Луч Гузь Дмитрий 12
Арсенал Тула Кашчелан Младен 11
Волгарь Терехов Сергей 1 9
Луч Нивалдо Родригес 1 9
  • "Тюмень" сумела отобрать очки у "Газовика", этом матч завершился со счётом 1:1. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • 90'
    Маркелов! У "Газовика" был шанс вырвать победу! Абазов неожиданно подарил мяч Кобялко, Антон сыграл на Маркелова, Иван обыграл одного защитника, но потом сделал совершенно неточную подачу. А ведь на дальней штанге сразу два партнёра ждали мяча.
    90'
    Вместо Алексея Шляпкина на поле вышел Александр Куликов.
  • 90'
    И теперь Иван Чудин лежит на газоне. Маленькие футбольные хитрости в деле.
    90'
    Три минуты добавил судья к этому матчу. Игра пока не возобновилась, ведь Смирнов, оказывается, в прошлом эпизоде получил повреждение и сейчас вратарю оказывают помощь.
    90'
    Вместо Андрея Павленко на поле вышел Павел Шакуро.
    89'
    Спасает Артём Смирно! Сначала Антон Кобялко бил по воротам, его удар накрыли! Далее мяч отскочил к Дмитрию Андрееву, но Смирнов справился с мощнейшим ударом капитана "Газовика"!
  • 88'
    "Газовик" большими силами идёт вперёд. Лидер турнирной таблицы не намерен терять очки ан своём поле. У оренбуржцев есть еще минут пять, чтобы вырвать победу.
  • 87'
    Саталкин сделал хорошую скидку на Коронова, но ассистент арбитра зафиксировал офсайд.
    86'
    После углового у ворот тюменцев также было остро, но удара по воротам не состоялось.
    85'
    Момент! Подача Полуяхтова, Артём Смирнов ошибся на выходе, но Коронов, который был мячу ближе всех, не смог пробить в пустые ворота! Если быть точнее, защитники "Тюмени" подстраховали своего вратаря и успели стать на линии ворот.
  • 84'
    Всё нормально с футболистом "Тюмени". Игра продолжается.
    83'
    Георгий Кучиев пока не может продолжить игру. Этой паузой воспользовался тренерский штаб хозяев и сделал замену. Вместо Друзина на поле вышел Антон Кобялко.
    82'
    Иван Маркелов заменил Владимира Парнякова, который в одном из предыдущих эпизодов получил жёлтую.
      81'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Андрей Павленко!
      Очень неожиданно "Тюмень" сравняла счёт! Павленко открылся в районе полукруга, получил мяч, сделал несколько шагов и сильным ударом низом прошил Абакумова!
      80'
      Владимир Парняков получил жёлтую карточку за симуляцию. Да, игрок падал сам, но быстро поднялся и даже не просил штрафной. Тем не менее, арбитр решил наказать картинное падение.
    • 79'
      Сейчас "Газовик" близок к тому, чтобы забить второй мяч и снять вопросы о победителе. Давно в игре мы не видели Дмитрия Абакумова.
      78'
      Саталкин оказался один на один с вратарём, но переиграть вратаря не смог. Гол не был бы засчитан, ведь у нападающего был офсайд.
    • 77'
      Парняков и Воробьёв вдвоём прошли через весь левый фланг соперника, но с прострелом Владимира игроки "Тюмени" справились.
    • 76'
      Руслан Абазов оставался последним защитником для Саталкина, но Никита не устоял на ногах и пройти защитника не смог.
    • 75'
      Могло быть опасно! Саталкин оказался с мячом в чужой штрафной, но нападающий находился спиной к воротам, а развернуться ему не позволили защитники. Никита делал скидку под удар на Друзина, Алексей побоялся бить из-за подката соперника.
      74'
      Саталкин, кстати, уже успел получить жёлтую за игру локтем во время борьбы за мяч.
      73'
      Именно вместо Аппаева на поле вышел Никита Саталкин. У "Тюмени" Георгий Кучиев заменил незаметного Андреа Чуканова.
