Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РФПЛ. Всего хорошего, друзья!
    ВСЁ! Матч окончен! Кокорин успел пробить по воротам напоследок, но не забил. 2:0 в Санкт-Петербурге, "Зенит" переиграл ЦСКА. Борьба за медали продолжается и теперь только обостряется.
  • 90'
    Дзюба мог выходить один на один, но подвела его скорость, Вернблум догнал, обогнал и успел завладеть мячом.
    90'
    Навесил Тошич от правого флажка, Лодыгин играет на выходе, переводит мяч на противоположный фланг.
  • 90'
    Тошич навесил справа в штрафную площадь "Зенита", Ломбертс вынес мяч на угловой.
  • 90'
    Нету по флангу делал передачу вперёд, но мяч в воздухе покинул пределы поля.
    90'
    Три минуты Егоров добавил к основному времени второго тайма.
    89'
    Навесил Дзагоев от левого флажка на дальнюю штангу, слишком сильно получилось.
  • 88'
    Сразу вступил в игру Гарсия, опередил Мусу в штрафной площади, выбил мяч на угловой.
    88'
    Заключительная замена в составе "Зенита". Халк сегодня забил два гола, меняет его Виллаш-Боаш. Доигрывать встречу вместо бразильца будет Хави Гарсия.
    87'
    Кришито подключился по левому флангу, но хорошо сыграли защитники ЦСКА, офсайд у защитника "Зенита".
  • 86'
    Дзагоев слева исполнил штрафной удар, навесил на дальнюю штангу, Лодыгин смог поймать мяч, пусть и не с первой попытки, поскольку мешал Вернблум.
    85'
    Замена в составе ЦСКА. Аарон Оланаре вышел на поле вместо Александра Головина.
  • 84'
    Николас Ломбертс стал капитаном "Зенита" после ухода Данни. Последняя десятиминутка второго тайма у нас идёт.
    83'
    Двойная замена в составе "Зенита". Вместо Данни на поле появился Доменико Кришито, а Александр Кокорин будет играть вместо Юрия Жиркова.
      81'
      Аксель Витсель сорвал атаку соперника, получает карточку.
      79'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Живанилдо Халк! 2:0!
      Пробил Халк со штрафного, Акинфеев среагировал на направление удара бразильца, но мяч рикошетом от крайнего игрока в стенке резко изменил направление и влетел в противоположный угол!
      78'
      Василий Березуцкий насел сзади на Халка, уже ушёл от места событий, но после этого набросился на Егорова, в жёсткой форме начал выговаривать, за что получил очередное предупреждение.
      78'
      Подача справа на ближнюю штангу, Вернблум выносит мяч из своей штрафной площади.
      77'
      Угловой у ворот ЦСКА. Халк навешивал от правого фланга, Березуцкий из пределов вратарской площадки чуть не срезал мяч в свои ворота. Ещё один угловой.
    • 76'
      Дзюба слева простреливал в штрафную площадь, неточно. Зато на Маурисио отлетел мяч, полузащитник "Зенита" попытался сходу нанести удар, но свалился игровой снаряд и улетел в сторону от ворот.
      75'
      Муса вырывался один на один с Лодыгиным, начал уходить в сторону, упал, но тут прозвучал свисток, было положение "вне игры" у форварда ЦСКА.
      74'
      Какой момент у ворот ЦСКА! Халк по правому флангу прорвался, отдавал в центр штрафной площади, и Данни в касание пробивал в дальний угол! Мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги!
      73'
      Угловой у ворот "Зенита". Тошич навесил от правого флажка, Лодыгин на выходе кулаками выбил. Головин первый на подборе, нанёс удар из-за пределов штрафной площади, голкипер хозяев поймал.
    • 72'
      "Зенит" опустился немного к своим воротам, давно питерцы не бегали в атаку.
      71'
      После второго подряд углового свистнул арбитр, потому как Лодыгину мешали, Вернблум не пускал вратаря "Зенита" к мячу.
