Тур: 3. Стадион: . Зрители: 37245 Главный судья: Кёйперс Бьорн
70' Желтая карточка
Врсалько Шиме
Срна Дарио
1:1
72' Не забитый пенальти
Рамос Серхио
2:1
Перишич Иван
90'+5

Австрия Драгович Александр 1 1
  • Хорватия одерживает волевую победу над Испанией и выходит с первого места в группе! В 1/8 финала нас ждёт матч Италия - Испания, вот это да! За игрой с вами следил Цориев Джимурхан. Статистика матча во вкладке "Статистика". До завтра!
    И звучит финальный свисток!
    90'
    И третья замена в составе хорватов. Перишич с поля уходит. Крамарич вместо него. Получил Иван Перишич персональную порцию аплодисментов с трибун от своих фанатов!
    90'
    Вспомнил тренер хорватов про замены. Пьяца уходит с поля. Дуйн Чоп вместо него.
  • 90'
    Хорватия очень аккуратно теперь играет на своей половине поля. Всего полторы минуты надо продержаться им, чтобы выйти из группы с первого места!
    90'
    Всего три минуты есть у Испании, чтобы спастись в этой игре.
    89'
    А теперь фол в атаке зафиксирован у хорватов. Арбитр уже готов зажечь табличку с компенсированным временем.
    88'
    Получил Перишич жёлтую карточку за снятую футболку во время празднования гола.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Перишич! 2:1! Резвая контратака от хорватов! Перишич получает мяч. Врывается он по левому флангу в штрафную гостей, после чего сокращает расстояние до минимального, а затем мощным ударом прошивает ворота сборной Испании!
  • 86'
    Бруно выдал мяч на Адуриса. Ариц долго возился с мячом. Пробил он слишком поздно. Игровой снаряд угодил в защитника сборной Хорватии.
  • 85'
    Держат испанцы мяч на своей половине поля. Пока без какого-либо продвижения вперёд. Тренеры практически не проявляют никакой активности. В плей-офф они уже и так вышли.
  • 84'
    Подходит матч к концу. Чуть больше пяти минут остаётся играть. Думаю, что такой результат вполне устроит обе команды.
    84'
    А теперь последняя замена у испанцев. Тьяго Алькантара вошёл в игру. Отдыхать отправился Сеск Фабрегас.
    82'
    Замена в составе хорватов. Ковачич вышел вместо Марко Рога.
  • 81'
    Фабрегас находясь на правом фланге увидел набегающего Альбу на дальней штанге. Следует подача, которая оказалась неточной. Мяч покинул пределы поля.
      79'
      Очередной угловой для испанцев. Подача. Вновь Серхио Рамос блещет на "втором этаже". Ушёл от опекунов и пробил головой, но мяч полетел выше ворот Субашича.
    • 78'
      Хуанфран выдал неплохой навес с правого фланга в район точки пенальти, но Адурис до мяча еле достал. Удар не удался.
    • 77'
      До сих пор Хорватия не провела ни одной замены. Кстати, Чехия в параллельной игре проигрывает Турции со счётом 0:2, так что Хорватия даже в случае поражения выйдет из группы со второго места.
    • 76'
      Неудачно пробил Ракитич со стандарта. Мяч полетел на трибуны стадиона "Стад-де-Бордо".
      75'
      А теперь уже хорваты заработали неплохой штрафной удар. Ракитич у мяча. До ворот почти тридцать метров. Хорошая точка для прямого удара.
      74'
      Стоит отметить, что Субашич сделал два шага от линии ворот до того, как пробил Серхио Рамос. Так что при желании можно было указать чтобы пенальти перебили, но арбитр закрыл на это глаза.
      73'
      НЕТ ГОЛА! Рамос пробил мощно по центру. Субашич не стал прыгать в сторону раньше времени и отразил удар Серхио.
      72'
      Ещё и Срна отхватил горчичник за разговоры с арбитром.
      71'
      Жёлтая карточка для Врсалько за фол.
      70'
      Пенальти в ворота сборной Хорватии. Снесли внутри штрафной площади Сильву, который уже был готов цепляться за мяч. Это Врсалько нарушил правила.
