Тур: 37. Стадион: . Зрители: 56696 Главный судья: Буке Рюдди
0'
21' Желтая карточка
Траоре Ласина
23' Вторая желтая карточка
64' Желтая карточка
Гоналон Максим
65' Желтая карточка
Тулалан Жереми
70' Желтая карточка
Жемерсон де Жесус
75' Желтая карточка
Карвалью Рикарду
90'+2

Реймс Канкава Джаба 1 12
  • Наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Монегаскам не время расстраиваться, ведь третья строчка команде Леонарду Жардима ещё не гарантирована. "Ницца" имеет шанс потеснить "Монако".
  • "Лион" разбил в пух и прах "Монако" и на 99,99% обеспечил себе путёвку в основной раунд Лиги чемпионов, с чем мы и поздравляем "ткачей".
  • 90'
    Проникающий пас на левый край штрафной площади "Монако", Геззаль ушёл от голкипера, но пробил неточно почти с нулевого угла. С такой позиции в безветренную погоду забить сложно.
    90'
    Одну минуту компенсировал арбитр.
    89'
    Ляказетт попал в офсайд. А "Ницца" забила второй гол в ворота "Сент-Этьена". Интереснейшая концовка в параллельной игре.
  • 87'
    Между тем, "Сент-Этьен" пропустил от "Ниццы" и в онлайн-таблице команда Клода Пюэля вышла на четвёртое место.
  • 86'
    Доигрывается наш матч. Футболисты "Лиона" обмениваются передачами, а их соперники стараются не позволить "ткачам" подходить к штрафной площади.
    84'
    Разыграли корнер "ткачи" справа без обострения в продолжении эпизода.
    83'
    МОМЕНТ! Рафаэль прострелил справа, Фелик метров с тринацадати пробил под перекладину, но Субашич вскинул руку и перевёл мяч на угловой.
  • 82'
    Что-то невероятное мы видим сегодня в Лионе. Редко такие разгромы случаются в матчах команд, борющихся за место в Лиге чемпионов.
    81'
    Замена в составе "Монако" (3).
    Ушёл: Дирар.
    Вышел: Балули.
  • 3 гола - хет-трик!
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6:1!!! Александр ЛЯКАЗЕТТ!!!
    Хет-трик! Вывели Ляказетта один на один с голкипером справа, форвард пытался перебросить Субашича - мяч попал в колено вратарю, ударился о Ляказетта, и игрок помчался за игровым снарядом к воротам. Далее мяч угодил в левую штангу, но Ляказетт сыграл на добивании!
  • 79'
    Есть ещё одна замена у Леонарду Жардима, но сложно сказать, как она может помочь монегаскам этим вечером в Лионе.
    • 78'
      На одной из трибун болельщики повернулись спиной к полю, обнялись и радостно подпрыгивают. Такой себе флэшмоб.
    • 76'
      "Сент-Этьен" не может открыть счёт в гостях у "Ниццы", играя вдевятером. Это может хоть как-то радовать болельщиков "Монако".
      75'
      Карвалью с нарушением правил остановил Ляказетта, рвавшегося в атаку. Жёлтая карточка, а если бы дело было ближе к штрафной площади, то мог и удалить арбитр защитника "Монако".
      74'
      Замена в составе "Лиона" (3).
      Ушёл: Корне.
      Вышел: Фекир.
    • 73'
      Отличная диагональ в направлении Ляказетта в контратаке, но нужно было отдавать пас чуть сильнее, ведь защитник успел выбить мяч в аут.
      71'
      Замена в составе "Лиона" (2).
      Ушёл: Ферри.
      Вышел: Гренье.
      70'
      Жеферсон нарушил правила на фланге, и арбитр достал из кармана жёлтую карточку.
    • 69'
      Через неделю в последнем туре "Лион" отправится в гости к "Реймсу", а "Монако" дома примет "Монпелье".
    • 68'
      "Лион" уже можно начинать поздравлять с попаданием в групповой раунд Лиги чемпионов. Даже если по итогам последнего тура "Монако" догонит конкурента по очкам, то по разнице мячей "ткачи" будут выше.
    • 67'
      Ферри метров с двадцати пяти плотно пробил по воротам, но Субашич без особого труда поймал мяч в руки.
      66'
      Геззаль со штрафного классно метил в правую "девятку", но немного не попал Рашид.
      65'
      Тулалан получил заслуженную жёлтую карточку за фол против Гоналона. Два капитана сошлись сейчас на поле.
      64'
      Замена в составе "Лиона" (1).
      Ушёл: Жалле.
      Вышел: Рафаэль.
