Тур: 1. Стадион: . Зрители: 66389 Главный судья: Бебек Иван
0'
1:0
32' Желтая карточка
Степаненко Тарас
50' Вторая желтая карточка
54' Желтая карточка
Срна Дарио
2:0
55' Пенальти
Роналду Криштиану
3:0
63' Пенальти
75' Желтая карточка
Кучер Александр
80' Желтая карточка
Малышев Максим
90'+4

Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Реал" разгромил "Шахтёр" в первом матче Лиги чемпионов сезона 2015/16.
    90'
    Угловой у ворот "Реала" ничем интересным не закончился. Кучеру, который боролся за мяч, не удалось нанести удар по ворота.
    90'
    Опасный момент! Тейшейра! Навас спасает "Реал"! Алекс Тейшейра сыграл в "стенку" с Коваленко, а потом сильно носком пробил по воротам! Мяч попал в ногу Крооса, а потом полетел за шиворот Навасу. Вратарь "Реала" сделал несколько шагов назад и в прыжке сумел перевести мяч над перекладиной.
  • 90'
    Удар Матео Ковачича с правой ноги из-за пределов штрафной. Пятов поймал мяч.
    90'
    Три минуты добавил хорватский арбитр Иван Бебек. "Реал" доигрывает эту игру, катая мяч в центре поля.
  • 89'
    Прострел Дарио Срна с правого фланга, Тейшейра уже пробежал зону полёта мяча, а пяткой обработать этот прострел не смог.
  • 88'
    Бернард не смог пройти Карвахаля на левом фланге. Молодому бразильцу нужно брать игру на себя и набираться опыта. Тайсон и Марлос с такой игрой вполне могут лишиться места в составе на игру второго тура с "ПСЖ".
  • 87'
    Марсело и Карвахаль уже даже не возвращаются на свои позиции. Еще одна атака "Реала" завершилась ударом Бензема. На этот раз француз бил низом, Пятов на месте.
  • 86'
    Меньше пяти минут остаётся сыграть в этом матче. К этому минуте эта самый крупный счёт в матчах первого игрового дня Лиги чемпионов.
    85'
    После подачи Иско мяч заметался в штрафной "Шахтёра". Роналду хотел пробить пяткой, мяч попал в защитника. Далее была неплохая подача Пепе, игроки "Шахтёра" смогли выбить мяч.
    84'
    Пятов! Ух, классный сейв Андрея Пятов! "Реал" провёл очень классную атаку, Марсело сделал подачу на дальнюю, Роналду грудью сбросил на Бензема, а француз с правой обводным ударом послал мяч в дальний угол. Андрей Пятов одной рукой перевёл мяч на угловой.
    83'
    Вместо Александра Гладкого, который совершенно безлико провёл эту игру, на поле вышел Бернард.
  • 3 гола - хет-трик!
    82'
    ГОЛ! 4:0! Криштиану Роналду! Хет-трик!
    С углового забивает "Реал"! Модрич сделал пас на Марсело на линию штрафной, игроки "Шахтёра" позволили бразильцу остановить мяч, а затем пробить по воротам. Пятов отразил мяч перед собой, а Роналду головой добивал мяч уже в пустые ворота.
  • 81'
    Удар Роналду, мяч полетел в "стенку", а затем на угловой.
      80'
      Опаснейший подкат Малышева в ноги Карвахалю. Прямой ногой пошёл Максим в ноги сопернику. Так играть, конечно, нельзя. Карвахаль сначала упал на газон, а потом, когда понял, что серьёзного удара не было, встал и провёл воспитательную работу. Малышев и сам понял, что наделал. Судья еще и жёлтую показал.
    • 79'
      Малышев решился на авантюрный удар метров с двадцати четырёх. Мяч полетел далеко от створа.
      78'
      Бензема упустил второй голевой момент в этом матче. Просто невероятный промах французского нападающего. А идеальный навес на счету Иско. Мяч полетел точно на дальнюю штангу, Бензема головой ударил выше.
      77'
      Плохой угловой от Модрича. Правда, сливочные продолжают свою атаку
      76'
      Кучер сорвал контратаку "Реала", нарушив правила на Марсело. Жёлтая карточка.