    • 69'
      Взглянем ещё раз на статистику. Счёт по ударам: 11(3)-12(2). Владение мячом 41% на 59%. Так что равный счёт в игре вполне закономерен. На равных играют команды.
      68'
      А вот ещё одна замена у сборной Испании. Мората отправился отдыхать. Адурис в игру включился!
      67'
      Альба сместился вдоль линии штрафной площади и пробил по мячу, но тот задел хорвата и улетел на угловой удар.
    • 66'
      Перевалил второй тайм за свой экватор. За бровкой поля виднеется активность. Сейчас ещё будут произведены замены в этом матче.
    • 65'
      Альба и Бускетс сейчас держат мяч на левом фланге. Перекрыты подходы к штрафной площади сборной Хорватии.
    • 64'
      Очень тихо ведут себя болельщики сборной Испании. Практически не слышно их. Если вспоминать болельщиков других топ-сборных, то здесь испанцы в данный момент немного проигрывают.
    • 63'
      Не торопится Испания развивать события в матче. Их и ничья вполне устраивает. Мяч сейчас находится у испанцев в центре поля. Не идут они вперёд
      62'
      А вот и первая замена в матче. Нолито уходит с поля у испанцев. Бруно Сориано вошёл в игру.
      60'
      Ошибся Де Хеа вновь на выходе! Пьяца после отскока пробил через себя по мячу, но повезло испанцам. Снаряд пролетел правее ворота на несколько десятков сантиметров.
    • 59'
      Сам Ракитич пошёл подавать и угловой. Подал Иван, но Де Хеа на выходе вынес мяч подальше от ворот.
      58'
      Ракитич навесил со стандарта. Мяч защитником сборной Испании выбит на угловой.
    • 57'
      Тщательно готовят хорваты этот штрафной удар. Де Хеа поставил в стенку трёх игроков. Арбитр начертил пеной линию.
      56'
      Наконец-то удалось хорватам толком подержать мяч у себя во втором тайме. Пьяца рванул по правому флангу. Два испанца взяли его в "коробочку". Штрафной удар для сборной Хорватии.
    • 55'
      Альба на левом фланга получил мяч от Сильвы и прострелил в центр в касание на Морату. Альваро пробил также в касание, но удар получился левее ворот сборной Хорватии.
    • 54'
      Альба пытался прорваться по левому флангу, но Чорлука в очень красивом подкате не только выбил мяч у испанского игрока, но и оставил игровой снаряд для своей команды.
    • 53'
      Устроили сейчас испанцы перепасовку всем составом начинаю от форвардов и заканчивая голкиперам. Никак не хотят отдавать они мяч хорватам.
    • 52'
      Иньеста и Фабрегас уверенно катают мяч между собой в центре поля. Пока без продвижения вперёд у сборной Испании.
    • 50'
      Сильва выдал отличный пас на Хуанфрана, который пробил с линии штрафной площади. Мяч явно не лёг на ногу во время удара. Полетела сфера намного выше и правее ворот Субашича.
      49'
      Иньеста здорово поставил корпус Марко Рогу. Неволей Рог сфолил на Андресе при попытке отобрать игровой снаряд.
      48'
      Перехватили номинальные гости игровой снаряд. Последовал заброс наперёд на Морату. Боковой арбитр фиксирует "вне игры" у Альваро.
    • 47'
      Разыграли хорваты мяч с центра поля, но сразу вперёд не пошли. Отыгран игровой снаряд назад к защитникам.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Перерыв. Статистика тайма во вкладке "Статистика".
      45'
      Одна минута была добавлена, но она ушла на празднование гола игроками сборной Хорватии.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Калинич! 1:1! Перишич с левого фланга ушёл от оппонента и навесил на линию вратарской Де Хеа, где первым на мяче оказался Никола Калинич, который эффектным касанием пяткой в прыжке переправил мяч с четырёх метров в сетку ворот сборной Испании.
    • 43'
      Рамос головой замыкал подачу с углового. Немного неточно он пробил головой по мячу, сфера полетела левее ворот Субашича.
