ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Шестую подряд игру без поражений проводят "Крылья Советов", тем самым укрепляются в середине таблицы чемпионата. А вот "Уфе" нужно задуматься, ведь не так далеко до зоны вылета, а впереди остаётся всего три матча. Надеюсь Вам, дорогие друзья, понравилась эта игра и вы что-то из неё почерпнули. Например я, увидел надёжную игру в обороне от Ивана Таранова и Тараса Бурлака, к которым, как мне кажется, нужно присмотреться Леониду Слуцкому. Ну а мне - это Валерию Полевикову, который специально для Вас работал на этой встрече. Всего доброго!
    И даже не дал Безбородов подать этот угловой. Конец матча!
  • 90'
    Молло мог выходить один на один с вратарём, но ему просто не хватило сил для того, чтобы убежать. И в итоге он заработал угловой.
  • 90'
    И в центре поля проходит игра в заключительные минуты. А сейчас Молло навешивал с левого фланга в штрафную, мяч попал прямо в ноги защитнику гостей.
  • 90'
    Последний набег на чужие ворота устраивают гости. Хотя они и насели, но ударов по-прежнему мы не видим.
    90'
    Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
  • 90'
    Падал Тумасян в чужой штрафной, и это тоже была явная симуляция, либо просто потеря сил.
  • 89'
    И всё тот же Молло сейчас, обыграв соперника, пробивал по воротам, но мяч после рикошета прилетел прямо в руки голкиперу.
    88'
    И очень оригинальную подачу он исполнил, отправив мяч Цаллагову ближе к центру поля с углового. Атака не получилась, но было красиво, тем более прямо в ноги Ибрагиму прилетел снаряд с такой дальней дистанции.
  • 87'
    Молло зарабатывает для себя ещё один угловой. Какой же он работоспособный.
  • 86'
    Ещё раз пробивал Ханджич, но на этот раз очень мимо.
  • 85'
    Перешли в позиционную атаку гости. И Ханджич, так похожий по фактуре на Манджукича, пробивал головой по воротам после подачи с фланга, но не очень сильно получилось, и мяч оказался в руках у Лории.
  • 84'
    Ещё одна подача в штрафную гостей прилетела с левого фланга аткаки самарцев. Мяч пролетел мимо всех игроков.
  • 83'
    Встал с поля Молло. Нравится мне этот игрок: боец, хороший дриблёр, физически мощен. Явное украшение для нашего чемпионата.
    82'
    Владислав Безбородов вызывает медиков для оказания помощи Молло. Очень грубо против сыграли. Больно футболисту.
    • 81'
      До Оливейра подавал в штрафную площадь с фланга, но защитники вновь перехватили подачу бразильца. Не идёт у него игра сегодня, хотя очень активен он.
      80'
      На Молло в очередной раз были нарушены правила. Ещё один штрафной для хозяев.
    • 79'
      Александр Сухов долго бежал с мячом по правому флангу, но когда дело дошло до подачи, мяч срезался у него с ноги ушёл в аут. Обидно.
      78'
      И пробивал по воротам после этого углового игрок "крыльев"! Мяч попал прямо в руки Шелии, но удар-то был сильным.
    • 78'
      Молло побежал подавать угловой.
    • 77'
      А "Крылья" с выходом Ятченко перестраивается на схему с шестью защитниками. Круто.
      76'
      Ещё одна замена в матче: Ятченко меняет Яковлева. Вот как сложился матч для бывших игроков "Спартака", у Кротова жёлтая, у Яковлева - гол. Но нельзя забывать, что Павел старше на пару лет своего бывшего одноклубника.
      75'
      Ага, нет ударов! Родич прямо сейчас очень опасно расстреливал практически пустые ворота соперника, но просто не попал.
    • 74'
      Оживилась у нас игра! Забегали команды, играя практически без центра поля. Ударов, правда, практически нет, но и оживления радуют.
