Аргентина Отаменди Николас 7
Чили Видаль Артуро 6
Парагвай Рохас Родриго 6
Бразилия Неймар 6
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! Бразилия обыграла Венесуэлу со счётом 3-1!
  • 90'
    Виллиан разыграл угловой, после чего бразильцы снова вошли в чужую штрафную. Решающего удара не было, а с прострелом Элиаса справился Вискаррондо.
    90'
    Есть момент! После простерли Лукаса Лимы сначала Кака, а потом Дани Алвес били по воротам. Защитники Венесуэлы отчаянно бросались под мяч. Угловой.
    90'
    Пошло компенсированное время. Хозяева очень хотят забить еще.
    90'
    Фернандо Аристегиета получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Дунга недоволен такой игрой венесуэльцев. Очень эмоционален тренер сборной Бразилии.
  • 89'
    Халк, к нашему сожалению, пока ничем себя не проявил. А сейчас игрок "Зенита" далеко отпустил от себя мяч, после чего нарушил правила.
    88'
    Какой шанс! Венесуэла могла забить! Вышедший на замену Александр Гонсалес в одно касание бил после передачи с правого фланга. Мяч прошёл рядом с дальней штангой. Забей сейчас гости, у нас могла появиться интрига.
    87'
    Опасно было! Лукас Лима набрал скорость на правом фланге, после чего убрал под себя защитника и с левой элегантно навесил в центральную зону. Кака не сумел пробить головой, а потом защитник сумел накрыть удар Рикардо ногой.
  • 86'
    Ринкон довольно грубо сыграл против Виллиана в центре поля. Хорошо, что обошлось без травмы.
    85'
    Бекер Алисон выбил мяч от ворот, Кака оказался в офсайде на левом фланге.
    84'
    У гостей вместо Луиса Сейяса на поле вышел Александр Гонсалес.
  • 83'
    Показали нам Оливейру на скамейке запасных. 35 лет этому футболисту, который сейчас играет за "Сантос". Форвард успел поиграть в "Аль-Джазире", а разных клубах ОАЭ, а теперь вернулся на родину и даже получил вызов в сборную.
  • 82'
    Мяч у Венесуэлы. Передача по левому флангу на Кристиана Сантоса, нападающий нарушил правила против Даниа Алвеса.
    81'
    ЗВ составе Бразилии вместо Рикардо Оливейры вышел Халк. 10 минут есть у игрока "Зенита", чтобы проявить себя.
    • 80'
      Хозяева перехватили мяч на фланге, после чего Кака пошёл в атаку. Хорошая игра в короткий пас с Густаво, хозяева играючи перешли центр поля.
    • 79'
      Не так много времени остаётся сыграть командам. Венесуэле нужно забить прямо сейчас, чтобы в концовке матча рассчитывать на положительный результат.
    • 78'
      Элиас с дальней дистанции с правой ноги пробил по воротам. Мяч полетел очень сильно, но в метре от ворот. Неопасно.
    • 77'
      Какие-то проблемы у нападающего Венесуэлы. Врачи на поле, а игроки обеих команд пользуются этой паузой, чтобы попить водички.
      76'
      Бразилия отбилась после подачи с левого фланга. Был заброс вторым темпом, Алисон Бекер опередил Рондона в борьбе за мяч.
      75'
      Вместо Дугласа Косты на поле вышел Рикардо Кака!
      74'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Рикардо Оливейра!
      Гости потеряли мяч и нарвались на контратаку. Бразильцы сначала начали разыгрывать мяч, потом Дуглас Коста сделал подачу на дальнюю штангу, Вискаррондо махнул мимо мяча, а Оливейра головой пробил точно в ближний угол!
    • 73'
      А пока Венесуэла в атаке. Мяч на правом фланге, но Росалес не стал подавать, сыграв чуть назад.
      72'
      А вот и Рикардо Кака! Ветеран бразильской сборной стоит у бровки поля. Ух, как же его встречают болельщики! Очень хорошая атмосфера на стадионе.
      71'
      Мяч в сетке? Похоже, что нет. Рикардо Оливейра бил с правой ноги, мяч угодил в сетку с внешней стороны. Думаю, что большинству зрителей оказалось,что мяч оказался в воротах. А там еще и офсайд был.
