Риу Аве Вакасо Альхассан 14
Униан Мадейра Мартинс Жиан 14
Спортинг Л Адриен Силва 1 12
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен "Порту" вновь не сумел обыграть "Маритиму" на его поля. 1:1 - окончательный счёт встречи.
    90'
    ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга головой пробивал Макси Перейра, но хозяев поля спасла перекладина.
    90'
    ОПАСНО! С дальней дистанции пробивал Марега, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от правого нижнего угла ворот.
    90'
    Угловой удар с правого фланга подали хозяева поля, но подачу Казаряна удалось прервать "драконам", которые помчались в контратаку, но безуспешно.
    90'
    Рауль Сильва долгое время не мог подняться с газона, так как у него судорога свело ногу.
    90'
    Четыре минуты компенсировано.
    89'
    Эбер откровенно задерживал в центре поля соперника руками, за что получил предупреждение.
    88'
    Угловой удар на правом фланге вновь заработали "драконы". Но подача со стандарта последовала крайне неудачная.
  • 87'
    Геворг Казарян, кстати, первый легионер из Армении в истории чемпионатов Португалии. Можно поздравить с этим фактом всех португальцев и армян.
  • 86'
    После подачи с правого фланга по воротам пробивал головой Казарян. Но ударом это назвать сложно - скидка какая-то на Касильяса получилась.
    85'
    Жёлтую карточку получил Пабло Освальдо. Не лучший способ он нашёл чтобы вписать свою фамилию в протокол этого матча.
  • 84'
    Хулен Лопетеги очень активно бегает по своей технической зоне, активно реагируя на каждый эпизод. Его футболисты на поле выглядят гораздо более вялыми.
    83'
    А вот и последняя замена в составе "Маритиму": вместо Эдгара Кошты на поле вышел Маркуш Лима.
    82'
    Али Сиссоко получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
    • 81'
      Освальдо, кстати, тоже новичок "Порту", который прибыл в Португалию из аргентинского "Бока Хуниорс". Не так много времени у него остаётся чтобы проявить себя.
      80'
      А вот и последняя замена в составе "Порту": вместо Абубакара на поле вышел Пабло Даниэль Освальдо.
      79'
      ОПАСНО! Провалилась сейчас оборона "Маритиму" и был выведен на ударную позицию Абубакар, но пробил он с близкого расстояния прямо в Салена.
    • 78'
      Остаётся ещё одна замена у Лопетеги, но наставник не торопится её использовать. Хотя у него есть в запасе ещё два нападающих, которые способны усилить игру.
    • 77'
      Судя по игре, "Маритиму" даже больше хотят победить, нежели их соперники. Да и посвежее смотрятся "зелёно-красные". На общем плане даже кажется, что хозяева играют в численном большинстве.
    • 76'
      Иван Маркано в своей штрафной площади сейчас прекрасно сыграл в мяч, выбив игровой снаряд из-под ног Марега, который прорывался к воротам. Мяч срикошетил в руки Касильясу.
    • 75'
      Времени остаётся всё меньше, а "Порту" и не думает прибавлять в темпе. Неужели они не против ограничиться ничьей в этой встрече?
      74'
      Освистывают болельщики арбитра сейчас. Они не видели повтора, который продемонстрировал, что судья принял абсолютно верное решение, наказав симулянта.
      73'
      Явно расстроен Франсержио. Он шёл на этот фол, хотя мог не падать и вырываться в штрафную площадку на ударную позицию.
      72'
      Разборки после этого пошли на поле. Арбитру стоило труда всех успокоить.
      71'
      Классный дриблинг сейчас продемонстрировал Франсержио, но у линии штрафной площади он картинно падал, за что получил жёлтую карточку.
      70'
      Серия ошибок в середине поля закончилась нарушением правил со стороны "львов Мадейры", которые сфолили на чужой стороне поля.
      69'
      Замена в составе хозяев: вместо Алекса Соареша на поле вышел Диего Соуза.
    • 69'
      Катают мяч на своей половине поля хозяева. "Драконы" не прессингуют, ожидая пока соперники сами отдадут им игровой снаряд.
    • 68'
      Прямой удар по воротам последовал, но он не доставил особых хлопот Салену, который уверенно забрал мяч намертво.
      67'
      Штрафной удар заработали гости. До ворот далековато - метров 30.