      42'
      Сильва пытался прострелить с правого фланга. Мяч угодил в защитника сборной Хорватии и улетел на угловой.
    • 41'
      Испанцы провели неплохую атаку левый флангом Следует пас от Иньесты на партнёра, но Срна в подкате прерывает эту передачу и отдаёт мяч Едваю.
    • 39'
      Подходит потихоньку к концу первый тайм. Обе команды уже потихоньку сбавляют обороты в ожидании перерыва.
    • 38'
      Срна вновь выдал красивую передачу с правого фланга на дальнюю штангу. Перишич оказался на "втором этаже" первым, но его удар головой получился крайне неточным.
    • 37'
      Калинич в борьбе за мяч с Рамосом упал неподалёку от штрафной площади испанцев. Надеялся он на штрафной удар, но арбитр показал что будет удар от ворот для голкипера.
    • 36'
      Продолжают испанцы катать свою тики-таку на половине поля соперника, но доходят футболисты испанской сборной до штрафной площади хорватов не так уж и часто.
    • 35'
      Бадель под прессингом двух испанцев ошибся. Упустил он мяч за край поля. Очередной аут для испанцев.
    • 34'
      Ракитич выдавал отличный скрытый пас на Калинича, но эту передачу разгадал Хуанфран, который в подкате прервал полёт мяча от одного хорвата к другому.
    • 33'
      Чорлука решил проверить свой прицел. Пробил он с очень дальней дистанции по мячу, но игровой снаряд пролетел намного выше намеченной цели.
    • 32'
      Срна хорошо подал с правого фланга в штрафную испанцев. Мяч летел к Калиничу, но того успел опередить защитник сборной Испании, который выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 31'
      Ракитич с Калиничем решили сыграть в стеночку, но Никола отдал ответный пас слишком сильно. Иван к мячу не успел. Аут для испанцев.
      29'
      Марко Рог грубо сыграл против Иньесты и получил заслуженную жёлтую карточку.
    • 28'
      Последовала подача с углового, но по мячу так никто и не пробил. Попытались испанцы вновь доставить верхом мяч к хорватским воротам, но там Субашич на выходе высоко выпрыгнул и взял мяч в руки.
      27'
      Сильва собрал на себя трёх соперников на правом краю штрафной площади хорватов, после чего откатил мяч в центр. Там Нолито пробил в касание. Игровой снаряд задел игрока сборной Хорватии и улетел на угловой.
    • 26'
      Сильва решил низом пробить со стандарта. Мяч угодил в стенку. Хорваты пытались убежать в контратаку по левому флангу, но Перишич сам не совладал со своей скоростью. Упустил он мяч от себя слишком далеко.
      25'
      Неплохой стандарт заработали испанцы. До ворот двадцать шесть метров. Сразу несколько футболистов у мяча.
    • 24'
      Комбинационный футбол показывает Испания. Множество мелких пасов на короткой дистанции прежде чем дело дойдёт до удара. А вот Хорватия наоборот, убегает в быстрые контратаки и пробивает при первой возможности!
      23'
      Сильва отлично пробил из-за пределов штрафной площади с левого фланга. Субашич в прыжке парировал удар Давида!
    • 22'
      Отошли испанцы немного назад. Дают они в последние минуты повладеть хорватам игровым снарядом на своей половине поля. Испания в активный прессинг не идёт.
    • 21'
      Почти половина тайма позади. Статистика по ударам практически равная. 5(1) - 4(1). Владение мячом 42% на 58%.
    • 19'
      Нолито забросил мяч в район точки пенальти. Так появился подключившийся в атаку Альба. Дотянулся Хорди до мяча после подачи, но пробивать было крайне неудобно. Хорваты перехватили игровой снаряд.
    • 18'
      Сеск Фабрегас отлично отыграл в защите. Ударил он мячом по Марко Пьяца, и игровой снаряд от него укатился за боковую. Аут для испанцев.
      17'
      Серхио Рамос под прессингом возле своей штрафной площади выбивает мяч на угловой. Ракитич готовится подавать.
