Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Спасибо за внимание! До новых встреч!
    Матч окончен! "Лебеди заклевали пенсионеров". Победный гол на счету Гилфи Сигурдссона.
  • 90'
    Все пошли вперёд лондонцы - мяч забрасывается вперёд. Но атака заканчивается потерей мяча за лицевую линию. Начинается уже последняя добавленная минута матча.
  • 90'
    Педро подавал с правого фланга на дальнюю штангу - там был только Фабьянски готов поймать этот мяч.
  • 90'
    Снова Гомис ворвался в свободную зону, но опять очень слабо он бежал. Пришлось отыгрывать по удар на набегающего Корка, но того успели накрыть.
    90'
    Угловой удар разыграли без опасности лондонцы, после чего ошибся Сеск, отдав грубоватый пас на край штрафной площади - Аспиликуэта не успел сохранить в игре игровой снаряд.
    90'
    Пять минут добавлено.
  • 89'
    На штурм сбиваются "синие", пытаясь хотя бы сравнять счёт, но валлийцы держатся, хотя их оборона начала трещать по швам.
    88'
    ОПАСНО! Траоре выдал классную проникающую передачу в штрафную площадь, куда ворвался Фалькао и пробивал по воротам левой ногой - защитник в подкате успел смягчить удар, после чего Фабьянски поймал мяч.
  • 87'
    Фалькао старается в атаке, после своего выхода на поле, но мало что у него получается при этом. Только что произошла ещё одна потеря мяча.
    86'
    Очень компактно держат оборону подопечные Гвидолина, не оставляя соперникам никаких шансов. От бессилия "синие" сфолили в атаке.
    85'
    Замена в составе "Суонси": вместо Джефферсона Монтеро на поле вышел Кайл Нотон.
  • 84'
    Как же много работы у Конте будет в Лондоне. Практически авгиевы конюшни ему придётся разгребать.
    83'
    Успели хозяева накрыть удар Кеннеди с левого края штрафной площади - мяч на угловой ушёл. Подача "корнера" следовала во вратарскую площадь, но там Фабьянски полноправный хозяин.
  • 82'
    Фалькао красиво пробросил мяч на левый фланг мимо соперника, но на входе в штрафную площадь потерял он мяч, стараясь сместиться на ударную позицию.
      81'
      Заброс из глубины поля прошёл на Гомиса, который мог бы убегать на рандеву с Беговичем, но очень тяжело бежал Бафетимби, позволив двум соперникам нагнать себя.
      80'
      В центре поля Лерой Фер очень опасно шёл в подкат против Оскара и попал в ногу сопернику. Жёлтая карточка здесь не вызвала ни у кого сомнений.
    • 79'
      "Лебеди" постепенно приступают играть на время, которого остаётся всё меньше и меньше до финального свистка.
      78'
      Последняя замена произошла в составе лондонцев: вместо Рубена Лофтуса-Чика на поле вышел Радамель Фалькао.
      77'
      ОПАСНО!!! Шикарный дриблинг продемонстрировал Сигурдссон, сместившись с правого фланга в штрафную площадку. Выманил атакующий игрок на себя Беговича, после чего навесил на Монтеро, но Джефферсон головой пробил над пустыми воротами.
    • 76'
      Бранислав Иванович зачем-то вступил в перепалку с арбитром. Видимо, очень хотелось жёлтую карточку схлопотать.
      75'
      Замена в составе "Суонси": вместо Альберто Палоски на поле вышел Бафетимби Гомис.
      74'
      После подачи углового удара на выходе удачно сыграл Лукаш Фабиански, забрав мяч намертво в руки.
      73'
      ОПАСНО! Лофтус-Чик пробивал по воротам с 20-ти метров и мяч рикошетом от ноги защитника едва не влетел в правую "девятку", но повезло "лебедям".
      72'
      Педро тут же в свой пассив получил предупреждение, сфолив против одного из соперников. Хотя этот фол, как по мне, не тянул на "горчичник".
      71'
      Палоски грубо в подкате съездил по ногам Педро. Извинился нарушитель перед потерпевшим и испанец согласился пожать ему руку.
