Меньше 95%
18

38
50

• Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • "Севилья" в классном матче обыграла мадридский "Реал"! Сегодня были голы на любой вкус, а украшением матча стал гол Серхио Рамоса в первом тайме. "Реал" проиграл и отпустил "Барселону" в турнирной таблице. Перед Эль-Класико команда Рафы Бенитеса будет в статусе догоняющей.
    Хамес забил на 93-й минуте, а у "Реала" оставалось секунд двадцать времени. "Севилья" только развела с центра поля, как судья практически сразу дал финальный свисток!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2! Хамес Родригес!
    "Реал" забивает под самый занавес матча! После паса Бэйла с левого фланга Хамес Родригес классно обыграл защитника, а потом с левой сильно низом пробил в правый угол ворот! Хамес Родригес забивал в первом своём матче после длительного перерыва.
  • 90'
    Поёт "Рамон Санчес Писхуан". Этот стадион в этом сезоне видел разную "Севилью", но сегодня команда Унаи Эмери сыграла в своём лучшим стиле.
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму.
  • 90'
    У Евгения Коноплянки сегодня два ассиста и полностью выигранный левый фланг. Кроме того, Евгений поучаствовал в третьем голе своей команды. Украинский вингер сегодня один из лучших, если не лучший на футбольном поле.
  • 89'
    Коноплянка без проблем прошёл Касемиро и Данило на левом фланге, а потом сыграл на Тремулинаса. Бенуа старался сделать ответный пас, но переборщил с силой передачи.
  • 88'
    "Севилья" катает мяч на чужой половине поля. "Реал" уже начал доигрывать встречу, пассивно играя в отборе. Сегодня мадридская команда уступила совершенно по делу.
  • 87'
    У "Севильи" была возможность убежать в контратаку, но Виктор решил этого не делать. Возможно, что зря, ведь передача поперек поля оказалась неточной.
  • 86'
    Роналду сыграл на Хесе, а сам побежал открываться в штрафную. Хесе старался сделать передачу, но Адиль Рами сыграл головой.
    85'
    Вместо Марко Андреолли на поле вышел Тимоти Колодзейчак.
  • 84'
    Гжегож Крыховяк прекрасно поставил корпус Хесе, нападающий слишком агрессивно пошёл в отбор и нарушил правила.
  • 83'
    Коноплянка без помех прошёл по своему левому флангу, но бить не стал. Передача в центр на Витоло была неточной.
    • 82'
      Хамес Родригес с левой пробил выше ворот. Из-за пределов штрафной колумбиец попробовал отыграть один мяч, но мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.
      81'
      Момент! Крон-Дели классно сыграл на Витоло, Виктор делал акцентированную подачу на Льоренте, но Пепе в невероятно трудной ситуации смог выбить мяч! Если не защитник, Льоренте расстреливал бы пустые ворота.
    • 80'
      Десять минут осталось сыграть. "Севилья" ближе к четвёртому голу, а не "Реал" ко второму. Ух, какой же матч получается!
      79'
      Угловой удар у ворот "Реала" не был опасным. Мадридцы отбились, но перейти атаку не смогли. После очередной остановки игры Бенитес провёл замену. Вместо Крооса на поле вышел Хесе Родригес.
      78'
      Как раз вместо Банеги на поле вышел Микаэль Крон-Дели.
      77'
      Опасно как! Сейчас едва четвёртый гол не влетел в ворота Касильи! После удара Коноплянки с острого угла вратарь отбил мяч перед собой. На подборе был Банега, мяч после добивания полетел в угол, но Кико справился! Первый по-настоящему важный сейв вратаря.
    • 76'
      Друзья, хочу попросить прощения за то, что не верил в "Севилью" в начале матча. В первом тайме, в первой его половине, андалусцы действительно играли плохо и казалось, что "Реал" сегодня добьётся очень лёгкой победы. Как мы видим, это далеко не так.
      75'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Фернандо Льоренте!
