13' Желтая карточка
Родолфо Дантас
53' Желтая карточка
Уилкшир Люк
81' Вторая желтая карточка
Уилкшир Люк
90'+4

Рабиу Мохаммед 2 8
  • ЦСКА в домашней игре минимально обыграл "Терек". Единственный гол на счету Понтуса Вернблума. С вами был Михаил Горяйнов. Поздравляем всех с грядущим праздником, с Днём Победы!
  • Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
  • 90'
    Решил Леонид Слуцкий все замены использовать: вместо Александра Головина вышел Сергей Ткачёв.
  • 90'
    Подставился под Варкена Роман Широков. Арбитр всё прекрасно видел и дал свисток в пользу армейцев.
  • 90'
    Замена в составе ЦСКА: вместо Марио Фернандеса появился Алексей Березуцкий.
  • 90'
    Со своей половины поля Сергей Игнашевич забрасывал мяч на ход Мусе – Ахмед оказался в положении "вне игры".
  • 90'
    Три минуты добавил рефери к основному времени матча.
  • 89'
    Заурбек Плиев в подкате сфолил против Марио Фернандеса.
  • 88'
    Алан Дзагоев совсем уж неудачно исполнил корнер, мяч покинул пределы поля ещё в воздухе.
  • 87'
    Последняя замена в игре в составе "Терека": вместо Игоря Лебеденко вышел на поле Заурбек Плиев.
  • 86'
    Защитники армейцев на своей половине поля решили поиграть в пас, время сейчас на стороне ЦСКА.
  • 85'
    Замена у "Терека" произошла: с поля ушёл Магомед Митришев, а появился Вье Аблае Мбенгуе.
  • 83'
    Последовала подача в штрафную площадь гостей, где разобрался в воздухе Родолфо. Отбились грозненцы.
  • 81'
    ЦСКА никуда не торопится, устроив распасовку в центре поля. Пробуют хозяева поля развить позиционную атаку на ворота Евгения Городова.
  • 80'
    Ого! Люк Уилкшир в середине поля сзади ударил по ногам Романа Широкова, за что получил от рефери жёлтую карточку, которая стала второй для австралийца в матче. Вдесятером остались грозненцы.
    • 78'
      Понтус Вернблум в подкате правила нарушил против Далера Кузяева.
    • 77'
      Замена состоялась в составе ЦСКА: вместо Зорана Тошича вышел Роман Широков.
    • 75'
      МОМЕНТ! Ахмед Муса с центра поля убежал в сторону чужой штрафной, вошёл во вратарскую, где ему навстречу вышел Евгений Городов, после чего Ахмед покатил мяч под удар Головину, которому не дал пробить Люк Уилкшир, сыгравший в подкате сзади против Александра. Должен был арбитр назначать пенальти в ворота "Терека". Уже во второй раз грубо ошибается судья!
    • 73'
      Без опасных моментов стала встреча проходить у нас. "Тереку" нужно забивать, но никак не получается гостям создать момент у ворот Акинфеева.
    • 72'
      Роман Ерёменко сделал замечательный пас на ход Дзагоеву, Алану помешал пробить Городов, а вот дальше Алан откатил мяч Мусе, Ахмеду уже неудобно было бить.
    • 70'
      ЦСКА вернул себе контроль мяча, в основном, мяч держится у команд в середине поля.
    • 69'
      На фланге Адилсон Варкен в прыжке заехал локтем по голове Роману Ерёменко. Арбитр штрафной в сторону ворот грозненцев.
    • 67'
      Алан Дзагоев выполнил подачу с углового на линию вратарской, где мимо мяча проскочил Вернблум, дальше произошла небольшая суматоха в штрафной, а вот дальше рефери дал свисток в пользу "Терека", так как швед правила нарушил против Айсатти. Отмахнулся Понтус от соперника, повезло ему, что без карточки обошлось.
    • 67'
      Ахмед Муса на скорости опередил Родолфо, уже вошёл в штрафную нигериец, сблизился с Городовым, но всё-таки успел догнать его Родолфо и выбил мяч на угловой.
    • 66'
      Давненько Вернблум не фолил, и вот нарушил правила швед. Стоит отметить, что пока без жёлтой карточки играет Понтус.
    • 65'
      Георгий Щенников с левого фланга забросил мяч на Мусу в чужую штрафную, Ахмед не сумел разобраться с тремя соперниками, в итоге снаряд потерял форвард ЦСКА.
    • 64'
      Семёнов очень высокую и дальнюю подачу выполнил на ход Рыбусу, Марио Фернандес сыграл надёжно, скинув мяч головой Игорю Акинфееву.
    • 62'
      "Терек" перехватил контроль мяча у армейцев, но не получается у грозненцев провести нацеленную атаку на ворота Акинфеева.
