• "Шахтёр" в День смеха поиздевался над "Металлистом" - 8:1.
    90'
    Две минуты справедливо добавил Юрий Грисьо.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 8:1!!! БЕРНАРД!!!
    Новый провал в обороне "Металлиста", Бернард из пределов штрафной площади пробил Ильющенкова после паса от Марлоса.
  • 88'
    Эдуадро стал лучшим джокером в истории чемпионатов Украины. В расчёт берутся голы, забитые после выхода на замену.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 7:1!!! ЭДУАРДО!!!
    Ещё одна образцово-показательная контратака от "Шахтёра". Начал её Андрей Пятов, вбросивший мяч рукой ближе к центральной линии, а в завершении Эдуардо поразил пустой правый угол после паса от Феррейры.
    86'
    Наброс в штрафную "Металлиста", Малышев в борьбе с Ильющенковым направил мяч в сторону ворот, но там защитник совершил вынос.
    85'
    Приёмов угодил в положение "вне игры" на левом фланге атаки своей команды.
  • 84'
    Исмаили после передачи от Тайсона пяткой в стиле Марлоса (матч против "Шальке") пробивал - получилось неточно.
  • 83'
    Кривцов обыгрался с Феррейрой и пробил со средней дистанции - Ильющенков отбил мяч! Частенько центральные защитники "Шахтёра" подключаются к атакам.
  • 82'
    Отметим, что грубостей сегодня на поле совсем нет, что не может не радовать. Юрий Грисьо не показал ни одной карточки пока что.
    81'
    Марлос забрался в офсайд на правом краю чужой штрафной площади.
  • 80'
    "Шахтёр" контролирует ход игры, уже думая о предстоящем первом четвертьфинальном матче Лиги Европы против "Браги".
  • 79'
    В первом круге "Шахтёр" обыграл "Металлист" со счётом 5:0. Вот и сегодня харьковчанам не удастся избежать разгрома.
    • 78'
      Синица пробил метров с пятнадцати, но попал в защитника. А выстрел Бобко чуть ли не с левого фланга оказался неточным.
      77'
      Малышев в центре поля нарушил правила против Приёмова.
    • 76'
      Малышев пробил издали, Ильющенков решил не рисковать и отбил мяч в сторону.
    • 74'
      Марлос справа со штрафного покатил мяч назад, Бернанрд пробил метров с пятнадцати - мяч пролетел выше рамки!
    • 73'
      Марлос на Бернарда, но юркий бразилец в пределах штрафной площади не смог раскачать Зубейко.
    • 72'
      Александр Севидов продолжает ругать своих подопечных с применением не самых красивых слов. Это футбол, здесь так принято.
      71'
      Полянский мощно пробил со штрафного с дальней дистанции, и Пятов совершил сэйв после кованого рикошета!
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6:1!!! МАРЛОС!!!
      Быструю атаку организовали "горняки", Марлос вышел на свидание с Ильющенковым, обыграл его и покатил мяч в пустые ворота!
    • 68'
      Ильющенков отбил мяч после дальнего удара в исполнении Ордеца.
      67'
      Замена в составе "Металлиста" (3).
      Ушёл: Корнев.
      Вышел: Синица.
      66'
      Тайсон отыграл на Марлоса, тот и шести метров подсекал мяч над голкипером, но Зубейко вынес игровой снаряд.
    • 65'
      Судя по всему, Дентиньо теперь исполняет роль правого защитника. А вот кто будет действовать в опорной зоне вместе с Малышевым - вопрос.
      64'
      Замена в составе "Шахтёра" (3).
      Ушёл: Срна.
      Вышел: Эдуардо.
      63'
      Замена в составе "Металлиста" (2).
      Ушёл: Третьяков.
      Вышел: Барилко.
      61'
      Приёмов выполнил подачу слева от угла поля, а Ордец выиграл воздух и головой выбил мяч подальше от ворот.
      60'
      Замена в составе "Металлиста" (1).
      Ушёл: Ралюченко.
      Вышел: Рыжук.
      59'
      Марлос на Срна, а тот в офсайде на правом краю штрафной площади. Тем временем, Севидов критикует Касьяна.
    • 3 гола - хет-трик!
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! ТАЙСОН!!!
