Панченко Кирилл
84' Желтая карточка
Сигурдссон Рагнар
Лаборде Леон
90' Вторая желтая карточка
90'+6

Рабиу Мохаммед 2 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • Команда Леонида Слуцкого сделала всё от себя зависящее для того, чтобы уже сегодня отпраздновать чемпионство, но "Ростов" сегодня выиграл. Победитель чемпионата России будет определён в последнем туре!
    Финальный свисток! ЦСКА со счётом 2:0 обыграл "Краснодар"!
  • 90'
    Еще и Леон Лаборде получил жёлтую в прошлом эпизоде. Видимо, у игроков "Краснодара" вспыхнули эмоции на фоне проигранного матча.
  • Красная карточка
    90'
    Каборе получил прямую красную карточку! Хотелось бы посмотреть повтор, ведь в этом время режиссёр трансляции решил показать подборку опасных моментов из параллельного матча.
    90'
    Всего две минуты добавлено ко второму тайму. Отмечу, что в Ростове-на-Дону матч уже завершился. Команда Бердыева набрала три очка. Чемпион России будет определяться в последнем туре.
    89'
    Вячеслав Подберёзкин заработал угловой удар. У гостей есть шанс оживить интригу в сегодняшнем матче. Краснодарцы решили разыграть угловой. Пошла передача в центральную зону, армейцы помешали сопернику нанести дальний удар.
  • 88'
    Еще одна атака "Краснодара" ничем не завершилась. Калешин делал подачу на дальнюю штангу, мяч опустился на голову Марио Фернандесу.
  • 87'
    Ерёменко получил по ногам на фланге, но стандарт у ЦСКА не получился.
  • 86'
    ЦСКА контролирует мяч на чужой половине поля. Похоже, обе команды уже просто ждут окончания матча.
  • 85'
    Смолов оказался на мяче после прострела с левого фланга. Фёдор пытался ударить с разворота, но попал в защитника. А ведь можно было сыграть назад на партнёра, который был лицом к воротам.
    84'
    Рагнар Сигурдссон получил жёлтую карточку. Долго разыгрывали мяч армейцы, в итоге мяч оказался у Акинфеева.
  • 83'
    Вандерсон не смог убежать от Щенникова. А ведь нападающий "Краснодара" вышел во втором тайме, а защитник ЦСКА уже отбегал по бровке 80 минут.
  • 82'
    Дальний удар Ахмеда Муса получился неточным. Свой главный удар нигериец исполнил в первом тайме.
  • 81'
    Дзагоев подтолкнул Мамаева, штрафной для "Краснодара". Быстрый розыгрыш мяча, Торбинский делал подачу с левого фланга, Алексей Березуцкий сыграл на вынос.
      80'
      Кирилл Панченко помешал Сигурдссону исполнить штрафной удар. Жёлтая карточка.
    • 79'
      Подберёзкин потерял мяч в центре поля, а ЦСКА побежал в контратаку. Муса сделал перевод налево на Головина, Александр правой ногой в ворота не попал.
    • 78'
      За счёт стеночки в центре поля "Краснодару" удалось получить численное большинство около чужой половины поля. Калешин делал обостряющий пас на Смолова, Фёдор остановить мяч не смог.
      77'
      Вместо Зорана Тошича на поле вышел Кирилл Панченко.
    • 76'
      Игорь Акинфеев справился с дальним ударом Вандерсона. Игроки "Краснодара" часто бьют издали, но все мячи летят на удобной для вратаря высоте.
    • 75'
      Дзагоев сделал еще один классный пас на Муса. Ахмед попытался пробросить мяч мимо Сигурдссона, Рагнар справился с юрким нападающим.
    • 74'
      Дзагоев в падении через себя выбил мяч точно на Муса, но Ахмед, в свою очередь, сделал неточный пас на Головина.
    • 73'
      Атака "Краснодара" левым флангом, но Торбинский был совсем без скорости. Дмитрию пришлось играть назад.