    • 61'
      Георгий Щенников подставил подножку на чужой половине поля Игорю Лебеденко.
    • 60'
      Магомед Митришев попробовал устроить прессинг центральным защитникам армейцев, а именно Василию Березуцкому и Сергею Игнашевичу, но грамотно в обороне сыграли хозяева поля, подключив к игре своего голкипера Игоря Акинфеева.
    • 59'
      Роман Ерёменко покатил мяч на фланг Головину, Александр в касание навесил в центр штрафной, где не дали пробить Василию Березуцкому – опередил защитника ЦСКА его коллега по амплуа Родолфо.
    • 58'
      Зоран Тошич с углового закручивал мяч в ворота Городова – Евгений кулаками вынес подальше снаряд.
    • 56'
      Дзагоев, отдавая обратный пас на Мусу, не увидел, что Ахмед забрался в офсайд.
    • 55'
      Мацей Рыбус с левого фланга низом простреливал в штрафную, где мяч подобрал Алан Дзагоев и устремился вперёд, после чего его остановил Исмаил Айсатти – это фол.
    • 53'
      Люк Уилкшир сыграл опасно против Понтуса Вернблума, арбитр предъявил жёлтую карточку австралийцу.
    • 53'
      Рыбус с корнера навесил на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Георгий Щенников.
    • 52'
      Исмаил Айсатти с левого фланга с правой подал мяч во вратарскую, где Василий Березуцкий сыграл надёжно, переведя снаряд на угловой.
    • 51'
      Марио Фернандес отнял мяч с фолом у Мацея Рыбуса. Сразу же стандарт разыграли гости.
    • 50'
      Олег Иванов на фланге оттолкнул от мяча Зорана Тошича, рефери сигнализировал нарушение правил со стороны капитана "Терека".
    • 49'
      Понтус Вернблум забрасывал мяч на линию чужой штрафной в сторону Головина – опередил Александра Люк Уилкшир и вынес снаряд подальше.
    • 48'
      Исмаил Айсатти отдавал разрезающий пас на ход в штрафную Рыбусу – Мацей оказался в офсайде.
    • 47'
      Очередной фол от Понтуса Вернблума, и снова от шведа пострадал Олег Иванов.
    • 46'
      Второй тайм стартовал!
    • Прозвучал свисток на перерыв. ЦСКА выигрывает пока у "Терека". Отдохнём немного и продолжим.
    • 45'
      Не торопится армейский клуб, совсем немного времени остаётся до перерыва, а футболисты ждут уже свистка судьи.
    • 45'
      Две минуты компенсировал рефери.
    • 45'
      Сергей Игнашевич забрасывал мяч на угол штрафной площади соперника, где бразильца явно прихватил Мацей Рыбус, но арбитр пенальти в ворота Городова не стал назначать. Спорное решение судьи.
    • 44'
      Андрей Семёнов убежал на фланга за Мусой, в итоге завалил он нигерийца на газон.
    • 43'
      Родолфо неудачно исполнил стандарт, пробив намного выше ворот Игоря Акинфеева.
    • 42'
      Олег Иванов недалеко от чужой штрафной наткнулся на Василия Березуцкого, фол со стороны защитника ЦСКА зафиксировал рефери.
    • 41'
      Александр Головин на левом фланге атаки сфолил на Уилкшире. Сразу же разыграл стандарт защитник "Терека".
    • 39'
      А вот и замена: вместо Георге-Теодора Грозава вышел Лебеденко. Явно огорчён своей заменой румын, сразу же в подтрибунное помещение он ушёл.
    • 38'
      Мацей Рыбус из-за пределов штрафной площади нанёс довольно опасный удар по воротам Акинфеева – Игорю пришлось вступить в игру, парировав удар поляка.
    • 37'
      А у "Терека" готовится ранняя замена. Вскоре мы увидим на поле Игоря Лебеденко. Похоже, что Рашиду Рахимову игра своих подопечных не устраивает.
    • 36'
      Олег Иванов решил ответить Понтусу Вернблуму, попав шведу по ноге, когда он исполнял подачу на ход Ахмеду Мусе.
    • 35'
      А вот теперь в активный прессинг вступил "Терек", вынудив капитана армейцев Игоря Акинфеева выбить мяч в аут.
    • 34'
      Георгий Щенников оказался в чужой штрафной площади, где потерял всё-таки мяч, здорово сыграл в защите Люк Уилкшир.
    • 32'
      Слышно, как болельщики из Грозного подгоняют свою команду идти вперёд. Не так их много сегодня, но стараются они поддерживать грозненский клуб.
    • 31'
      Против Олега Иванова в очередной раз правила нарушил Понтус Вернблум. Интересно, получит ли свою "обязательную" жёлтую карточку за матч швед?
    • 30'
      ЦСКА пока уверенно контролирует мяч в середине поля, "Терек" не особо стремится и вступать в прессинг.
