Аргентина Отаменди Николас 7
Чили Видаль Артуро 6
Парагвай Рохас Родриго 6
Бразилия Неймар 6
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! Эквадор обыграл Уругвай со счётом 2:1 и вышел на первое место в отборочном турнире на ЧМ-2018.
  • 90'
    У Михаэля Сантоса было время подумать, но игрок сделал прострел точно в руки Домингесу.
    90'
    Диего Ролан в простейшей ситуации оказался в офсайде. Похоже, что Эквадор свою победу уже не отдаст.
  • 90'
    Две с половиной минуты уже позади. Мяч у Уругвая. Макси Перейра сделал длинную передачу вперёд, Кавани выиграть верховую борьбу не сумел.
    90'
    Уругваю нужно сравнивать счёт, но они пока не могут выйти из обороны. Эквадор даже угловой заработал. Конечно, будет розыгрыш. Потянуть время не получилось, но Диего Годин выбил мяч в аут. Снова будет атака "жёлто-синих".
    90'
    Пошло добавленное время. Пять минут еще сыграют команды.
    90'
    Вместо Джефферсона Монтеро на поле вышел Анхель Мена.
    90'
    Опасно! Макси Перейра проспал подключение Вальтера Айови, защитник Эквадора пробил с лёта в одно касание, но мяч полетел намного выше ворот.
    89'
    Вместо Альваро Гонсалеса на поле вышел Альваро Перейра. Непонятно, почему эти замены произошли за пять минут до конца матча. Что успеют изменить эту футболисты?
    88'
    Диего Годил с фолом остановил Мартинеса. Судья без сомнения показал жёлтую карточку. На повторе было видно, что Годин пошёл в опасный подкат, но ногу соперника не зацепил.
    87'
    Неужели... вместо Абеля Эрнандеса на поле вышел Михаэль Сантос.
    86'
    Момент! Фидель Мартинес сделал классную скидку на Алекса Боланьоса, который в касание с правой ударил чуть левее ворот. Третий гол Эквадора, конечно, снимет все вопросы в этом матче.
  • 85'
    Каплос Санчес сделал перехват в центре поля, но Кавани неточной передачей испортил очень хорошую контратаку.
  • 84'
    У тренера Уругвая есть еще две замены, но Оскар Табарес пока их не делает. А ведь до конца встречи осталось совсем немного времени.
      83'
      Как опасно! Кавани, почти как в баскетболе, сделал заслон Ролану. Диего на скорости вошёл в штрафную, но с левой ударил значительно выше ворот.
      83'
      Вместо Миллера Боланьоса на поле вышел Хуан Касарес.
      82'
      Момент! Фелипе Кайседо из-за пределов штрафной нанёс сильнейший удар по воротам. Муслера прыгнул, но к мячу не дотянулся. Повезло вратарю, что удар был неточным.
      81'
      Александр Домингес получил предупреждение за задержку времени.
    • 80'
      Спасибо режиссёру, который показал повтор момента с жёлтой Ачильера. Габриэль получил карточку за опасный подкат, который произошёл сразу после того, как Передес оказался на газоне. А сам Хуан Карлос, вероятнее всего, был наказан за разговоры.
    • 79'
      Наконец-то игра продолжается. К сожалению, из-за небольших технических проблем я не смог увидеть начало этого эпизода. Возможно, произошёл какой-то конфликт, который остался вне моего внимания.
      77'
      Судья показал жёлтые карточки Ачильеру и Хуану Карлосу Паредесу. У хозяев были какие-то серьёзные претензии к арбитру.
    • 76'
      Футболисты обеих команд начали выяснять отношения. Игра пока не продолжается.
      75'
      Хуан Карлос Паредес лежит на газоне после сильного попадания мяча. Вынос Альваро Гонсалеса действительно получился слишком сильным.
      74'
      Опасный момент! Эквадор провалился в защите, гости провели контратаку, у Карлоса Санчеса был хороший момент для удара, но игрок далековато отпустил от себя мяч и позволил сыграть сопернику.
