Тур: 4. Стадион: . Зрители: 41241 Главный судья: Краловец Павел
0'
27' Желтая карточка
Гонсалес Дерлис
1:0
34' Гол в свои ворота
Драгович Александр
59' Желтая карточка
Антунеш Виторину
72' Желтая карточка
Буяльский Виталий
90'+3

Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
    Матч окончен! "Челси" сегодня были сильнее чем киевское "Динамо". 2:1 команда Моуринью выиграла у команды Реброва. Но впереди ещё два тура и киевляне могут побороться за выход в плей-офф, чего мы им искренне желаем.
  • 90'
    Динамовцы без сил на то чтобы что-то изменить. "Челси" спокойно доводит мяч до итоговой победы.
    90'
    Замена в составе "Челси": вместо Виллиана, которого проводили с поля стоячими овациями, на поле вышел Кэхилл.
    90'
    Всего две минуты компенсировано.
  • 89'
    Виллиан подавал на правый край штрафной площади, где Зума сбрасывал мяч в центр, но передача последовала безадресная - динамовцы отбились.
    88'
    Лондонцы продолжают атаковать, не отдавая мяч соперникам. Рыбалка нарушил правила сейчас метрах в 30-ти от ворот соперника. Не торопятся "синие" его исполнять.
    87'
    Диего Коста умело придержал мяч у углового флажка, собрал вокруг себя троих соперников, после чего сумел заработал угловой для "Челси".
    86'
    Не могут зацепиться за мяч киевляне после второго пропущенного гола. Хозяева заработали штрафной удар на левом фланге, но подача была уверенно отбита на этот раз.
  • 85'
    Пожар сейчас разгорелся в штрафной площади "Динамо". Прострельные передачи следовали и слева, и справа, но защитники гостей в панике всё-таки сумели вынести мяч куда-подальше.
  • 84'
    Нельзя опускать руки динамовцам - нужно собирать волю в кулак и бежать в атаку чтобы снова сравнивать счёт.
    83'
    ГОЛ! 2:1! Виллиан!
    Увы. Экс-игрок донецкого "Шахтёра" снова наказал "Динамо". Классное исполнение штрафного удара - бразилец прямым ударом пробил со штрафного над "стенкой", Шовковский мяча коснулся, но спасти команду не сумел.
  • 82'
    Жозе Моуринью, кстати, на предматчевой пресс-конференции допускал ничью в этом матче, заявив, что это будет неплохим результатом в матче против "Динамо".
  • 81'
    У кого осталось больше сил? Будет ли кто-то рисковать для достижения победы? Или всех всё-таки устроит ничейный результат?
    • 80'
      Грустный Жозе Моуринью вышел к кромке поля и пытается что-то подсказать своей команде. Снова близки "синие" к очередной неудаче в этом сезоне.
      79'
      И тут же замена у "Челси", причём двойная: Педро вышел на поле вместе с Азаром, которые заменили Оскара и Сеска.
      78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Александр ДРАГОВИЧ!!!
      Исправился динамовский защитник. Угловой снова на правом фланге заработали киевляне: последовала подача от Ярмоленко, Бегович ошибся на выходе, мяч дошёл до Драговича, который наказал вратаря и защитников соперника за оплошность.
    • 77'
      Рамирес задумал интересный пас на забегание Фабрегасу, но последний не прочувствовал момент, а когда среагировал бежать было уже поздно.
    • 76'
      По-прежнему Жозе Моуринью не торопится с заменами, приберегая их на самую концовку поединка. Сергей Ребров также не торопится "вытаскивать из рукава" свой последний "джокер".
      75'
      ОПАСНО! Угловой с правого фланга подали киевляне, Вида головой переправил мяч на дальнюю штангу, но там Мораесу немного не хватило роста чтобы дотянуться до мяча и срезать его в сетку ворот.
    • 74'
      "Динамо, Динамо" - продолжаем мы слышать с трибун. Ярмоленко подавал/пробивал с закруткой на ворота, но Зума в высоком прыжке смело принял мяч на свою голову.
      73'
      Ярмоленко на правом фланге долго финтил и таки заработал штрафной удар для своей команды, после того как ему по ногам съездил Сеск.
      72'
      По ногам получил Диего Коста, против которого прямой ногой играл Виталий Буяльский. Наказан украинский полузащитник жёлтой карточкой от чешского арбитра.
    • 71'
      Рисковать нужно динамовцам. В этом матче особой важности нет - 0:1 или 0:2. Нужно стараться спасти игру и свести её хотя бы к ничьей.
      70'
      Острая передача почти прошла на Мораеса от Гармаша, но снова прекрасно сыграл Бегович, опередивший нападающего в подкате за пределами штрафной площади.