      75'
      Вместо Марлоса на поле вышел молодой полузащитник Виктор Коваленко. Как и Малышев, Коваленко дебютирует в Лиге чемпионов. Правда, еврокубковый опыт у этого игрока есть, ведь в прошлом году Коваленко играл в финале юношеской Лиги УЕФА.
      74'
      Мадридцы на ровном месте себе привезли угловой. Карвахаль сделал неудачную передачу назад на Кейлора Наваса, голкипер не удержал мяч в поле. Угловой в исполнении Тейшейры не был опасным. Навас легко забрал мяч на выходе.
      73'
      Опасно было! Роналду сейчас мог делать хет-трик! Диагональная передача из глубины поля, Роналду оказался между двумя защитниками, но решил не обыгрывать Кучера, а бить сразу. Удар с левой был неточным.
    • 72'
      Иско очень хочет сегодня сделать результативный пас. Похоже, что для него это важнее гола. Сейчас Франсиско мог сам бить после неплохого сольного прохода, но решил отдать на Роналду. Пятов сыграл на перехвате, забрав мяч в руки.
    • 71'
      Удар Карима Бензема с линии штрафной, мяч полетел выше ворот. Карим попытался исполнить обводной удар, но попасть в створ не смог.
    • 70'
      Быстрая атака "Реала", Роналду на Иско, тот далее на Бензема, но француз уже не пошёл на этот мяч. "Горнякам" не удалось спокойно выйти из обороны, Пятов ошибся в передаче на левый фланг.
    • 69'
      Мирча Луческу решил выпустить Малышева, который, из-за дисквалификации Степаненко, вынужден будет играть во втором туре Лиги чемпионов. А ведь 25 сентября еще будет слушание по делу Фреда, который был уличён в употреблении допинга.
      68'
      Замена в составе "Шахтёра". Вместо Тайсона, который с опущенной головой покинул поле, вышел Максим Малышев. Конечно, Фред в одиночку в опорной зоне отыграть не сможет.
    • 67'
      И всё-таки "Шахтёру" удалось перейти центральную линию. Азеведо и Тайсон вывели мяч по левому флангу, а потом мяч оказался справа у Дарио Срна.
    • 66'
      Гостям не удаётся выйти из обороны. "Реал" сейчас накрывает соперника на каждом участке поля.
    • 65'
      "Шахтёру" нужно попытаться сохранить своё лицо и достойно провести последний отрезок этого матча.
      64'
      ГОЛ! 3:0! Криштиану Роналду!
      Второй пенальти реализовал Роналду! Идентичный удар в левый угол. На этот раз Пятов прыгнул совершенно в другом направлении.
      63'
      Еще один пенальти в ворота "Шахтёра"! И снова за игру рукой! На этот раз пенальти был. Азеведо сыграл рукой в своей штрафной.
      62'
      Выше ворот пробил Роналду. Мяч перелетел не только "стенку", но и ворота. Правда, близок к дублю был Криштиану.
    • 61'
      Кучер сфолил на Роналду перед своей штрафной. Лидер "Реала" встал в свою позу и готовится исполнить стандарт.
      60'
      Вместо Рамоса на поле вышел Начо. Решил перестраховаться Бенитес и снять своего капитана.
    • 59'
      Атака донецкого "Шахтёра" правым флангом завершилась подачей на Гладкого, Александр головой не смог попасть в створ. Первый шанс гостей, но назвать его голевым нельзя.
    • 58'
      Возможно, что главному арбитру в этом случае подсказал судья за воротами, ведь Иван Бебек сначала позволил командам продолжить игру.
    • 57'
      Интересно, что португалец лучше остальных видел, что мяч попал в спину сопернику, но выше всех поднимал руки к небу. Вот потом и говорите про футбольный фэйр-плей.
      56'
      ГОЛ! 2:0! Криштиану Роналду!
      Роналду с правой ноги сильно пробил в левый угол, уверенно реализовав пенальти. Португалец очень рад, что забил этот мяч.
      55'
      Совершенно непонятные действия хорватской бригады арбитров. Мяч угодил точно в спину Дарио Срна, но все мадридцы подняли руки и начали апеллировать к арбитру. Жёлтая Дарио Срна за то, что мяч попал ему в спину.
