ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Эту игру для вас комментировал Цориев Джимурхан. Статистика матча доступна в одноимённой вкладке!  До вечера! Там нас ожидают финальные кубковые баталии.
  • И так, все матчи окончены! ЦСКА победил "Рубин" с минимальным счётом и стал чемпионом! А нижняя часть таблицы выглядит так:

12. "Уфа", 27 очков.
    13. "Анжи", 26 очков.
    14. "Кубань", 26 очков.

15. "Динамо", 25 очков.
    16. "Мордовия", 24 очка.

"Анжи" и "Кубань" сыграют в переходных матчах против "Волгаря" и "Томи".
    Звучит финальный свисток! Ждём окончания параллельных матчей!
    90'
    Лобкарёв скинул мяч с края штрафной площади в центр, где Лобкарёв пробивал в упор, но снаряд полетел выше ворот! Был шанс у гостей забить гол престижа!
    90'
    Рванули игроки "Кубани" вперёд в атаку, но тут же нарушили правила.
    90'
    Три минуты осталось отыграть командам в этом матче.
  • 89'
    Показывают нам Павлюченко на кромке поля, который не был включён сегодня в заявку "Кубани". Напомню, он дёрнул мышцу в прошлом матче против "Динамо".
    88'
    Мелкий фол в центре поля. Аподи поставил подножку сзади своему оппоненту.
  • 87'
    Докатывают команды этот матч. Мяч поочередно держится у команд в центральной части поля.
    86'
    Замена в составе "Урала". Лунгу с поля ушёл. Меркулов доиграет оставшиеся минуты.
  • 85'
    Вышли гости из обороны и пересекли центр поля. Майрович убегал по правому флангу, но Данцев в красивом подкате сзади выбил мяч из-под ног у игрока "Кубани".
  • 83'
    Отбились гости после подачи, но сил на новую атаку уже нет. Да и сами краснодарцы прекрасно понимают, что три гола за семь минут уже не отыграть, а ведь перед туром всё было в их руках.
    82'
    Не сильно расстроился Гогниев, хотя руками в сторону всё же развёл. Угловой будет для "Урала".
    81'
    Атака хозяев левым флангом. Снесли Гогниева в штрафной гостей, но арбитр на точку не показал хотя толчок сзади от Аподи был.
  • 80'
    Пошла заключительная десятиминутка. Никаких событий в матче не происходит, а скорости в игре всё ниже и  ниже.
      78'
      Замена в составе "Урала". Щербаков вошёл в игру вместо Рязанцева.
    • 77'
      "Урал" продолжает держать мяч на своей половине поля. "Кубань" уже даже не прессингует.
      76'
      Дальний удар от Хубулова! Подскользнулся Арсен при ударе, но удар вышел отличным. Арпов тем не менее спас свою команду от пропущенного гола!
    • 75'
      Кидает "Кубань" в атаку все свои последние силы. Подача с левого фланга в штрафную "Урала". Данцев вынес мяч к центру поля.
      74'
      Первая замена в составе "Урала". Ставпец появился на поле вместо Коробова.
    • 73'
      Лунгу по правому флангу дошёл практически вплотную до штрафной соперника, после чего попытался прострелить, но мяч соскочил с ноги. Удар от ворот для "Кубани".
    • 72'
      Атака "Кубани" левым флангом. Лобкарёв игровой снаряд не достал. Удар от ворот будет для "Урала".
    • 71'
      "Урал" без проблем держит мяч на своей половине поля. У "Кубани" нет сил, чтобы даже отобрать мяч у своего соперника.
    • 70'
      Меньше двадцати минут до конца чемпионата. Можно уже с уверенностью сказать, что "Мордовия" и... кто бы мог подумать, московское "Динамо" вылетают в ФНЛ. "Кубань" тоже скорее всего очков не наберёт и останется в переходных матчах. Оставшиеся минуты будет идти борьба между "Анжи" и "Уфой" за 12-ое место, которое даёт прямую путёвку в Премьер-Лигу на следующий сезон.
    • 68'
      Половина второго тайма позади. Аутсайдеры, которые к перерыву проигрывали, только усугубили своё положение во вторых таймах. Так что перестановок в таблице по-прежнему нет.
    • 67'
      В принципе, "Кубани" особо бояться нечего. И "Динамо", и "Мордовия" тоже проигрывает своим соперникам со счётом 2:0, так что прямой вылет краснодарцем не грозит. А вот в переходных матчах, похоже, придётся поучаствовать.
      66'
      Концедалов появился на поле вместо Шандао. Последняя замена использована у "Кубани".
