ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Таким образом, поднимается временно на третью строчку в чемпионате "Краснодар", откуда уже в последующих турах будет пытаться атаковать более высокие позиции, в то время, как "Терек" остается на шестой позиции, и, похоже, расстается со своими еврокубковыми надеждами на следующий сезон. На этом наш эфир подошел к концу. Для вас на данной встрече работал Козырев Вячеслав! Смотрите футбол, и болейте за свою любимую команду, и тогда она обязательно победит!
    И все! Звучит финальный свисток! "Терек" впервые в сезоне проигрывает на своем поле, доводя, таким образом, свою неудачную серию до двух поражений! 0:1!
    90'
    Разыграли мяч гости, но сфера осталась у них. Подача вперед на Смолова, Фёдору не дают бить. В ответной атаке грозненцы доводят дело до удара. И получается с семнадцати метров пробить Рыбусю - сфера летит точно в Крицюка!
  • 90'
    Стандарт заработали краснодарцы на левом фланге атаки. Сразу два футболиста могут подать мяч в штрафную здесь. Кто навесит: Мамаев или Газинский?
    90'
    Ахмедов напоследок получил от арбитра желтую карточку. За затяжку времени, будем так это называть.
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма компенсировал арбитр! Еще поиграем!
  • 89'
    Сумели гости выйти на чужую половину поля. Спокойно ими перекатывается снаряд. Ну а куда, собственно, "быкам" сейчас торопиться? Такой расклад их полностью устраивает.
  • 87'
    Подставлялся под соперника Митришев, и после минимального касание оказался на газоне. Егоров разводит руками, пенальти тут нет, несмотря на все возгласы, свист и негодования со стороны трибун.

• 86'
    Сидит на своих воротах "Краснодар", тогда как "Терек" продолжает давить, жать соперника в их владениях. Оборона "Краснодара", к слову, сбоев пока не дает.

85'
    И крайняя ротация в нашей игре. Далера Кузяева снимает с матча Рашид Рахимов, доверяя место на поле Родолфо, который отправляется играть в полузащите.
    84'
    Обратная замену у "Краснодара": Ари уходит с поля. Юрий Газинский занимает его место на газоне. Пока не понятно, с чем же связана данная ротация.
    83'
    И только сейчас появляется у "Терека" на поле Игорь Лебеденко, тогда как Мохаммади присаживается на скамейку запасных. Пожелаем удачи Игорю!
  • 82'
    После навеса от Грозава удалось отбиться гостям. Крицюк не торопится разыгрывать мяч, предпочитая долго вводить его из-за боковой. Оглушительный свист таким образом раздается с трибун "Ахмат Арены".
    80'
    ХОРОШО! Грозаву дают защитники "Краснодара" пробить по воротам. Летит в правый от Крицюка угол снаряд, но умело складывается в этой области ворот вратарь, отражая сферу за лицевую.
  • 79'
    Лаборде у гостей пошел разминаться. Этот игрок способен освежить игру "Краснодара" впереди. Похоже, именно его мы и увидим сейчас на газоне. Или все-таки Газинского Кононов решится выпустить в матч?
    • 78'
      Подача - скидка грудью. Эх, не проходит. Классный навес от Иванова с правого края. Митришев грудью сбрасывал сферу партнеру, но не суждено было добраться до желаемого объекта Рыбусю.
    • 77'
      Продолжают гнать фанаты "Терека" вперед свой клуб, но с футбольным снарядом гости, которые даже не думают садиться на свои ворота.
    • 76'
      Если сегодня "Краснодар" победит, то он временно выйдет на третью строчку в турнирной таблице, а вот поражение "Терека" откинет этот клуб подальше от еврокубковой зоны.
    • 75'
      Грозав! Нет штрафного? Точно? Прорвался он по правой бровке практически к лицевой и был завален Петровым на газон. Рефери игру не останавливает, и призывает футболиста "Терека" подниматься с газона.
    • 74'
      Не сдается "Терек". Все-таки счет 0:1 позволяет грозненцам рассчитывать в этой встрече на положительный для себя результат. Да и играть еще довольно много.