      63'
      Замена в составе "Монако" (2).
      Ушёл: Силва.
      Вышел: Вангер Лав.
      62'
      Штанга! Жемерсон справа сделал пас в центр чужой штрафной площади, Дирар из убийственной позиции пробил, но попал в левую стойку!
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! Янга-Мбива МАПУ!!!
      Подача с правого фланга, вновь неубедительно сыграл Субашич, Жалле справа с близкого расстояния пробил в штангу, а вот Мапу не промахнулся метров с семи после отскока!
      59'
      Опасно! После подачи с углового Субашич ошибся на выходе, Ляказетт после подбора пробил в дальний угол, но там защитник подстраховал голкипера, выбив игровой снаряд.
    • 58'
      Морель справа выполнил подачу в штрафную, а Тулалан решил не рисковать, головой выбив мяч за лицевую линию.
    • 57'
      "Лион держит мяч в центре поля. При счёте 4:1 команда не торопится атаковать, хотя болельщики продолжают гнать хозяев вперёд.
      56'
      ОПАСНО! Дирар справа классно подал назад к линии штрафной площади Лемар поймал мяч на ногу и классно пробил - мяч пролетел рядом со штрафной!
      54'
      Бакайоко неточно пробил головой после подачи с углового, но защитник зацепил мяч. Второй корнер решили разыграть гости.
    • 53'
      Дирар с правого края чужой штрафной площади простреливал низом, но защитник "Лиона" выбил мяч на угловой.
      51'
      ОПАСНО! Геззаль вырезал мяч на левый край чужой штрафной площади, Корне выполнил полупрострел-полуудар, но на дальней штанге его партнёр не добрался до игрового снаряда.
    • 50'
      Бакайоко справа из-за пределов штрафной площади нанёс удар, но в ближний угол не попал.
      49'
      Угловой на правом фланге заработали "ткачи". После розыгрыша мяч был доставлен на подступы к штрафной площади, откуда выше рамки пробил Ферри.
    • 48'
      Пока всё спокойно на футбольном поле. Сложно представить даже, за счёт чего "Монако" может хотя бы возродить интригу, не говоря уже о большем.
      47'
      Замена в составе "Монако" (1).
      Ушёл: Кошта.
      Вышел: Лемар.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Первый тайм позади! Отдохнём немного, друзья!
      45'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Геззаль прошёл Карвалью и прямо от угла вратарской нанёс удар - Субашич спас "Монако" от пятого пропущенного гола!
    • 45'
      Силва сделал пас на левый край штрафной, Кошта оттуда нанёс очень плохой удар.
      45'
      Арбитр добавил две минуты к первому тайму.
    • 45'
      Дирар долго возился с мячом справа у штрафной площади, момент для развития атаки потерян.
    • 44'
      Завершается постепенно первая половина игры. "Лион" спокойно контролирует мяч в центральной части поля.
    • 43'
      Геззаль по центру шёл в атаку, но проникающий пас не прошёл, ведь грамотно выстроились на сей раз соперники.
    • 42'
      Сверхрезультативный первый тайм выдают нам команды. Обычно в центральных матчах футболисты действуют гораздо прагматичнее, тем более во Франции.
    • 40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Рикарду КАРВАЛЬЮ!!!
      Лопеш снова неуверенно сыграл, выбив мяч кулаком точно на Карвалью, и опытный защитник головой поразил незащищённые ворота!
    • 39'
      МОМЕНТ! Лопеш ошибся на выходе, ногами выбив мяч прямо на Кошту, но тот промахнулся по пустым воротам с двадцати пяти метров.
    • 38'
      Жемерсон после подачи с углового головой пробил над перекладиной.
    • 37'
      Как видим, настоящей борьбы за второе место в Лиге 1 не получается. "Лион" бьёт "Монако" в пух и прах.
    • 35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Александр ЛЯКАЗЕТТ!!!
      Субашич отразил ногами сложный удар Ферри справа, но атака "Лиона" продолжилась. Жалле классную передачу вразрез выполнил, а Ляказетт технично подсёк мяч над голкипером.
    • 34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Янга-Мбива МАПУ!!!
      Подача с левого фланга с углового, и Мапу головой пробил в правую часть ворот ближе к штанге, Субашич не выручил. Любопытно, что подключившемуся защитнику "Лиона" даже выпрыгивать не пришлось.
    • 33'
      Корне с левого края штрафной площади пробил, находясь перед двумя защитниками, но лишь угловой заработал Максвелл.
    • 32'
      Корне вышел один на один с голкипером после паса низом из глубины, но в офсайде защитники "Монако" оставили соперника.