    • 70'
      Кеннеди нагнал мяч на левом фланге у лицевой линии, но после этого выполнил неважную прострельную передачу точно на вратаря.
      69'
      Замена в составе "Суонси": вместо Андре Айю на поле вышел Уэйн Раутледж.
    • 68'
      Практически на таран шли игроки "Челси", смещаясь с правого фланга в штрафную площадку. Удалось затащить туда мяч, но вот пробить по воротам им не позволили.
    • 67'
      По владению мячом мы видим 40 на 60 в процентном соотношении в пользу "синих", но толку от этого они имеют мало.
    • 66'
      Фалькао не выпускает на поле Хиддинк. По всей видимости, не готов он играть ещё после травмы.
      65'
      Замена в составе "Челси": вместо Алешандре Пато на поле вышел Бертран Траоре.
    • 64'
      Успокаивают "лебеди" сейчас игру, пасуясь поперёк поля на своей половине.
      63'
      Штрафной удар неподалёку от штрафной площади соперника заработали лондонцы, но решили быстро разыграть мяч накоротке, после чего с левого фланга Баба выполнил безадресную подачу.
    • 62'
      Радует то, что обе команды не задерживаются в центре поля, максимально быстро переводя игру к чужой штрафной площади.
    • 61'
      Пато очень небрежно отпустил мяч слишком далеко от себя, обеспечив потерю круглого снаряда.
      60'
      Сложно представить по тому что мы видим на поле, что "Челси" сумеет эту игру выиграть. Сигурдссон пробивал сейчас по воротам гостей из пределов штрафной, но защитники в последний момент заблокировали.
    • 59'
      Педро с левого фланга смещался в центр, но дриблинг был продемонстрирован не на высшем уровне.
      58'
      ОПАСНО! С подбора по воротам мощно пробивал с полулёта Корк - Бегович потащил мяч из верхнего угла ворот.
    • 57'
      Завелись болельщики на трибунах, стараясь помочь своим любимцам перевести игру ближе к воротам Беговича.
    • 56'
      Атакуют лондонцы достаточно большими силами, но не видно огня в глазах футболистов. Не похоже, что они готовы любой ценой совершить камбек.
      55'
      Кеннеди боролся за мяч в чужой штрафной, но проиграл борьбу. Атака вторым темпом закончилась передачей Педро с левого края на Пато, который пяткой переправлял мяч в дальний угол - чуточку неточно.
      54'
      Острая передача в штрафную шла на Палоски, но тот в шпагате немного не дотянулся к мячу чтобы переправить снаряд мимо вратаря.
      53'
      Пато забивает ГОЛ, но после свистка. Рукой подыграл себе бразилец при обработке мяча.
    • 52'
      Аспиликуэта рискованно сбрасывал мяч головой на вратаря, но прошло. Бегович с мячом.
      51'
      Фабрегас руками задержал соперника, сорвав контратаку. Странно, что арбитр не показал ему жёлтую карточку.
    • 50'
      Владеют мячом гости, но толку от этого пока не видно.
      48'
      Два "корнера" кряду подали лондонцы, но без особого успеха.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Челси": на поле вышел Кеннеди, заменивший Миазга.
      46'
      Перерыв. Минимальное преимущество "Суонси" на табло после первого тайма. Для Вас работал я, Егор Филатов, теперь слово передаю Михаилу Крипаку, приятного просмотра!
      45'
      Оскар принял мяч на грудь, сам пробить не смог, но успел это сделать Пато, но не удалось ему с 8 метров попасть в цель.
    • 45'
      В контратаку убежали футболисты "Суонси", мяч на углу штрафной получил Монтеро и прострелил на дальнюю штангу, а там никого.
      45'
      2 минуты добавил арбитр к первому тайму.
    • 44'
      Явно не собираются футболисты "Суонси" терять очки в домашнем матче. Здорово они играют в защите, гости еще ничего не создали у чужих ворот.
    • 43'
      Идут уже последние минуты первого тайма. Не спешат футболисты "Суонси" расставаться с мячом.
      42'
      Теперь уже Тейлор получил "горчичник", сорвал он атаку "Челси", нарушил правила против Рубена в центре поля.