      70'
      Тошич справа навешивал на ближнюю штангу, Шатов выбил мяч на угловой.
    • 70'
      Началась вторая половина второго же тайма. Счёт скользкий, ЦСКА продолжает искать пути к воротам "Зенита". Лодыгин пока особо без работы. Фернандес заработал угловой на правом фланге.
    • 68'
      Головин дальний удар нанёс по воротам "Зенита", неточно получилось в этом эпизоде.
    • 68'
      Халк протащил мяч по правому флангу, отыграл к линии штрафной площади на Данни, но тут Василий Березуцкий сыграл на опережение.
    • 67'
      Разыграли свободный игроки "Зенита", Халк нанёс удар, но выше перекладины пролетел мяч.
      66'
      Опасная игра со стороны Тошича, прямой ногой пошёл полузащитник на Жиркова.
      65'
      Подача на ближнюю штангу от правого флажка, выбивает игрок ЦСКА мяч.
    • 65'
      Маурисио совершил прорыв по правому флангу, в касание перебросил мяч через оппонентов, уже ворвался в штрафную площадь, а вот передачу успел накрыть Алексей Березуцкий.
      64'
      Широков фолит на Данни, зацепил ногу капитана "Зенита", но при этом сразу извинился.
    • 62'
      Дзагоев с левого фланга исполнил штрафной удар. Навешивал на дальнюю штангу, слишком высоко, никто не дотянулся до мяча, и он улетел за лицевую.
      62'
      Сразу вторая замена в составе ЦСКА. Александр Цауня вышел на поле вместо Георгия Щенникова.
    • 61'
      Тошич исполнил штрафной удар, забрасывал в штрафную площадь, Муса до мяча не дотянулся, а Широков пытался в падении ножницами пробить. Угол был острый, поэтому не попал полузащитник ЦСКА.
      60'
      Замена в составе ЦСКА. Роман Широков под свист трибун выходит на поле вместо Романа Ерёменко. Помнят все, куда отправился играть Широков после "Зенита".
    • 59'
      Головин навесил в штрафную площадь "Зенита", Жирков головой переводит мяч за лицевую.
      58'
      Игорь Смольников получает карточку в составе "Зенита". Повздорили Данни и Василий Березуцкий, а предупреждение схватил именно Смольников. Уложил Вернблума, не дал убежать в быструю атаку.
    • 57'
      Халк справа исполнил штрафной удар, навесил на дальнюю штангу на Дзюбу, совсем немного не добрался форвард "Зенита" до мяча.
    • 56'
      Что будет делать Слуцкий? Разминается уже Роман Широков вовсю, к нему пристальное внимание сегодня. Что-то мне подсказывает, что выйдет он против своей бывшей команды.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Живанилдо Халк! 1:0!
      Дзюба выдал отличную передачу в разрез на ход Халку, который с линии штрафной площади со своей ударной левой мощно отправил игровой снаряд в дальний угол ворот Акинфеева!
    • 52'
      Тошич мягкий заброс выполнял в штрафную площадь "Зенита", Дзагоев туда врывался, но до мяча дотянуться ему не удалось в борьбе с защитником.
    • 50'
      Мяч полетел в штрафную площадь "Зенита", Ломбертс не рискует и выносит его в аут.
    • 49'
      Халк тащил мяч в штрафную площадь соперника, но его тут сразу три игрока окружили, просочиться не удалось.
    • 48'
      Смольников подключился по правому флангу, прострелил вдоль линии ворот, но никто не успел на дальнюю штангу.
    • 47'
      Халк забежал по левому флангу, своим навесом искал в штрафной площади соперника Дзюбу, Артём головой скидывал на Данни, неточно получилось.
      46'
      Начался второй тайм. Без замен обошлись тренеры, "Зенит" с центра поля продолжил игру.
      Ничего не стал добавлять Егоров, первый тайм окончен. Делаем паузу на 15 минут, встретимся после перерыва. Отдыхаем!