    • 31'
      Силва слева в чужой штрафной площади слева убирал соперника, пытаясь выйти на ударную позицию, но Мапу сыграл чётко.
    • 30'
      И снова небольшое затишье на поле. "Монако" ищет способ перейти на чужую половину поля, но в меньшинстве сложно гостям.
    • 28'
      Корне почти с линии штрафной площади нанёс удар, но попал в ближнего защитника. "Лион" разрывает "Монако", дамы и господа.
    • 27'
      Жалле справа прострелил в центр штрафной площади соперника, где после отскока два игрока "Лиона" друг другу помешали.
    • 25'
      ГОЛ? Нет. Ляказетт с левого края штрафной нанёс удар, Субашич отбил мяч, а Корне удачно сыграл на добивании, но в офсайд попал игрок.
    • 24'
      Два раза Траоре пошёл нападать на соперников, что обернулось для него двумя жёлтыми карточками. "Монако" в меньшинстве.
    • 23'
      Беда не приходит одна. Траоре атаковал голкипера, который убирал мяч на замахе. Арбитр продемонстрировал форварду жёлтую карточку, которая стала для него второй.
    • 21'
      Траоре грубо пошёл на Мапу, который давал передачу своему партнёру по центру обороны. Справедливая жёлтая карточка.
    • 20'
      Успокоилась игра в последние минуты. Это на руку "Лиону", который имеет солидное преимущество в счёте. Хотя один гол гостей может всё изменить.
    • 19'
      Силва со стандарта подал к воротам "Лиона", но без труда хозяева отбились.
    • 18'
      Продолжаем смотреть французский футбол. Возможно, небольшая пауза пойдёт на руку монегаскам. Сейчас они контролируют мяч на своей половине поля.
    • 17'
      Жалле остался лежать на газоне после стандарта, медицинская пауза.
    • 16'
      Силва слева подал с углового, хотя с трибун в него летели пластиковые бутылки, Жемерсон головой в борьбе как следует не пробил.
    • 15'
      Тихий ужас сегодня в обороне у "Монако". Если так и дальше пойдёт, то даже разгром мы можем увидеть в Лионе.
    • 14'
      ОПАСНО! Ферри в касание отлично разрезал оборону "Монако", сделав пас в штрафную на подключившегося Жалле, но Субашич вовремя вышел из ворот и не позволил защитнику пробить с близкой дистанции.
    • 13'
      Геззаль исполнил черпачок в штрафную площадь, но Ляказетт в касание не смог как следует попасть по мячу. А где центральные защитники "Монако"?
    • 12'
      "Лион" контролирует мяч под аккомпанемент песен болельщиков на трибунах.
    • 11'
      Дардер на левом фланге обыгрался с партнёром, но сместиться ближе к центру соперники не позволили, потеря.
    • 10'
      Серьёзнейшая заявка на серебро от "Лиона". Что до гостей, то им сейчас нужно подержать мяч, почувствовать игру и постараться её перевернуть.
    • 9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Александр ЛЯКАЗЕТТ!!!
      Дардер справа получил передачу и сделал пас в центр штрафной площади, где Ляказетт отклеился от защитников и без проблем отправил мяч в сетку.
    • 8'
      Столкновение в центре поля, арбитр фиксирует фол против Ферри. "Лион" продолжает смотреться лучше.
    • 7'
      Геззаль откровенно толкал в спину опытного Карвалью. Фол в атаке зафиксировал арбитр при помощи своего помощника на линии.
    • 6'
      Корне слева прострелил почти от угла поля, но в положении "вне игры" оказался футболист "Лиона".
    • 5'
      Задумчив Леонарду Жардим, который накануне не уставал повторять о важности этого матча. Теперь "Монако" важно скорее прийти в себя.
    • 4'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Рашид ГЕЗЗАЛЬ!!!
      Быстрый гол удалось забить "Лиону". Раджи очень неуверенно сыграл в обороне, позволив Геззалю справа под углом выйти на свидание с голкипером и пробить Субашича!
    • 3'
      Борьба за инициативу у нас на стартовых минутах. Болельщики освистали гостей, которым удалось перехватить сейчас мяч.
    • 2'
      Отличная атмосфера на трибунах, причём болельщики уже успели немного задымить поле. "Лион" играет в белой форме, а футболисты "Монако" одеты в тёмные цвета.
    • 1'
      Рудди Букке дал стартовый свисток, и матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Лиона".
    • Поле в хорошем состоянии, игроки смогут показать лучшую игру.
    • Над стадионом сейчас сгущаются облака.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!