    • 70'
      Классная многоходовка "пентакампеонов" закончилась прострели Виллиана. Мяч в руках вратаря.
    • 69'
      Во втором тайме пока незаметен Дуглас Коста. Режиссёр решил нам показать игрока "Баварии" крупным планом, чтобы мы не забыли, как он выглядит.
    • 68'
      Бразилия по-прежнему ведёт в счёте, но венесуэльцы после своего гола задвигались и начали играть с искрой в глазах. Еще не всё ясно в этом матче.
    • 67'
      Момент у Бразилии! Виллиан обыграл двух соперников и сделал прострел в центр, Густаво в одно касание с восьми метров пробил правее ворот.
    • 66'
      Интересно, появится ли сегодня на поле Кака, который был вызван в сборную Бразилии спустя несколько лет? В игре против Чили Дунга не выпустил ветерана.
      65'
      Вместо Оскара на поле вышел Лукас Лима.
      64'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Кристиан Сантос! 2:1!
      А вот и гол с углового! Подача с левого фланга, Освальдо Вискаррондо выиграл борьбу на ближней штанге. У защитника получилась отличная скидка, Сантос оказался совсем один на дальней штанге. Переправить мяч в ворота с двух метров не составило большой проблемы.
    • 63'
      Габриэль Сичеро пробил из-за пределов штрафной, мяч зацепил защитника и пролетел рядом со штангой.
      62'
      Коста теперь подаёт угловые с левого фланга. Посмотрим, выиграют ли бразильцы от такой рокировки подающих. Первая попытка Дугласа была неудачной. Мяч не перелетел даже ближнего игрока.
    • 61'
      Контратака бразильской команды, Оскар сыграл в "стенку" с Рикардо Оливейрой, оказался в свободной зоне, но потом решил убрать мяч под себя. Защитник прочитал ситуацию и выбил мяч на угловой.
    • 60'
      Уже 17 угловых было в этом матче, а играть еще больше получаса. Стандарты пока результата не приносят, ведь оба гола были забиты с игры.
      58'
      Опасный момент! Сантос после подачи углового с линии вратарской нанёс удар головой. Мяч полетел примерно в то место, где и стоял вратарь. Правильно выбранная позиция помогла Бекеру выручить свою команду.
      57'
      Подача Виллиана с правого фланга ничем не закончилась. В первом тайме с этого фланга подавал Коста. Его кручёные подачи были опаснее.
      56'
      Удар Оскара с дальней дистанции, Алайн Бароя отбил мяч в сторону. Вполне возможно, что этот мяч можно было поймать, но вратарь решил не рисковать.
    • 55'
      Во время этого перерыва на сборные несколько известных футболистов получили тяжёлые травмы. Надеюсь, что в этом матче подобного не будет. Коста после помочи врачей вернулся на футбольное поле.
      54'
      Столкновение в центре поля. Дугласу Косте досталось после подката Росалеса. Жёлтая карточка защитнику Венесуэлы.
      52'
      Перекладина! Подача Дугласа Косты, мяч полетел в створ и, скользнув по перекладине, вылетел в поле. На подборе был Луис Густаво, но его удар пришёлся в "молоко".
      51'
      Первая подача бразильца ничем не завершилась. В этом матче уже не первый раз Виллиану приходится исполнять две подачи подряд. Второй навес был лучше, но никто на линии вратарской не сумел сыграть головой.
    • 50'
      Филипе Луис на скорости промчался левым флангом, но Вискаррондо справился с подачей. Виллиан пошёл подавать.
      49'
      Хон Мурильо делал подачу с правого фланга, мяч попал в Маркиньоса и улетел на угловой. Кристиан Сантос нанёс удар головой после подачи,  Алисон Бекер выручил свою команду.
    • 48'
      Дани Алвес загулял в атаке, но потом сумел догнать Луиса Сейяса, чтобы нарушить правила.
    • 47'
      Бразильцы на коротке разыграли мяч, Томас Ринкон подтолкнул Оскара. Арбитр сразу остановил игру.
      46'
      Двойная замена в перерыве. У Венесуэлы появились Хон Мурильо и Фернандо Аристегиета. Ушли Алехандро Герра и Рональд Варгас.