    • 73'
      Кристиан Нобоа сделал отличную передачу на Мартинеса, но потом не стал делать подачу, а решил сначала обыграть Година. Диего не так прост. Защитник "Атлетико" поставил сопернику корпус, а потом заставил его нарушить правила.
      72'
      После углового Монтеро обыграл Перейру, но выпустил мяч за пределы поля. Прострел был хорошим, но судья остановил игру.
    • 71'
      Снова Монтеро получил мяч на левом фланге, а Макси Перейра не успел вернуться после рывка в атаку. Лишь Годин сумел заблокировать прострел.
    • 70'
      Себастьян Коатес легко остановил Боланьоса. Эквадор получил свободные зоны и очень охотно бежит в контратаки.
    • 69'
      К сожалению, я не знаю, есть ли Оскара Табареса в запасе правый защитник. Макси Перейра явно проваливает второй тайм и нуждается в замене. Как и Абель Эрнандес, от которого нет толку в атаке.
      68'
      Голевой момент! Снова правый защитник Уругвая Макси Перейра провалил свою зону. Боланьос в одиночестве получил мяч, после чего пробил по воротам. Муслера среагировал, отбив мяч в сторону. На этот раз Мартинеса там не оказалось.
    • 67'
      Снова нам показали удар Монтеро, который привёл ко второму голу в ворота Уругвая. Седьмой номер Эквадора сегодня вчистую выиграл фланг у Перейры.
    • 66'
      Диего Ролан, к радости местных болельщиков, пока еще не успел пойти в игру и не смог остановить мяч на фланге. Аут для эквадорцев.
      65'
      Муслера сумел отбить очень коварный удар Миллера Боланьоса со средней дистанции. Момент был довольно опасный. А вот после углового вратарю в игру вступить не пришлось, ведь Кавани уверенно выбил мяч с ближней штанги.
    • 64'
      Кайседо и Монтеро просто издевательские играют против Макси Перейра на левом фланге атаки. Защитник Уругвая сегодня спать будет крепко.
      63'
      Кристиан Нобоа нанёс неточный удар по воротам. Муслера не спешит, ведь сейчас будет замена. Вместо Николаса Лодейро на поле вышел Диего Ролан.
      62'
      Хозяева разыграли корнер, но подачи так и не было. Впрочем, центральные защитники Эквадора на этот стандарт не пришли. Позиционная атака эквадорцев продолжается.
    • 61'
      Хорошая атака Эквадора завершилась подачей Мартинеса от лицевой. Диего Годил сыграл головой.
    • 60'
      Снова Уругвай оказался в роли догоняющего. Возможно, Оскару Табаресу пора прибегнуть к заменам. Абель Эрнандес лишний на поле. Мне совсем непонятно, что этот игрок делает на поле.
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Фидель Мартинес!
      Джефферсон Монтеро с левого фланга сместился в штрафную, а потом из-под Макси Перейры нанёс классный обводный удар. Муслера как положено отбил мяч в сторону, но именно там оказался Фидель Мартинес, который в касание отправил мяч в ворота.
    • 58'
      Этот стандарт не стал голевым. Подача Карлоса Санчеса была очень неудачной.
    • 57'
      Штрафной для Уругвая с центра поля. На общем плане было видно, что Кавани о чём-то поговорил с вратарём. Возможно, диалога не было. но нападающий стоял очень близко к Домингесу.
    • 56'
      Оказывается, к том моменте Домингес выручил свою команду! Мяч угодил в перекладину именно от рук вратаря! Прострел, кстати, делал именно Карлос Санчес. Показали нам повтор момента Нобоа. Муслера совершил не менее прекрасный сейв, чем его коллега минутой ранее.
      55'
      После розыгрыша второго углового эквадорцы нарушили правила. Похоже, что повтора момента Кавани так и не будет. Я хотел бы посмотреть, кто отметился этим прострелом. По позиции там должен был быть Карлос Санчес.