      45'
      Тошич навесил от правого флажка к линии вратарской, Дзюба выносит мяч головой.
    • 45'
      Тошич пробил с линии штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. Был рикошет от защитника "Зенита", поэтому мы посмотрим угловой.
    • 44'
      Шатов сделал передачу в штрафную на Витселя, бельгиец находился спиной к воротам, потому пришлось ему смещаться вправо, и тут он потерял мяч.
    • 43'
      Шатов получил мяч в штрафной площади соперника, проталкивал его в центр на Дзюбу, но Тошич успел вернуться в оборону и перехватил передачу.
      42'
      Вернблум после своего офсайда накричал на Егорова, арбитр терпеть не стал, показал карточку полузащитнику ЦСКА. Первый "горчичник" в нашем матче.
      42'
      Довольно опасно Тошич сейчас закручивал мяч со штрафного в дальнюю девятку, Лодыгин кулаками отбивает снаряд. Но уже был поднят флажок арбитра на линии, офсайд у Вернблума.
      41'
      Шатов на фланге зацепил Фернандеса, Тошич исполнит навес со штрафного.
      40'
      Угловой у ворот "Зенита". Тошич навесил от правого флажка, метил во вратарскую, мяч прилетел точно в руки Лодыгину. Арбитр сразу свистнул, кто-то из игроков ЦСКА правила нарушил во время подачи.
      39'
      Подача справа, вновь Щенников играет, головой выбивает мяч из своей штрафной площади.
    • 38'
      Смольников здорово запустил по правому флангу Маурисио, который уже ворвался в штрафную площадь, но тут Щенников в рискованном, но красивом, подкате выбил мяч на угловой.
    • 37'
      Данни получил мяч на левом фланге, Фернандеса обыграть не удалось, защитник успел выбить игровой снаряд в аут.
    • 36'
      Теперь Шатов пробил с линии штрафной площади, выше перекладины получилось. Активно атакует "Зенит" в последние минуты.
      35'
      Разыграли угловой игроки "Зенита" на правом фланге, Шатов в итоге ворвался в штрафную, отыграл в центр на Витселя, с ударом которого Акинфеев справился. Мяч в руках голкипера ЦСКА.
    • 35'
      Дзюба на правом фланге обыграл двух соперников, вошёл в штрафную площадь, попытался прострелить, но его успел накрыть Алексей Березуцкий. Угловой.
    • 34'
      Быстрая атака "Зенита", Халк протащил мяч по центру, не стал отдавать, пробил сам сходу с линии штрафной площади, Акинфеев отбивает. Дзюба мчался на добивание, но голкипер ЦСКА успел накрыть мяч.
      33'
      Халк убежал от защитников, но вот с передачей запоздал Смольников, уже в офсайде был бразилец.
    • 32'
      Спокойная игра у нас получается. Создают команды моменты, но их можно пересчитать на пальцах одной руки.
    • 30'
      Халк по центру потащил мяч вперёд, двух защитников соперника пройти не удалось.
      29'
      Угловой у ворот "Зенита". Довольно опасно получилось! Прострел низом слева на ближнюю штангу, Ерёменко отыграл в центр штрафной площади, а Василий Березуцкий сходу пробил. Выше ворот, но комбинацию стоит отметить.
      28'
      Марио Фернандес нарушил правила. Взлетал в борьбе за верховой мяч, но налетел сзади на Маурисио.
    • 27'
      Жирков открылся на левом фланге, но перевод вновь получился совсем неточным. Мяч улетел в аут. Никак не получается у хозяев точной передачей Жиркова подключить.
      26'
      Витсель жёстко сыграл в центральном круге, ударил по ноге Ерёменко. Егоров по-прежнему без карточек обходится, хотя фолов у нас много.
    • 24'
      Халк отважился на дальний удар метров с сорока, получилось довольно неплохо, но мяч где-то в метре над перекладиной пролетел.