      46'
      Свисток на перерыв! 2:0 после первого тайма впереди Бразилия.
      45'
      Пошло добавленное к первому тайму время. Снова у нас вынужденная остановка. Дуглас Коста совершил накладку на ногу Росалеса. Жёлтая карточка.
    • 45'
      Похоже, что и Алвес, и Сантос готовы вернуться на поле. Хорошо, что обошлось без серьёзных последствий.
    • 44'
      Ничего себе! После навеса с правого фланга Кристиан Сантос в борьбе за мяч лбом ударил Дани Алвеса в затылок. Оба игрока на газоне.
    • 43'
      Вот теперь Карлос Дунга должен немного успокоиться. Два гола по такой игре сопернику будет очень непросто отыграть.
      42'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Виллиан!
      Провал на правом фланге обороны Венесуэлы, прострел Филипе Луиса, Оскар классно пропустил мяч между ног, оставив того партнёру. Виллиан не подвёл и легко расстрелял ворота метров с тринадцати.
    • 41'
      Теперь Виллиан оказался уже на правой бровке. Поменялись они с Дугласом Костой. Такие манёвры не раз были еще во времена их игры за донецкий "Шахтёр".
    • 40'
      Фернандо Аморебьета нарушил правила против Виллиана на фланге. Грамотно сейчас сыграл бразилец, подставившись под локоть соперника.
    • 39'
      В последние десять минут Венесуэла чаще владела мячом, но по-настоящему опасных моментов так и не создала.
      38'
      Опасно было! После углового вратарь Бразилии потерял ворота, но Томас Ринкон в борьбе с защитником неточно пробил по воротам.
    • 37'
      Еще один стандарт для Венесуэлы. Пошла сильная подача на дальнюю штангу, Алисон Бекер не стал рисковать и кулаками выбил мяч.
      36'
      В прошлом эпизоде судья зафиксировал офсайд, поэтому даже если бы мяч влетел в воротам, гол не был бы засчитан.
    • 35'
      Опасно было! Гости заработали штрафной удар на правом фланге. Пошла подача в центр, Филипе Луис головой коснулся мяча, после чего игровой снаряд полетел в дальний угол, но повезло хозяевам. Рядом со штангой получилось.
    • 34'
      Дани Алвес с правой перебросил "стенку", мяч пролетел рядом с левой "девяткой". На полметра правее и ниже — мог получится очень красивый гол.
      33'
      Освальдо Вискаррондо блокировал движение Оливейры. Жёлтая карточка. Метров тридцать до ворот, но сразу три бразильца у мяча.
      32'
      Два угловых у ворот гостей ничем не завершились. Сперва Виллиан решил разыгрывать мяч, а потом делал подачу. Отбились гости.
    • 31'
      Будет смешно, если Венесуэла сможет сравнять счёт. В попытке сыграть красиво Дуглас Коста упустил верный шанс удвоить счёт.
      30'
      Ну а где же удар? Оскар дос Сантос поборолся с защитником и сумел прокинуть мяч на Косту. Дуглас вышел один на один, но не стал забивать сам, а решил сделать обратный пас на Оскара. Защитник сумел подставить ногу, после чего игроку "Челси" было уже очень трудно забить.
      29'
      Классная комбинация Косты, Оливейры и Элиаса закончилась ударом последнее с линии штрафной. Мяч полетел выше перекладины.
      28'
      Классная подача Косты с левого угла поля, Маркос Маркиньос с линии вратарской головой ударил выше ворот.
    • 27'
      Дуглас Коста сделал шикарный рывок правым флангом, Габриэль Сичеро сумел постелиться в подкате и заблокировать подачу. Угловой.
    • 26'
      Сейчас Коста стоит на левом фланге и ждёт мяча. Наконец-то партнёры заметили Дугласа, но передача была очень неудобная.
    • 25'
      Из игры бразильцев выпадают Оскар и Дуглас Коста. Вся атака "пентакампеонов" строится через Виллиана.
    • 24'
      Филипе Луис сыграл на Виллиана, а потом пошёл по флангу. Защитнику пришлось остановиться, ведь Виллиан перевёл мяч в центр, где был риск обрезки.
    • 23'
      По-моему, отдельные секторы начали свистеть в адрес своей команды за длительный розыгрыш мяча. Игроки переднее линии не двигаются, принимая мяч в статическом положении.