      73'
      Ох как опасно пробивал Сысуев! Получил он мяч в выгодной позиции и пробил в правый угол ворот, а мяч прошёл чуть мимо. Попади Сусев, бы был верный гол!
      72'
      Надсон нарушил правила на Стоцком, а вскоре за споры с арбитром получил жёлтую. Ну зачем?
      71'
      И да, меняет его Игорь Безденежных - девятнадцатилетний игрок молодёжной сборной России.
      70'
      Жуниор Марсио падает на правом фланге, видимо, получая травму.
    • 69'
      Де Оливейра падал на своём левом фланге, но арбитр показал, что нужно продолжить игру. Затем Сухов уже на другом фланге подавал в штрафную, но снова здорова играет защита хозяев.
    • 68'
      "Уфа" завладела мячом, но не получается у них создать конструктивную атаку. Катастрофически мало ударов по воротам у них в этом матче.
    • 66'
      Яхович прорывался в штрафную, затем отдавал пас на правый фланг на Цаллагова, который выполнил слишком сильную передачу в штрафную, в результате которой мяч ушёл за ворота.
      65'
      Замена в составе "Уфы": Сухов меняет Кротова, который отметился сегодня лишь жёлтой карточкой, полученной за симуляцию.
    • 64'
      Молло с левого фланга простреливал на Павла Яковлева, который даже пробил по воротам, но Никитин хладнокровно заблокировал удар.
    • 63'
      Хорошо сейчас навешивал Де Оливейра в штрафную, но его партнёру совсем немного не хватило для того, чтобы дотянуться до верхового мяча.
    • 62'
      Яхович наносил сильный удар из-за пределов штрафной - чуть выше ворот.
    • 61'
      Ну, прямо-таки прижали к чужим воротам хозяева уфимцев. Не удается гостям провести нормальной атаки.
    • 60'
      Думаю, основные кандидаты на звание "лучшего игрока" матча - это автор пока единственного забитого мяча Павел Яковлев и вратарь "крыльев" Лория, который сегодня играет без ошибок.
    • 59'
      Закончился он ударом Симайса. Мяч прошёл выше ворот.
    • 58'
      Подавая угловой, Молло взмывал руками вверх, требуя поддержки от фанатов. И они завелись! А сейчас штрафной у ворот "Уфы".
    • 57'
      Молло прорывался по флангу, простреливая в сторону ворот, но один из защитников гостей подставил ногу и выбил мяч на угловой.
      55'
      Зубарев за грубый подкат на Молло получает "горчичник".
    • 55'
      "Крылья Советов" завладели мячом. И да, взвинтился темп игры в тайме. Больше единоборств, движений и страсти видим мы на поле.
      54'
      Хороший угловой выдался у ворот "крыльев" для "Уфы", но после суматохи в штрафной площади никому не удалось пробить.
    • 53'
      Диего Де Оливейра подавал в штрафную, после мяч оказался на фланге, с которого Стоцкий выполнял ещё один навес. В штрафной здорово сыграл Бурлак, выбив снаряд на угловой.
      52'
      И ещё одна жёлтая! Павел Яковлев её получает, неумышленно нарушив правила на сопернике.
      51'
      Сорвал атаку соперника Таранов, нарушив правила. Жёлтая Ивану.
    • 50'
      "Уфа" с уходом с поля Пауревича играет теперь в три защитника. Но пока никаких плодов ни замена, ни перестроение не принесли. А тем временем угловой возле их ворот.
    • 49'
      Де Оливейра подавал с левого фланга в штрафную - мяч прошёл выше ворот.
    • 48'
      Как-то без событий проходят первые минуты второго тайма. Игру в центре поля видим мы.
      47'
      В перерыве произошла замена: вместо Пауревича выходит Ханджич. Это усиление нападения.
      46'
      Стартовал второй тайм.
      И всё, ничего не добавил арбитр. Конец первого тайма.