    • 16'
      Держат испанцы мяч на половине поля соперника. Процент владения мячом всё выше и выше у них. Хорваты играют только на контратаках.
    • 15'
      И вновь Испания взялась за дело. Несколько забросов с флангов в штрафную площадь хорватов, но до удара в створ по воротам Субашича дело так и не дошло.
    • 14'
      Чуть не привезли испанцы гол в свои ворота. Два неплохих момента создали хорваты у ворот соперника.
      13'
      МОМЕНТ! Ошибка сборной Испании в защите! Де Хеа вышел из ворот, но к мячу не успел. Ракитич перекидывал голкипера, но мяч ударился об перекладину, а затем вылетел в игру.
      12'
      А вот и момент у хорватов. Вышли они два в два на ворота соперника. Калинич решил на затягивать с ударом и сам пробил с двадцати пяти метров. Де Хеа парировал удар!
    • 11'
      Продолжает сборная Испании навязывать свою игру. Хорваты пока ничего не могут придумать.
      10'
      Сильва с левого фланга прострелил на Нолито, который мощно пробил в сторону ворот с короткой дистанции, но мяч пролетел правее ворот на считанные сантиметры!
      9'
      Очень быстрый и красивый гол забили испанцы. Продолжают они атаковать. Угловой заработали испанские футболисты.
      7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Мората! 0:1! Великолепную комбинацию разыграли испанцы! Фабрегас получил мяч на правом краю штрафной площади и сразу катнул круглого в центр вратарской площади, где Мората с четырёх метров переправил мяч в ворота!
    • 6'
      Врсалько подключился в атаку по левому флангу. Забросил он затем мяч в чужую штрафную. Там игровой снаряд отскочил на дальний угол штрафной площади, где Срна оказался первым на мяче, но его удар пришёлся на "километр" выше ворот.
    • 5'
      Хуанфран получил мяч на правом фланге с центра. Забросил он игровой снаряд в чужую штрафную. Там на выходе спокойно сыграл Субашич, который забрал без проблем мяч себе в руки.
    • 4'
      Не на самых быстрых скоростях идёт игра. Обе команды уже гарантировали себе плей-офф. Вопрос только в распределении мест в группе.
    • 3'
      Аут заработали хорваты на своей половине поля. Врсалько ввёл мяч в игру из-за боковой линии.
    • 2'
      Испания играет в белом комплекте с жёлто-золотистыми вставками, а Хорватия в полностью синей форме
      1'
      Звучит свисток! Стартовал первый тайм! С центра поля разыграли мяч футболисты сборной Испании.
    • Команды уже находятся на поле. Звучат гимны национальных сборных.
    • В двух группах из шести уже имеются команды, которые заняли третье место с тремя очками. Так что даже в случае поражения сборной Хорватии и победы Чехии в параллельном матче, хорваты гарантированно выходят с третьего места в плей-офф с четырьмя очками.
    • Составы команд вы можете посмотреть во вкладке "Составы". Не забывайте делиться прогнозами и мнением об игре во вкладке "Комментарии".
    • Напомню, что Модрич, Ковачич и Ракитич играют в испанских клубах. Так что эти игроки как никто другие в сборной Хорватии будут знать слабые места испанцев.
    • Единственную победу над Испанией хорваты одержали в 1994 году. Тогда товарищеский матч завершился со счетом 2:0 в пользу "шахматных".
    • Стоит отметить, что на ЕВРО-2012 эти команды тоже были в одной группе, и тоже встречались в последнем туре. Победу в той игре одержали испанцы со счётом 1:0.
    • Матч пройдёт на новом стадионе "Стад-де-Бордо", который вмещает 42000 зрителей. Погода в Бордо сейчас просто отличная, 24 градуса. Так что команды должны показать красивый комбинационный футбол.
    • Доброй ночи всем любителям футбола! Приветствуем вас на матче группы D, в котором встретятся сборная Хорватии и сборная Испании. Комментировать эту встречу для вас буду я, Цориев Джимурхан.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Matmut Atlantique. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Хорватия 2:1 Испания онлайн