    • 66'
      Если "Порту" сегодня не сумеет победить, то это будет пятая осечка подряд на "Душ Баррейруш". Далеко не каждая команда в Португалии может похвастаться тем, что пять лет матчей подряд не проигрывает дома "Порту".
    • 65'
      Больше борьбы стало на футбольном поле, но меньше остроты у владений любой из команд. Такая игра на руку хозяевам поля, которые, думаю, будут не против сегодня ничейного результата.
      64'
      Замена произошла в составе "Маритиму": вместо Антониу Шавьера на поле вышел Эбер.
      63'
      Стычка возникла на футбольном поле и арбитру пришлось усмирять самых буйных "горчичниками". Были наказаны Браими и Эдгар Кошта.
      62'
      Угловой удар с правого фланга подали "драконы". Уже немало стандартов они исполнили именно с правого фланга, но дивидендов особых с этого нет.
      61'
      Пропустил я жёлтую карточку, которую получил Марега. Спасибо режиссёрам телетрансляции, которые показали повтор. За разговоры был наказан нападающий "Маритиму".
    • 60'
      Вновь заиграла весёлая музыка на трибунах стадиона "Душ Баррейруш".
    • 59'
      Руководство "Маритиму" на этот сезон ставит высокие цели - пробиться в Лигу Европы. Лично я, сомневаюсь, что они будут достигнуты командой из города Фуншал.
    • 58'
      По идее, ничего не должно измениться в тактическом построении команды "Порту" после этих замен. Кадровые перестановки были выполнены по позициям. Чуть свежее, разве что, должны заиграть "драконы".
      57'
      Итак, действительно - вместо Варелы на поле вышел Тельо, а вместо Эрреры на поле вышел Андре Андре.
    • 56'
      А Лопетеги, между делом, готовит свою первую замену, которая, по всей видимости, станет сразу двойной. Посмотрим...
    • 55'
      "Маритиму" старается не прижиматься к своей штрафной площади, а регулярно ходит в контратаки. Хотя нужно всё-таки бегать - так будет гораздо опасней.
    • 54'
      Многолетний вратарь "драконов", Элтон, сейчас вынужден скучать, просиживая штаны на скамейке запасных. Хулен Лопетеги решил доверять в этом сезоне легенде мадридского "Реала".
    • 53'
      Антониу Шавьер теперь пробивал из-за пределов штрафной площади. У него получился точный удар в створ ворот, но сила была такова, что мяч еле-еле докатился к Касильясу.
    • 52'
      Данилу пострадал сейчас в верховой борьбе в центре поля. но ничего серьёзного не произошло. Нужно только почесать повреждённое место чтобы всё прошло.
    • 51'
      Сильвестр Варела пробивал из-за пределов штрафной площади, но за такую попытку мощно только извиниться перед партнёрами, которые могут и не простить.
    • 50'
      В первом тайме гости старались атаковать, преимущественно флангами, а после перерыва они всё норовят пройти через центральную ось.
    • 49'
      Несколько забросов следовало к штрафной площади "Маритиму". Сейчас мощные центрбеки "зелёно-красных" достаточно уверенно справились со своими прямыми обязанностями.
    • 48'
      На левом фланге обороны Али Сиссоко вновь сумел только в аут выбить мяч из-под ног соперника, который набрал неплохую скорость. Что правда, после вбрасывания мяча, хозяева подарили мяч своим соперникам.
    • 47'
      Никаких замен в перерыве не произошло. Посмотрим, будет ли "Порту" торопиться как можно скорее забить гол, или же всё-таки будет терпеливо выжидать своего шанса.
      46'
      Первый тайм окончен! Ничья 1:1 у нас на стадионе в Фуншале.
      45'
      Браими попал в "стенку", которую судья отставил от мяча метров на 7,5, но никак на девять. Повезло "зелёно-красным" под конец тайма.
      45'
      Забросили мяч к штрафной площади гости, где за мяч зацепился Абубакар, которого Дейвисон сбил. Жёлтая карточка показана нарушителю, а "Порту" получает прекрасную возможность для того чтобы забить "в раздевалку".
    • 45'
      Упал темп под конец первого тайма. Обе команды просто ждут свистка на перерыв, не выходя из центральной зоны, будь-то в атаку, или в оборону.
      45'
      Две минуты компенсировано.