    • 28'
      Алан Дзагоев с центрального круга забрасывал мяч на фланг Фернандесу, но Марио всё-таки забрался в офсайд.
    • 27'
      Митришев сумел войти в штрафную армейцев, откуда сразу же решил попробовать поразить ближний угол Акинфеева, но Игорь всё контролировал, к тому же по воротам Митришев не попал.
    • 26'
      А вот здесь Вернблум правила нарушил, а именно против форварда грозненцев Магомеда Митришева
    • 25'
      Понтус Вернблум здорово сыграл в своей штрафной, в подкате чисто выбил мяч из-под ног Айсатти.
    • 23'
      Зоран Тошич пробил со стандарта, закручивая в ближний угол – Евгений Городов в прыжке парировал удар.
    • 22'
      Перед своей штрафной правила нарушили грозненцы, на сей раз пострадал Зоран Тошич.
    • 21'
      Вот теперь уверенно владеет мячом ЦСКА, будут армейцы стараться играть по счёту, но и не забывая об атаках.
    • 20'
      В центре поля Роман Ерёменко подставил подножку капитану "Терека" Олегу Иванову. Фол зафиксировал рефери со стороны игрока ЦСКА.
    • 18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ВЕРНБЛУМ!!!
      Армейцы открыли счёт в матче! Алан Дзагоев со штрафного исполнил подачу на дальний угол вратарской, где передачу замкнул Понтус Вернблум, поразив ворота Евгения Городова.
    • 17'
      Грозав около своей штрафной врезался в Александра Головина, сбив с ног полузащитника ЦСКА.
    • 15'
      Момент за моментом следует у армейцев! Александр Головин с левого фланга ворвался в штрафную соперника, но решил молодой игрок не в ближний угол попытаться пробить, а в дальний – получилось мимо.
    • 14'
      Ахмед Муса почти убежал в сторону чужих ворот, увидел, что вышел из ворот Городов, после чего Ахмед пытался поразить ворота соперника, но не попал в створ.
    • 13'
      Капитан "Терека" Олег Иванов за споры с арбитром успел заработать жёлтую карточку.
    • 13'
      МОМЕНТ! После подачи с очередного углового от Дзагоева мяч прилетел к Ерёменко, Роман дальше забрасывал снаряд на дальний угол вратарской, откуда в касание в падении пробил Ахмед Муса – Евгений Городов просто взял и спас свою команду! Браво, голкипер!
    • 12'
      Зоран Тошич с углового исполнил точную подачу на Березуцкого, Василий здорово пробил по воротам Городова – Евгений слегка мяча коснулся, и снаряд угодил в перекладину!
    • 11'
      Зоран Тошич отдал пас на ход Фернандесу, Марио вошёл в штрафную соперника, где наткнулся на Рыбуса, но фола здесь не было.
    • 10'
      Алан Дзагоев со стандарта навешивал на дальнюю штангу, куда прибежал Понтус Вернблум, но шведу не удалось дотянуться до мяча, который в итоге вылетел за лицевую линию.
    • 9'
      Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов активно подсказывает своим подопечным, где и как им лучше действовать, а наставник армейцев пока помогает команде со скамейки запасных.
    • 8'
      Родолфо в своей штрафной столкнулся со своим вратарём Евгением Городовым. Небольшая пауза у нас в игре, так как медицинскую помощь оказали бразильскому защитнику.
    • 7'
      Зоран Тошич два подряд корнера исполнил, более опасным получился последний угловой, при котором с линии вратарской головой пробивал Понтус Вернблум, но по воротам не попал.
    • 6'
      Зоран Тошич откатил мяч с линии штрафной назад под удар Вернблума, Понтус пробил по воротам, снаряд по пути коснулся одного из игроков "Терека" – пришлось на угловой переводить мяч голкиперу Евгению Городову.
    • 5'
      Ахмед Муса прокинул мяч на фланг сам себе, после чего выполнил навес на дальний угол вратарской, но никого из его партнёров по команде там не оказалось.
    • 4'
      Георге-Теодор Грозав после передачи по флангу от Семёнова оказался в положении "вне игры".
    • 3'
      В центре поля Муса цеплял за руку Адилсона Варкена, нарушив в итоге правила.
    • 2'
      В составе ЦСКА отсутствует нападающий Аарон Оланаре, который в финале Кубка России получил тяжёлую травму, теперь предстоит форварду лечиться как минимум полгода. Поэтому в центре нападения сегодня действует Ахмед Муса.
    • 1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Терека".
    • Хозяева сегодня сыграют в красно-синей форме, гости – в белых цветах. Капитаны команд: Игорь Акинфеев у ЦСКА и Олег Иванов у "Терека" соответственно.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Приветствую всех поклонников футбола!
      Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: ЦСКА Москва – "Терек". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.