      72'
      А вот это было красиво! Хызыр Аппаев понимал, что находится в офсайде, но несмотря на это решился на удар через себя, за что был награждён аплодисментами.
    • 71'
      Двадцать минут остаётся сыграть в нашем матче. Есть еще время у команд порадовать зрителей забитыми голами.
    • 70'
      "Тюмень" заработала неплохой стандарт, мяч установлен на левом фланге. Шесть игроков в чёрной форме пошли вперёд, но подача у Клёнкина совершенно не получилась.
    • 69'
      Иван Чудин классно разыграл мяч с партнёром, но Шляпкину пробить не позволили — в подкате здорово сыграл Полуяхтов.
    • 68'
      Теперь Клёнкин сзади в подкате зацепил Афонина. Было сыграно в мяч, но судья всё равно остановил игру, ведь опасно подкатился игрок "Тюмени".
    • 67'
      Клёнкин воспользовался неразберихой защитников "Газовика", но как следует пробить по воротам Абакумова у Данила не получилось.
    • 66'
      Полуяхтов подключился к атаке на левом фланге, но далековато отпустил от себя мяч, а затем нарушил правила.
    • 65'
      Рисунок игры у нас немного поменялся. Сейчас был стандарт и футболисты "Газовика" пошли вперёд меньшими силами, чем это было до забитого мяча.
    • 63'
      Игроки "Газовика" заработали штрафной. После подачи активно боролся Роман Воробьёв, но мяч после касания полузащитника пролетел мимо ворот.
    • 62'
      Полуяхтов успел вернуться в оборону и остановить Андреа Чуканова. Во втором тайме совершенно незаметен нападающий "Тюмени". Возможно, в скором времени мы увидим замены.
      61'
      Угловой для "Газовика" на правом фланге. Самым активным в чужой штрафной был Аппаев, но пробить нападающему не позволили.
    • 60'
      Андреев без проблем опередил Чуканова и головой сбросил мяч своему вратарю.
    • 59'
      Пока что оренбургская команда не торопится идти вперёд, стараясь разыгрывать мяч до верного.
    • 58'
      Шогенов был одним из самых активных футболистов на поле. Посмотрим, как изменится игра "Газовика" после этой замены.
      57'
      Замена в составе "Газовика". Вместо Шогенова на поле вышел Роман Воробьёв.
    • 55'
      Шляпкин потерял мяч на правом фланге, еще одна быстрая атака "Газовика" завершилась подачей в штрафную, но гости сумели отбиться.
    • 54'
      А пока еще одна хорошая атака "Газовика", Парняков обыграл соперника и пытался парашютом забросить мяч за спину голкиперу, но в ворота не попал.
    • 53'
      "Тюмень" в этом матче неплохо смотрелась в атаке, поэтому лично я жду активности от гостей. Интрига в нашем матче еще сохраняется.
      52'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Хызыр Аппаев!
      "Газовик" всё-таки добился своего! После подачи Шогенова с правого фланга Аппаев классно сыграл на дальней штанге и буквально внёс мяч в ворота Смирнова!
    • 51'
      Аппаев на скорости убежал от Абазова, но его передача шведой на партнёра получилась неточной.
    • 50'
      Опасно было! После подачи с правого фланга Парняков бил головой по воротам, но мяч сверху опустился на сетку. Более того, Парняков во время навеса находился в офсайде.
    • 49'
      Клёнкин потерял мяч в центре поля, у "Газовика" была возможность провести контратаку, но Аппаев не стал убегать в отрыв, а сыграл через ближнего.
    • 48'
      Длинная передача на Хызыра Аппаева, нападающий дотянулся к мячу головой, но пробросил его слишком далеко.
    • 47'
      "Тюмень", как и первом тайме, играет достаточно активно. Гости обосновались на чужой половине поля.
      46'
      Арбитр встречи Василий Казарцев ничего не добавил к первому тайму. Перерыв.