      44'
      Рауль Сильва пострадал сейчас в силовом единоборстве. Досталось ему в правый бок туловища и он сейчас пытается массажировать повреждённое место чтобы боль прошла. До перерыва дотерпеть ему нужно совсем немного чтобы им занялись доктора.
      43'
      ОПАСНО! После диагонально подачи с правого фланга Марега пытался замкнуть дальнюю штангу, но его удар ногой с полулёта оказался не удачным, так как мяч не лёг как следует на ногу нападающему.
      42'
      Ничего себе! Нашёлся парень в составе "львов", который не побоялся пробить прямым ударом со столь внушительной дистанции - мяч пролетел рядом с левой штангой. Касильяс, казалось, контролировал полёт мяча, но 100-процентной уверенности у меня в этом нет.
      41'
      Мусса Марега получил удар по голове от соперника, сражаясь за мяч на чужой половине поля. Штрафной удар будут пробивать хозяева с 35-ти метров.
    • 40'
      А разминающиеся игроки "Порту" уже прекратили упражнения за кромкой поля, сев на скамейку запасных. Не будет Лопетеги всё-таки проводить кадровые перестановки в первой 45-минутке.
    • 39'
      Невооружённым глазом видно, что задрожали коленки у футболистов "Маритиму", которые начали много ошибаться даже в передачах на короткую дистанцию. Как по мне, "Порту" следовало бы вновь прибавить и попытаться выйти вперёд до свистка на перерыв.
    • 38'
      Успокоились "драконы" после взятия ворот соперника и сейчас они сбавили давление на соперника, долго пасуясь поперечными передачами на своей половине.
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Эктор Эррера!!!
      Браими с левого края продрался в штрафную площадку, прострелил вдоль линии вратарской площади на Эрреру. Пас прервал Имбула, который, казалось, испортил всю малину, но Ганелли сумел-таки головой сбросить мяч на того же Эрреру, который с ходу вколотил мяч в сетку ворот с близкой дистанции.
    • 36'
      Заморозили пострадавшему парню повреждённое место и он, хотя и морщась от боли, но всё-таки возвращается в игру.
      35'
      Хулен Лопетеги, пользуясь паузой в игре, что-то активно подсказывает своим подопечным. А Эдгара Кошту, между тем, на носилках выносят за пределы поля.
      34'
      Повреждение получил в центре поля автор забитого гола в этом матче - Эдгар Кошта. Что-то с локтем у него, по всей видимости.
    • 33'
      Ясин Браими с левого фланга смещался в штрафную площадку. Перед ним было два соперника и он не придумал такого финта, чтобы можно было обмануть обоих опекунов.
    • 32'
      На правом фланге атаки аут заработали хозяева поля. Али Сиссоко пока не справляется со своими оборонительными обязанностями. Да и в подключениях в атаку он пока не выделяется.
    • 31'
      Сложно сказать, играет ли "Порту" сейчас на максимуме своих возможностей или же всё-таки не включили ещё своих максимальных скоростей. Я больше склоняюсь ко второму варианту.
    • 30'
      Но играть ещё более часа игры. Основной вопрос - смогут ли поддерживать такой высокий темп хозяева поля на протяжении всех 90 минут встречи?
    • 29'
      А на трибунах не стихает музыка и песни. То на трубах играют там музыканты, то в барабаны дубасят. Пока что есть что праздновать поклонникам "Маритиму".
    • 28'
      Не дают разбегаться игрокам "Порту" хозяева поля, а в вязкой силовой борьбе "зелёно-красные" абсолютно не уступают своим соперникам, выигрывая подавляющее количество единоборств на своей стороне поля.
    • 27'
      Букмекеры сегодня ставили "Порту" явным фаворитом отчётной встречи, предлагая коэффициент на их выездную победу в районе 1,40. Но на "Душ Баррейруш" снова пахнет сенсацией.
    • 26'
      Время идёт, а реальными голевыми моментами у ворот Ромена Салена пока и не пахнет.
      25'
      Очередной угловой удар на правом фланге заработали гости. Но последовала сейчас слишком низкая подача на ближнюю штангу, которая была легко ликвидирована.
    • 24'
      Отмечу, что "Порту" на этом стадионе в последний раз выигрывали аж в апреле 2012 года. После этого "Маритиму" трижды обыграли дома "драконов" и один мяч завершился ничьей.
