ПСВ Ариас Сантьяго 1 4
Зенит Гарсия Хави 5
ПСЖ Луис Давид 5
Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
  • Что же, "Гент" ликует, команда впервые в своей истории вышла в плей-офф Лиги Чемпионов, с чем мы эту бельгийскую команду и поздравляем! А с первого места вышел "Зенит"! Его тоже поздравляем!
    Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание, друзья! До новых встреч!

• Ветер
    Кто выйдет из группы при равенстве очков? Ищите ответы в нашем материале!
    Смотрите жеребьёвку 1/8 финала Лиги чемпионов!
    ВСЁ! Матч окончен! "Генту" нужна была победа, и хозяева её заработали. "Зенит" рвения к победе сегодня не показал, да ещё и в обороне в первом тайме творилось непонятно что. 2:1 в заключительном матче группового этапа.
  • 90'
    Лодыгин сейчас исполнил штрафной на чужой половине поля, а затем Юсупов ошибся, чуть не убежали на пустые ворота хозяева, но вовремя вернулся и подстраховал Богаев!
    90'
    Ещё одну замену решили бельгийцы использовать. Лоран Депуатр покинул пределы поля, вместо него Калифа Кулибали.
    90'
    Данни и Митрович поспорили из-за того, свободный или угловой должен был назначить арбитр. Оба получили по карточке. Нашли, за что глотки рвать, крича друг на друга.
  • 90'
    Кришито из-за пределов штрафной площади отважился на удар слёту, пришиб Митровича, который в штрафной площади находился. Всё в порядке с ним.
    90'
    Последняя минута второго тайма пошла. Видимо, до рекорда "Спартака" питерцы сегодня не дотянут. Четыре минуты добавил арбитр.
    89'
    Ломбертс отметился на родине. Сорвал быструю атаку Деягере, срубил полузащитника в центре поля.
    88'
    Ещё одна замена в составе "Гента". Кеннет Сайеф вышел на поле вместо Мозеса Саймона.
  • 87'
    Юсупов из глубины поля выполнял заброс в штрафную площадь на Богаева, чуть-чуть не дошёл мяч до Дмитрия.
    86'
    Угловой у ворот "Зенита". Кумс справа навесил на линию вратарской площадки, а там кто-то из игроков "Гента" правила нарушил.
    86'
    И как раз есть время для замены. Хави Гарсия покидает пределы поля, вместо него вышел Константин Троянов.
  • 85'
    Контролирует "Гент" мяч, а Виллаш-Боаш продолжает молодых зенитовцев выпускать, сейчас Троянов появится.
    84'
    "Зенит" получил право на штрафной удар, Данни забросил мяч в штрафную на Дзюбу, который головой пытался переправить снаряд в створ, но уже прозвучал свисток. Офсайд.
      82'
      У "Зенита" тоже замена. Александр Анюков уступил своё место на правом фланге для Дмитрия Богаева.
      82'
      Замена в составе "Гента". Даниел Миличевич покидает пределы поля, вместо него вышел Брехт Деягере. Естественно, никуда не торопятся хозяева.
    • 81'
      Анюков сейчас мощный удар нанёс по воротам "Гента", Сельс справился!
      79'
      Радость сумасшедшая на трибунах стадиона, а Даниел Миличевич получил карточку за то, что футболку сорвал после своего забитого гола. Эмоции через край у хозяев!
      78'
      Лодыгин о чём-то спорил с арбитром, получил карточку.
      78'
      Гол. Даниел Миличевич. 2:1.
      Разорвал сегодня Асаре на фланге Нету, очередной прострел прошёл, Гарай не смог как следует вынести мяч, отбил точно на Миличевича, который мощным ударом слёту отправил снаряд в угол ворот Лодыгина.
    • 78'
      Передача направо на ход Долгову, показалось, что завалили форварда "Зенита", но арбитр на линии показывает только аут.
      77'
      А сейчас карточку Артур Юсупов получил. Кумса хватал за футболку.
    • 76'
      Пошли в атаку хозяева поля, Фокет справа навешивал, точно в руки Лодыгину!
      75'
      Хави Гарсия получил предупреждение. Влетел на скорости в Асаре. Намеренный фол получился, довольно грубый причём.
    • 74'
      Успокоилась игра. Теперь уже "Зенит" не торопится особо идти вперёд. Бельгийцы пытаются перехватить инициативу, которой во втором тайме именно питерцы владеют.
    • 72'
      Привели в порядок Лодыгина, продолжает встречу голкипер "Зенита". Около двадцати минут до конца второго тайма. Только одну замену на двоих пока наставники исполнили.