    • 45'
      Но плохо выполнили стандарт уфимцы.
      45'
      Не могу сказать, что команды выдали какой-то бешеный темп и потратили много сил в этом тайме. А вот сейчас штрафной заработали гости. Хорошая точка.
    • 44'
      Цаллагов сделал диагональную передачу на Молло, который классно навешивал в штрафную, но там великолепен Шелия, вышедший из ворот и забравший игровой снаряд в свои перчатки.
    • 43'
      И продолжают владеть преимуществом хозяева, потихоньку владея мячом и не давая атаковать сопернику. Такое ощущение, что на сегодняшний момент "Крылья Советов" просто сильнее "Уфы". Но ощущения могут быть обманчивыми, тем более нас ждёт ещё второй тайм.
    • 42'
      Яхович сейчас оказался прямо перед воротами, а перед ним практически не было игроков соперника, но он не воспользовался шансом и потерял мяч. Хотя мог как пробить по воротам, так и выкатить передачу на партнёра, который очень хорошо открывался.
    • 41'
      И снова бразилец Де Оливейра был в штрафной, пытаясь догнать мяч и направить его в ворота, но на выходе снова здорово играет голкипер "крыльев".
    • 40'
      Подавал Де Оливейра - прямо в руки Лории.
      39'
      А вот прямо сейчас Симайс выполнял не очень хороший подкат, срубив Стоцкого. Штрафной для "Уфы".
    • 38'
      Совсем сейчас не атакуют гости, хотя им нужно отыгрываться. А Молло в очередной раз подавал со фланга в штрафную, на это раз мяч перелетел всех игроков и достался сопернику.
    • 36'
      Спокойно контролируют мячом гости на своей половине поля. Снова сейчас Цаллагов прорывался по флангу, но ему не очень точную передачу отдал Молло, который вернулся на правую бровку, да.
      35'
      Сысуев попадает в офсайд, а ведь мог он выходить один на один с вратарём, а ведь офсайд спорный. "А ведь" - не считается, играем дальше.
    • 34'
      Пытаются атаковать гости. Самый активный у них сегодня - Де Оливейра, который сейчас навешивал со своего левого фланга в штрафную, но там хорошо сыграл Бурлак, головой выбив мяч за пределы штрафной.
    • 33'
      Да, конечно, не хватает уфимцам в атаке Александра Зинченко. Нет никакого креатива в атаке у них без украинца.
      32'
      После розыгрыша "стеночки" пробивал Яковлев сильно пробивал по воротам, но попал прямо в во вратаря. А чуть раньше судья зафиксировал фол в атаке у "крыльев".
    • 31'
      Сысуев "танцевал" на правом фланге, пытаясь обыграть соперника, но ничего у него не получилось, мяч пришёл в руки Лории.
    • 30'
      Очень крутой подкат в центре поля сделал Симайс, забрав мяч у соперника и поведя свою команду вперёд. Вот прям классный подкат, в стиле Мальдини.
      29'
      Померко нарушил правила в центре поля. Затем Кротов падал в чужой штрафной. Актёрище. Жёлтая карточка за симуляцию Вячеславу.
    • 28'
      А связаны эти подключения Цаллагова с тем, что Молло перешел на левый фланг, освободив Цаллагову всю бровку. Интересно.
    • 27'
      Цаллагов решил пойти по своему правому флангу самостоятельно, но не выдался у него пас. Отдал он мяч сопернику.
    • 26'
      Лежит на газоне Молло, видимо, больно ему. Но он тут же, скорчившись, поднимается на ноги. Боец.
      25'
      Толкал в спину Диего Де Оливейра в спину Яковлева. Судья жёлтую ему не дал, но с трибун теперь слышны выкрики, критикующие бразильца.
    • 24'
      Какой-то несуразный футбол мы видим в последние две минуты. Много возни в центре поля, каждая четвёртая передача - брак. Будем надеяться, что такая игра всего на пару минут, а дальше будет более качественный футбол.