    • 65'
      Явно нервничает Ташуев. Сейчас будет последняя замена в составе гостей.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сапета! 2:0! Лунгу с правого фланга без проблем навесил мяч на линию вратарской площади "Кубани", откуда Сапета перевёл мяч в ворота гостей с пяти метров.
    • 62'
      "Урал" возит мяч по половине поля соперника. "Кубань" ничего не может поделать.
      61'
      Замена в составе "Кубани". Бугаев с поля ушёл. Лобкарёв доиграет за него этот матч.
    • 59'
      Пока никак не изменилась онлайн-таблица по сравнению с перерывом. Разве что "Динамо" теперь имеет в активе на одно очко меньше благодаря пропущенному мячу. Однако, по-прежнему москвичи на 15-ом месте.
    • 58'
      "Кубань" перехватила мяч и держит его на половине поля соперника. Зрителям это совсем не нравится. Начинают они посвистывать.
      57'
      Фол со стороны хозяев в центре поля. Пытаются они тушить атаки краснодарцев мелкими фолами.
    • 56'
      Аут зарабатывает "Урал" в центре поля. Емельянов произвёл вброс мяча из-за боковой линии.
    • 55'
      Два в два выскочили игроки "Урала" на ворота гостей, но пробить так никто и не успел, так как Беленов вовремя вышел из ворот и забрал игровой снаряд в руки!
    • 54'
      Продолжает "Урал" атаковать. Как мне кажется, скоро летит второй мяч в ворота "Кубани".
    • 53'
      А вот и удар в створ от гостей. Хубулов прорвался по левому краю штрафной площади "Урала", после чего с острого угла пробил. Опасность была минимальной. Мяч в руках у Арапова.
    • 52'
      Пока всё идёт к тому, что скорее "Урал" забьёт второй гол, нежели "Кубань" сможет отыграться. Слишком пассивно выглядят гости.
      51'
      И ещё момент! Рязанцев справа прострелил на Коробова. Дмитрий пробил с короткой дистанции, но мяч пролетел немного левее ворот "Кубани".
      50'
      Опасно! Гогниев пробил после подачи с углового. Беленов среагировал и поймал мяч в руки!
      49'
      Картина в первые минуты второго тайма ничем не отличается от первого тайма. "Урал" также возит мяч на половине поля "Кубани". Сейчас ещё и угловой заработали хозяева.
    • 48'
      Хотя, возможно, Каретник отыграет и в нападении. Ведь амплуа не всегда говорит о том, что игрок в матче будет играть на этой позиции. И нападающие иногда стоят в воротах...
      47'
      Замена в составе "Кубани". Вместо форварда Георге Букура на поле появился полузащитник Сергей Каретник. Странно.
      46'
      Стартовал второй тайм!
    • Нижняя часть турнирной таблицы к перерыву выглядит так:

15. "Динамо", 26 очков.
    • Статистика тайма доступна в одноимённой вкладке.
      "Урал" без проблем откатал эту минуту мяч в центре поля. Звучит свисток на перерыв.
      45'
      Продолжается игра. Данцев вернулся на поле. К первому тайму была добавлена одна минута.
      44'
      Получил кто-то из игроков "Урала" небольшую травму. Врачи на поле оказывают необходимую помощь. Пока не показывают нам пострадавшего игрока крупным планом.
      43'
      Удар в створ ворот от "Урала"! Это Гогниев хлёстко пробивал с двадцати двух метров. Беленов выручил свою команду!
    • 42'
      Есть желание у "Кубани" отыграться, но вот одного желания явно недостаточно. Абсолютно не клеится в атаке у краснодарцев в сегодняшнем матче.
    • 41'
      Заброс мяча от Хубулова к линии штрафной площади. Букур пробил головой. Получилось очень слабо и неточно.
      40'
      Подходит потихоньку к концу первый тайм. Штрафной удар заработали гости. До ворот очень далеко. Будет подача в штрафную "Урала".
    • 38'
      Устраивают гости массивные вылазки на чужую половину поля, но плодов это не приносит. "Урал" очень чётко отрабатывает в обороне.
      37'
      А вот и первый горчичник. Получает его Якуба, за то что прямыми ногам пошёл в оппонента. Заслуженное наказание.
      36'
      Гогниев совершил мелкий фол в центре поля на футболисте "Кубани". Гости быстро разыграли этот стандарт.
      35'
      Фонтанельо получил от оппонента, но нарушение правил не было зафиксировано. Полежал немного Пабло, после чего сам поднялся. Не потребовалась помощь врачей.
    • 34'
      Дальний удар от Емельянова с тридцати метров. Беленов на линии ворот ловит мяч в руки.