      Марлос прорвался к вратарской, ушёл влево от голкипера и покатил мяч назад на Тайсона, тот обработал игровой снаряд и с близкой дистанции послал его в сетку. Хет-трик!
    • 56'
      Интересно празднует забитые голы Тайсон, имитируя баскетбольный бросок. В первом тайме мальчик, подающий мячи, даже руками кольцо изобразил.
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! ТАЙСОН!!!
      Проникающая передача на правый край штрафной от Марлоса, Феррейра покатил мяч в центр, а Тайсон поразил пустые ворота.
      54'
      С Ильющенковым всё в порядке, а сейчас Ордец нарушил правила против Корнева. После розыгрыша штрафного Косьянов пробил издали, но попал в защитника.
    • 53'
      Исмаили после паса от Бернарда прострелил к вратарской, Феррейра не смог точно пробить, зато нанёс болезненный удар голкиперу.
    • 52'
      Соболь слева простреливал к линии штрафной площади, но там первым на мяче оказался Малышев.
    • 51'
      "Жёлто-синие", вперёд", - болельщики "Металлиста" не теряют веры в своих футболистов, стараясь их хоть как-то подбодрить.
      50'
      Марлос по правому краю чужой штрафной отыграл на Срна, тот бил с острого угла, и после рикошета мяч пролетел над рамкой. Угловой ничем интересным не запомнился.
    • 49'
      Соболь и Бобко поочерёдно подавали с левого фланга. В первом случае Исмаили оказался на мяче первым, а во втором - Третьяков в борьбе в рамку не попал.
    • 48'
      Мало конструктивных действий и много брака в дебюте второго тайма. Обе команды используют прессинг.
      47'
      Замена в составе "Шахтёра" (2).
      Ушли: Степаненко, Коваленко.
      Вышли: Дентиньо, Бернард.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Перерыв! Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Марлос начал атаку "Шахтёра" правым флангом, а затем получал пас уже в штрафной от Коваленко, но защитник удачно сыграл на перехвате.
      45'
      Одна минута компенсирована.
    • 45'
      Приёмов метров с двадцати пробил с левой ноги, но мяч пролетел гораздо выше рамки Пятова.
    • 44'
      Доигрывается первый тайм. "Металлист" старается включать прессинг, но пока что это малоэффективно.
    • 43'
      Очередная подача справа от Срна, но опытнейший Полянский оказался там, где и было нужно.
    • 42'
      Да, Харатин на скамейке, причём он даже не в тренировочном костюме. Наверняка Игорь получил повреждение на разминке.
    • 41'
      Диагональ направо на Срна, однако капитана "Шахтёра" обставил Бобко, причём Иван очень эффектно убрал мяч на замахе.
    • 40'
      Коваленко неточно пробил в касание после прострела справа от Срна.
      39'
      Феррейра вышел на оперативный простор и пробил из пределов штрафной - мяч попал в защитника, но Факундо был в офсайде.
    • 38'
      Похоже, на поле всё-таки отсутствует Игорь Харатин. Странно, что ни один официальных источник до сих пор не внёс изменений на этот счёт.
      37'
      Третьяков выполнил подачу от угла поля, но Степаненко ногой выбил игровой снаряд за пределы штрафной площади.
    • 36'
      Корнев откликнулся на прострел с левого фланга, но нанести удар по мячу ему было сложно в данном положении.
      35'
      Степаненко лежит на газоне и корчится от боли. Мяч был выбил за пределы поля, но с Тарасом всё хорошо.
    • 34'
      Александр Севидов требует от своих подопечных играть более высоко, а не смотреть за тем, как соперник двигает мячом.
    • 33'
      Исмаили слева прострелил в штрафную площадь, но там в нужное время в нужном места оказался Даценко.
    • 32'
      Нам сражу же показали на скамейке запасных Александра Гладкого, которого Феррейра весной вытеснил из основного состава.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Факундо ФЕРРЕЙРА!!!
      Срна справа сыграл в стенку с Марлосом и выполнил подачу, а Феррейра головой пробил под левую штангу.
      30'
      Феррейра вышел один на один с голкипером, но пробил неудачно. На добивании снова первым был аргентинец, однако его удар в падении цели также не достиг.