    • 22'
      Молло с правого фланга выполнял очень хорошую, нацеленную передачу в сторону ворот, где Яхович головой наносил удар, но Шелия, без особо труда, забрал мяч в свои руки.
    • 21'
      Показал нам оператор момент с голом Яковлева. Нужно сказать, что опоздал выйти из линии офсайда в том моменте Пауревич.
    • 20'
      Под громкие возгласы своих болельщиков владеют мячом хозяева. Померко сейчас решил всех удивить и пробил с метров тридцати пяти по воротам. Мимо.
    • 19'
      Завладели мячом самарцы, перейдя на чужую половину поля. Но мы знаем, что не очень они хороши в позиционных атаках, поэтому мало чего получается у "крыльев", стоя на месте.
    • 18'
      А сейчас Яхович после навеса с левого фланга бил головой по воротам, игровой снаряд прошёл выше перекладины.
    • 17'
      Ух, ну поджала "Уфа" своего соперника. Атакуют они уже минуты три подряд, не переходя на свою половину поля. Вот только до полноценного удара пока не доходит.
      16'
      После корнера последовала скидка на дальнюю штангу, на которой защитник "крыльев" выбивает мяч за пределы поля. Ещё один угловой.
    • 15'
      Угловой у ворот хозяев заработали уфимцы.
    • 14'
      Цаллагов сбивает на фланге Де Оливейру, который заработал для своей команды опасный штрафной. Бразилец его сам и исполнил, навешивая в штрафную, но его партнеры не дотянулись до мяча.
    • 13'
      Два игрока, которые так или иначе связаны со "Спартаком" сейчас столкнулись на поле. Яковлев забрал мяч у Кротова и тут же выполнил передачу в сторону чужих ворот, где на выходе уверенно сыграл Шелия.
    • 12'
      Стоцкий выдавал из центральной зоны хорошую передачу в зону штрафной, но переборщил он силой, и мяч оказался в руках у Лории.
    • 11'
      Очень хорошая атмосфера на стадионе, да и болельщики хозяев хороши, поддерживают они свою команду кричалками. "Уфа" же пытается атаковать левым флангом, но хорошо играют их соперники, не пуская мяч в свою штрафную.
    • 10'
      Напоминаю, что на поле сегодня отсутствует Зинченко, что сильно ослабляет атаку гостей.
      9'
      В единоборствах больше побеждают "Крылья". Будто бы физически они сильней соперников. А вот только что Стоцкий в центре поля нарушил правила.
    • 8'
      И знаете, поднялся темп у игры! Забегали футболисты обеих команд, оживились болельщики. И преимущество перехватили хозяева.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Яковлев!!! Шикарнейший пас выдал на Павла Иван Таранов со своей половины поля, по сути, выведя его одни на один. Ну а Яковлеву оставалось только переиграть вышедшего из ворот вратаря, с чем он прекрасно справился.
    • 5'
      Игра проходит под небольшим преимуществом во владении мячом "Уфы", но ударить пока уфимцам не удалось.
    • 4'
      Яхович классно развернул двух игроков в центре поле, после отдал пас во фланга на Молло, который навешивал в штрафную, но там защитники сняли верховой мяч.
    • 3'
      После этого эпизода Яковлев бежал к чужим наперегонки с защитником "Уфы", пытаясь выйти один на один с вратарём. В скорости победил защитник.
    • 2'
      Марсио осуществлял навес с левого фланга в штрафную, мяч пролетел через всех и ушёл на другую бровку, где им завладели хозяева.
      1'
      Началась игра!
    • Здравствуйте, дорогие друзья! В рамках 27-го тура РФПЛ самарские "Крылья Советов" принимают у себя дома "Уфу". Этот матч для Вас прокомментирует Валерий Полевиков. Советую обязательно наблюдать за данной трансляцией; есть предчувствие, что будет интересно.