    • 33'
      Плохи дела у "Кубани". Нужно что-то кардинально менять гостям в своей игре.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Гогниев! Отличная атака удалась хозяевам! Последовала атака левым флангом, где игрок "Урала" ушёл от трёх соперников, после чего прострелил в район точки пенальти. Там меж двух защитников "Кубани" выскочил Гогниев, который с десяти метров поразил ворота гостей!
    • 30'
      Продолжает "Урал" выглядеть получше, нежели гости, которым до сих пор не удалось нанести удар в створ по воротам хозяев.
    • 28'
      Лунгу с линии штрафной площади пытался закинуть мяч за шиворот голкиперу "Кубани", но игровой снаряд в итоге приземлился сверху на сетку ворот Беленова.
    • 27'
      Активно тренерский штаб "Кубани" руководит своей командой, а вот на скамейке "Урала" практически полное спокойствие.
    • 26'
      Гогниев в атаке не догнал мяч на левом фланге и тот укатился за лицевую. Удар от ворот для "Кубани".
    • 25'
      Решили хозяева не подавать мяч с углового, а разыграть его, после чего отыграть назад к центру поля.
      24'
      Рязанцев с правого фланга неплохо забросил мяч в штрафную площадь гостей. Аподи головой выбил мяч. Далее Кулаков прострелил и заработал угловой для "Урала".
    • 23'
      Не удалось гостям в атаке нанести точный удар по воротам "Урала". Это Якуба пробивал издали, но мяч в створ ворот не полетел. Удар от ворот для хозяев
    • 22'
      Половина тайма тем временем позади. Хозяева организовали очередную атаку с ударом от Рязанцева. Однако, мяч прошёл правее ворот Беленова.
    • 21'
      Довольно вяло протекает игра. Одни забивать не хотят, а другие не могут. Не хотелось бы, чтобы матч кончился со счётом 0:0.
    • 20'
      Владение мячом на данную минуту 56% против 44%. По ударам 2(2) - 0(0).
    • 18'
      Активно болельщики гонят "Урал" вперёд. Сегодня, кажется, даже больше собралось зрителей, чем на прошлые матчи "Урала".
      17'
      Третий угловой уже заработали гости, но и вновь извлечь из него хотя бы удар в створ не удалось.
    • 16'
      Заметался мяч по штрафной площади "Урала" после подачи. Готов был пробивать Букур, но в последний момент защитник "Урала" перекрыл траекторию удара.
      15'
      Зотов подключился по правому флангу и прострелил в штрафную хозяев. Коробов выбил мяч на угловой.
    • 14'
      Не удалось хозяева прорваться по центру поля к воротам гостей. Сантана перехватил мяч для своей команды.
    • 13'
      Заброс с центра поля от "Урала" в штрафную площадь гостей. Слишком сильно получилось. Гогниев до игрового снаряда добраться не успел.
    • 12'
      И тут же "Спартак" сравнивает счёт. Так что все места в таблице вернулись на исходную. "Кубань" по-прежнему играет очень осторожно.
    • 11'
      Очередной забег Майровича левым флангом. Пытался он прострелить, но лишь аут заработал для своей команды.
    • 10'
      Десять минут позади. Пока без опасных моментов. "Кубань" временами делает выпады, в то время как "Урал" просто катает мяч в центре поля.
    • 9'
      "Уфа" уже открыла счёт в матче со "Спартаком" и стеснила "Кубань" в зону переходных матчей. Так что краснодарцам нужно поднажать.
      8'
      Удалось хозяевам отбиться, но сразу же опасный стандарт заработали гости. Хубулов пробил со штрафного. Мяч в руках у Арапова.
      7'
      Неплохо! Майрович раскачал оппонента и ушёл в сторону. Затем последовал прострел. Мяч от игрока "Урала" улетает на угловой.
    • 6'
      А вот и заброс мяча с левого фланга в штрафную гостей ль Емельянова. Зотов без проблем головой вынес мяч подальше от ворот.
    • 5'
      Кулаков и Рязанцев в центре поля устроили перепасовку в центре поля. Дальше мяч у хозяев пока не идёт.
    • 4'
      "Урал" никуда не торопится. Своё место в середине турнирной таблице по итогам сезона они уже заняли. В центре поля хозяева неспешно перекатывают мяч.
    • 3'
      Ожидаемо гости постарались провести быструю атаку, но упустили мяч за боковую линию. Аут для "Урала".
    • 2'
      Краснодарцы в случае победы остаются в Премьер-Лиге. При другом исходе они могут как попасть в стыковые матчи, так и вылететь напрямую.
      1'
      Стартовал первый тайм!
    • Составы команд в одноимённой вкладке.
    • Добрый день всем любителям футбола! Приветствуем вас на одном из матчей заключительного тура РФПЛ, в котором встретятся "Урал" и "Кубань". Комментировать эту встречу для вас буду я, Цориев Джимурхан.