    • 72'
      Зоран Тошич потерял мяч около чужой штрафной. Нет контратаки у "Краснодара". Гости сейчас пытаются атаковать позиционно, но игроки передней линии себя практически не предлагают.
    • 72'
      В параллельном матче "Ростов" забивает! Это значит, если если оба матча так и завершаться, то в этом туре ЦСКА чемпионом пока не станет.
    • 71'
      В нашей игре осталось сыграть двадцать минут, а в параллельной — 17. Там "Ростов" по-прежнему не может забить в ворота "Урала".
    • 70'
      Лаборде пробил в дальний угол, Акинфеев мяч поймал. Леон старается сразу быть активным. Подберёзкин и Вандерсон пока себя никак не проявили.
    • 69'
      Калешин подобрал мяч на правом фланге, но сделал неточный пас в центр. ЦСКА убежал в контратаку, Муса уже убегал от Гранквиста, но Андреас в подкате успел отбросить мяч своему вратарю.
      68'
      Леон Лаборде вышел вместо Маурисио Перейра. Больше замен у "Краснодара" не осталось.
    • 67'
      Каборе и Муса боролись в центре поля, Мешков дал штрафной в пользу "Краснодара", хотя уже после падения Каборе руками потянул за собой соперника.
      66'
      Вместо Бибарса Натхо на поле вышел Александр Головин. Леонид Слуцкий немного освежил центр поля, где с выходом Подберёзкина "Краснодар" начал армейцев переигрывать.
    • 65'
      Калешин сыграл чуть назад, а Каборе высокой передачей отправил мяч налево. Атака "Краснодара" завершилась передачей Мамаева между защитников. Могло получится остро, но Калешин на этот мяч не пошёл.
    • 64'
      Подберёзкин делал хорошую по задумке передачу на Смолова, Фёдор проиграл забег Игорю Акинфееву.
      63'
      Подача с правого фланга была достаточно острой, но Березцкий, который оказался без опеки в центральной зоне, к мячу не дотянулся.
    • 62'
      Опасно было! Тошич получил передачу на ход, но убежать от защитника не смог. Гранквист был чуть позади, но сумел исполнить чистый подкат.
    • 61'
      Натхо делал навес на дальнюю штангу, Березуцкому ударить по воротам не удалось. "Краснодар" пошёл вперёд правым флангом, однако до чужой штрафной гости не добрались.
      60'
      Вместо Жоаозиньо и Газинского на поле вышли Вандерсон ду Карму и Вячеслав Подберёзкин.
    • 59'
      Грубый подкат Маурисио Перейры против Ерёменко. Жёлтую карточку арбитр, похоже, не показал.
    • 58'
      Опасно могло быть! Калешин классно вырезал подачу с правого фланга, Смолов перепрыгнул защитников, но точно пробить не смог. Еще бы пару сантиметров Смолову, тогда бы удар получился бы точнее.
    • 57'
      У "Краснодара" готовится двойная замена. А пока гости провели хорошую атаку, которая завершилась ударом Фёдора Смолова. Удар был достаточно сильный, но почти по центру. Акинфеева такими ударами не пробить.
      56'
      "Быки" решили разыграть мяч, но сделали это не лучшим образом. Московская команда очень легко отбилась.
    • 55'
      Каборе классно сыграл на перехвате, но долго искал адресата для передачи. Мяч всё-таки был доведён до Смолова. Фёдор был далеко не в лучшей ситуации, но решил ударить по воротам. После рикошета мяч пролетел чуть выше цели.
    • 54'
      Крицюк не лучшим образом вышел из ворот, но эта ошибка не стала результативной. Во-первых, арбитр зафиксировал нарушение против вратаря. Во-вторых, мяч улетел в сторону.
      53'
      Фернандес прекрасно ушёл от двух защитников, Торбинский соперника догнал и в подкате нарушил правила. Жёлтая за срыв атаки.
    • 52'
      Мамаев проиграл свою борьбу Фернандесу. Мяч уже на правом фланге, там также сильнее и проворнее оказались игроки ЦСКА.