    • 45'
      Шогенов! Передача Полуяхтова на Шогенова, Марат был свободен, но решил бить с разворота и толком по мячу не попал. А ведь к воротам оставалось метров десять, не более.
    • 44'
      Дмитрий Андреев смело пошёл вперёд, мяч уже у Парнякова, есть прострел во вратарскую, но Аппаеву немного не хватило сноровки, чтобы нанести удар по воротам.
    • 43'
      Двоякое впечатление оставила "Тюмени". Гости неплохо смотрелись в атаке, но в обороне отработали не лучшим образом и вполне могли уйти на перерыв проигрывая в счёте.
    • 42'
      После активного пятиминутки команды сбавили обороты. Я предположу, что до конца тайма моментов уже не будет.
      41'
      Шогенов! Снова он в центре внимания! Удар из-за пределов штрафной с подкруткой в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой! Артём Смирнов к мячу не дотянулся, но в этом эпизоде голкиперу повезло.
    • 40'
      Шогенов навесил в район одиннадцати метров, Афонин бил головой, но попал в защитника.
      39'
      Давление "Газовика" возрастает! После подачи корнера мяч заметался по штрафной "Тюмени". Было опасно, а в итоге хозяева исполнял еще один угловой.
      38'
      Голевой момент! Прострел Шогенова вдоль ворот, вратарь "Тюмени" к мячу не дотянулся, а на дальней штанге Кичин успел в подкате снять мяч с ноги Парнякова!
    • 37'
      У "Газовика" очень серьёзное преимущество над тульским "Арсеналом", поэтому оренбуржцы могут себе позволить потерять очки в этом матче.
      36'
      Хызыр Аппаев и Валерий Кичин потолкались лбами на левом фланге. Судья быстро успокоил футболистов жёлтыми карточками. Всё верно, ведь если бы судья замешкался, могла начаться драка.
    • 35'
      Кичин делал опасный прострел с левого фланга, мяч пролетел сквозь вратарскую, но никто из футболистов замкнуть этот пас не смог. Тут же "Газовик" убежал в контратаку, но Коронов, по-моему, поспешил со своей подачей.
    • 34'
      Под жидкие аплодисменты зрителей "Газовик" вернул мяч сопернику.
    • 33'
      Аппаева жёстко встретил защитник. Игра остановлена,но, похоже, самостоятельно игрок сможет продолжить эту игру.
    • 32'
      Малых пошёл в атаку, но "Газовик" потерял мяч и теперь защитнику необходимо возвращаться на свою позицию. Ойеволе подстраховал партнёра и прервал передачу Мамтова.
    • 31'
      И снова тюменцы справились с подачей в штрафную. Атака вторым темпом завершилась пасом на Аппаева, мяч полетел слишком сильно и опустился в руки Смирнову.
    • 30'
      Стандарт опасным не получился, но "Газовик" получил возможность повторить стандарт. Теперь к воротам на пять метров ближе.
      29'
      Жёлтую карточку за фол в центре поля получил игрок "Тюмени" Никита Теленков. Локтем сыграл футболист против Дмитрия Андреева.
    • 28'
      Нельзя сказать, что у нас высокие скорости, но команды создают моменты, поэтому игра смотрится. Матчу не хватает только голов.
      27'
      Опасно! Шогенов ответил Павленко своим ударом! Со средней дистанции Марат пробил гораздо сильнее, но мяч разминулся со штангой!
      26'
      По-моему, судья не отодвинул "стенку" на положенные девять метров, но это не помешало Павленко попасть в створ. Андрей бил во вратарский угол, Абакумов реагировал по удару и легко поймал мяч.
    • 25'
      Теперь Дмитрий Андреев выполнил опасный подкат. До ворот метров двадцать пять, еще один опасный штрафной для "Тюмени".
    • 24'
      Много у нас свистков. Сейчас Клёнкин в подкате зацепил ногу Андрея Малых. Со своей половины поля "Газовик" исполнил штрафной.
