Саутгемптон Ваньяма Виктор 3 6
Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • "Тоттенхэм" уступил в этом матче и поставил под сомнение свою вторую строчку в чемпионате. Если "Арсеналу" сегодня удастся победить, он догонит "шпор" в турнирной таблице, но будет уступать тем по дополнительным показателям. "Саутгемптон" же благодаря данной победе поднялся на шестую строчку и вполне может на ней остаться, если 10 мая "Манчестер Юнайтед" обыграет в гостях "Вест Хэм". Все самое интересное же произойдет в последнем 38-ом туре,где будут расставлены все точки над "i". На этом наш эфир подошел к концу. Для вас футбол комментировал Козырев Вячеслав. Оставайтесь с LiveResult.Ru и будьте в курсе всех спортивных событий!
  • Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" уступает "Саутгемптону" на своем поле! 1:2!
  • 90'
    НЕВЕРОЯТНО! Пошла подача Ламелы в центр штрафной. Отскакивает сфера на дальнюю штангу к Шадли, который с трех метров пытается поразить ворота, но успевает поставить ногу Форстер и отбить сферу в сторону.
  • 90'
    Дэвис фолит на Ламеле на правом краю обороны. Устанавливает мяч сам Эрик и сейчас будет исполнять, похоже, последний стандарт в матче.
  • 90'
    Опасный удар с линии штрафной нанес Уорд-Проус в дальний угол. Снаряд проходит рядом со штангой, а Льорис его спокойно провожает взглядом.
  • 90'
    Ничего не получается сейчас у "Тоттенхэма". Даже центр поля с трудом переходят "шпоры". Дэнни Роуз сейчас сошелся в противоборстве с Виктором Ваньямой, и проиграл тому дуэль. Мяч остался у "святых",
  • 90'
    Резервный арбитр этого поединка появился у кромки поля. Майкл Оливер вынес табличку с цифрой "5". Именно столько минут переиграют команды во втором тайме.
  • 89'
    Не удалось Эриксену пройти выставивших надежный заслон футболистов "Саутгемптона". Мяч в итоге уходит за боковую от ноги Кристиана.
  • 88'
    Серия ошибок в центре поля в исполнении "Тоттенхэма". Получает сферу Дэвис и отправляет мяч на Лонга. Тот не решается входить в штрафную и возвращается снаряд партнеру, но делает это крайне небрежно. Мяч прилетает прямо в ноги сопернику. Такую атаку загубил Шейн!
  • 87'
    Уорд-Проус выходит у "Саутгемптона" на концовку. Душан Тадич отправляется отдыхать.
  • 86'
    Дайер ради приличия сейчас завершил атаку своей команды дальним ударом. Мяч полетел намного выше цели, а Форстер его взглядом спокойно сопроводил.
  • 84'
    Уже и сами футболисты "Тоттенхэма" устали. Такое ощущение, что "шпоры" не знают, как им взломать оборону соперника, и забить хотя один гол, чтобы вырвать ничью.
  • 83'
    Слишком грубо на Льориса пошел Лонг сейчас, и нарушил против кипера "шпор" правила. Арбитр останавливает игру и показывает нападающему "святых" желтую карточку.
  • 82'
    Даже углового сейчас не заработал Нжие, пытаясь пробраться к лицевой. Бертранд поставил корпус и не пустил соперника к мячу. Ориоль Ромеу тем временем вернулся на поле. С ним все в порядке.
  • 81'
    У Ориоля Ромеу разбита бровь. Арбитр просит футболиста покинуть пределы поля и не появляться до тех пор, пока кровь не будет остановлена.
    • 80'
      УХ! И едва хозяева не привезли себе проблем. Лонг только чудом не зацепился за снаряд у штрафной "Тоттенхэма", когда Вернтонген неосмотрительно сыграл на своего вратаря.
    • 79'
      Вторая замена происходит в составе "шпор": Райан Мэйсон уступает свое место на поле Насеру Шадли, который в паре с Кейном теперь будет цеплять впереди за мячи.
    • 78'
      Всем составом на своей половине поля футболисты "Саутгемптона". В ничего не решающем для себя матче "святые" считают за честь отобрать очки у идущего на второй позиции "Тоттенхэма".
    • 77'
      Эриксен еще стоял возле мяча, и все думали, что пробьет именно он, однако бахнул Ламела. Сфера полетела в левый угол, но в сетке ворот не оказалась, приземлившись далее на рамку сверху.
    • 76'
      Опасный штрафной Ламела зарабатывает для своего коллектива. Прямо по центру установлен игровой снаряд. Сам же Эрик, похоже, будет пытаться сравнять счет.