      69'
      Ещё один "корнер" с левого фланга исполняли лондонские футболисты, но теперь динамовцы разрядили ситуацию окончательно, выбив мяч аж на чужую половину поля.
      68'
      Штрафной удар Виллиан подавал с левого фланга, Терри пробивал головой и мяч попал в руку Хачериди. Арбитр, то ли не заметил, то ли посчитал, что момент не тянет на назначение 11-метрового удара.
      67'
      Угловой удар с левого фланга безуспешно подали "синие", которые проводят ударный отрезок времени, прижав гостей из Киева к ворота Шовковского.
      66'
      ОПАСНО! Сеск получил мяч на левом краю штрафной площади и откатил мяч немного назад на набежавшего Оскара, который палил в касание в ближнюю "девятку", но Шовковский потащил мяч в эффектном сэйве.
      65'
      ОПАСНО! Виллиан по правому краю ворвался в штрафную площадь и пробивал/простреливал на дальнюю штангу - мяч прошёл рядом с дальним углом ворот.
    • 64'
      Только сказал я, что тихо ведут себя английские болельщики, как они весело запели песни, в честь своих любимцев. Предвкушают они победу и бронирование места в плей-офф.
    • 63'
      Жозе Моуринью не торопится с заменами - у него остаются ещё три варианта. Сергей Ребров же использовал уже две кадровые перестановки.
    • 62'
      Подустали киевляне посте ударного начала, на старте второй 45-минутки - взяли паузу подопечные Сергея Реброва.
    • 61'
      Не очень громко себя ведут болельщики "Челси" на трибунах. Снова мы слышим украинских болельщиков, которые изо всех сил поддерживают свою команду.
      60'
      ОПАСНО!!! Право на штрафной удар заработали хозяева поля у правого угла штрафной площади динамовцев. Остро подавал Виллиан и Зума мог удваивать счёт но промахнулся Курт из выгодного положения.
      59'
      Туго приходится лондонцам во втором тайме. Но сейчас Виллиан убегал в контратаку и Антунеш сумел остановить бразильца только ценой жёлтой карточки.
      58'
      ОПАСНО! Мораес мощно пробивал из-за пределов штрафной площади и Бегович с большим трудом парировал мяч, практически из-под перекладины.
      57'
      Замена в составе "Динамо": вместо Артёма Кравца на поле вышел Джуниор Мораес.
    • 56'
      С левого фланга штрафной удар подавали киевляне, который прижали "синих" к их воротам, но потревожить Беговича никак не получается. Но времени ещё достаточно впереди.
    • 55'
      Повтор показал, что мяч попал рядом с плечом. Вчера за такой приём жёлтую карточку получил Кучер, и здесь тоже всё прошло не в пользу украинской команды.
      54'
      Ещё один угловой справа подал Ярмоленко - отбились лондонцы, и тут же последовал удар с подбора - мяч попал в Рамиреса. Рука, как всем показалось, однако свисток промолчал, увы.
      53'
      С правого фланга остро простреливал Вида, но Матич отбился на угловой. Ярмоленко снова взялся подавать, но снова неважно.
      52'
      ОПАСНО! Коста с левого края подал мягко в центр точно на голову Виллиана, который пытался пробить в противоход Шовковскому, но вратарь киевлян выручил свою команду.
      51'
      Продолжает Ярмоленко исполнять неважные подачи от угловых флажков. Лучше было бы сменить подающего в будущем, как по мне.
      50'
      ОПАСНО! Ярмоленко с правого фланга сместился в штрафную площадку и с острого угла пробивал по воротам - мяч рикошетом ушёл на угловой.
      49'
      ОПАСНО!!! Кравец с левого края вырывался 1 на 1 с вратарём, однако Курт Зума сзади в рискованном подкате сыграл чисто, по мнению арбитра. Обидно.
    • 48'
      Спокойно начали играть после перерыва "синие", не особо усердствуя в атаке. Динамовцы продолжают робко играть с мячом на атаку.
      47'
      Одна замена в перерыве матча произошла в составе киевского "Динамо": вместо Сергея Сидорчука на поле вышел Денис Гармаш.
      46'
      Первый тайм окончен! Киевляне пока, увы, проигрывают со счётом 1:0. Отдохнём немного и мы вместе с футболистами.
      45'
      Ярмоленко подавал с углового с правого фланга, но мяч по высокой дуге прилетел просто в руки Беговичу. Неудачная попытка, прямо скажем.
      45'
      Диего Коста врывался в штрафную площадку через центральную ось, где падал в борьбе с двумя защитниками. Арбитр пенальти не поставил. Нервничает нападающий "Челси".