    • 71'
      Хави Гарсия вернулся на поле, а на газоне оказался Лодыгин. В моменте с угловым, когда Юрий выносил мяч, досталось по голове нашему голкиперу, Митрович ему заехал по лицу.
    • 70'
      Притихли болельщики "Гента", сейчас даже фанаты "Зенита" пробиваются своими скандированиями. Слышно их.
    • 69'
      Быстрая атака "Зенита", Данни отыграл налево на Дзюбу, Артём попытался перевести мяч направо на ход Анюкову, но закрутил в итоге снаряд в сторону от защитника. Обидно, хороший момент мог получиться!
      68'
      Угловой у ворот "Зенита", Миличевич подавал справа, Лодыгин на выходе кулаком мяч выносит.
    • 68'
      Хави Гарсия оказался на газоне. Столкновения не было, какое-то повреждение получил опорник "Зенита". Врачи на поле.
    • 67'
      Надо "Генту" теперь смотреть на параллельный матч в Валенсии. Питерцы хорошо проводят второй тайм, практически постоянно мяч держится у "Зенита".
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АРТЁМ ДЗЮБА!!! 1:1!
      Ломбертс слева навесил в штрафную площадь, защитник пытался выбить мяч, снаряд срезался, свечкой взмыл над полем, в итоге Дзюба оттеснил Нильсена и мощным ударом низом переиграл Сельса!

• 62'
      Ошибается Миличевич в центре поля, в итоге удалось Кришито быстрый прорыв исполнить, навесить в штрафную площадь. Дзюба до мяча дотянулся, но пробить как следует не удалось.
      61'
      Долго Долгов ждал своего выхода на поле, и вот она пауза. Александр Рязанцев уступил своё место на поле для форварда "Зенита".
    • 61'
      Нана Асаре по центру поля набирал скорость и в итоге пробил слёту по воротам. Получилось в створ, Лодыгин без проблем справился.
    • 60'
      Подача слева в штрафную площадь "Зенита", Ломбертс без особых проблем выбивает мяч головой.
    • 59'
      Продолжает "Зенит" катать мяч, а толку от этого особо и нет. Дзюба сейчас пытался по центру ворваться в чужую штрафную площадь, но обыграть защитника не удалось.
    • 57'
      Павел Долгов выйдет на поле в составе "Зенита". Интересно, кого заменит. Есть ли смысл держать трёх центральных защитников? Хотя, крайние Анюков и Кришито практически постоянно впереди. Посмотрим сейчас.
    • 56'
      А вот сейчас Нету сыграл здорово! Сначала Саймон прострелил слева в штрафную площадь, мяч выбили, Кумс его подхватил, рванул к воротам, и как раз тут португалец в рискованном подкате чисто выносит игровой снаряд!
    • 55'
      Да, держится мяч у "Зенита" во втором тайме, но вот впереди пока остроты не хватает. В основном пытаются гости искать в штрафной площади Дзюбу.
    • 54'
      Данни слева навешивал в штрафную площадь "Гента", опередил защитник хозяев Дзюбу и мяч головой вынес.
    • 53'
      Дзюба отыграл направо на ход Анюкову, а Александр ошибся на приёме, потеряв мяч.
    • 52'
      Право на штрафной получили игроки "Гента". Миличевич навесил в штрафную площадь, немного сильно, мяч прилетел прямо в руки Лодыгину.
    • 51'
      Кришито выбивает мяч в падении, не удалось Кумсу до него добраться. Аут в пользу "Гента".
    • 50'
      Есть надежда, что "Зенит" понял, чего хочет Виллаш-Боаш, второй тайм питерцы начали резвее.
      48'
      О, "Зенит" заиграл! Дзюба сейчас не смог в штрафной площади протолкнуть мяч мимо защитника, зато снаряд подхватил Рязанцев и довольно сильно пробил под перекладину! Сельс справился!
    • 47'
      Ну что, выйдет на поле Шатов или решит поберечь его Виллаш-Боаш? Есть у Олега повреждение. Отправились разминаться первые запасные игроки "Зенита".
      46'
      Начался второй тайм, без замен тренеры решили обойтись в перерыве.
    • Не забудьте в перерыве посмотреть на статистику первого тайма. Она находится в соответствующем разделе нашей трансляции. Там всё в пользу "Гента". Кроме офсайдов.