    • 75'
      Получается, что уже в трех играх подряд "Тоттенхэм" не может победить. "Арсенал" радостно потирает руки, ожидая предстоящий поединок с "Манчестер Сити".
    • 73'
      Эриксен прокинул мяч себя на ход, и тут же получил удар по ногам. От Ориоля Ромеу. Желтая карточка тут же нашла своего героя.
    • 72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЭВИС - ДУБЛЬ! 1:2! НЕВЕРОЯТНО! И какой же красавец этот парень. Будучи на линии штрафной, отдал он пас в район одиннадцатиметровой отметки снаряд Тадичу. Тот также в касание вернул мяч партнеру. Последовал удар Дэвиса в дальний угол. Мяч угодил в ногу защитнику "Тоттенхэма", и отрикошетив от нее влетел точно в нижний правый угол ворот Льориса!
    • 71'
      Нет, все-таки жарковато на солнце. Арбитр в связи с этим решил отправить команды на водопой. Вот такой вот у нас незапланированный тайм-аут получается.
    • 70'
      Ламела в итоге подал на линию штрафной. Нжие из той зоны пробивал по воротам, но угодил в своего же футболиста. Под раздачу попал Мэйсон. Извиняется он сейчас перед партнером, что невольно перешел ему дорогу.
    • 68'
      Уокер решился на удар из-за пределов штрафной площадки. Мяч от ноги Ваньямы ушел за лицевую. Это значит, что будет угловой у нас.
    • 67'
      В составе "шпор" также происходит замена. Убирает с поля Сона Маурисио Почеттино. Нжие на газоне появляется. Свежести сейчас "Тоттенхэму" явно не хватает.
    • 66'
      Мане покидает пределы поля. Несмотря на то, что игрок выступает за гостевой коллектив, болельщики ему аплодируют. Пелле на поле появляется сейчас.
    • 65'
      Еще одна подача Ламелы с корнера. На сей раз по мячу играет Форстер, выбивая кулаками "пятнистого" далеко вперед. У "Саутгемптона" произойдет замена в составе, как только в игре образуется пауза.
    • 64'
      ОПАСНО! Угловой с левого фланга подал Ламела. Вернтонген с центра штрафной наносил удар в левую "девятку". Мяч влетал в ворота, но Ван Дейк успел подставить головой и перевел снаряд через перекладину. Браво!
    • 63'
      Получил в штрафной мяч Кейн, был он один перед воротами и готовился пробить, но боковой все-таки поднял флажок и зафиксировал у нападающего "вне игры".
    • 62'
      Мане очень легко прошел Дайера, но тот все-таки настиг следом Садио, и при помощи размашистого прыжка украл снаряд у соперника. Чисто, арбитр разрешает продолжить игру.
    • 61'
      ОПАСНО! Неплохо вступил в игру Ориоль, и даже нанес сильный удар по воротам он сейчас. Из-за пределов штрафной площади "Тоттенхэма" последовал удар - точно в ногу Уокеру врезался снаряд и улетел за пределы поля.
    • 60'
      Хочет забить Гарри Кейн, и именно это желание руководило бомбардиром "Тоттенхэма", когда он наносил удар с двадцати пяти метров в дальний угол, хотя мог делить сферой с партнерами. "Круглый" от ноги форварда "шпор" пошел значительно выше, чем нужно было.
    • 59'
      Чуть больше получаса будет у Ромеу, чтобы проявить себя, но речь сейчас не о нем, а об очередной атаке "Тоттенхэма", в ходе которой Ламела пытался вырезать подачу в штрафную на Роуза, но сделал этот слишком сильно. Так, что мяч оказался в перчатках Форстера.
    • 58'
      Первая замена происходит в составе "Саутгемптона": Йорди Класи поле покидает. Ориоль Ромеу вместо него появляется на газоне. Это ротация по позиции.
    • 56'
      Ламела сыграл в центра на Уокера. Тот отдал передачу Эриксену. Навесная подача Кристиана в центр штрафной - Сон головой не дотягивается до игрового снаряда.
    • 55'
      Просто играет с огнем сейчас "Тоттенхэм". Не смогли "шпоры" в первом тайме обеспечить себе необходимый задел в два-три мяча, и теперь вполне могут пропустить второй мяч в свои ворота.
    • 54'
      Ничего себе! И как сейчас Лонг не забил мяч в ворота "Тоттенхэма". На идеальной высоте с левого края пошла подача на дальнюю штангу. Шейн выиграл позицию у Роуза, кажется, после чего головой пробил в правый угол, но просто не попал в створ!