      55'
      У режиссёра совершенно нет времени показать повтор! После розыгрыша углового Кристиан Нобоа головой бил в правый от себя угол, Муслера в сложнейшей ситуации выручил!
      54'
      Эквадор ответил опасным дальним ударом. Мяч зацепил кого-то из защитников и пролетел рядом со штангой.
      53'
      Перекладина! Невероятно! Провал в обороне "жёлто-синих", Кавани в касание пробивал после прострела с правого фланга, но угодил в перекладину!
    • 52'
      Посмотрим, как Эквадор может держать удар. Фриксон Эрасо, похоже, неплохо. Защитник сейчас показал, что кто-то из уругвайцев сделал отмашку локтем. Тем не менее, Эрасо падать на газон не стал.
    • 51'
      Вот теперь у нас будет очень интересная игра. Команды в очной встрече борются за первое место в группе.
      50'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Эдинсон Кавани!
      После подачи со штрафного Кавани остался без опеки и головой легко пробил мимо вратаря! Очень лёгкий гол забили гости. На повторе я не смог понять, кто из защитников должен был опекать Кавани. Еще и Александр Домингес "потерял" свои ворота, сделав шаг в сторону в надежде сыграть на выходе.
    • 49'
      Фидель Мартинес сзади подцепил Эгидио Аревало. Штрафной для сборной Уругвая.
      48'
      Отмечу, что в перерыве в составе Эквадора произошла замена. Вместо Киньонеса на поле вышел Алекс Боланьос.
    • 48'
      Конечно, сборной Уругвая не хватает Луиса Суареса, который в этом моменте убежал бы от защитника и, как минимум, сумел бы пробить по воротам.
    • 47'
      Как же так? Как только гости разыграли мяч в центра поля, так сразу пошла хорошая передача на Абеля Эрнандеса. Нападающий очень медленно бежал с мячом, приняв абсолютно неправильное решение сместиться в центр.
      46'
      Завершился первый тайм. Эквадор впереди 1:0. Перерыв.
    • 45'
      Уже прошло полторы минуты компенсированного времени, хотя остановок в первом тайме почти не было. Таблички с количеством добавленных минут нам тоже не показывали.
      45'
      Судья разрешил исполнить угловой. После навеса с правого фланга эквадорцы отбились. Из-за пределов штрафной был удар в сторону ворот, но мяч попал в одного из многочисленных игроков сборной Эквадора.
    • 45'
      Эрасо сыграл на вынос после прострела с правого фланга. Уругвай сейчас играет лучше, но у гостей уже почти не осталось времени.
    • 44'
      Защитник Эквадора классно сыграл головой в своей штрафной. Тем не менее, уругвайцы вступили в высокий отбор и вернули себе мяч еще на чужой половине поля.
      43'
      Боковой судья зафиксировал сомнительный офсайд у Карлоса Санчеса. В любом случае, Лодейро следовало раньше отдавать передачу. Справа в более выгодной позиции был Кавани.
    • 42'
      Очень неудачный штрафной от гостей. Подача на дальнюю штангу была слишком сильной, Александр Домингес без проблем взглядом проводил мяч за пределы поля.
    • 41'
      Педро Киньонес в подкате срубил Мартина Касереса. Фол вполне тянул на жёлтую, но только в том случае, если бы у Киньонеса еще не было карточки. На второе предупреждение игрок Эквадора тут не наиграл.
    • 40'
      Уругвай сейчас перехватил мяч и действует более активно. Гости намерены сравнять счёт еще до перерыва.
    • 39'
      Уругвайцы без фола отобрали мяч у Передеса. Хуан Карлос уже лёжа на газоне продолжил борьбу, арбитр дал штрафной в пользу Уругвая.
      38'
      Режиссёр успел показать, как болельщик выбежал к Фернандо Муслере с каким-то странным предметом в руках. Игра не была остановлена, потому что фанат самостоятельно удалился с поля. Угловой, кстати, опасным не был. Отбились эквадорцы.