    • 51'
      Рагнар Сигурдссон поставил спину Муса, а потом Крицюк без проблем поймал мяч. Игра немного успокоилась. ЦСКА отошёл на свою половину поля, а "Краснодар" пока переломить ход встречи не может.
    • 50'
      Щенников сзади атаковал Калешина, но судья игру не остановил. Мяч остался у "Краснодара", будет аут.
    • 49'
      Теперь "Краснодару" будет очень трудно спасти эту игру. А ведь "быки" также решают серьёзные турнирные задачи и будет борьбу с "Зенитом" за третью строчку.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Роман Ерёменко! 2:0!
      ЦСКА удваивает счёт! Заброс Натхо по левому флангу, Ерёменко на скорости ворвался в штрафную, а потом внешней стороной стопы отправил мяч в ближний угол!
    • 47'
      После одного из столкновений один из футболистов "Краснодара" остался лежать на газоне, но игра не была остановлена.
    • 46'
      Без замен в перерыве. Конечно, у обоих тренеров есть кем усилить игру, но пока для этого не время. Еще не сказали своего последнего слова те, кто на поле прямо сейчас.
      46'
    • Добавлю, что в параллельном матче "Ростов" пока не смог забить "Тереку". Если в Ростове-на-Дону голов не будет, то ЦСКА в случае своей победы уже сегодня может отпраздновать чемпионство.
      Первый тайм завершился сильным ударом Каборе с дальней дистанции. Мяч полетел мимо ворот, Акинфеев может выдохнуть с облегчением. ЦСКА со счётом 1: обыгрывает ЦСКА. Перерыв.
    • 45'
      Последняя минута тайма уже почти завершилась. Остановок у нас было немного. Не думаю, что Виталий Мешков что-то добавит к первой половине.
    • 44'
      Сергей Игнашевич выдержал паузу, а только потом выбил мяч на чужую половину. Аут для "Краснодара", ЦСКА готов вступать в высокий отбор.
    • 43'
      Маурисио Перейра обыграл Щенникова, а потом в подкате зацепил ногу Натхо. Был свисток арбитра, игра остановлена.
    • 42'
      Отличная поддержка у ЦСКА на этой игре. Команде она нужно как никогда, ведь "Краснодар" — далеко не самая удобная команда для армейцев.
    • 41'
      Длинная передача на Смолова, Фёдор пытался обыграть двух защитников, но оказался на газоне. Березуцкий хоть и выставлял колено, но нападающий сам налетел на защитника. Я солидарен с арбитром, который свисток не дал.
    • 40'
      ЦСКА провёл позиционную атаку, которая завершилась подачей в штрафную. Отбились краснодарцы.
    • 39'
      Атака "Краснодара" левым флангом закончилась офсайдом у Жоаозиньо. Номинально "Краснодар" сегодня играет в два нападающих, но Жоаозиньо чаще оказывается на левом фланге.
    • 38'
      До перерыва остаётся совсем немного времени. Да, команды вполне оправдывают ожидания. Матч интересен как для болельщиков команд, так и для нейтральных зрителей, которые просто хотят посмотреть футбол европейского уровня.
    • 37'
      Ахмед Муса получил классную передачу на ход, но серьёзно оторваться от двух защитников не смог. Гранквист подставил ногу под удар, а потом Крицюк без особых проблем поймал мяч.
      36'
      СМОЛОВ! Фёдор легко прошёл Алексея Березуцкого, а потом низом на технику бил в правый угол ворот! Акинфееву пришлось вытянуться в струнку, чтобы отбить этот мяч.
    • 35'
      Опасно! Прострел Калешина на дальнюю штангу, Маурисио Перейра оказался совсем один, но даже в подкате легионер "Краснодара" дотянуться к мячу не смог.
    • 34'
      Нет, подача с правого фланга опасной не удалась. Очень зрелищный футбол в последние несколько минут. Радует, что в важнейшем для себя матче обе команды стараются атаковать и не слишком много времени уделяют защите.