    • 53'
      Сильно в штрафную адресовал свою передачу Мэйсон, но никто из футболистов "Тоттенхэма" не поддержал здесь партнера. Мяч вылетел за пределы поля.
    • 52'
      Бертран вбросил мяч из-за боковой. Пошел на соперника Эриксен, и въехал тому в стопу. Тадичу досталось. Фол зафиксировал судья.
    • 51'
      Ламела же взялся за исполнение стандарта. На дальнюю штангу подавал Эрик. Там без труда с задачей обороны ворот справился Мартина, сыграв головой далеко за пределы штрафной.
    • 50'
      Первая в матче желтая карточка. Мане оприходовал шипами Дэнни Роуза. Извиняется перед соперником Садио сейчас, но это не отменяет решения рефери показать нарушителю "горчичник".
    • 49'
      Хорошо в обороне играет "Саутгемптон". Справа пытался прострелить мяч в штрафную Эриксен. Фонте поставил спину и не пустил к мячу Сона.
    • 48'
      Если сегодня "Тоттенхэму" удастся победить, то он обеспечит себе вторую позицию в АПЛ. Любой другой результат интригу за вторую позицию сохранит.
    • 47'
      С первых минут забрали в свои ноги мяч футболисты "Тоттенхэма". На чужой половине поля они расположились, и неспешно перекатывают сферу от игрока к игроку.
    • 46'
      Возвращаемся на поле "Уайт Харт Лейн", где вновь появились футболисты "Тоттенхэма" и "Саутгемптона". В перерыве замен наставники команд не произвели. Арбитр дал свисток, с игроки "Саутгемптона" разыграли мяч с центра поля. Понеслась!
    • Угловой в концовке подали футболисты "Тоттенхэма". Никаких дивидендов он не принес "шпорам". Прозвучал свисток на перерыв! Статистика первого тайма доступна в одноименной вкладке.
    • 45'
      НЕВЕРОЯТНО! Кейн в концовке тайма мог забить гол, когда слева вошел в штрафную. Сблизился он далее с вратарем, но не сумел того переиграть, пробив точно в коленку Форстеру. На добивании пытался сыграть Эриксен, но все тот же вратарь "святых" сыграл по мячу и выбил его за лицевую. Настоящий герой "Саутгемптона", этот Фрейзер Форстер.
    • 45'
      Угловой слева исполнил Дэвис. В центре пытался головой пробить Лонг, но Льорис вновь прочитал эпизод, вышел из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 45'
      Влезал Тадич в чужую штрафную, но повис на нем Вертонген и не позволил создать ничего опасного. Падение Душана на линии штрафной следом случилось. Арбитр считает, что самопроизвольно оказался на траве игрок "Саутгемптона".
    • 45'
      Было довольно много пауз в первом тайме. По этой причине Мосс компенсировал к основному времени первого тайма три минуты.
    • 44'
      По лицу получил Дэвис от Уокера, но Мосс почему-то игру не остановил. Стивен там показывает арбитру, что у него ко всему прочему разбита губа, на что Джон отвечает: "Ну, а мне-то что с того?".
    • 43'
      В позиционной атаке был "Тоттенхэм", когда Сон на левом фланге получил удар по ноге. Дэвис вновь в центре внимания здесь, именно он главный антигерой двух последних минут.
    • 42'
      В руку попал сейчас мяч Дэвису. Находился в чужой штрафной площадке Стивен, прямо перед арбитром. Джон Мосс, конечно же, зафиксировался тут фол.
    • 41'
      Последняя пятиминутка пошла в первом тайме. Никуда не торопится сейчас "Тоттенхэм". Понимают лондонцы, что у них в запасе есть еще много времени, и забить гол можно в любой момент.
    • 40'
      И сразу два корнера Ламела исполнил. С первым навесом справился Фонте, а второй завершился ударом Роуза с двенадцати метров. Сфера улетела слишком высоко.
    • 39'
      Нет, Роузу не суждено было добраться до мяча. Мартина его отпихнул в сторону, да так, что упал на мяча Дэнни, после чего "круглый" отскочил в сторону Куко и вышел за лицевую. Такой вот забавный угловой заработали "шпоры".
    • 37'
      Свистеть уже начинает стадион в адрес своих футболистов. Куда-то делся стартовый запал "шпор", а болельщики хотят, чтобы их команда вновь взяли инициативу в свои руки и ноги.
    • 36'
      Оказали помощь Мане, и тот игру все-таки продолжил. Хорошо, что все так все обошлось для футболиста "Саутгемптона".
    • 35'
      Не успевает Лонг на мяч сейчас. Льорис его опережает. У нас же после игрового столкновения с Ламелой, Мане оказался на газоне. Колдуют врачи над Садио, и не факт, что встречу он продолжит.