      73'
      ОПАСНО! Хорошо разыгранная комбинация "Терека", и Рыбусь оказывается на ударной позиции. Бьет он в касание под перекладину, но сфера уходит выше цели. Тем не менее, арбитр показывает на угловой.
      72'
      "Корнер" от Плиева. Подача слева в штрафную "Краснодара", и не удается тут пробить Иванову. Мяч рикошетом от груди Олега прилетает точно в руки Крицюку. Дела.
      71'
      Замена состоялась у футболистов "Терека": Факундо Пирис пределы газона покидает, тогда как Георге Грозав вступает на газон. Игорь Лебеденко остается на скамейке запасных!
    • 70'
      Втроем хозяева убегали сейчас к воротам соперника, пытаясь поймать того на контратаке. Однако сразу шесть футболистов в зеленой форме вернулись назад, и успели отработать в обороне.
    • 69'
      Порядка 30 передач поперек поля уже сделали игроки "Краснодара". И не помогает здесь прессинг "Тереку" вернуть "круглого" себе.
    • 68'
      Мамаев оставил мяч Каборе. Тот не стал играть диагонально на Смолова, дабы сохранить снаряд для своей команды. Все-таки сейчас гости дорожат сферой.
      67'
      ХОРОШО! Это уже опасно! Адилсон подловил отскок за пределами штрафной, а затем нанес хлесткий выстрел в правый от себя угол ворот. Снаряд летел в створ, но успел сместиться в эту область ворот Крицюк, и забрать снаряд в свой перчатки.
    • 65'
      Мамаев перехватил снаряд у чужих ворот и тут же подключил к атаке Смолова, у которого, к слову, с обработкой сферы не сложилось. Потеряли в итоге мяч "быки".
    • 64'
      Вторая половина матча чуть менее интересной получается у нас, потому как соперники перестали играть в открытый футбол. Во многом инициатором такой игры выступает именно краснодарский коллектив.
    • 63'
      Мелькает уже в объективах телекамер лицо Игоря Лебеденко, готовящегося выйти на поле. Полузащитнику лишь нужна пауза, чтобы сменить, похоже, Кузяева.
    • 62'
      Сегодня в программе 24-го тура есть еще два супер матча РФПЛ. В московском дерби сойдутся футболисты "Локомотива" и ЦСКА, после чего игроки "Зенита" и "Спартака" попытаются огорчить друг друга в Санкт-Петербурге.
      61'
      Угловой от "Терека". Адилсон его исполнил, и сумел пробить далее по воротам Митришев, но точно в руки вратарю. Тем не менее, за попытку Рахимов аплодирует своему подопечному, требуя делать так как можно чаще.
    • 59'
      Рашиду Рахимову можно сейчас попробовать выпустить кого-то из своих футболистов. К примеру, того же Лебеденко. Уж Игорь точно не будет смотреться хуже условного Кузяева.
      58'
      УХ! Хорошая атака грозненцев через левый фланг. Айсатти классно прострелил в центр штрафной, успевает Сигурдссон броситься в ноги Митришеву и не дает тому пробить из убойнейшей позиции! Феноменально!
    • 57'
      Чувствуется все-таки напряжение, витающее в воздухе. "Краснодару" все-таки нужен второй гол, чтобы чувствовать себя более раскованно. А вот "Тереку" нужно реализовать свой момент как можно раньше, иначе вскоре будет уже поздно.
    • 56'
      Продолжил нападающий "Краснодара" игру. Гости же подали штрафной. Сразу три игрока в белой форме перекрыли кислород Ари, заблудившегося в чужих вратарских владениях.
      55'
      Смолов получил по ноге. Нападающий сейчас на газоне, помогают ему подняться с газона партнеры. Пока Фёдору не удается это сделать.
    • 54'
      Сильный заброс вперед от Маркова - выходит из ворот Городов и спокойно фиксирует снаряд в своих перчатках. Просто, зато очень надежно.
      53'
      Ударил по ноге Перейру Пирис. Краснодарцы готовятся подать штрафной с правого фланга. Сразу шесть игроков с зеленой форме оказалось в чужой штрафной.
    • 52'
      На центральной трибуне болельщики взобрались под козырек стадиона, дабы не промокнуть, а запасной "Краснодара" и резервисты "Терека" уже отправились разминаться к кромке поля.