    • 23'
      Некоторые из запасных "Порту" уже приступили к разминке за кромкой поля. Неужели Лопетеги настолько недоволен игрой своей команды, что решится сделать замену уже в первом тайме?
      22'
      Ясин Браими на левом фланге атаки открывался в свободную зону, но верховой заброс в его адрес последовал с небольшим запозданием и алжирец оказался в положении вне игры.
      21'
      Пошли сейчас в командный прессинг на чужой половине поля футболисты "Маритиму", однако отобрать мяч у технически подкованных соперников удалось только с нарушением правил.
    • 20'
      В прошлом сезоне "Маритиму" сумели выбить "Порту" в полуфинале Кубка Португалии. В финале, что правда, "зелёно-красные" в драматическом матче проиграли "Бенфике".
    • 19'
      Варела обыгрался с партнёром в короткую комбинацию и тараном шёл на правый край чужой штрафной площади, но Дейвисону удалось его сдержать и мяч достался Салену.
      18'
      Икер Касильяс сейчас едва не привёз второй гол в свои воротам. Выбивая мяч он попал в прессингующего Марега, но мяч срикошетил, на счастье голкипера, мимо рамки ворот.
      17'
      Антониу Шавьер грубовато нарушил правила на чужой половине поля, но арбитр решил пока не торопиться с демонстрацией карточек в этом поединке, простив нарушителя на первый раз.
      16'
      После заброса из глубины поля в положение вне игры забрался один из нападающих "Порту". Разыграли свободный удар фуншалцы и доставили мяч в чужую штрафную площадку, но там легко мяч забрал Касильяс.
    • 15'
      Преимущественно правым флангом свои атаки строят футболисты "Порту". Никак не удаётся отобрать мяч хозяевам, которые играют на отбой, выбивая мяч на трибуны.
    • 14'
      Глубоко сейчас сели хозяева поля к своей штрафной площади, сдерживая яростный прессинг со стороны "драконов".
      13'
      ОПАСНО! Абубакар с мячом сместился с правого фланга в центр и от угла штрафной мощно пробивал в дальний нижний угол ворот - немного не попал.
      12'
      Два угловых удара подряд с правого фанга подали гости. Вновь было жарко в штрафной площади команды Иво Виейра, но мяч всё-таки был выбит в аут.
    • 11'
      Несколько прострельных передач с разных флангов сейчас разрезали штрафную площадку "львов", но защитники, хоть и в панике, но всё-таки отбились.
    • 10'
      В первом туре "Маритиму" проиграли в дерби команде "Униан Мадейра", а "Порту" в родных стенах более чем уверенно одолели "Виторию Гимарайнш" со счётом 3:0.
    • 9'
      "Маритиму, Маритиму" - ликуют местные болельщики, празднуя локальный успех своих любимцев. Но сохранить победный результат для себя будет крайне непросто.
    • 8'
      Немного шокированы "драконы" таким удручающим для себя началом матча. Не держится мяч у них в ногах сейчас и хозяева спокойно катают мяч поперёк поля в центральной зоне.
    • 7'
      Интрига закручивается у нас в поединке. Икер Касильяс, кстати, пропустил первый гол за свой новый клуб в официальных матчах.
      5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Эдгар Кошта!!!
      Вот так так! Отбилась команда из Фуншала и провела быструю контратаку. С левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, где Сиссоко не дотянулся до мяча, а набежавший Кошта чётко пробил головой в противоход Касильясу.
      4'
      Угловой удар на правом фланге заработали гости. Сегодня, нет сомнений, что будет много стандартов у ворот Ромена Салена, который защищает цвета "Маритиму" с 2011 года.
    • 3'
      Ну а положительным для команды Лопетеги в национальном первенстве всегда является только победа. Матч начался в невысоком темпе. Гости никуда не торопятся, присматриваясь к "Маритиму".
    • 2'
      Тысяч семь болельщиков собралось на стадионе. "Маритиму", традиционно, является неудобным соперником для "Порту", так что сегодня "драконам" придётся крайне непросто добыть положительный для себя результат.
      1'
      Матч начался! Гости первыми разыграли мяч с центра поля.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча второго тура португальской Примейры, в котором "Маритиму" примет "Порту".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Маритиму 1:1 Порту онлайн