      23'
      Красивая комбинация "Зенита". Шатов навесил, Дзюба сбросил под удар Данни, португалец сходу забил, но арбитр на линии уже поднял флажок.
    • 22'
      Вновь Жирков забегал по левому флангу, но с передачей опять беда, улетает мяч за пределы поля.
    • 21'
      Оба тренеры довольно активны, постоянно они выходят к бровке поля, что-то своим игрокам подсказывают.
    • 20'
      Передача на левый фланг на Жиркова, ошибся на приёме Юрий, упустил мяч в аут.
    • 19'
      Щенников с левого фланга выполнял заброс к линии штрафной площади "Зенита", тут Ломбертс сыграл, отбил мяч. Осмелели гости, начинают уже позиционные атаки проводить.
      17'
      Питерцы ошиблись в центре поля, сразу пошла длинная передача вперёд на Мусу, слишком сильно, да и в офсайде находился форвард ЦСКА.
      16'
      Супер-ответ от "Зенита"! Контратака хозяев, Халк с левого фланга прострелил, Дзюба замыкал эту передачу, сходу переводя мяч в створ, но Акинфеев успел переместиться и чудом поймать снаряд!
    • 16'
      Затяжная атака ЦСКА, Ерёменко попытался завершить её дальним ударом, но успел игрок "Зенита" накрыть.
    • 14'
      В основном игра проходит на половине поля ЦСКА, гости пока предпочитают вторым номером действовать.
    • 13'
      Шатов в касание отдавал налево на ход Жиркову, не очень точно, мяч укатился за лицевую.
    • 12'
      Не получился у Халка штрафной. Намеревался то ли пробить в дальний угол, то ли навесить, но мяч в итоге не закрутился и прямиком улетел на противоположный фланг, где его никто не ждал.
      11'
      Щенников на фланге роняет Смольникова. Довольно жёсткий подкат получился, но Егоров пока без карточки обходится.
      10'
      Вновь Халк очень эмоционально общается с Егоровым, это уже Вернблум нарушил правила на бразильце. Что сейчас ему не понравилось - непонятно.
    • 10'
      Вернблум выполнил длинный заброс в штрафную площадь "Зенита", точно в руки Лодыгину прилетел мяч.
      9'
      Халк на фланге подтолкнул в спину Тошича. Недоволен бразилец с решением арбитра.
    • 8'
      Первая попытка ЦСКА провести атаку, Тошич забегал по правому флангу, но передача получилась слишком сильная, не успел Зоран.
    • 7'
      Болельщики ЦСКА тоже подготовились в матчу. Одна половина их сектора одета в красное, а другая - в синее. Смотрится красиво.
    • 6'
      Шатов в касание проталкивал мяч на Данни в центр штрафной площади, не получилось, на месте защитники ЦСКА.
    • 5'
      Маурисио исполнил штрафной удар, удалось перебросить стенку, но получилось не очень сильно, Акинфеев успел переместиться и забрал снаряд в руки.
      5'
      Халк получил мяч перед штрафной площадью соперника слева, прокинул его себе на ход и уткнулся в Василия Березуцкого. Штрафной.
    • 4'
      Дзюба справа прострелил в штрафную площадь соперника, но там никого из партнёров не оказалось.
      3'
      Жиркову досталось на фланге, это Тошич опоздал на мяч, врезался в итоге в ногу игроку "Зенита".
    • 3'
      Данни на левом фланге пытался переиграть Тошича, не получилось. Аут в пользу "Зенита".
    • 2'
      Пока всё спокойно, футболисты "Зенита" держат мяч на своей половине поля, подключили и Лодыгина.
    • 1'
      Фанаты "Зенита" начали активно этот поединок, потянулся дым на поле с виража стадиона "Петровский".
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты ЦСКА! Они сегодня в салатовой форме, а "Зенит" сыграет в традиционной для себя лазурной.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 22-го тура Чемпионата России между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва).
      Для вас на матче работает Андрей Сергеев. Добро пожаловать!