      51'
      И еще один заброс от Иванова, вновь слева. На сей раз более надежно игроками "Краснодара" выносится "круглый". Из аута вбросят снаряд в игру хозяев.
      50'
      Угловой от левого углового флажка. Подача в штрафную "Краснодара" - отбиваются гости. Вторая волна атаки, и сфера приходит на правый угол штрафной, откуда Кузяев пытается закрутить снаряд в дальнюю "девятку", но спасает свой коллектив Крицюк, играя кончиками пальцев за лицевую.
    • 49'
      С новой силой припустил дождь у нас. Я бы сказал, что сейчас в Грозном ливень. Соперники то и дело оказываются на газоне, поскальзываясь на ровном месте.
    • 48'
      Хороший навес справа от Иванова. Семёнов головой бьет по воротам, но попадает в защитника. Мечется сфера по штрафной площадке "Краснодара", после чего ее все-таки выбивает Ахмедов.
      47'
      Понесся с первых минут вперед "Терек". Следует подача с левого фланга на Митришева - защитники выбивают мяч за пределы штрафной, где Ари сбивает подключившегося к атаке Айсатти. Штрафной для хозяев.
      46'
      Возобновляется у нас игра! В перерыве замен не случилось! Арбитра дает свисток, с центра поля футбольный снаряд развели спортсмены "Терека". Понеслась!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма впереди футболисты "Краснодара"! Счет 0:1! У нас запланированная 15-минутная пауза, никуда не расходимся!
    • 45'
      Не получил мяча Рыбус, потому как вышел из ворот Крицюк и забрал снаряд в перчатки, опередив тем самым ближайшего соперника в лице полузащитника "Терека".
      45'
      Две минуты к основному времени первого тайма компенсирует Егоров. По такой игре это маловато, ведь остановок у нас было очень много.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СМОЛОВ! 0:1! Невероятно! А вы знаете, Фёдор забил мяч из офсайда, и арбитр этот мяч засчитал. В центре поля Ахмедов двинулся вперед. Получил "круглого" Мамаев, после чего последовала передача из глубины на нападающего "Краснодара". Тот развернулся к воротам и пробил в левый нижний от себя угол. Ничем своему клубу тут не помог Городов! Счет открыт!

• 42'
      Да, и кровь из носа у Рыбуса пошла. Рефери, к слову, штрафной в пользу "Терека" не назначил, посчитав предыдущий эпизод игровым. И мы склонны с ним согласиться.
      41'
      До последнего пошел Митришев на мяч, и завалил на газон в чужой штрафной Гранквиста. Попытался на втором "этаже" сыграть уже и Рыбус, но нарушил против него правила Ахмедов.
    • 40'
      Пять минут до перерыва. По-прежнему горят нули на табло у нас, но мы то с вами знаем, что это "липовый" счет. Футболисты "Краснодара" имели как минимум парочку моментов, чтобы открыть счет. Просто им не повезло немного.
      39'
      Офсайд в атаке у "Терека". Митришев попался в ловушку "Краснодара", умело сотканную защитниками этого клуба. Смотрим повтор... Да, был офсайд, боковой прав.
    • 38'
      Рахимов просит Иванова как можно чаще подключаться к атаке, ведь весь первый тайм Олегу приходилось спускаться в защиту и "подчищать" за партнерами все огрехи, которые они себе позволяют при обороне собственных ворот.
    • 37'
      Гонят болельщики своих любимцев вперед. Но под выкрики с трибун атакуют футболисты "Краснодара", которые через правый фланг пытаются что-то придумать в нападении.
    • 36'
      Ари пошел вперед и попытался навесить мяч на дальнюю штангу, но оборона "Терека" отработала сзади по полной. Ответная атака грозненцев. Подача Пириса на Митришева - играет головой на вынос Гранквист.
    • 35'
      Стойко выдерживает все трудности, с которыми пришлось столкнуться Олегу Кононову уже в первом тайме. Таким образом, в его распоряжении остается всего одна замена, и это при хромающем Гранквисте на поле.
