 65'
      Да, а вот и замена в составе "Ромы". Яго Фальке появляется на поле вместо Миралема Пьянича.
    • 63'
      Замена в составе "Дженоа". Заключительная. Панайотис Тахцидис отправился отдыхать, вместо него вышел Исса Сиссоко. У "Ромы" тоже движение на скамейке запасных, ждём шагов от Руди Гарсии.
    • 62'
      Наинголлан неосторожно вёл борьбу за мяч, в итоге наступил сверху на голеностоп Тахцидису.
    • 62'
      Небольшую паузу сейчас взяли игроки "Ромы", решили покатать мяч, но прессинг "Дженоа" привёл к перехвату. Правда, и сами гости довольно быстро мяч потеряли.
    • 60'
      Прессинговали сейчас довольно плотно игроки "Дженоа" соперника около штрафной площади, справились римляне.
    • 59'
      Заброс в штрафную площадь "Ромы", тут защитник хозяев на перехвате сыграл. Поактивнее игроки "Дженоа" во втором тайме.
    • 57'
      Вторая замена в составе "Дженоа". Горан Пандев вышел на поле вместо Кристиана Ансалди. В атаку Гасперини выпускает игрока.
    • 56'
      Хорошая передача направо на ход Пьяничу, не смог Миралем пройти Ди Майо.
    • 55'
      Вновь Иццо активен на правом фланге, удалось защитнику войти в штрафную площадь, а вот удар в дальний угол не получился. Да и уже накрывали защитника "Дженоа".
    • 53'
      Атака "Дженоа", Иццо подключился по правому флангу, попытался прострелить, мяч рикошетом от защитника хозяев прилетел в руки Щесны.
    • 52'
      Жервиньо по центру мчался к штрафной площади соперника, но сразу три игрока вокруг него оказались, в итоге состоялась потеря.
    • 51'
      Угловой у ворот "Дженоа". Пошла передача низом на Флоренци, а уже защитник отправлял мяч в штрафную площадь, где Жервиньо не смог как следует под него подстроиться! В итоге в створ не попал Куасси.
    • 50'
      Ринкон начал финтить у боковой линии, в итоге упустил снаряд за пределы поля.
    • 49'
      Угловой не получился у гостей. После подачи справа игроки "Дженоа" проиграли верховую борьбу, и римляне выбили мяч.
    • 49'
      А вот и Лазович за дело принялся! Мощно пробил издали Дарко, в эффектном броске Щесны переводит снаряд на угловой!
    • 47'
      Хороший эпизод мог создать Салах! Прорвался он по правому флангу, вошёл в штрафную площадь, а потом так и не решил, бить или простреливать на Жервиньо. В итоге получился невнятный пинок мяча рядом со штангой.
    • 46'
    • Замена после перерыва в составе "Дженоа". Диего Капель покинул пределы поля, вместо него будет играть Дарко Лазович.
    • Спокойно прошло добавленное время, команды уходят отдыхать. Пока минимальное преимущество "Ромы", сделаем паузу на 15 минут.
    • 45'
      Две минуты команды переиграют в первом тайме.
    • 45'
      Ещё один угловой разыграли гости, Лашальт прострелил слева, но вынесли римляне мяч.
    • 44'
      Угловой у ворот "Ромы", пошла подача слева, удалось там пробить головой кому-то из игроков "Дженоа", но не очень опасно, точно в руки Щесны.
    • 42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Алессандро Флоренци! 1:0!
      Подача слева в штрафную площадь "Дженоа", мяч от защитника отскочил в центр, и набегавший Флоренци с линии вратарской площадки слёту расстрелял владения Перина!
    • 42'
      Неплохая контратака "Дженоа", Гакле по центру набрал скорость, в штрафную площадь не пошёл, пробил сам издали, точно в Шесны, который мяч поймал.
    • 40'
      Последняя пятиминутка первого тайма у нас вот-вот пойдёт. Пытаются игроки "Ромы" взвинтить темп.
    • 39'
      Левым флангом атаковала "Рома", но там встретили Пьянича и грамотно отобрали у него мяч.
    • 38'
      Возобновилась наша игра, Ринкон в порядке, продолжает встречу.
    • 36'
      Врачи потребовались Ринкону, оказывается помощь полузащитнику гостей. Пьянич к месту действия пришёл, свои извинения принёс.
    • 35'
      Вновь карточка у нас. Миралем Пьянич в подкате влупил по ноге Ринконку.
