• Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РФПЛ! Всего доброго!
    Звучит свисток, матч окончен! "Урал" переиграл дома "Уфу" со счётом 1:0.
  • 90'
    Прострел слева в штрафную площадь "Урала", выносят хозяева. Ещё один навес, Мартынович выше всех, уже головой выбивает мяч.
  • 90'
    В контратаку побежали игроки "Урала", Данцев с левого фланга навешивал в штрафную площадь, Серченков совсем немного не дотянулся до мяча.
  • 90'
    Данцев прилёг на газон, показывает, что свело ногу. Думаю, Карасёв добавит немного еще.
    90'
    Три минуты Карасёв добавил к основному времени второго тайма.
    90'
    Замена в составе "Урала". Дмитрий Коробов отправился отдыхать, вместо него будет играть Сергей Серченков.
    89'
    Теперь уже Ханджич начал выяснять отношения с арбитром на линии, Карасёв прибежал на помощь коллеге и показал форварду гостей карточку.
  • 88'
    Подходит к концу основное время второго тайма. Зинченко из центра поля исполнил очередной штрафной удар, опасно навесил к линии вратарской площадки, Мартынович опередил Игбуна, выбил мяч за лицевую, но арбитрам показалось, что именно форвард гостей последним коснулся. Ошибка судей.
    86'
    У "Уфы" тоже замена. Дмитрий Сысуев вышел на поле вместо Вячеслава Кротова.
    86'
    Замена в составе "Урала". Вместо Рохаса Асеведо на поле вышел Константин Ярошенко.
  • 84'
    Манучарян своим ударом неплохо обвёл стенку, но в том самом углу ворот уже находился Шелия.
    83'
    Надо сказать, сбили хозяева атакующий порыв соперника. Сейчас уже Аликин фолит на Манучаряне, штрафной исполнят хозяева. До ворот не так далеко, стенка стоит на линии штрафной площади.
    82'
    Манучарян исполнил угловой от правого флажка. Низом простреливал на ближнюю штангу, выносят гости мяч.
  • 81'
    Десять минут осталось у "Уфы". Хозяева вновь провели контратаку, Манучарян пробивал из-за пределов штрафной площади, успел игрок гостей ногу поставить, будет угловой.
    • 80'
      Шелия вступил в игру! Давно мы его не видели! Это Коробов издали пробил, поймал вратарь "Уфы" мяч.
      79'
      Тумасян нарушает правила в верховой борьбе, локтем сыграл против Гогниева.
      78'
      Роман Емельянов получает карточку. Завалил полузащитник хозяев сзади Кротова в центре поля.
    • 77'
      Классная комбинация получилась у "Уфы"! Пауревич сыграл в стенку с Зинченко, а после ответной передачи сходу пробил из-за пределов штрафной площади. Немного неточно.
    • 76'
      Около 15-ти минут до конца основного времени второго тайма. "Уфа" контролирует мяч, а вот хозяева откровенно перешли на игру вторым номером.
      75'
      Фидлер грубит на фланге, влетел в корпус Зинченко.
    • 74'
      Ханджич забегал по левому флангу, слёту отправил мяч в штрафную площадь, но там никого не оказалось из его партнёров. Отбились хозяева.
      72'
      Зинченко справа исполнил угловой, навешивал на ближнюю штангу, отбили хозяева.
    • 71'
      Продолжает атаковать "Уфа", Пауревич наносил неприятный дальний удар, Заболотный в прыжке переводит мяч на угловой!
      70'
      А вот угловой у гостей совсем не получился, мяч в воздухе покинул пределы поля.
      69'
      Зинченко опасно навесил в штрафную площадь слева, Ханджич не дотянулся, мяч летел в дальний угол, и Заболотный в последний момент в прыжке успел перевести снаряд на угловой!
      68'
      В быструю атаку убегали игроки "Урала", Пауревич в центре поля завалил Сапету. Карасёв дал закончить атаку хозяевам, и лишь потом зафиксировал нарушение. Кажется, без карточки обошлось.
    • 66'
      Довольно активны игроки "Уфы" в последние минуты. Рановато, как мне кажется, успокоились футболисты хозяев.
      64'
      Навесил Зинченко от правого флажка, получилось весьма опасно, но никто не дотянулся до мяча из игроков "Уфы".
    • 64'
      Кротов финтит на правом фланге, удалось гостям угловой заработать.
      63'
      Разыграли угловой на правом фланге игроки "Уфы", последовала подача, хозяева выносят.