      38'
      Опасно было! Уже вторым темпом гости дошли до чужой штрафной, Карлос Санчес нанёс удар с левой ноги низом в дальний угол, Александр Домингес выручил свою команду!
      37'
      После подачи с правого фланга гости отбились и побежали в контратаку. Два эквадорца, которые остались в центре поля, сумели помешать сопернику.
    • 36'
      Вальтер Айови неожиданно для соперника разыграл этот штрафной. Метров с двадцати трёх Киньонес нанёс сильный удар, под мяч бросился один из защитников. Угловой.
      35'
      Прекрасная игра Джефферсона Монтеро на левом фланге. Сначала был обыгран Аревало, а потом, на такой же финт, купился и Макси Перейра. За фол защитник Уругвая получил жёлтую карточку.
    • 34'
      Кавани, похоже, уже оценивал ситуацию и думал, в какой угол будет бить, но не смог нормально обработать мяч, из-за чего пришлось смещаться на левый фланг.
    • 33'
      Хуан Карлос Паредес извинился перед партнёрами за неудачную подачу с правого фланга. В любом случае, своё дело этот защитник уже сделал. Голевая передача на Кайседо помогла эквадорцам открыть счёт в матче.
    • 32'
      Карлос Санчес сделал хороший перехват в центре, "небесно-голубые" убегали в контратаку в численном преимущество, но Габриэль Ачильер подстраховал своих партнёров, сыграл на опережение.
    • 31'
      После пропущенного гола Уругвая пока что ничего не создал у чужих ворот. Кавани растворился на поле. Эдинсон отрезан от своих партнёров по сборной.
    • 30'
      И снова у Фиделя Мартинеса был шанс пробить головой с хорошей позиции. На этот раз нападающий не попал по мячу. Атака Эквадора закончилась неточным ударом Вальтера Айови.
    • 29'
      Карлос Санчес хорошо поборолся в центре поля, судья дал штрафной в пользу Уругвая. Педро Киньонес нужно следить за собой, ведь полузащитник может доиграться до удаления.
    • 28'
      Ответ Уругвая, Макси Перейра своим неточным навесом испортил хорошую атаку правым флангом. Мяч срезался и улетел далеко за ворота на беговые дорожки.
      27'
      Эквадорцы решили разыграть этот угловой, позиционная атака закончилась очень опасной подачей на дальнюю штангу. Фидель Мартинес был совсем один, но умудрился пробить параллельно воротам. Можно было забивать!
    • 26'
      Фелипе Кайседо получил неплохой пас и на скорости ворвался в штрафную с левого фланга, кто-то из защитников выбил мяч на угловой.
    • 25'
      Этот гол стал первым пропущенным для Уругвая в этом отборе. Эквадор, кстати, в стартовых двух турах не пропускал.
    • 24'
      Эквадорцы реализовали первый свой момент. Именно реализация собственных возможностей и надёжная игра в обороне помогла сборной Густаво Кинтероса обыграть аргентинцев.
      23'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Фелипе Кайседо!
      Эквадор открыл счёт! Хуан Карлос Паредес классно подключился к атаке правым флангом, Кристиан Нобоа мастерски разрезал всю оборону, после чего Паредес сделал прострел на Кайседо. а Фелипе в касание отправил мяч в сетку.
    • 22'
      Неточная подача Фелипе Кайседо с правого фланга. Уругвай пока что ничего не позволяет сопернику у своих ворот. Правда, Эквадор гораздо больше держит мяч.
    • 21'
      Отмечу, что сборная Эквадора в рамках этого отбора обыграла Аргентину, а Уругвай — Колумбию. Исходя из первых двух туров следует очень интересной борьбы за путёвки на ЧМ-2018 в России.
    • 20'
      Судья стал гораздо чаще останавливать игру. В начале матча футболисты темп был намного выше.
