Тур: 34. Стадион: . Зрители: 33800 Главный судья: Штегеманн Саша
74' Желтая карточка
Донати Джулио
75' Желтая карточка
Штарк Никлас
87' Вторая желтая карточка
Шибер Юлиан
Вайзер Митчелл
90'+6

Байер Л Венделл Боргес 1 10
  • Для вас сегодня работал я, Андрей Сергиенко. До скорых встреч!
    Звучит финальный свисток! Нулевая ничья зафиксирована на "Кофас Арене", команды теряют по одной строчке в таблице, пропуская вперед "Шальке". Таким образом, "Майнц" по итогам сезона занимает шестую строчку, а "Герта" седьмую, обе команды гарантируют себе место в Лиге Европы на следующий сезон.
    90'
    Снова страсти на футбольном поле, Вайзер отправил за "борт" игрока "Майнца", что вызвало недовольство у хозяев, арбитр справился с эпизодом, показав желтую карточку Вайзеру.
    90'
    Шибер под конец получает желтую карточку, не успевал он к мячу в штрафной соперника, но бросился в подкат и сбил Кариуса, которой был первым на мяче.
    90'
    Опасно! Калу мог забивать! Сумбур творился в штрафной "Майнца", Калу получил мяч и с очень близкого расстояния наносил удар, но Кариус бросился под мяч и выручил свою команду!
  • 90'
    Есть момент у ворот "Майнца"! Калу наконец-то добрался к мячу, сумел он нанести удар из приделов штрафной соперника, но удар не был сложен для Кариуса.
    89'
    Замена в составе "Майнца", на поле вышел Самперио вместо Клеменса.
    88'
    Красная карточка в игре! Штарк не дал разыграть контратаку "Майнца", сфолил он на своей половине поля и заслуженно получил вторую желтую, а за ней и красную карточку.
  • 87'
    Главным и пожалуй единственным оружием у "Майнца" остаются контратаки, Кордоба получил мяч на фланге и попытался его придержать, но Платтенхардт отобрал мяч и начал атаку своей команды.
  • 86'
    Без центр поля проходит игра, длинными передачами Ярстейн выгоняет своих партнеров вперед.
    85'
    Замена в составе "Майнца", на поле вышел Сердар вместо Малли.
  • 84'
    Всем составом игроки "Майнца" отошли назад, уже совсем они забыли про атаку, пошла откровенная игра на отбой.
    83'
    Замена в составе "Герты", на пол вышел Шибер вместо Штокера.
  • 81'
    Десять минут до конца игры, нужно идти вперед "Герте", если они хотят обогнать в турнирной таблице "Майнц".
    80'
    Состоялась замена в составе "Герты", на поле вышел Харагуси вместо Пекарика.
    • 79'
      Перспективная контратака сейчас могла выйти на ворота "Герты", Кордоба получил мяч на фланге и стал ждать подключение партнеров, отдал он передачу на Клеменса, но она была не совсем точной.
    • 78'
      "Герта" проводит последнее время на половине поля соперника, Калу обыгрался с Даридой на фланге и пошел в обводку, но потерял мяч.
    • 77'
      Завелись обе команды, стало больше агрессии на поле, а вот про атаку игроки уже давно забыли.
      75'
      Вот Штарк решил наказать Донати, в следующей атаке он пошел в грубый подкат, в результате получил желтую карточку.
    • 74'
      Небольшая стычка возникла на поле, были очень недовольны игроки "Герты", их можно понять, очень некрасиво себя повел Донати.
      73'
      Донати очень некрасиво сыграл на фланге, потерял он мяч в атаке и отмахнулся от Платтенхардта, справедливая желтая карточка.
    • 72'
      Начали использовать прессинг игроки "Герты", вынудили они ошибиться защитника "Майнца", Бунгерт вынес мяч в аут.
    • 70'
      Прошла на атака на ворота "Майнца", давно не было подобного, Штокер протащил мяч левым флангом и выполнил навес в штрафную на Калу, но снова первый на мяче Бель.
    • 69'
      Нету забитых мячей у нас в игре, да и моменты можно сосчитать на пальцах одной руки, осторожно действуют команды.
    • 68'
      Пекарик снова опасно играет на своей фланге, снова на газоне Онисиво, но на этот раз арбитр даже не стал фиксировать фол, очень недовольна публика.
    • 67'
      Клеменс стал исполнять штрафной, но пробил он сильно и неточно, упущен хороший стандарт.
      66'
      Опасный штрафной для "Майнца", Малли подхватил мяч на линии штрафной соперника, немного отошел назад и был сбит.