    • 35'
      Диего Капель неплохо открывался на левом фланге, получил передачу на ход, но находился при этом в офсайде.
    • 33'
      Угловой у ворот "Ромы". Пошла подача с правого фланга, Пьянич головой мяч выносит.
    • 32'
      В атаке "Дженоа", Нтшан справа прострелил в штрафную площадь, Щесны на перехвате в прыжке ловит игровой снаряд в руки.
    • 32'
      Флоренци длинную передачу выполнил в штрафную площадь соперника, точно в руки Перину.
    • 31'
      Наингголан оказался справа, простреливал он сейчас в штрафную площадь, защитник выбивает.
    • 29'
      У нас ещё одна карточка. Это Флоренци в центре поля врезал сзади по ноге сопернику. Капелю досталось.
    • 28'
      Лашальт на фланге закрыл мяч корпусом, и Салах в прессинге правила нарушил.
    • 27'
      Флоренци набрал скорость по правому флангу, смог мимо двух соперников мяч на ход себе протолкнуть, но в итоге упустил его за боковую линию.
    • 25'
      Неудачный розыгрыш углового в исполнении "Ромы". Салах справа отдал на соперника, а тот ответную передачу выдал уже в офсайд.
    • 24'
      Салах на правом фланге здорово прокинул мяч мимо Ансалди, рванул к штрафной площади, откуда вырезал мяч на противоположный фланг. Джеко тут обработал снаряд, пробил, но его успели накрыть. Угловой.
    • 23'
      Середина первого тайма у нас идёт, пока преимущество никому отдать нельзя, ну быть может, игроки "Ромы" чуть-чуть поактивнее выглядят.
    • 22'
      Раджа Наингголан получает своё предупреждение. Жёстко пошёл в борьбу прямой ногой, в итоге влетел в соперника. Пострадал Нтшан.
    • 21'
      Навесил Флоренци справа на дальнюю штангу, а там упал набегавший Рюдигер. Нарушения правил тут не было, как посчитал арбитр.
    • 20'
      Джеко получил мяч на правом фланге, закрыл его корпусом, в итоге Де Майо натолкал форварда "Ромы" на фол.
    • 19'
      Хорошая атака "Ромы"! Флоренци подключился, выполнил мягкий заброс в штрафную площадь, и Де Росси головой переводил мяч по дуге в створ, чуть выше перекладины получилось!
    • 17'
      Навес слева в штрафную площадь "Дженоа", Джеко выиграл верховую борьбу, откинул мяч на Салаха, который запутался в ногах и упустил снаряд за лицевую.
    • 16'
      Навесил Пьянич справа на ближнюю штангу, Жервиньо смог выиграть верховую борьбу, но удар не получился, мяч лишь отлетел в руки Перину.
    • 15'
      Угловой разыграли на правом фланге римляне, но арбитр просит повторить корнер.
    • 14'
      Хорошая подача в штрафную площадь гостей, Салах принял мяч, подключил партнёра, прострел которого точным не получился. Отбились игроки "Дженоа".
    • 13'
      30 метров было до ворот, Капель выполнил подачу на дальнюю штангу, последовала скидка в центр от Муньоса, а вот Де Майо пробить как следует не дали!
    • 12'
      Массированную атаку провели игроки "Дженоа", Капель навешивал с левого фланга, Динь мяч вынес. Вернулся он к Капелю, того завалил на газон Пьянич.
    • 10'
      Пьянич выполнил подачу со штрафного, получилось точно в руки голкиперу "Дженоа".
    • 9'
      Первая карточка у нас. Диего Лашальт руками хватал бежавшего Флоренци, арбитр тут же "горчичник" из кармана достаёт.
    • 9'
      Длинная передача направо на ход Салаху, Ансалди оказался быстрее, поставил корпус форварду "Ромы".
    • 8'
      Теперь уже игроки "Дженоа" покатали мяч на своей половине поля, пошла передача налево на ход Лашальту, тот не дотянулся до снаряда.
    • 6'
      Игроки "Ромы" сейчас обосновались на половине поля соперника, контролируют мяч римляне.
    • 5'
      Быстрая атака "Дженоа", Капель по левому флангу прорвался, а вот прострел у полузащитника получился неточным.
    • 4'
      В принципе команды начали довольно резво, вот уже хозяева неплохой заброс в штрафную площадь соперника выполнили, хорошо на выходе играет Перин.
    • 1'
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!