      Коноплянка классно сыграл на Тремулинаса в свободную зону, но Бенуа сделал совершенно неточный прострел. Мариано догнал мяч на правом фланге, а потом сделал подачу во вратарскую. Пере и Касемиро забыли Льоренте, который с линии вратарской головой пробил в ближний верхний угол!
      74'
      СЕЙВ! СЕРХИО РИКО СПАСАЕТ! Сначала вратарь выручил команду после дальнего удара Модрича, а затем поймал мяч после удара Касемиро! Карлос бил головой после подачи углового с правого фланга, мяч полетел в противоход вратарю, но Рико какие-то невероятным образом среагировал и поймал мяч.
    • 73'
      Довольно быстро идёт время. Уже меньше двадцати минут осталось сыграть. "Реал" пока уступает "Севилье".
    • 72'
      Опасно было! Коноплянка обыграл Данило, вышел на ударную позицию, а потом сделал классный пас на Мариано. Феррейра сделал прострел, Касильяс к мячу не дотянулся, но вратаря подстраховал Варан.
    • 71'
      Удар Бэйла с дальней дистанции, мяч пролетел чуть выше ворот.
      70'
      Вместо Чиро Иммобиле на поле вышел Фернандо Льоренте.
    • 69'
      До этого был эпизод, когда Тремулинас помешал Рико сыграть на выходе. Было похоже, что Бенуа ударил ногой по своему вратарю, но Рико без проблем продолжает игру.
    • 68'
      Момент! И снова Роналду едва не забил! Бэйл прорвался правым флангом, после чего сделал классный прострел во вратарскую. "Реал" мог забить в стиле "Севильи", но Андреолли до конца доиграл с Роналду, оттеснив того от мяча.
      67'
      Момент! Роналду! Прекрасный заброс Хамеса на Роналду, Криштиану с лёта пробил по воротам, мяч после касания защитника сбавил обороты и полетел в руки Рико.
    • 66'
      Игроки "Севильи" требовали жёлтую карточку игроку "Реала" за умышленную игру руками, но судья только поставил штрафной. И, конечно же, попросить заменить мяч.
      65'
      Хамес Родригес исполнил угловой, удара по воротам не было. На подборе снова оказался Хамес, колумбиец неожиданно остановился и взял мяч в руки. Игровой снаряд был сдутым, но ведь так играть нельзя.
      64'
      Ничего себе! Дальний удар Крооса, похоже, застал врасплох Серхио Рико. Вратарь "Севильи" успел выставить руки и перевести мяч над перекладиной.
      63'
      Хамес Родригес вышел вместо Иско. Замена по позиции от Бенитеса.
    • 62'
      Нам показывали Хесе Родригеса, но вместо него на поле появится Хамес Родригес. Теперь Рафаэлю Бенитесу нужно отыгрываться. Голодный до футбола колумбиец может освежить игру своей команды.
      61'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Эвер Банега!
      "Севилья" забивает вполне логичный гол! Прекрасный сольный проход Коноплянки завершился "стеночкой" с Иммобиле, после чего Евгений покатил мяч в центр на Банегу. Эвер опередил защитника и с линии вратарской поразил пустые ворота! Кико Касилья пытался сыграть на перехвате и не достал этот мяч.
    • 60'
      Мариано Феррейра неточно пробил с дальней дистанции. 4-3 по ударам в сторону ворот после перерыва. Показывают нам Хесе, который, похоже, в скором времени выйдет на поле. Что-то мне подсказывает, что Бенитес может заменить Роналду.
    • 59'
      Во втором тайме мы наблюдаем за равной игрой. Унаи Эмери подобрал правильные слова в перерыве. "Севилья" очень достойно играет в атаке.
    • 58'
      Роналду из-за пределов штрафной приложился с правой ноги. В метре левее ворот пролетел мяч.
    • 57'
      Момент! Иммобиле! Прекрасная подача Н'Зонзи с правого фланга, защитники "Реала" позволили Иммобиле принять мяч, но удар сумели накрыть. Было бы удивительно, если бы итальянец спокойно пробил с двенадцати метров.