      65'
      Лустенбергер в следующем эпизоде получает предупреждение, грубо он пошел в подкат против Малли на правом фланге.
      63'
      Пекарик нарушает правила на правом фланге, Малли мчался вперед флангом и получил отмашку по лицу, арбитр вполне мог показывать желтую карточку.
    • 62'
      Контролируют мяч игроки "Майнца", во второй половине перевеса ни у одной команды пока нету.
    • 61'
      Калу ошибся при передачи у чужой штрафной, неплохо развивалась контратака "Майнца", но сам же Калу отошел назад и помог остановить наступление хозяев.
      60'
      Опасно! Клеменс выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу со штрафного, Кордоба успел к мячу и нанес удар головой, мяч прошел рядом со штангой!
    • 59'
      Штрафной удар на левом фланге зарабатывают игроки "Майнца", Клеменс у мяча, будет подача.
      58'
      Могло быть сейчас опасно у ворот "Майнца", Штокер принял мяч в штрафной и пробил с близкого расстояния, но арбитр зафиксировал фол, была отмашка от Штокера.
    • 56'
      Спокойно развиваются события на футбольном поле, команды играют осторожно, порой даже чересчур осторожно.
    • 55'
      Ошибается при передаче Бель, запрессинговали его игроки "Герты" и защитник "Майнца" был вынужден вынести мяч в аут.
    • 54'
      Дарида оказался на правом фланге атаки, выполнял он хорошую передачу в центр на Калу в штрафную, но там первым на мяче был защитник "Майнца".
      53'
      Кордоба оказывается в офсайде после длинной передачи Кариуса из глубины поля.
    • 52'
      Кордоба в первом тайме был не очень заметной персоной, партнеры пытались найти его впереди длинными передачами, но это результата не приносило. Во второй половине мы видим снова длинные передачи вперед, но там Кордоба не может зацепится за мяч.
      51'
      Арбитр успокаивает обе команды показывая желтую карточку Онисиово, игрок "Майнца" грубо сыграл против Пекарика.
      50'
      С грубостей начинается вторая половина, теперь Штарк отдает долг, сфолил он на Баумгартлингере.
      49'
      Баумгартлингер фолит на половине поля соперника, в борьбе за мяч на втором этаже пострадал Штарк.
    • 48'
      В перерыве замен мы не увидели, команды играют в прежних составах.
    • 47'
      В параллельной игре "Шальке" пока выигрывает "Хоффенхайм", а это значит, что "Майнц" оказывается на шестой строчке, а "Герта" на седьмой.
      46'
      Прозвучал свисток! Второй тайм начался!
      Звучит свисток! Первый тайм окончен, нулевая ничья на табло.
    • 45'
      Штокер оказался один на левом фланге, было у него достаточно времени для выполнения качественной передачи, но пас в штрафную оказался неточным.
    • 44'
      Калу неплохо сыграл на фланге, прошел он Донати, но сумел сразу же выполнить передачу, Донати догнал и отобрал мяч.
    • 43'
      В последние минуты первого тайма в атаке игроки "Герты", есть у них еще время, но не так уж и много.
      42'
      Фол в центре поля фиксирует арбитр и снова фолит Брюссманн, на газоне оказался Калу.
      40'
      Опасно! Супер момент упускает Калу, Дарида здорово сыграл в центре и вывел на свидание нападающего, Калу сблизился с Кариусом, но не попал в створ ворот, должен был забивать сейчас Калу!
    • 39'
      Гости перехватили инициативу, снова они с мячом на половине поля соперника, но без остроты у ворот Кариуса.
    • 38'
      Игроки "Герты" перешли в атаку первый раз за последнее время, но Штокер потерял мяч на фланге, могла выйти неплохая контратака от "Майнца", но Брукс вовремя отобрал мяч на левом фланге.
    • 36'
      А вот и момент у ворот "Герты", достаточно долго разыгрывали свою атаку хозяева, партнеры вывели на ударную позицию Баумгартлингера и тот пробил в касание, но мимо ворот.
    • 35'
      Хозяева теперь взяли мяч под контроль, долго они уже контролируют мяч на половине поля соперника, но пока без ударов и моментов.
      34'
      И снова фол в центре поля, Брюссманн не очень удачно играет сегодня, много ошибок от него, на этот раз он потерял мяч и был вынужден фолить на оппоненте.
      33'
      Штокер нарушает правила на фланге, грубо он сыграл против Донати, но арбитр не стал предупреждать полузащитника "Герты".