    • 33'
      У ЦСКА был прекрасный шанс для того, чтобы удвоить счёт. А теперь уже "Краснодар" заработал штрафной удар. Возможно, сейчас будет наказание за нереализацию.
      32'
      ДЗАГОЕВ! Где же удар? Великолепная передача с правого фланга, Дзагоев избежал офсайда, оказался один на один, уже обыграл Крицюка, но с левой бить не стал. Пока Алан перекладывал мяч под правую ногу, защитники успели встать на линию. Алан сделал еще один оборот вокруг своей оси, а потом искал партнёров для передачи. Когда Алан ударил, Крицюк уже успел подняться и удар отбить.
      31'
      Гранквист заблокировал прострел с правого фланга. Угловой у хозяев не получился, краснодарцы начали контратаку!
    • 30'
      Натхо делал заброс на Муса, Ахмед за мячом не побежал. Нигериец показал партнёры, что ждал передачи низом в ноги. В вверху армейцам сегодня будет трудно, ведь Сигурдссон и Гранквист парни достаточно высокие.
    • 29'
      Разладилась игра у ЦСКА. Без мяча команда Слуцкого играет хуже, а вернуть контроль над игрой пока не получается.
    • 29'
      Мамаев принял мяч на левом фланге, но далековато его от себя отпустил. В целом, Павел был уже на ударной позиции, но там Вернблум подчистил за своими партнёрами.
    • 28'
      Фёдор Смолов получил мяч в чужой штрафной, но пройти защитника не смог. С неудобной позиции уже падая на газон Смолов носком тыкнул мяч в ворота, Акинфеев пропускать такой мяч права не имел. А комбинация у "Краснодара" получилась очень даже неплохой.
    • 27'
      Жоаозиньо делал пас вперёд, но там Вернблум в классном подкате выбил мяч. Понтусу должна подходить такая погода, ведь на мокром поле приятно катиться в подкаты.
    • 26'
      Мяч стал лучше держаться у "Краснодара", но у гостей пока нет возможности дойти к воротам Акинфеева. Показали нам сейчас скамейку ЦСКА, там Роман Широков, который успел поиграть под руководством Олега Кононова.
    • 25'
      Дождь, похоже, усилился. Команды должны этим пользоваться и бить издали. Гол Ахмеда Муса должен стать примером для остальных игроков.
    • 24'
      Почему у Смолова нет моментов? Потому что "Краснодар" в первой половине тайма играл сугубо от обороны. Теперь гости уже проигрывают и должны более активно идти вперёд.
    • 23'
      Показывают нам Смолова, пока у лучшего нападающего лиги моментов не было. Защита ЦСКА очень плотно играет против этого нападающего.
      22'
      Муса еще раз пытался ударить издали, на этот раз защитники "Краснодара" справились. Будет угловой. Хозяева быстро разыграли мяч, Дзагоев пытался ударить по воротам, вновь "быки" справились.
    • 21'
      В режиме лайв ЦСКА отрывается от "Ростова" на четыре очка. Если бы финальный свисток прозвучал прямо сейчас, чемпионом стал бы ЦСКА. Но еще почти весь матч впереди. Да и "Ростов" в игре с "Тереком" своего последнего слова еще не сказал.
    • 20'
      Длинная передача вперёд на Смолова, Алексей Березуцкий уверенно сыграл головой.
    • 19'
      ЦСКА моментально наказал соперника за простую ошибку. Да, Мамаев допустил грубую оплошность. Теперь полузащитнику нужно исправляться.
      18'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Ахмед Муса! Вот это гол!
      Мамаев неоправданно сыграл пяткой в центре поля, хозяева мяч перехватили, Ерёменко моментально сделал вертикальный пас, Муса прицелился и с правой ноги мощно пробил в дальний угол! Крицюк прыгнул, но к мячу не добрался!
    • 17'
      Жоаозиньо вернулся в полузащиту и заставил соперника нарушить правила. Краснодарская команда разыграла штрафной, но перейти в атаку не смогла. Торбинский ошибся в передаче, аут для ЦСКА.