    • 34'
      Вот так! Атаковали футболисты "Тоттенхэма", а "святые" забили. При этом нельзя сказать, что не заслуженно. Последние несколько минут были за "святыми", которые за счет прессинга и двух-трех удачных действий в чужой штрафной, все-таки смогли сравнять счет на табло.
    • 32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЭВИС! 1:1! Какой у нас веселый футбол! Тадич выступил здесь автором голевой передачи, именно он с правого края сделал пас на ближнюю штангу, откуда Дэвис носком пробил по направлению в дальний угол, Льорис пытался спасти, но подставил руки крайне неудачно. Так, что "круглый" слегка поменял направление и все же пересек линию ворот, закатившись далее в сетку.
    • 31'
      Подали сейчас корнер футболисты "Саутгемптона" от правого углового флажка. Бертранд навешивал мяч на ближний угол вратарской, где наилучшим образом проявил себя Льорис, сыгравший кулаками в аут.
    • 31'
      В офсайде на левом фланге Мартина. Поддавили в последние минуты гости.
    • 30'
      Вертонген завалился в своей штрафной на ногу Мане. Смотрим на арбитра... Джон Мосс показывает, что можно играть. Ему виднее.
    • 29'
      КЕЙН! Опасно, и тут момент! Ламела увидел подключение партнера по центру и сразу же выполнил на него передачу. Из-под Фонте далее пробивал Гарри по уходящей в дальний угол. Едва не был пойман на противоходе здесь Форстер, но мяч все равно не угодил в ворота, а пошел на сантиметр левее цели.
    • 28'
      Хорошо, а главное прицельно Роуз пробил с двадцати трех метров сейчас. Форстер занял верную позицию в рамке и с первой попытки забрал снаряд в перчатки.
    • 27'
      Не прошла передача Мэйсона на Сона, ускорявшегося слева к воротам. Класи успел выставить ногу и прерывать потенциально опасную передачу в адрес автора пока единственного забитого гола в игре.
    • 26'
      Едва не привез гол в свои ворота Уокер сейчас. Принялся он обыграть у своих ворот Мане, но тот выставил ногу и мяч отобрал. Пытался далее освободить себе коридор для удара Садио, но Вертонген и Алдервейрельд доиграли эпизод до конца, и не позволили футболисту "Саутгемптона" отличиться.
    • 25'
      МОМЕЕЕНТ! Вновь атака хозяев во всей красе. Кайл Уокер классно справа прострелил на ближнюю штангу, куда врывался на огромной скорости Гарри Кейн. Англичанин далее пытался подсечь мяч в дальний угол, но слишком неточно выполнил сей игровой прием, и направил снаряд далеко на трибуны.
    • 24'
      Сильный заброс вперед на Шейна Лонга. Пытался на правом углу штрафной принять на грудь мяч форвард "Саутгемптона", но в этот самый момент выскочил из ворот Льорис, и рукой смахнул снаряд с тела соперника.
    • 23'
      По всем игровым показателям "Тоттенхэм" в первом тайме переигрывает своего соперника. Здесь не только счет на табло говорит в пользу лондонцев, но и такие компоненты игры, как владение мячом, количество ударов по воротам и число передач.
    • 22'
      Мяч попал в руку Дэнни Роузу, хотя сам защитник "Тоттенхэма" с этим решением арбитра не согласен. Ну, а по-другому и быть не могло, но фол все-таки был.
    • 21'
      Гарри Кейна завалили на газон в центре поля. Тадич "отличился" в данном игровом эпизоде и сразу же поспешил удалиться с места действий, дабы не попасть под горячую руку арбитра.
    • 19'
      Вновь Лонг в положении "вне игры". На сей раз менее уверенно поднял флажок арбитр, хотя офсайд был куда очевиднее предыдущего.
    • 18'
      Да, показывают нам английские режиссеры, какие были варианты продолжения атаки у Сона. Оказывается, он мог катить снаряд еще на левую штангу, где стояли Кейн и Эриксен, но он предпочел доиграть эпизод сам, и, как мы видим, оказался прав.
    • 17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! СОН!!! Все практически сделал сам Сон. Получил он мяч в районе центрального круга, протащил сферу на себе до штрафной площадки, после чего покатил снаряд на Ламелу. Эрик отдавал пас Кейну, но у того был офсайд, потому лучший бомбардир пропустил "круглого". На дальней штанге получил сферу все тот же Сон, который по пути к воротам усадил на газон сразу двух футболистов, обыграл вратаря, и со всей силы с метра вколотил снаряд в уже пустой створ! Вот такие дела!