      Свисток де Соузы, команды уходят отдыхать. 1:0 на табло, надо сейчас Виллаш-Боашу переговорить по душам с центром обороны "Зенита". А потом можно и про нападение что-то сказать. А пока перерыв! Отдыхаем!
      44'
      Угловой у "Зенита" не получился, а хозяева убежали в контратаку, и Гараю пришлось ронять на газон Асаре. Это предупреждение.
    • 43'
      Кришито классный прострел выполнил с левого фланга, чуть не успел на дальней штанге Анюков! Успел выбить Асаре, а мы посмотрим угловой!
    • 42'
      Данни потащил мяч на скорости по центру поля, в штрафную площадь его не пустили, зато снаряд отскочил к Юсупову, который ещё раз попытался издали пробить. Вновь неточно, хотя уже ближе к перекладине. Ждём следующего удара Артура.
      41'
      А Лодыгин вновь спасает! Фокет навесил с правого фланга в центр, и Саймон с линии вратарской переводил мяч в створ, Юрий выручает! А давайте выпустим Михаила Кержакова вместо Нету? Зачем нам три центральных защитника, если по игре такое чувство, что их там полтора от силы?
    • 40'
      Португальский рефери очень недоволен Саймоном, жёстко сейчас что-то сказал форварду "Гента". Нарушил тот правила в центре поля, да и ещё и недоволен оказался.
    • 39'
      Депуатр отличную проникающую передачу на ход Саймону сделал, форвард ворвался в штрафную площадь, пробил из-под Ломбертса, поймал Лодыгин мяч!
    • 38'
      Не утихают болельщики "Гента". Есть уверенность, что петь они будут до самого финального свистка.
    • 37'
      Данни отличную передачу в разрез слева выдал на Кришито, но Нильсен итальянца успел опередить. Выбит мяч на трибуны защитником "Гента".
      36'
      Штрафной хозяева исполнил с левого фланга, Миличевич навешивал, но тут в штрафной площади Нильсен нарушил правила против Дзюбы в борьбе за мяч.
    • 35'
      Около десяти минут до конца первого тайма. Вроде удалось "Зениту" немного отвести игру от своих ворот, но с такой игрой в обороне и не знаешь, откуда может прилететь.
    • 33'
      Подобрались зенитовцы к штрафной площади соперника, Юсупов решил пробить издали. Выше перекладины. Да, не знаешь, что делать, сыграй на Халка. Подвёл сегодня бразилец всех своим отсутствием.
    • 32'
      О, а знаете, кто начудил? Опять Нету! Это он такую неосмотрительную передачу назад делал на Гарая. Совсем у португальца не задалась игра. Он действует немного справа, потому как Анюков активно подключается к атакам.
      31'
      Поём оды Лодыгину, друзья! Очередной, не побоюсь этого слова, косяк в обороне, Депуатр вышел один на один с вратарём, пробил низом, и Юра ногами отразил угрозу!
      30'
      Хорошая передача из глубины поля в штрафную площадь "Гента", Дзюба тут оказался в положении "вне игры".
    • 29'
      Кришито сейчас неплохо слева навешивал, но Дзюба до мяча не добрался. Зато Анюков подхватил снаряд справа, но сделать передачу ему не дали.
    • 28'
      Да, очень хорошо, что "Зенит" выстоял после пропущенного гола. Было очень тревожно, честно говоря. С обороной сегодня что-то непонятное происходит. Неужели уже мыслями на пляжах?
    • 26'
      Середина первого тайма у нас идёт. Ошиблись сейчас впереди игроки "Гента", не торопятся особо гости. При таком счёте можно не переживать бельгийцам, что происходит в параллельной игре в Валенсии. Победа напрямую выводит подопечных Ванхазебрука в плей-офф.
      25'
      Юсупов слева навешивал на ближнюю штангу, слишком низко, тут только игрок "Гента" оказался, он и вынес мяч в поле.
    • 24'
      Перешли в атаку гости, Кришито навесил с левого фланга на ближнюю штангу, Нильсен довольно опасно выбивал мяч на угловой, был риск в свои ворота срезать снаряд.
    • 22'
      Депуатр справа сходу переиграл Гарая, от лицевой прострелил в центр, повезло, что там никого не оказалось из игроков "Гента". Хозяева сейчас намного лучше "Зенита", это надо признать. Впереди у питерцев ничего не то что не получается, ничего и не происходит.
      21'
      Такое чувство, что наверху в своей штрафной "Зенит" вообще не борется. Миличевич исполнил корнер справа, Асаре без проблем выпрыгнул, но разве что далековато было до ворот, потому Лодыгин мяч поймал.