    • 62'
      Зинченко опасно прострелил слева в штрафную площадь, немного не хватило, чтобы замкнуть игроку гостей! А так, угловой мы посмотрим.
      61'
      И вот она, анонсированная замена в составе "Урала". Вместо Александра Рязанцева на поле вышел Эдгар Манучарян.
      60'
      Сильвестр Игбун, он же Слай, играет очень грубо. Прямой ногой летел на мяч, мог и серьёзную травму оппоненту нанести. Сапета чуть не пострадал.
    • 59'
      Манучарян активно разминался у бровки поля, а сейчас уже начинает переодеваться. Скоро мы первую замену у "Урала" увидим.
    • 57'
      Фидлер справа навесил в штрафную площадь, точно на голову игроку "Уфы". Мяч выбит.
    • 56'
      Ханджич набирал скорость по левому флангу, Мартынович пошёл в подкат, но до мяча не дотянулся, да и форвард гостей упустил его за лицевую.
    • 55'
      "Урал" сейчас не совсем аккуратно сыграл в обороне, последовала не очень внятная скидка назад голкиперу, и тут Мартынович с трудом опередил оппонента, успев отыграть на Заболотного.
      53'
      Зинченко слева неплохо простреливал в штрафную на ход Ханджичу, арбитр на линии увидел офсайд.
    • 52'
      Асеведо исполнял штрафной удар, навешивал в штрафную площадь. Гогниев пытался рвануть на этот пас, но Тумасян рукой откровенно завалил форварда на газон. Без пенальти Карасёв обошёлся.
    • 51'
      Вновь Емельянов дальний удар наносил, но теперь уже выше перекладины. Мощно игроки "Урала" начали вторую половину встречи.
    • 50'
      Вновь Фидлер справа отдал в штрафную, гости выбили. Емельянов пробивал с линии штрафной площади, накрыли его!
    • 49'
      Фидлер справа прострелил в штрафную площадь, Аликин в подкате сыграть не смог, в итоге Сапета слёту наносил удар, но точности не хватило полузащитнику в этом эпизоде.
    • 49'
      Коробов по левому флангу вошёл в штрафную площадь, но его оттуда вытеснили. Атака "Урала" продолжается.
      48'
      Замена всё-таки есть у гостей. Диего Карлос не вышел на второй тайм, Харис Ханджич вместо него появился.
      47'
      Первая карточка в нашем матче. Владимир Зубарев на полном ходу в подкате влетел в Коробова, который принял мяч на бровке в центре поля. Зачем это надо было делать, непонятно.
      46'
      Начался второй тайм! Замен нет!
      Ни секунды Карасёв не добавил к основному времени первого тайма. Покидают команды пределы поля, мы с Вами тоже отдохнём! Перерыв!
    • 44'
      Фидлер в подкате играл по мячу, а Стоцкий в борьбе наступил ему на ногу. Очень опасно получилось, хорошо, что без травмы тут обошлось.
    • 43'
      Зинченко отыграл на Кротова, тот дальше на Пауревича, и Иван стрельнул сходу из-за пределов штрафной площади, но неточно получилось.
    • 42'
      Заброс вперёд на Кротова, не удалось у полузащитника гостей выиграть верховую борьбу у защитника "Урала".
    • 41'
      Пошла последняя пятиминутка первого тайма. "Урал" в целом контролирует ход встречи, не даёт гостям развернуться на своей половине поля.
    • 39'
      Рязанцев решил пробить из-за пределов штрафной. Было далековато, но "Барселоне" Александр такой забивал. Давно это было. На этот раз совсем неточно.
    • 38'
      Асеведо выполнил заброс в штрафную площадь "Уфы", Рязанцев пытался на эту передачу откликнуться, но Шелия первым оказался на мяче, забрал его в руки.
    • 36'
      Диего Карлос набрал скорость по левому флангу, от лицевой пытался навесить на дальнюю штангу на Кацалапова, но мяч сорвался с ноги, улетел за лицевую.
    • 35'
      Диего Карлос сам исполнил штрафной удар, навешивал в штрафную, там случилась серия рикошетов, и последним мяча коснулся Павел Аликин. Недалеко от штанги снаряд пролетел, но Заболотный всё контролировал.
      34'
      Фидлер на фланге нарушает правила. В подкате стелился игрок "Урала", нарушил правила на Диего Карлосе.
    • 33'
      Ошибается Сапета, отдавал направо на Рязанцева, неточно получилось, точно в ноги игроку "Уфы".
    • 32'
      Коробов здорово играет на опережение, поставил корпус Зинченко и отобрал мяч.