    • 29'
      Пока что гол записан на Исмаили, но не стоит исключать, что позже будет засчитан автогол.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ИСМАИЛИ!!!
      Слева из-за пределов штрафной площади пробил Исмаили, и мяч после существенного рикошета от Зубейко влетел в левый угол. Голкипер уже лежал на газоне, это невезение.
      27'
      Два корнера слева выполнили "оранжево-чёрные", но в обоих случаях акцентированный удар нанесён не был.
    • 26'
      Кого же заменил Ралюченко в основе? Либо Бобко, либо Харатина. Пока что точной информации мы не имеем.
      25'
      Последнее устное предупреждение получил Ралюченко от Грисьо после нарушения правил против Марлоса.
      24'
      Кривцов в борьбе с Ралюченко пробил головой выше ворот.
    • 23'
      Соболь сделал неудачный пас на свою половину поля, подарив мяч Феррейре, но тот лишь угловой для  "горняков" заработал.
    • 22'
      Соболь делал диагональ на Третьякова на правый фланг атаки "Металлиста", но Максим до мяча не добрался.
    • 21'
      Похоже, Андрей Ралюченко вышел в основе в составе "Металлиста", хотя этот футболист значился в запасе. Будем разбираться.
    • Дождь
      20'
      Дождь пошёл во Львове, и теперь погодные условия усложняют жизнь футболистам.
    • 19'
      Коваленко разрезал оборону "Металлиста", но пас пошёл не туда, куда побежал Феррейра.
    • 18'
      Свой единственный момент харьковчане превратили в гол. Теперь донецким футболистам нужно всё начинать сначала.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Илья КОРНЕВ!!!
      Вот это да! Соболь выполнил подачу в штрафную площадь, Степаненко боролся с Приёмовым, и мяч отскочил к одинокому Корневу. Молодой форвард сильным ударом отправил игровой снаряд под перекладину.
      15'
      Коваленко получил пространство в чужой штрафной слева, но прострел к воротам на Феррейру не прошёл, а ведь аргентинец уже отправлял бы игровой снаряд в пустые ворота.
    • 14'
      "Металлист" не оставляет свою половину поля. Сложно по такой игре харьковчанам на что-то рассчитывать.
      12'
      Малышев после подачи от Срна с углового справа от ближней штанги головой пробил выше рамки.
      11'
      МОМЕНТ! Марлос сделал шикарный проникающий пас в штрафную, Исмаили под небольшим углом вышел на свидание с голкипером, но Ильющенков сократил угол и отбил мяч.
    • 10'
      Неточная диагональная передача на Исмаили положила конец наступлению "Шахтёра" на ворота соперника.
      9'
      Тайсон нарушил правила недалеко от чужой штрафной площади. Много стало сумбура на поле.
    • 8'
      "Шахтёр" по-прежнему контролирует ход игры, а ошарашенные быстрым голом харьковчане ещё не пришли в себя.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ТАЙСОН!!!
      Марлос сделал "черпачок" в штрафную площадь, а Тайсон с близкой дистанции поразил цель после неуклюжей игры Зубейко.
      5'
      Перекладина! Марлос на правом фланге ушёл от Бобко и Соболя и сделал пас на Срна, тот вернул мяч бразильцу. Последовал удар с линии штрафной площади - каркас спас "Металлист"!
    • 4'
      Соболь здорово прорвался по левому флангу, а затем наткнулся на Малышева и оказался на газоне. Всё в порядке с Эдуардом.
    • 3'
      Дарио Срна сделал неточный пас по правому флангу в направлении Феррейры. А нам показали Александра Севидова в модном чёрном пальто.
    • 2'
      Футболисты "Шахтёра" в оранжево-чёрной форме действуют, а игроки "Металлиста" действуют в жёлтом одеянии. Донетчане сразу же взяли мяч под контроль.
      1'
      Львовянин Юрий Грисьо дал свисток, и матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Металлиста".
    • Андрей Пятов признан лучшим футболистом "Шахтёра" в феврале, а Марлос получил приз автора лучшего гола "горняков" в том же месяце.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы начинаем прямую текстовую трансляцию стартового матча 20-го тура украинской Премьер-лиги между "Шахтёром" и "Металлистом". Для Вас работает Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 8:1 Металлист онлайн