    • 45'
      Оскар неплохо пробивал с дальней дистанции, но мяч немного срезался с ноги испанца и с правым вращением улетел метра на полтора мимо цели, что спокойно проконтролировал Шовковский.
    • 45'
      Вынесли мяч киевляне на чужую половину поля и мог бы случиться выход 1 на 1 у Кравца, но Бегович прекрасно прочитал ситуацию, сыграв в подкате далеко за пределами штрафной площади, сорвав солидную порцию оваций в свой адрес.
      44'
      Ещё один угловой удар на левом фланге заработали подопечные Моуринью. Фабрегас подал, украинцы отбились, после чего подбор выиграли лондонцы.
    • 43'
      Диего Коста, казалось, уже потерял мяч, но в падении бразильский испанец протолкнул мяч на левый фланг на Оскара, который сместился к углу штрафной площади и мощно палил по воротам, метя в дальнюю "девятку" - большой промах.
    • 42'
      Лондонцы спокойно комбинируют мяч в центральной зоне поперечными передачами. Динамовцы не идут в командный прессинг. Остаётся надеяться, что после перерыва картина матча изменится.
    • 41'
      Не удаётся продемонстрировать Андрею Ярмоленко свои лучшие качества, а в таких матчах именно и нужно себя проявлять чтобы добиться приглашение в топ-клуб, о чём мечтает украинец.
      40'
      Неудачная подача пошла с углового - мяч был отбит из штрафной площади, и Дерлис пробивал с ходу "тёщиной" левой ногой - мяч улетел в небеса.
      39'
      Штрафной удар заработали киевляне в глубине поля. Рыбалка подавал в штрафную площадку, где Матич корявенько отбил мяч за лицевую линию - угловой будет.
    • 38'
      Болельщики "Челси" поддерживают Жозе Моуринью, веря, что португалец способен вывести команду из кризиса и вернуться на полосу побед.
    • 37'
      "Синие", конечно, останавливаться совершенно не собираются и продолжают попытки своих атак. С трудом сейчас удалось отбиться после новых прострельных передач.
      36'
      Динамовцам теперь нужно атаковать и пытаться отыграться. Первая попытка оказалась неудачно - в офсайд забрался Андрей Ярмоленко.
      35'
      ГОЛ! 1:0! Авто-гол Драговича!
      Обидно! Длинный пас прошёл на правый фланг на Виллиана, который легко качнул Антунеша и прострелил на средней высоте в центр и Драгович, стараясь отбить мяч в падении головой, срезал мяч в собственные ворота.
      34'
      Дерлис Гонсалес забрался в положение "вне игры" на своём левом фланге. Невнимательно сыграл парагвайский легионер, который даже и не следил за защитной линией соперника.
      33'
      Паника возникла в штрафной площади "Динамо", после атаки вторым темпом "Челси". И открывать счёт мог Коста, который палил с 13-ти метров, но мяч просвистел выше цели - на трибуны.
      32'
      Штрафной удар на левом фланге заработали лондонские футболисты стараниями Матича, против которого сфолил Ярмоленко. Виллиан неудачно исполнил стандартное положение, не сумев толком поднять мяч.
    • 31'
      Сбавили обороты лондонцы после получаса игры. Хотя продолжают "синие" играть первым номером, но атакуют уже менее остро, с меньшими скоростями.
      30'
      Диего Коста заработал угловой удар для хозяев на левом фланге атаки. Сеск Фабрегас закручивал мяч во вратарскую площадь, но там Шовковский является полноправным хозяином.
      29'
      Рамирес опасно прорывался через центральную ось и его рискованным подкатом остановил у штрафной площади Драгович. Чисто было сыграно.
      28'
      Первую жёлтую карточку в матче получил Дерлис Гонсалес. Сфолил он в центре поля, в совершенно не обязательной ситуации. В дальнейшем придётся быть очень осторожным.
    • 27'
      Андрей Шевченко сидит в вип-ложе, наблюдая за игрой. Играл он в своей карьере за обе это команды, но болеет, безусловно, за "Динамо", так как это его родная команда.
      26'
      Андрей Ярмоленко не сумел обыграть Бабу, после чего поскользнулся и получил повреждение. Очень тревожный эпизод - врачи оказывают помощь лидеру "Динамо".
    • 25'
      Виллиан здорово накрутил двух соперников на правом фланге и от лицевой линии снова остро простреливал вдоль ворот, но Хачериди удалось отбить мяч из штрафной площадки.
    • 24'
      Теперь уже Виллиан дважды простреливал в штрафную площадь с правого фланга, сначала низом, а затем верхом, но защитники киевских гостей начеку.
      23'
      ОПАСНО! Диего Коста с левого фланга остро простреливал в штрафную площадку и Виллиан был готов расстреливал ворота, но Драгович носком дотянулся до мяча и избавил свою команду от больших неприятностей.