    • 56'
      Коноплянка легко ушёл от Данило, защитник "Реала" явно нарушал правила, но судья решил ограничиться устным предупреждением.
    • 55'
      "Реал" обступил чужую штрафной и под свист трибун проводит свою атаку. Мяч у Иско, попытка прострела была заблокирована защитниками.
    • 54'
      Подача Витоло с правого фланга, Варан головой выбил мяч. На подборе был Коноплянка, Евгений сместился вправо, а потом сильно пробил по воротам. Мяч свалился с ноги и полетел далеко от цели. Унаи Эмери оценил большим пальцем попытку украинца.
    • 53'
      Иско сыграл на Крооса, Тони с левой ударил по воротам, мяч пролетел далеко от створа. Позиция была неплохая, но в конце концов было неопасно.
    • 52'
      Подача Начо с левого фланга, мяч летел точно на голову Роналду, но Адиль Рами играет в центре обороны не просто так.
    • 51'
      Криштиану Роналду в этом матче пока себя не проявил. Достаточно пассивная игра от лидера "Реала".
    • 50'
      Бэйл издали с левой пробил по воротам. Пока что все удары Бэйла получаются в створ, но особой опасности в себе не несут.
      49'
      Момент! Банега! Виктор Витоло прошёл правым флангом, а потом сделал прострел. Банега метров с восьми пробил в касание, мяч угодил в Пепе!
    • 48'
      Чуть больше сорока тысяч сегодня на трибунах. Всего "Рамон Санчес Писхуан" вмещает 42500 болельщиков.
    • 47'
      Банега сделал подачу со штрафного, без удара по воротам. Касилья ввёл мяч со свободного, Коноплянка нарушил правила против Данило.
    • 46'
      Без замен в перерыве. Вторая половина встречи началась с дальнего удара Коноплянки. Евгений с правой ударил в ближний верхний угол, но мяч полетел немного левее и выше ворот.
      46'
      Перерыв! Ничья 1:1 после первого тайма.
      45'
      Угловой у ворот "Севильи" не был опасным. Рафаэль Варан боролся за подбор, но опасно сыграл высоко поднятой ногой.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр. Опасно было! Иско сместился с левого фланга и пробил в дальний угол! Адиль Рами подставил ногу! Не факт, что Серхио Рико реагировал на этот выстрел. Сейчас был очень опасный момент.
    • 45'
      Касемиро проверил свою правую ногу, но мяч пролетел в двух метрах от ворот. Возвращаясь к предыдущему эпизоду скажу, что у "Севильи" есть несколько игроков, которые запросто могли забить со штрафного. Коноплянка один из них. До ворот там было метров двадцать пять, не больше.
    • 44'
      Гости сфолили против Коноплянки недалеко от своей штрафной. Мяч остался у "Севильи", судья посчитал, что может быть опасный момент и позволил продолжить атаку. Витоло делал пас пяткой на Тремулинаса, но французу пробить не дали.
    • 43'
      Криштиану Роналду открылся в чужой штрафной, Гарет Бэйл делал неплохую передачу, но Гжегож Крыховяк прекрасно сыграл на перехвате. Опорник "Севильи" прочитал ситуацию и даже не стал играть на вынос, а начал атаку своей команды.
    • 42'
      Бэйл боролся за верховой мяч, но судья зафиксировал фол против вратаря.
    • 41'
      Как мы видим, после ухода Рамоса оборона "Реала" начала давать сбой. Вот что значит потеря капитана. Да и еще в воротах стоит не основной вратарь. Все эти факторы говорят в пользу "Севильи".
    • 40'
      Евгений своим движение немного изменил траекторию полёта мяча, помешав таким образом Иммобиле. Момент был очень опасным.
      39'
      Какой шанс! Иммобиле! Прострел Тремулинаса с левого фланга, Коноплянка пытался ударить, но не попал по мячу. Игровой снаряд полетел дальше не Иммобиле, но Чиро тоже как следует не попал по мячу.