      54'
      Пенальти в ворота "Шахтёра! Бензема обыграл Кучера, а потом сделал прострел на Роналду. Криштиану с левой пробил по воротам, мяч попал в Дарио Срна. Судья после небольшой паузы указал на точку.
    • 53'
      Шансы "Шахтёра" сравнять счёт стремятся к нулю. "Горняки" сначала сами себе привезли гол, а потом Степаненко получил совершенно ненужную вторую жёлтую.
      52'
      В меньшинстве остался "Шахтёр", а Рамос пока не может продолжить игру. Капитан "Реала" неудачно приземлился на плечо. Врачи на поле.
    • Жёлтая и сразу красная
      51'
      "Горняки" потеряли мяч на чужой половине поля, Степаненко решил сорвать контратаку мадридцев совершенно забыв о том, что у него уже есть жёлтая. Подкат в ноги Рамосу не был чистым, хорватский судья совершенно справедливо показал вторую жёлтую карточку.
    • 50'
      После нарушения Крооса игроки "Шахтёра" вновь начали катать мяч. Наконец-то Марлос пошёл в обыгрыш, сумел пройти одного, а потом отдать на Фреда. Небольшая "стенка", удара так и состоялось.
    • 49'
      "Шахтёр" катает мяч на чужой половине поля, "Реал" пока не прессингует. Дарио Срна решил сыграть назад, чтобы растянуть оборону соперника.
    • 48'
      Александр Кучер сумел перехватить пас на Роналду, который вполне мог выбежать один на один. Очень классная игра защитника донецкой команды.
    • 47'
      Неплохая атака "Реала" после ускорения Иско, Бензема делал силовую подачу с правого фланга, Андрей Пятов одной рукой выбил мяч за пределы штрафной. Нужно обрести уверенность украинскому вратарю.
      46'
      В перерыве в составе "Реала" произошла замена. Вместо Рафаэля Варана на поле вышел Пепе.
      46'
      Завершился первый тайм! У "Реала" было несколько опасных моментов, но свой гол мадридцы смогли забить только после грубой ошибки Андрея Пятова. Перерыв.
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр. "Реал" прижал донецкий "Шахтёр", но до ударов пока дело не доходит.
    • 45'
      Вновь Дарио Срна позволил Марсело сделать подачу. Кучер неожиданно пропустил мяч, а Роналду этого не ждал. Мяч как от стенки отлетел от португальского звёздного нападающего.
    • 44'
      "Реал" доигрывает первый тайм. Ковачич, кстати, неплохо вписался в игру. Я не сказал, что после этой замены поменялась тактическая схема "Реала". Теперь, похоже, Рафаэль Бенитес играет в классические 4-4-2.
      43'
      А тут что?! Прекрасный рывок Алекса Тейшейры, который сразу позволил бразильцу оказаться на свободном пространстве. Передача на левый край, Азеведо сделал прострел, мчя попал в Карвахаля. До этого был офсайд. Совсем небольшой, но был.
    • 42'
      Затяжная позиционная атака. Медленно передвигаются игроки "Реала", нехотя вступая в отбор.
    • 41'
      И всё-таки прошлая атака "сливочных" завершилась ударом Луки Модрича. После выстрела с левой ноги мяч пролетел рядом со штангой.
    • 40'
      Марсело сделал подачу с левого фланга, "горняки" не смогли разрядить ситуацию. Карвахаль отбросил мяч на Модрича, удар хорвата успел накрыть Степаненко.
    • 39'
      Ракицкий подключился к атаке и заработал штрафной удар. Подача Тайсона на дальнюю штангу, Александр Кучер перепрыгнул своего оппонента, но головой попасть в створ не смог.
    • 38'
      Гладкий заработал аут около чужих ворот. Александр пока совершенно незаметен. "Горняки" контролируют мяч на фланге, но подавать пока не имеет смысла. Впереди один Гладкий против пары Рамос-Варан.
    • 37'
      Режиссёр пытается отыскать повтор травмы Бэйла. Показали нам один из рывков валлийца. Вероятно, что мышечная травма у Гарета.