    • 31'
      Какая ошибка в обороне "Майнца"! Брюссманн отдал непонятную передачу назад на Кариуса, голкипер не успел к мячу первым, Калу перехватил мяч и пробил, но мяч так и не пересек линию ворот, Бель успел к мячу.
    • 30'
      Штокер здорово сыграл в центре поля, прошел одного соперника и пробивал с дальней дистанции, но удар был заблокирован, а мяч перехвачен.
    • 29'
      Упал темп в игре, успокоились команды, контролируют мяч игроки "Герты", но пока без моментов у ворот Кариуса.
    • 28'
      Донати подключился к атаке правым флангом, выполнил он навес в штрафную, где снова удачно головой сыграл Брукс, пока Кордоба никак не может зацепится за мяч впереди.
    • 26'
      Прекраснейшая атмосфера на стадионе, фанаты "Майнца" не замолкают ни на секунду, отличная поддержка.
      25'
      Больше грубостей стало в игре, футболисты "Майнца" больше заведены, на этот раз нарушил правила Клеменс.
    • 24'
      Успокоилась игра, все также с мячом игроки "Герты", но пока они несильно спешат идти вперед большими силами.
      23'
      Первая желтая карточка в игре, её автором становится Баумгартлингер, Юлиан грубо сыграл в центре поля против игрока "Герты".
      22'
      Штарк фолит в центре поля, в борьбе на втором этаже он подтолкнул своего оппонента, арбитр справедливо зафиксировал нарушение правил.
    • 21'
      Брукс пытался длинной передачей найти впереди Штокера, но пас оказался слишком сильным, будет удар от ворот.
    • 20'
      Активней заиграла "Герта", все больше они контролируют мяч на чужой половине поля, сумели они отвести игру от своих ворот после стартового натиска от "Майнца".
      18'
      МОМЕНТИЩЕ! Была выполнена подача в штрафную с правого фланга, где Штарк пробивал головой, но Кариус парировал удар, после небольшого сумбура мяч снова оказался у Штарка, Никлас пробивал в дальний угол, но мяч  с линии ворот вынес Брюссманн!
      17'
      Штрафной удар на фланге зарабатывают игроки "Герты", правила нарушил Донати, не по правилам он действовал против своего оппонента.
    • 16'
      Спорный момент возник в игре, Лангкамп нарушал правила в центре поля, но рефери не стал свистеть, что вызвало недовольство у публики.
    • 15'
      Штрафной на фланге заработали хозяева, Клеменс выполнил подачу в штрафную, где игроки "Герты" вынесли мяч подальше от своих ворот.
    • 14'
      После активного старта игра успокоилась, на поле мы практически не видим грязной игры, территориально мяч больше находится в центре поля.
    • 13'
      И снова мог возникнуть голевой момент у ворот "Герты", Кордоба получил длинную передачу, немного придержал мяч и отдал в штрафную на Брюссманна, но тот не смог удачно принять мяч.
    • 12'
      Вот уже два реальных моменты имели хозяева, могли они открывать счет, гости пока отвечают лишь полумоментами.
      10'
      Опасно! Партнеры передачей нашли Кордобу в штрафной, нападающий "Майнца" освободился от опеки и пробил с вратарской площадки, но снова блестяще сыграл голкипер "Герты", снова он спасает свою команду.
    • 9'
      Контролируют мяч хозяева, не спеша разыгрывают они атаку на своей половине поля.
    • 8'
      Ничья в этой встречи на руку "Майнцу", ведь они имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.
    • 7'
      Повторная атака на ворота "Майнца" была более опасной, Штокер получил мяч в штрафной площадке и пробивал с острого угла, Кариус вышел и парировал удар, неплохой момент от "Герты".
    • 6'
      Вот и ответ от "Герты", Платтенхардт был с мячом на фланге, выполнил он подачу в штрафную на Калу, но там лучше действовали защитники "Майнца".
    • 5'
      Начинают лучше хозяева, видно желание и самоотдача с первых минут, гости пока больше защищаются.
      4'
      Опасно! Малли прекрасно сыграл на фланге, прошел он двоих соперников и пробивал уже находясь в штрафной площадке, Ярстен парировал удар и спас свою команду.
    • 3'
      Первая атака прошла на ворота "Майнца", Штокер получил мяч на фланге, немного прошел вперед и прострелили в центр, но там первым на мяче был голкипер хозяев.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-белых цветах, гости полностью в синем.
      1'
      Стартовый свисток на стадионе "Кофас Арена" прозвучал! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Coface Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Майнц 0:0 Герта онлайн