      19'
      Педро Киньонес бросился в опасный подкат на чужой половине. Досталось Николаса Лодейро.
    • 18'
      Прекрасный рывок Джефферсона Монтеро левым флангом. Максимилиано Перейра оказался позади, но у гостей сработала подстраховка.
    • 17'
      Защитники Эквадора неправильно поняли друг друга, если бы Эрнандес был немного расторопнее, вполне мог перехватить мяч в чужой штрафной.
    • 16'
      Именно Эдинсон Кавани нарушил правила после подачи корнера. Второй стандарт заканчивается нарушением правил в борьбе за позицию.
      15'
      А теперь Абель Эрнандес заработал угловой. У мяча Карлос Санчес. Всё внимание режиссёра к Диего Годину. Кавани остался в тени центрального защитника.
      14'
      Какой момент! Абель Эрнандес! Кто-то из защитников Уругвая сразу после отбора мяч сделал длинный заброс вперёд на своего нападающего. Эрнандес запутался в своих ногах и не сумел нанести нормальный удар с пятнадцати метров.
    • 13'
      Джефферсон Монтеро попробовал на скорости пробежать через левый фланг соперника, но был остановлен. Эквадорцы очень часто играют с помощью сольных проходов. Пока это не получается, но я не думаю, что защитники Уругвая всегда будут поспевать за хозяевами.
    • 12'
      Обрезка Киньонеса в центре поля, гости не смогли быстро перейти в атаку. Позиционное наступление закончилось неудачной подачей Касереса.
    • 11'
      Неточная подача Фиделя Мартинеса с левого фланга. В действиях игроках Эквадора видна спешка, будто "жёлто-синие" уже проигрывают.
    • 10'
      Миллер Боланьос самый активный футболист в первые десять минут матча. Сейчас мяч после удара 23-го номера пролетел левее ворот. Муслера ситуацию контролировал.
    • 9'
      Серия ошибок в центре поля закончилась в пользу Эквадора. Аревало нарушил правила на Киньонесе.
      8'
      Уругвай на ровном месте заработал угловой. "Небесно-голубые" неспешно подтягиваются в чужую штрафную. Подача с левого фланга, гости нарушили правила в чужой штрафной.
    • 7'
      Миллер Боланьос очень смело пошёл на трёх защитников. Нападающему почти удалось пробросить мяч на ход.
    • 6'
      Кавани пытался в касание сыграть на ход Абелю Эрнандесу. Не прошла передача.
      5'
      На трибунах шумно, но атмосфера не похожа на европейский стиль поддержки болельщиков. Сейчас Карлос Санчес мог оказаться один на один с арбитром, но судья поднял флажок.
    • 4'
      Длинная передача на Кавани была неточной. Нападающий Уругвая даже не побежал за этим мячом.
    • 3'
      На первых минутах у Эквадора есть преимущество. "Триколоры" стараются сразу забить быстрый гол, чтобы облегчить себе задачу в дальнейшем.
    • 2'
      Хозяева провели классную атаку правым флангом, Миллер Боланьос простреливал в центр, но Годин помешал Фиделю Мартинесу нанести удар по воротам.
    • 2'
      Хозяева играют в жёлто-синей форме, а гости — в небесно-чёрной. Ворота Александра Домингеса слева, а Фернандо Муслера стоит справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты Эквадора.
    • Олимпийский стадион в Кито сегодня заполнен до отказа. У Эквадора будет серьёзная поддержка болельщиков. Отмечу, что матч проходит в 16:00 по местному времени.
    • Команды вышли на футбольное поле. Звучат гимны стран.
    • Сегодня играют лидеры этого отбора. После двух матчей у Эквадора и Уругвая по шесть очков.
    • Доброй ночи, уважаемые любители футбола! В рамках отбора на Чемпионат мира 2018 в зоне КОНМЕБОЛ между собой сыграют сборные Эквадора и Уругвая. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Эквадор 2:1 Уругвай онлайн