    • 38'
      Кросс получил по ногам в центре поля. Если не ошибаюсь, это Банега бил соперника сзади. Если быть точнее не бил, а просто заплёл ноги немцу. Похоже, что судья даже не остановил игру. Нет, всё-таки фол был зафиксирован.
      37'
      В сложной ситуации итальянский форвард всё-таки сумел отправить мяч в ворота соперника. Во время празднования гола Чиро снял футболку, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
      36'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Чиро Иммобиле!
      "Севилья" забивает после углового! Подача Коноплянки во вратарскую, Кико Касилья почему-то не стал играть на выходе. Мяч пролетел сквозь всю вратарскую, после чего Иммобиле с очень острого угла поразил ворота "Реала"!
      35'
      Коноплянка заработал угловой на левом фланге. Украинец сам его исполнил, Крыховяк боролся с Начо на дальней штанге, полузащитник "Реала" помешал поляку ударить и, похоже, спас свою команду от верного гола.
    • 34'
      Мариано подавал с правого фланга, Коноплянка не сумел перепрыгнуть Пепе. Защитники "Реала" сыграли на выход. Севильцы вновь пошли вперёд правым флангом и снова на месте центрального нападающего оказался Коноплянка. На этот раз было более опасно, ведь Касилья неудачно сыграл на выходе.
    • 33'
      1-10 по ударам, 0-7 по ударам в створ. Огромное преимущество "Реала". Совершенно неудивительно, что мадридская команда впереди. И не нужно удивляться, если счёт увеличиться. "Севилья" не в том состоянии, чтобы на равных играть с мадридской командой.
      32'
      А вот и замена. Вместо Рамоса на поле вышел Рафаэль Варан. Будем надеяться, что капитан "Реала" будет готов к игре против "Барселоны". Сразу же на скамейке врачи приложили лёд к проблемному плечу.
      31'
      Опасно! Бэйл с левой ноги обводящим ударом бил в дальний угол, Серхио Рико отбил мяч! Эффектный сейв вратаря, который отразил мяч в сторону.
    • 30'
      Спасибо испанским режиссёрам, которые показали диалог Роналду и Рамоса. Хоть я не знаю испанского и не умею читать по губам, не сложно догадаться, что футболисты говорили о травме Рамоса. Судя по выражению капитана, он не может продолжать матч.
      29'
      Угловой от Коноплянки, отбились гости. Мяч вновь оказался на правом фланге. Пошла повторная подача, теперь Эвер Банега классно сыграл на выходе, кулаками выбив мяч подальше.
    • 28'
      А вот и ответ "Севильи"! Подача Бенуа Тремулинаса с левого фланга, Чиро Иммобиле к мячу не достал, а Серхио Рамос сориентировался и грудью выбил игровой снаряд на угловой. А ведь Серхио мог и в свои ворота попасть.
    • 27'
      Рамос продолжает игру, а "Реал" продолжает доминировать. Сейчас Данило делал подачу с правого фланга, Гарет Бэйл пробил головой, мяч полетел выше ворот.
      26'
      Бэйл! Момент! После сольного прохода Гарет Бэйл с левой бил в ближний угол, Серхио Рико отбил мяч! Угол был достаточно острым, Бэйл сделал всё возможное в данной ситуации, но пробить вратаря не смог.
    • 25'
      Похоже, что Рамос готов вернуться на поле. Возможно, Бенитесу нужно поберечь своего капитана перед матчем с "Барселоной". В скором времени увидим, будет ли замена.
    • 24'
      Похоже, что во время приземления Рамос ушиб плечо. А ведь именно из-за травмы этого плеча Серхио пропустил несколько последних игр. Неужели рецидив травмы?
      23'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Серхио Рамос забил ножницами! Вот это гол!
      Подача Иско с правого фланга со штрафного, Рамос остался никем не прикрытый, после чего боковыми ножницами с лёта послал мяч в дальний угол! Великолепный гол от капитана "Реала"!
    • 22'
      Подача Иско с правого фланга, мяч зацепил Тремулинаса и полетел во внешнюю сторону сетки.