      23'
      Судья решил провести беседу с игроками на предмет борьбы в штрафной. После подачи низом арбитр зафиксировал фол в атаке. По-моему, фолил именно Мамтов, с которым и разговаривал Василий Казарцев.
    • 22'
      Клёнкин сам решил исполнить этот штрафной, но мяч зацепил голову одного из футболистов и улетел на угловой.
      21'
      Данил Клёнкин набрал скорость в центре поля, Шогенов догнал соперника и остановил его руками. За откровенный фол судья наградил игрока жёлтой карточкой.
    • 20'
      Атака "Тюмени" завершилась фолом в атаке. "Газовик" быстро перешёл в ответное наступление, Ойеволе делал подачу с правого фланга, никто из партнёров не сумел добраться к мячу.
    • 19'
      Вот теперь слышно зрителей, которые во время опасных моментов дают о себе знать. Да и фан-сектор уже во всю поддерживает "Газовик".
      18'
      Голевой момент! Алексей Друзин сместился с правого фланга и с левой ноги пробил в ближний угол! Мяч летел точно под штангу, но Артём Смирнов выручил свою команду!
      17'
      Хасан Мамтов сыграл на вынос после подачи углового. В центре поля футболисты "Газовика" будут бросать аут.
    • 16'
      Локтионов прервал острый прострел Шогенова с левого угла штрафной. Хызыр Аппаев уже был готов завершать этот пас точным ударом.
    • 15'
      Коронов пока один из самых активных в составе "Газовика". Игорь подавал с левого фланга, но мяч прилетел в руки вратарю.
    • 14'
      Как мы видим, "Тюмень" не стесняется играть в атакующий футбол против лидера турнирной таблицы.
    • 13'
      Классный сейв в прошлом эпизоде удался голкиперу "Газовика". А вот после углового вратарю вступать в игру не пришлось, ведь Локтионов ударил неточно.
      12'
      Данил Клёнкин ответил не менее классным подкатом на своей половине поля. Павленко уже набрал скорость на фланге, а Клёнкин поддержал атаку. Данил получил мяч в чужой штрафной, пошла скидка на Чуканова, с ударом Андреа справился Абакумов!
    • 11'
      Ойеволе в подкате остановил Шляпкина. Легионер "Газовика" не только забрал мяч, но и начал атаку своей команды.
    • 10'
      "Тюмень" провела ответную атаку, после неудачного выноса защитника мяч завис над штрафной Абакумова, но потом голкипер без особых проблем поймал мяч.
      9'
      Опасно было! Шогенов делал передачу на Коронова, Артём Смирнов к мячу не дотянулся, но Владимиру Парнякову смысла бить не было, ведь еще до этого прозвучал свисток арбитра. Коронов во время передачи по флангу был в офсайде.
      8'
      Хызыр Аппаев открывался на левом фланге, пошла хорошая передача на ход, но помощник арбитра зафиксировал офсайд.
    • 7'
      Трибуна, которую сейчас видно по телекартинке, совершенно пустая. Зрители есть на главной трибуне, но атмосфера на матче камерная. Не слышно даже фан-сектора.
    • 6'
      В эти минуты "Газовик" выровнял ситуацию на поле. Хозяева идут вперёд, но пока эти атаки нельзя назвать опасными.
    • 5'
      Ойеволе подключился в атаку, а потом сделал перевод налево. Коронов пытался ворваться в штрафную, его туда не пустили.
      4'
      Дмитрию Абакумову пришлось играть кулаком, ведь игрок "Тюмени" подавал с подкруткой в ворота. Было достаточно опасно. Атака "Тюмени" продолжается уже на правом фланге.
    • 3'
      На первой минуте "Тюмень" неожиданно завладела преимуществом и добралась до чужой штрафной левым флангом. Угловой будут исполнять гости.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в синей форме, а гости — в чёрной. Дмитрий Абакумов защищает левые ворота, а его коллега в первом тайме стоит справа.