    • 22'
      Жозе Моуринью выглядит пока уверенным в себе и своей команде, в то время как Сергей Ребров очень переживает. Очень хочется молодому тренеру "Динамо" проявить себя в больших матчах, коим является противостояние с "Челси".
    • 21'
      Виллиан обострял игру, смещаясь с правого фланга в штрафную площадку, но цепко против него отыграл Антунеш, которому удалось уже в падении выбить мяч за боковую линию.
      20'
      Угловой удар на правом фланге заработали лондонцы. Пошла подача в центр штрафной площади, где Сидорчук не очень уверенно обработал мяч, но затем всё-таки вынес игровой снаряд метров на 60. Апеллировали лондонцы, что была рукой у Сергея, но им показалось.
    • 19'
      "Динамо, Динамо" - снова слышим мы с трибун "Стэмфорд Бридж". Попытались гости контратаку провести, но заброс в направлении Кравца оказался чуть сильнее чем нужно и к мячу первым успел Бегович.
    • 18'
      У букмекеров сегодня "Челси" - фаворит матча. Перед началом игры коэффициент на победу "синих" составлял от 1,65 до 1,80 в разных конторах. Игровое преимущество пока на стороне "Челси", но голом в ворота Шовковского, можно сказать, не пахнет.
    • 17'
      Продолжают динамовцы играть с излишней опаской. Не хватает, безусловно, команде Сергея Реброва опыта в матчах с командами с такими грозными именами, как у "Челси".
      16'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "синие". Прошла подача на левый край штрафной площади, Шовковский заметался по вратарской площади, но повезло, что прозвучал свисток, зафиксировавший минимальный офсайд, в котором в момент подачи оказался Неманья Матич.
    • 15'
      Виллиан с левого края немного сместился в центр и наносил мощный удар по воротам, но снова мяч попал в своего - на этот раз на пути мяча оказался Франсеск Фабрегас.
    • 14'
      Блистают украинские болельщики на трибунах "Стэмфорд Бридж", вчистую перекрикиваю лондонских болельщиков на старте матча. "Динамо, Динамо" - слышим мы с трибун.
      13'
      Домагой Вида имеет какие-то проблемы со здоровьем. Обратился он сейчас за пределы поля для оказания ему медицинской помощи. Его партнёры, тем временем, отбились после навесной подачи от Виллиана со стандарта.
      12'
      Рыбалка пробивал прямым ударом, но попал в самый центр "стенки". Неудачная попытка, мягко говоря. Побежали лондонцы в контратаку, но Ярмоленко совершил аккуратный фол, избежав жёлтой карточки.
      11'
      Штрафной удар заработал Виталий Буяльский, метрах в 27-ми от ворот соперника, левее центральной оси. Против украинца правила нарушал Рамирес.
      10'
      С правого фланга прошла прострельная передача в штрафную площадку на Оскара, который пробивал в касание с полуразворота, но выстрел пришёлся прямо по центру ворот и Шовковский справился.
    • 9'
      Излишне побаиваются киевляне своих соперников из-за грозного имени. А зря - "Челси" на сегодняшний день не показывает игры, свойственной суперклубу.
    • 8'
      Первую контратаку провели гости: Кравец протащил мяч через центральную ось, отпасовал налево на Дерлиса, который смещался в штрафную, ища возможность для удара, но мяч из-под ног динамовца отбили.
    • 7'
      Рамирес снова пробивал с дальней дистанции. Драгович бросился под удар и погасил силу мяча, после чего уже уверенно сработал Шовковский.
    • 6'
      Глубоко сели сейчас в оборону киевляне. Накоротке мяч разыгрывали слева "синие", но Баба жестковато обработал мяч и выпустил его за лицевую линию.
      5'
      Подача углового удара слева была отбита киевскими защитниками. С подбора мощно по воротам пробивал Рамирес, но мяч угодил в Джона Терри. Всё обошлось для украинцев.
    • 4'
      Коста подобрал мяч на левом фланге атаке "Челси" и устремился в прорыв, намереваясь затащить мяч в штрафную площадку, но Вида в подкате отбил мяч за лицевую линию.
    • 3'
      С разведки начали команды. Видно, что оба соперника побаиваются друг друга. Кравец совершил первый фол на чужой половине поля, проиграв позиционную борьбу одному из оппонентов.
    • 2'
      Отличная атмосфера на "Стемфорд Бридж". Несмотря на неудачные результаты своей команды, болельщики "синих" всё равно верны своим любимцам и поддерживают их изо всех сил.
      1'
      Первый тайм начался! Первыми с центра поля встречу начали лондонские футболисты. ПОЕХАЛИ!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!