      34'
      Покидает пределы поля Подберёзкин, и сразу же уходит он в подтрибунное помещение. Вторая вынужденная замена у "Краснодара". Вышел на газон Ари.
      33'
      Невероятно! Подберёзкин и Гранквист по разным причинам оказались на газоне. И, если Андреас игру продолжил, то 11-й номер "быков", похоже, отправится лечиться.
      32'
      КРИЦЮК! Успел вратарь "Краснодара" выскочить наперехват, и выбить сферу из-под ног Рыбуся, готового уже пробить по пустым воротам. Из-за боковой введут снаряд хозяева.
      31'
      Первый офсайд в нашем поединке. Кузяев поторопился с подключением в атаку, и забежал за последнего защитника. Без колебаний боковой поднял свой флажок.
      30'
      Хо-хо! И с "ленточки" теперь выносит сферу, кажется, Олег Иванов. Справа на линию вратарской простреливал Подберёзкин. Замыкал атаку своего клуба Смолов, но капитан "Терека" нашел возможность выбить "круглого" за боковую.
      29'
      Перейра хорошо навесил. При выносе снаряда подыграл себе рукой Айсатти. Требовали игроки "Краснодара" пенальти, Егоров лишь развел руками.
      27'
      МАМАЕВ! Опасно как было, но отбились хозяева! Невероятно! Очередной "корнер" Павел разыграл с партнером, получил ответный пас и вошел в штрафную. Был у него свободный коридор для передачи, но решил пробить сам Паша, однако попал в выдвинувшегося из створа Городова! Невероятно!
      26'
      Второй "корнер" подряд подали гости. Однако этот стандарт пришелся точно на голову Семенову, выбившему "круглого" подальше от ворот.
      25'
      ОГО! Сигурдссон смог пробить после подачи слева от Мамаева. Внешней стороной стопы направлял мяч в ворота защитник "Краснодара" - надежно на "ленточке" сыграл Городов.
    • 24'
      Свою атаку провели игроки "Краснодара". Смолов из-за дуги штрафной стрелял по воротам, и заработал угловой для своего коллектива. Стандарт - это шанс.
    • Дождь
      23'
      Скользят ноги у футболистов. Причина тому - дождь в Грозном, который сейчас постепенно стал утихать.
    • 22'
      Нууу... Так дела не делаются. Был у Иванова шанс покатить снаряд на правый угол штрафной, Кузяеву, однако капитан "Терека" решил самостоятельно довести эпизод до логического завершения. Его выстрел с двадцати трех метров не имел успеха.
    • 21'
      Скромничает пока что Кузяев. Дважды имел он шанс пробить по воротам с линии штрафной, но все улучшая позицию, а когда все-таки решился это сделать - попал в одного из защитников "Краснодара".
    • 20'
      Поехала опорная нога у Иванова сейчас, а именно поэтому он оказался на газоне в штрафной площадке "Краснодара". Гранквист правила против оппонента не нарушал. Был прав арбитр, что не назначил пенальти.
    • 19'
      "Краснодар" полностью отдал инициативу своему сопернику. Оба тренера сейчас на ногах. И если Кононов молча смотрит за игрой, то Рахимов буквально рвет и мечет у кромки поля.
    • 18'
      Да, Крицюк просто не поднял голову, когда отдавал передачу на Сигурдссона, именно поэтому Айсатти пошел до конца на вратаря, и его старания едва не были вознаграждены.
    • 17'
      Ой-ой-ой... Едва не привез на свои ворота гол Крицюк. Выносил он мяч вперед, но угодил в Айсатти. Пытался у кромки поля еще и перехватить "круглого" футболист "Терека", но ушел снаряд за лицевую.
      16'
      Вернулся все-таки на поле Калешин, но уже сейчас его меняют. Виталий уступает место партнеру. Николай Марков появляется на газоне. Это ротация по позиции.
      15'
      Неплохо! Практически прошел прострел слева от Иванова. Рыбус в касание пытался замкнуть опасную атаку своего коллектива, но попал в выбросившегося под удар Петрова.
      14'
      Вот это да! Калешин уже успел где-то получить повреждение! Врачи над ним колдуют, но, судя по всему, Виталий не сможет продолжить игру. Марков уже у кромки поля переодевается.