    • 21'
      Передача из глубины на Нето, который ворвался в штрафную площадь, Лодыгин запоздал с выходом, в итоге чуть не ошибся. Повезло, что хотя бы угловой.
    • 20'
      Сейчас уже чуть второй мяч не влетел в наши ворота. Асаре прорвался по левому флангу, отдал на линию штрафной площади, откуда слёту пробил Нето. Лодыгин справился!
      18'
      Гол. Лоран Депуатр. 1:0.
      Не помогли "Зениту" три защитника в центральной зоне, сначала не смогли помешать Асаре навесить с левого фланга на ближнюю штангу, а затем эти самые три защитника не помешали Депуатру выпрыгнуть на углу вратарской и головой переправить мяч в дальний угол!
    • 18'
      Ну что, вчера мы наблюдали, как болельщики ПСВ сидели с телефонами, следили за событиями в параллельном матче, а сегодня бельгийцы будут использовать свои девайсы для отслеживания событий в параллельной игре.
      17'
      Нету сейчас мог карточку получить. Откровенно хватал за футболку Саймона.
      16'
      Депуатр в штрафной площади нашей команды переиграл в воздухе Нету, но при этом подтолкнул защитника "Зенита" в спину.
    • 15'
      Да, "Гент" немного успокоился после стартовой активности, а может и "Зенит" уже привык к обстановке. Сейчас игра равная, весьма динамичная, но без особых приближений к воротам друг друга.
    • 14'
      Анюков здорово подключился по правому флангу, уже оказался в штрафной площади, пошёл на него заброс, но Асаре удачно сыграл на перехвате.
    • 13'
      Рязанцев справа навешивал в центр штрафной площади на Дзюбу, Артёма опередил защитник "Гента" и головой вынес мяч подальше от своих ворот.
    • 12'
      Кришито ошибается на своей половине поля, Нето отыграл на Фокета, тот навесил, и Саймон пробивал сходу. Получилось в створ, но не очень сильно, Лодыгин ловит игровой снаряд!
    • 11'
      "Зенит" в три центральных защитника играет. Возникало подозрение, что Нету больше опорника будет играть, но мы видим, что португалец в центре обороны обосновался.
      10'
      Великолепная контратака "Зенита"! Данни забежал по правому флангу, вошёл в штрафную площадь, увидел по центру забегание Дзюбы, прострелил, Артём совсем чуть-чуть до мяча не дотянулся!
      9'
      А вот сейчас неплохая проникающая передача из глубины у Нильсена получилась, Депуатр головой запускал в штрафную площадь Фокета, но тот оказался в офсайде. Хорошая комбинация!
      8'
      Да, отличная атмосфера на трибунах, не устану повторять! Не умолкает стадион в Генте. А пока "Зенит" пытался в атаке что-то создать, но Дзюба рановато выскочил из-за спины защитника, офсайд.
    • 7'
      Весьма интересно будет посмотреть, как "Зенит" выглядит в Европе без Витселя и Халка. Чего греха таить, во многом на этих игроках строится игра питерцев в середине поля и атаке.
    • 6'
      Дзюба набирал скорость по левому флангу, пытался к штрафной площади прорваться, но упустил игровой снаряд за боковую линию.
    • 5'
      Поют болельщики "Гента", надо бы слегка их успокоить забитым голом, было бы неплохо. Пока "Зенит" вперёд изо всех сил не рвётся, но и в оборону питерцы садиться не собираются.
      4'
      Навес Миличевича от правого флажка, и могли забить хозяева! Рафинья с ближней штанги подправил мяч головой в центр, повезло, что удар не получился у Митровича
    • 3'
      Ну что же, а теперь посмотрим, как дела на поле. Хозяева заработали первый угловой, это Гарай не дал пробить по воротам Саймону.
    • 2'
      Болельщиков "Зенита" сегодня много, больше тысячи человек поддерживают питерцев, им выделили сектор в углу стадиона. Неплохой компактный стадион, вмещает около 20 000 зрителей.
      1'
      Мануэл де Соуза из Португалии сегодня в роли главного арбитра! Будем надеяться, что говорить мы о нём будем мало. Разве что в моментах, когда он будет удалять игроков "Гента" с поля.
      1'
      Понеслась! Вперёд, "Зенит"! Вперёд, Россия! В лазурном сегодня сыграют питерцы, а хозяева, как я уже говорил, в салатовом! С центра поля стартовали футболисты "Гента"!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ghelamco Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Гент 2:1 Зенит онлайн