    • 16'
      Ваньяма неплохо подключал слева к атаке Лонга. Арбитр поднимает флажок, и фиксирует положение "вне игры" у игрока "Саутгемптона". Да, было.
    • 15'
      Да, трещит по швам сейчас оборона "Саутгемптона", однако не ломается. Думается, что, играя при таком давлении, гости не смогут долго сохранять свои ворота в неприкосновенности.
    • 14'
      ОПАСНО! Очень остро атакует "Тоттенхэм". Сону дали беспрепятственно войти в свою штрафную "святые". Далее игрок атаки "шпор" сильно прострелил мяч в центр, где совсем немного не хватило Эриксену, чтобы добавить снаряд в ворота метров с четырех.
    • 13'
      Искал поддержки в лице Дэвиса Тадич сейчас, простреливая мяч вдоль вратарской. Мяч, так никого и не коснувшись, вылетел за пределы поля. Аут для хозяев.
    • 12'
      Что-то с ногой случилось у Мане. У бровки его вроде как подталкивал в спину Мэйсон, после чего футболист "Саутгемптона" как-то неудачно наступил на газон. Впрочем, похромал, похромал Садио, и встречу продолжил.
    • 10'
      Поет "Уайт Харт Лейн". Не особо расстроились болельщики тому, что их команда не выиграла чемпионат Англии в этом году. Зато она будет играть в групповом этапе Лиги Чемпионов.
    • 9'
      Плетут свои лондонские кружева футболисты "Тоттенхэма", а вот гости отсиживаются в обороне. Два подряд угловых они подали за короткое время у чужих ворот. Защитники "святых" были внимательными при розыгрышах стандартов.
    • 8'
      Тяжело было Кейну в окружении сразу двух защитников "Саутгемптона" нанести удар по воротам, поэтому он отдал пас Ламеле, который пробежал мимо мяча, и уложил затем от досады на газон Класи. Фол в атаке.
    • 7'
      МОМЕЕЕЕНТ! Первый голевой эпизод в матче! Увидел подключение Эриксена в центре Роуз. Последовал прострел в ту зону. В подкате с нескольких метров снаряд в ворота вносил Кристиан, но Форстер успел сложиться и отбить мяч в сторону! Просто невероятная реакция голкипера "святых" и прекрасная игра на "ленточке"!
    • 6'
      Эриксен на Кейна, тот не стал бить сам, а отдал дальше Мэйсону. Подача Райана с правого края в район одиннадцатиметровой отметки - Мартина спокойно выносит сферу за боковую.
    • 5'
      Довольно тепло и солнечно сегодня в Лондоне. При этом не так уж и жарко на стадионе, несмотря на то, что матч получается ранним. При стандартных для этого времени года +22 весьма комфортно играть.
    • 4'
      Стивен Дэвис подкараулил отскок на правом фланге сейчас. Молниеносно загрузил футболист "святых" снаряд на дальнюю штангу, где Тадичу не хватило считанных миллиметров, чтобы головой отправить мяч в ворота.
    • 3'
      Первая атака осталась за гостями. Бертранд забрасывал снаряд вперед, на Лонг, но Шейн не пошел в чужую штрафную и без борьбы подарил "круглого" Льорису.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных черно-белых цветах, а вот гости предстанут перед нами в красно-бело полосатых футболках и черных трусах. Ворота "Тоттенхэма" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, в то время, как рамка "Саутгемптона" - слева.
    • 1'
      Все, разыграли соперники ворота. Льорис и Фонте сегодня капитаны. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля сфера разыграли спортсмены "Тоттенхэма". Пожелаем удачи командам. Пусть сегодня победит сильнейший! Понеслась!
    • Команды на поле! Приучил нас в этом сезоне "Уайт Харт Лейн" к полным трибунам. Аншлаг на этом стадионе и сейчас.
    • Составы команд доступны в соответствующем разделе "Составы". Превью к встрече вы можете обнаружить во вкладке "Анонс".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые футбольные болельщики! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех поклонников чемпионата Англии на 37-м по счету туре этого турнира. В Лондоне, на стадионе "Уайт Харт Лейн" идущий на втором месте "Тоттенхэм" сыграет с "Саутгемптоном", занимающим седьмую позицию. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Джонатаном Моссом – рефери из Сандерленда. Помогут ему детально разобрать и оценить все действия у ворот боковые судьи Эдриан Холмс и Харри Леннард. В качестве резервного судьи выступит Майкл Оливер, а я, Козырев Вячеслав, буду рад представить для вас текстовую трансляцию этой встречи Добро пожаловать на игру!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на White Hart Lane. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!