    • 36'
      Азеведо не удалось пройти Карвахаля в чужой штрафной. Это одна из самых интересных дуэлей в первом тайме этого матча.
    • 35'
      Великолепный подкат Степаненко, который остановил рывок Ковачича. Одно неловкое движение и "Шахтёр" мог остаться в меньшинстве. Едва ли Степаненко об этом думал, когда пошёл в этот подкат. Хорошо, что было сыграно чисто.
    • 34'
      Роналду набрал скорость, а потом сыграл налево на Бензема. Карим далеко отпустил от себя мяч, а потом посмотрел на игру Кучера и Срна, которые в одно касание вышли из обороны.
      33'
      Занервничали "горняки". Тарас Степаненко получил жёлтую за фол на Роналду. Криштиану долго готовился к исполнению штрафного, а потом неожиданно для всех сделал подачу. Рамос рухнул на газон в борьбе с защитником, судья на это не обратил внимания.
    • 32'
      Теперь "Шахтёра" нужно ломать свой план на игру и идти отыгрываться. Против "Реала" это будет сделать очень непросто.
      31'
      Бэйл так и не смог продолжить игру. Вместо валлийца на поле вышел Матео Ковачич.
      30'
      ГОЛ! 1:0! Карим Бензема!
      Грубая ошибка Андрея Пятова позволяет Кариму Бензема открыть счёт! Неудачная подача Иско с левого фланга, мяч летел на Ракицкого, но Ярослав решил пригнуться и оставить мяч Пятову, который, похоже, крикнул, что будет играть на выходе. Андрей не удержал мяч в руках, а Бензема отправил мяч в пустые ворота.
    • 29'
      Возможно, что это шанс для Черышева. Денис сегодня попал в заявку "Реала", в отличие от матчей Ла Лиги. А пока мадридцы продолжают играть в меньшинстве.
      28'
      У Гарета Бэйла какие-то проблемы. Валлиец, похоже, на ровном месте получил повреждение и присел на газон. Проблемы с левой ногой у футболиста "Реала".
    • 27'
      Контратака "Шахтёра", Тайсон сыграл на Тейшейру, Алекс промчался левым флангом, сместился в центр, а потом отдал на Марлоса. Ромеро пытался тонко сыграть на Тайсона, мяч попал в ногу Варану.
    • 26'
      Модрич обыграли с Роналду, а потом сделал заброс на Карвахаля. Даниэль сделал прострел в одно касание, Ярослав Ракицкий выбил мяч.
      25'
      Степаненко жёстко встретил Карима Бензема в центре поля. "Горняки" не боятся соперника и первую половину первого тайма провели на высоком уровне.
      24'
      Офсайд у Криштиану Роналду, который пока не очень заметен. Пока нам показывают португальца, "Шахтёр" перешёл в позиционную атаку. Ярослав Ракицкий смело пошёл вперёд, а потом выполнил неплохую диагональ направо. Марсело сыграл на перехвате, но сохранить мяч в игре не смог.
    • 23'
      Отмечу, что Марсио Азеведо очень смело идёт вперёд. Это можно сказать и про крайних защитников "Реала". А вот Дарио Срна, который играет справа, впереди пока не очень заметен.
    • 22'
      Карвахалю не удалось пройти Азеведо, после чего испанец нарушил правила.
    • 21'
      Одна из редких контратак "Шахтёра". Тейшейра набрал скорость на левом фланге, но потом сделал неудачную передачу на Тайсона. Гладкий открывался по центру, но такой пас по мнению Тейшейры не проходил.
    • 20'
      Марсело делал подачу с левого фланга, мяч попал в Срна, а затем отскочил обратно к Марсело. Нет углового для "Реала".
    • 19'
      Прекрасная игра Срна и Кучера, которые заставили побегать Бензема. По-моему, даже маридские болельщики поаплодировали паре защитников "Шахтёра". Но дончанам не нужно переоценивать свои силы, ведь такая игра около своей штрафной очень рискованная.
    • 18'
      Тони Кроос решил издали проверить свою левую ногу. Удар получился сильным, но неточным.
    • 17'
      "Реал" сейчас едва не привёз гол в свои ворота! Передача Карвахаля назад на Наваса, Кейлор неожиданно не смог остановил мяч, который едва не закатился в ворота. Кейлор успел исправить свою ошибку и выбить игровой снаряд подальше.