      12'
      Мамаев на газоне, досталось ему от Адилсона. Это фол в атаке, который игрок "Терека" допустил при отборе снаряда на чужой половине поля.
      11'
      Все в порядке с Мамаевым, ну а у нас опять на ударной позиции оказывается Смолов. Причем, на этот раз в штрафной соперника он принимает сферу на грудь, и вторым касанием, ударом через себя направляет он "круглого" в створ. Благо, мяч летел точно по центру и угодил прямо во вратаря.
      10'
      На газоне оказался Павел Мамаев. Видимо, в одном из игровых эпизодов он получил по ноге. Свистит стадион и требует экс-футболиста ЦСКА подниматься с газона. У того пока не получается.
    • 9'
      Ловко Митришев пробросил снаряд себе на ход, но догнать уже затем сферу не удалось. Вратарь "Краснодара" вышел из рамки и забрал мячик в перчатки.
      8'
      СМОЛОВ! Это было хорошо, это было очень опасно! Дали Фёдору получить сферу на подступах к штрафной игроки "Терека", после чего развернулся к воротам нападающий и нанес удар в правый от себя угол ворот Городова. Не доставал до мяча вратарь, но, на его счастье, "круглый" прошел рядом со штангой.
    • 7'
      Теперь уже грозненцы взяли мяч под свой контроль. Хороший заброс вперед на Митришева, тот головой аккуратно сбрасывает Иванову, но до удара дело не доходит.
    • 6'
      Увязла игра в центре поля. Подберёзкин попытался пройти левым флангом, а затем под прессингом соперника был вынужден сместиться на левый фланг. Последовал заброс в штрафную, на Мамаева - хорош на выходе Городов.
    • 5'
      Объявляет диктор на стадионе, что сегодня в городе празднуется День мира. Просит он не разъезжаться болельщиков по домам по окончанию матча, а отправиться в центр города, где, по всей видимости, планируется проведение массовых культурных мероприятий.
      4'
      Адилсон подал первый в матче угловой. на Факундо Пириса прилетел в итоге снаряд, и игрок "Терека" с 14-ти метров зарядил куда-то на трибуны. Попытка выстрела была, и мы обязаны ее выделить.
    • 3'
      Привычно хозяева перекатывают мяч в центре поля. Пока грозненцы не торопятся идти вперед, а "Краснодар" совершенно не встречает оппонента.
    • 2'
      Хозяева, а они в первом тайме слева по телевизионной картинке, будут играть в чисто белых цветах, а вот гости, расположившиеся справа, сегодня во всем зеленом.
      1'
      Итак, друзья! Футболисты "Краснодара" начали матч с центра поля, удачи командам! Пусть сегодня победит сильнейшая! Поехали!
    • Андреас Гранквист принимает сегодня поздравления. Ему исполнился 31 год!
    • Команды на поле! Звучит традиционный футбольный марш!
    • Под угрозой дисквалификации у "Терека" сегодня Семёнов, Кузяев, Иванов и Митришев, тогда как у "Краснодара" на желтой карточке "висят" Перейра, Мамаев и Смолов. Это что касается стартовых составов.
    • Обильно поливается газон "Ахмат Арены" перед игрой, в то время, как зрители постепенно заполняют трибуны стадиона. Довольно тепло сегодня в Грозном, +16 градусов по шкале Цельсия. Самая футбольная погода на юге России. Команды просто обязаны показать хороший футбол.
    • Составы команд доступны во вкладке "Составы".
    • Добрый день, уважаемые любители и любительницы спорта № 1 в мире! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает всех ценителей российского футбола на открывающую субботнюю программу 24-го тура РФПЛ. На стадионе "Ахмат-Арена", что в Грозном лицом к лицу сойдутся футболисты местного "Терека" и приезжего клуба "Краснодар" из одноименного города. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Александром Егоровым – рефери из Саранска. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия на поле боковые судьи Валерий Данченко (Уфа) и Алексей Лунёв (Новосибирск). В качестве делегата встречи выступит Борис Ларин (Москва), а в роли эксперта Николай Левников (Санкт-Петербург). Для вас на протяжении 90 минут встречи в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, господа!