    • 22'
      Показали нам падение Рикардо Оливейры в чужой штрафной. Да, Вискаррондо подталкивал соперника, но всё было в рамках правил.
    • 21'
      Бразильцы катают мяч в центре поля. Такая игра не может нравится зрителям, ведь команда Карлоса Дунги пока не переходит в атаку.
    • 20'
      Рондон к мячом, но это очень далеко от ворот, поэтому не может быть опасно. Саломон отдал ближнему и побежал на своё место. Спустя некоторое время пошла подача, но Миранда мяч выбил.
    • 19'
      Виллиан и Луис Густаво накрыли Роберто Росалеса на правом фланге. Мяч останется у Венесуэлы, Росалес будет бросать из-за боковой.
    • 18'
      Венесуэла ответа игру от своих ворот. Гостям удалось перейти центр поля. Вот уже минуты бразильцы не могут отобрать мяч.
      17'
      Вратарь Венесуэлы снова никому не оставил шанса, сыграв на выходе. Правда, подача Косты была довольно сильная и ловить мяч было опасно, поэтому вратарь просто рукой выбил мяч.
      16'
      Подача Виллиана с углового, на дальней штанге были Маркиньос и Оскар, но Бароя достал мяч рукой. Еще один угловой.
    • 15'
      Луис Густаво сумел заработать угловой в непростой ситуации. До этого был опасный прострел Дани Алвеса в чужую штрафную, но Оливейре пробить в касание не дали.
    • 14'
      Еще один удар Оливейры! Габриэль Сичеро потерял мяч перед собой, нападающий бразильской сборной сделал пару шагов вперёд, после чего пробил по воротам. Мяч в руках вратаря.
      13'
      Голевой момент! Прекрасная комбинация бразильцев завершилась ударом Рикардо Оливейры с семи метров в одно касание, Алайн Бароя выручил свою команду! По-моему, это Коста делал последнюю передачу на Оливейру.
      11'
      Подача в расчёте на Рикардо Оливейру и Жоао Миранду, но никому из них пробить не дали. Остальные бразильцы не обладают таким ростом, чтобы бороться на втором этаже.
    • 10'
      Наконец-то сине-жёлтые сумели отобрать мяч. Атака левым флангом завершилась угловым. Виллиан пошёл подавать.
    • 9'
      Венесуэла наконец-то отобрала мяч, но перейти в атаку пока не может. Свистит стадион. Местным зрителям не нравится, что их команда пассивно играет в отборе.
    • 8'
      Бразильцы разыграли угловой, но подача с левого фланга не получилась. Впрочем, это не мешает хозяевам продолжать свою атаку.
      7'
      Этот стандарт ничем опасным не завершился, ведь Аморебьета головой выбил мяч на угловой. Давление сборной Бразилии продолжается.
    • 6'
      Атака Бразиии, Виллиан догнал мяч на левом фланга, после чего поставил корпус и дождался фола Аморебьеты.
      5'
      Два подряд угловых у ворот Бразилии. Вторая подача была довольно опасной, но Рондон не смог как следует пробить головой.
      4'
      Опасно! После подачи стандарта никто из игроков не смог дотянуться к мячу. Алисон Бекер сумел отбить мяч после отскока от газона. Угловой.
    • 3'
      Луис Сейяс бил из-за пределов штрафной, мяч угодил в Мендеса Элиаса. Венесуэла старается быстро отыграться.
    • 2'
      Классное начало от сборной Бразилии. Такого развития событий, похоже, мало кто ожидал. Отмечу, что хозяева сегодня играют в жёлто-синей форме, а гости — в тёмно-красной.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Виллиан!
      На 37-й секунде Бразилия открывает счёт!  Луис Густаво поборолся на чужой половине поля, отобрал мяч и сделал пас на Виллиана. Хавбек "Челси" на широком шаге ворвался в штрафную и с правой на силу пробил в ближний угол. Мяч прошил руки вратаря и влетел в ворота!
      1'
      Стартовый свисток!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В рамках отбора на Чемпионат Мира 2018 Бразилия на своём поле сыграет с Венесуэлой. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Бразилия 3:1 Венесуэла онлайн