    • 16'
      Снова было опасно! Теперь Роналду угрожал воротам! Защитники "горняков" позволили Роналду принять мяч после подачи Марсело, Криштиану обработал мяч, а потом с левой не попал в створ метров с тринадцати.
    • 15'
      "Шахтёр" сильно прижался к своим воротам. Так играть против "Реала" нельзя. У мадридской команды слишком много свободы.
      14'
      А вот это уже настоящий голевой момент! Бензема! В пустые ворота не забивает француз! Роналду сделал отличный пас в штрафную между защитниками, Бензема уложил на газон Пятова, а потом с острого угла не попал в ворота, пробив выше перекладины. Саркастическая улыбка Роналду объясняет всё лучше любых комментариев.
      13'
      Гарет Бэйл! Опасно! Валлиец решил пяткой замыкать прострел Карвахаля с правого фланга! Получилось очень эффектно, но Пятов был готов. Карвахаль прострелил низом, Бэйл с правой бить не стал, а решил пяткой переправить мяч в дальний угол. Андрей Пятов в прыжке спас свою команду.
      12'
      Передача Дарио Срна по правому флангу, Алекс Тейшейра оказался в небольшом офсайде.
    • 11'
      Стартовые десять минут позади. "Шахтёр" пока мало чем уступает более именитому сопернику. Возможно, сейчас игрокам "Шахтёра" помогает участие в двух квалификационных раундах ЛЧ. Для "Реала" это первый еврокубковый матч в этом сезоне.
    • 10'
      Ну что это было? Ярослав Ракицкий сделал отличную передачу на Азеведо. Карвахаль проспал рывок бразильского защитника "Шахтёра", но Азеведо вместо прострела на Гладкого очень неудачно пробил по воротам. Возможно, Марсио планировал подачу, но мяч срезался с ноги и полетел за пределы поля.
    • 9'
      "Горняки" побежали прессинговать, но хозяева очень легко вышли из обороны. Правда, потом была неточная передача по левому флангу на Бэйла.
    • 8'
      Иско сыграл направо на Роналду, тот сделал высокую подачу на дальнюю штангу. Мяч пролетел над Бензема, а Марсело, который был на дальней штанге, с лёта пробил крайне неудачно.
    • 7'
      Марлос сыграл направо, Дарио Срна успел к мячу, а потом сделал подачу в центр, но никто из партнёров побороться за эту подачу не смог.
    • 6'
      Криштиану Роналду пробивал с дальней дистанции, Степаненко подставил ногу. Второй угловой для "Реала". И снова есть удар по воротам! Рафаэль Варан сумел выиграть борьбу после подачи Крооса, мяч пролетел чуть выше перекладины.
    • 5'
      Контратака "Шахтёра", Тони Кроос пошёл на очевидный фол в центре поля. Судья пока жёлтую предъявлять немцу не стал. А судит сегодняшнюю игру Иван Бебек из Хорватии.
    • 4'
      Марлос воспользовался ошибкой Варана и оказался с мячом на правом краю штрафной. Прострел в центр от лицевой линии, кто-то из "сливочных" оттеснил Тейшейру от мяча, а потом Навас сыграл на выходе.
      3'
      Марсело вбросил аут, Бэйл ускорился по флангу и сделал подачу, Азеведо головой выбил мяч на угловой. Ух, опасно! Кроос очень быстро отдал на Иско, тот подработал мяч под правую ногу и пробил по воротам! Мяч пролетел чуть выше перекладины.
    • 2'
      "Реал" на первой минуте не подпустил соперника к мячу, но атака испанской команды ничем интересным не завершилась. Теперь с мячом "Шахтёр", но украинская команда пока не может перейти центр поля.
    • 1'
      Мадридская команда сегодня играет в белой форме, а "Шахтёр" — в оранжево-чёрной. Ворота Наваса слева, а Андрей Пятов стоит на правых воротах.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты мадридского "Реала"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Estadio Santiago Bernabeu. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё
    Где смотреть матч Реал Мадрид 4:0 Шахтёр Донецк онлайн