    • 21'
      Подача Коноплянки с левого фланга, Рамос выбил мяч. Какие-то проблемы у капитана "Реала", он присел на газон.
    • 20'
      Роналду красиво сыграл на Иско, тот в сложной ситуации сумел развернуться и даже устоял на ногу. Если бы Франсиско упал на газон, судья остановил бы игру.
    • 19'
      Чиро Иммобиле выпустил мяч на левом фланге. Игроки "Севильи" сталкиваются с огромными трудностями при выходе из обороны.
    • 18'
      Модрич искал возможность удара, но оторваться от Н'Зонзи так и не смог. Стивен заблокировал удар издали, на отскоке только "сливочные".
    • 17'
      Бэйл и Модрич — самые активные игроки матча. Сейчас нам показали в повторе классную игру Модрича. Хорватский полузащитник очень легко обыграл Банегу, а потом сделал точный пас налево. Правда, та атака гостей ничем не завершилась.
    • 16'
      Проход Коноплянки левым флангом пока что остаётся единственной нормальной атакой "Севильи". Может быть что-то получится сейчас? Банега запускал Иммобиле, но Чиро не поспел за этой длинной передачей.
      15'
      Серхио Рико не лучшим образом сыграл на выходе. После касания руки вратаря мяч улетел на угловой. Иско сделал слишком высокую подачу, Роналду к мячу не допрыгнул.
    • 14'
      Снова валлиец с мячом. На этот раз Крыховяк нарушил правила. Штрафной для "Реала", у мяча Модрич.
    • 13'
      Бэйл отметился неточным навесом с левого фланга. Сейчас Роналду играет центрального нападающего, а Бэйл чаще оказывается слева.
    • 12'
      Давление "Реала" рано или поздно закончится голом. "Севилье" нужно как-то менять свою игру.
      11'
      ШТАНГА! Вот это удар! После подачи углового с правого фланга игрок "Севильи" сыграл головой, после чего мяч полетел на линию штрафной. На подборе оказался Начо, мощнейший удар с левой ноги пришёлся в левую штангу, а потом отлетел параллельно линии ворот. Невероятно опасный момент.
      10'
      Опасно! Первый момент у "Реала"! Пепе со своей половины поля забросил мяч на Роналду, Криштиану классно обработал мяч, но его удар успел накрыть Мариано Феррейра.
    • 9'
      Коноплянка открывался на левом фланге, Банега не рискнул делать передачу. Евгений всё-таки нашёл мяч, очень легко прошёл Касемиро, но пройти Данило не смог. Евгений выпустил мяч за лицевую, что заметил боковой арбитр.
    • 8'
      Продолжается затяжная атака "Реала". Гости обосновались на чужой половине поля, андалусцы пока что не могут выйти из обороны.
    • 7'
      Адиль Рами! Ничего себе! Центральный защитник "Севильи" очень рисковал, выставляя ногу. Было сыграно кристально чисто!
    • 6'
      Бэйл головой не очень сильно пробил по воротам. Мяч долетел до Рико, но удар был неопасным, вратарь хозяев поймал мяч.
      5'
      Судья матча Хосе Гонсалес уже показал первую жёлтую карточку. Начо в центре подцепил Виктора Витоло. Тут же прилетела жёлтая карточка от арбитра.
    • 4'
      Штрафной от Бэйла ничем интересным не завершился. Впрочем, атака "Реала" продолжается.
    • 3'
      На первых минутах ничего опасного у нас не произошло. Сейчас Иско заработал штрафной удар на правом фланге. Коноплянка правила нарушил.
    • 2'
      "Севилья" сегодня играет в белой форме, а "Реал" — в тёмно-синей. Ворота Серхио Рико слева, а Кико Касилья стоит справа. Да, вы правильно поняли. Кейлор Навас травмирован, поэтому сегодня в воротах "Реала" стоит Кико. Я буду стараться не допускать буквы "с" в конце фамилии нынешнего вратаря мадридцев. Так и хочется сказать, что в воротах Касильяс.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты мадридского "Реала"!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio R. Sanchez Pizjuan. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!