    • 30'
      Зинченко с правого фланга исполнил штрафной удар, навешивал на ближнюю штангу, выносит защитник "Урала" мяч в аут.
    • 28'
      Асеведо решил пробить со штрафного. Угол был острый, да и удар не получился у Рохаса, мяч угодил в сетку с внешней стороны.
    • 27'
      Коробов по флангу прорвался, но кто-то из игроков "Уфы" его догнал и уронил перед самой штрафной площадью на фланге. Асеведо исполнит.
    • 26'
      Привезла оборона "Уфы" себе гол, да и Шелия мог выбить мяч на чужую половину поля, зачем было отыгрывать на защитника, когда рядом сразу два игрока "Урала" находились.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Спартак Гогниев! 1:0!
      Шелия с угла вратарской отдал на
      Пауревича, которой замешкался, позволил Гогниеву отобрать у себя мяч перед штрафной площадью. Затем Асеведо отыграл обратно на Спартака, и тот сначала на замахе убрал защитника, а затем пробил метров с одиннадцати в угол ворот "Уфы"!
      23'
      Зинченко из глубину поля выполнил передачу на ход Кротову, который выбегал из-за спины защитника, но арбитр на линии усмотрел офсайд.
    • 21'
      Слегка успокоилась игра, давненько команды к воротам друг друга не приближались. Тяжеловатый газон, во втором тайме может это сказаться, когда команды начнут уставать.
    • 20'
      Гогниев попытался дальний удар нанести по воротам "Уфы", не удалось в створ попасть. Шелия введёт мяч в игру. В прошлой попытке голкипер гостей поскользнулся, но на удар это сильно не повлияло, мяч улетел на противоположную половину поля.
    • 20'
      Рязанцев с правого фланга врывался в штрафную площадь, но вот передача на него не прошла, перехватили гости мяч.
      18'
      Навесил Асеведо от левого флажка, Игбун мяч выбил. Попытка вернуть снаряд в штрафную площадь гостей, слишком сильно, улетел снаряд за лицевую.
    • 18'
      Данцев навешивал с левого фланга, успел Зинченко накрыть. Асеведо исполнит.
    • 17'
      53% на 47% по владению мячом на данный момент. Начало встречи осталось за хозяевами, но сейчас и гости не стесняются ходить вперёд, так что равная игра у нас получается.
    • 15'
      Данцев неплохо забегал по левому флангу, Асеведо пытался ему выполнить передачу в разрез на ход, но немного неточно получилось.
    • 13'
      Ох, как Шелия сейчас мог привезти гол! Выбивал мяч со своей половины поля, угодил в Гогниева, который чуть не убежал на пустой створ, но голкипер "Уфы" всё-таки оказался быстрее и успел накрыть мяч, едва добежали футболисты до штрафной площади.
    • 12'
      Довольно опасный удар получился после розыгрыша углового из-за пределов штрафной площади, Заболотный справился, кулаками отразив мяч! Это Кротов исполнял.
    • 12'
      Зинченко пробил из-за пределов штрафной площади, угодил в бедро Мартыновичу. Угловой мы посмотрим.
    • 11'
      Перевод налево на Данцева, не смог защитник укротить мяч, упустил его в аут.
    • 9'
      И ещё одна неплохая атака "Уфы", Диего Карлос прострелил с левого фланга, и Кротову совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча и подставить ногу.
    • 8'
      Неплохо гости сейчас сыграли на перехвате, потащили по центру мяч вперёд, а вот передача на Игбуна не прошла.
    • 6'
      Передача по правому флангу вперёд в расчёте на Кротова, не успел полузащитник "Уфы" на этот мяч. Заболотный от ворот сыграет.
    • 5'
      Комбинируют игроки "Урала" на первых минутах.
    • 4'
      Данцев подключился по левому флангу, выполнил навес на дальнюю штангу, Шелия вышел, сначала сыграл кулаком, а затем смог забрать мяч в руки.
      3'
      Зубарев нарушает правила на чужой половине поля, слишком активно сзади прессинговал Асеведо.
    • 2'
      Ещё один заброс в штрафную площадь "Уфы", вновь точно в руки Шелии.
    • 1'
      Шелия с мячом, это последовал прострел с левого фланга, получилось не очень опасно, и голкипер "Уфы" забрал снаряд в руки.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали уфимцы! Они сегодня в белом, а хозяева в традиционных оранжевых футболках, чёрный трусах.
    • Под футбольный марш команды появляются на поле!
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 22-го тура Чемпионата России по футболу между командами "Урал" и "Уфа".
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!