    • 16'
      Московская команда дважды успешно сыграла на отскоке. Вот уже минуту "Краснодар" не может выйти со своей половины поля.
    • 15'
      Олег Кононов уже изрядно вымок, ведь около бровки руководит своей командой. Леонид Слуцкий предпочитает оставаться под козырьком, сидя на скамейке.
    • 14'
      Марио Фернандес вбросил аут на Акинфеева, Игорь выдержал паузу, а потом вынес мяч в центр. Без работы у нас пока вратари, но опасные моменты у каждых ворот уже были.
    • 13'
      Длинный заброс на Смолова, тот не смог выиграть борьбу у Алексея Березуцкого. У защитников ЦСКА было численное преимущество, потому что Смолов впереди был совсем один.
      12'
      Там, был небольшой офсайд у Смолова. Отмечу, что Фёдор с разворота в створ всё равно не попал. Этой атакой "Краснодар" немного охладил атакующий порыв соперника.
      11'
      МОМЕНТ! Гранквист, остановите его кто-нибудь! Капитан "Краснодара" пробросил мяч себе на ход и добежал уже почти к лицевой линии. Далее Андреас пошёл в центр, сделал пас на Жоаозиньо, удар у которого не получился. Мяч полетел на дальнюю штангу, там Смолов был в офсайде.
    • 10'
      Левым флангом пошёл вперёд ЦСКА. Мяч уже в центре, Тошич делал пас между защитников, Гранквист сыграл на перехвате.
    • 9'
      Московская команда разыграла угловой на левом фланге, прострел низом в центр опасным не получился. Показали еще один повтор удара Ерёменко, у Крицюка не было шансов выручить свою команду. Повезло гостям.
    • 8'
      Есть преимущество у ЦСКА на первых минутах. Армейцы были близки к тому, чтобы забить быстрый гол. Но устоял "Краснодар".
      7'
      ШТАНГА! Ерёменко бил в дальний верхний угол, но попал в штангу! Сначала Роман не лучшим образом сыграл на Муса, но Ахмед успел к мячу, сделал ответный пас, а Ерёменко ударом в касание сотряс каркас ворот!
    • 6'
      Нет фола?! Тошич на скорости прошёл двух футболистов и показалось, что против него нарушили правила. Свистка не последовало.
    • 5'
      Игнашевич сильно выбил мяч со своей половины поля, но никто из партнёров поборолся около чужой штрафной не смог.
    • 4'
      Дождит сегодня в Химках. Погода не самая футбольная, но мелкий дождь не отпугнул зрителей. Всё-таки в этой игре ЦСКА может завоевать золотые медали чемпионата.
    • 3'
      Хороший стандарт для ЦСКА, мяч установлен на правом фланге. Подача Тошича на дальнюю штангу, Вернблум добрался к мячу, но сделать скидку или точно пробить по воротам не смог.
    • 2'
      ЦСКА традиционно играет в красно-синей форме, а "Краснодар" — в бело-зелёной. Ворота Акинфеева слева, а Станислав Крицюк стоит справа.
    • 2'
      На пятой секунде матча судья этой встречи уже дал свисток и зафиксировал нарушение правил. Да, сегодня фолов будет немало — очень важная игра для обеих команд.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты ЦСКА!
    • Думаю, что вы уже "прошлись" по составам. Всё внимание к Фёдору Смолову — лучшему нападающему чемпионата России прямо сейчас. Форвард "Краснодара" хочет поехать на ЕВРО-2016 и сейчас должен показать себя перед главным тренером национальной команды. Также в составе "Краснодара" есть много других игроков, которые потенциально могут поехать на чемпионат Европы.
    • В этом матче ЦСКА может стать чемпионом России по футболу. Для этого армейцам необходимо обыграть "Краснодар" и надеяться на то, что "Ростов" потеряет в параллельном матче с "Тереком".
    • Добрый вечер уважаемые любители футбола! Центральным матчем 29-го тура чемпионата России будет игра московского ЦСКА и "Краснодара". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 2:0 Краснодар онлайн