    • 40'
      Последовала подача на дальнюю штангу со стандарта и Фер Лерой головой пробил по воротам - вратарь занял уточное место и смог среагировать.
      39'
      Конечно, это карточка, даже и спорить не нужно.  Монтеро на скорости обыграл Миазгу, и защитник "Челси" ударил по ногам соперника - карточка.
    • 38'
      Удалось игрокам "Суонси" сейчас отодвинуть игру от своих ворот, даже перехватить мяч. Теперь уже "синие" вынуждены держать оборону.
      36'
      Аспиликуэта в центральном круге сорвал контратаку "Суонси", за что и получил справедливое предупреждение в виде желтой карточки.
    • 35'
      Продолжилась атака хозяев, еще один кросс в штрафную площадь был выполнен с левого фланга, но от головы защитника мяч прилетел прямо в руки Беговичу.
      34'
      Вот это момент! Заработали угловой удар хозяева, последовал навес на дальнюю штангу, мяч получил Фер Лерой на линии вратарской, сам бить не стал, а сделал передачу на партнера, но того опередил защитник.
      32'
      Быструю атаку провели футболисты "Челси", последовала передача на Миазга, но тот оказался в офсайде.
    • 30'
      Всего пятнадцать минут проведут команды еще на поле в первом тайме, продолжают "синие" атаковать.
      29'
      Ранхель нарушил правила против  Баба Абдула, и судья за это нарушение предупредил игрока "Суонси" желтой карточкой.
    • 28'
      53% игрового времени мяч находится под контролем "Челси". Видно по игре, что гости с мячом работают немного лучше соперника.
    • 27'
      Пытаются футболисты "Челси" быстро отыграться, но пока ничего у них не получается, слишком много брака.
    • 25'
      Атаковали постоянно футболисты "Челси", но вновь пропустили контратаку, а хозяева шикарно воспользовались своим шансом!
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 1:0. НЕОЖИДАННО.
      Монтеро поборолся за мяч на левом фланге, сделал навес на линию вратарской площади, защитник головой выбил снаряд прямо на ногу Сигурдссону, который с левой ноги открыл счёт в матче, пробил он прямо в угол, без шансов для вратаря!
    • 22'
      Вновь перехватили мяч футболисты "Челси", а хозяева ждут своего шанса для того, чтобы провести контратаку.
    • 20'
      Баба получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и сделал прострел - никто не смог переправить мяч в цель.
    • 19'
      Затяжным контролем футболисты "Челси" пытаются сбить атакующий темп "Суонси", а хозяева в это время играют в активный прессинг.
      17'
      На этом атака "Суонси" не закончилась, взяли они подбор и вновь на ударной позиции оказался Сигурдссон, но сейчас уже не смог попасть в створ с линии штрафной!
      16'
      Вот это уже момент! Вывели на ударную позицию Сигурдссона, который попытался попасть в дальний, но вратарь выручил свою команду!
    • 15'
      Здорово комбинируют футболисты "Челси" вблизи чужих ворот, однако создать по-настоящему опасный момент все никак не получается.
    • 14'
      Достаточно много болельщиков собралось сегодня на арене, но они вынуждены сейчас обороняться вместе со своей командой.
      13'
      Заработали угловой удар футболисты "Челси", быстро разыграли его и Оскар пробил по воротам с 10 метров, но не попал в створ.
    • 11'
      Чаще всего футболисты "Челси" стараются атаковать через правый фланг, возможно, именно там нащупали слабину.
    • 9'
      Без моментов проходят первые минуты матча, но с мячом постоянно футболисты "Челси". Хозяева всегда на своей половине поля.
    • 7'
      Последовала длинная передача на Палоски, но вратарь "Челси" успел сыграть на опережение.
    • 6'
      Хозяева играют сегодня в чисто белой экипировке, а игроки "Челси" одеты в синею форму.
    • 5'
      Продолжают футболисты "Челси" контролировать мяч на чужой половине поля, хозяева под свист трибун обороняются.
    • 3'
      Фабрегас получил по ногам на старте матче, а Палоски за этот фол схлопотал строгое предупреждение.
    • 2'
      Сразу перехватили мяч футболисты "Челси" и контролируют его, без особых обострений.
      1'
      Матч начался! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Liberty Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!