ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Московский ЦСКА без труда на родной арене одолел соперника в лице "Кубани" . Благодаря этой виктории москвичи вновь взбираются на вершину "табели о рангах". На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас на матче работали Михаил Крипак и Вячеслав Козырев. До новых встреч на футболе!
    Ну, и следом звучит финальный свисток! Матч окончен!
    91'
    Муса пределы поля покидает сейчас. Оланаре получает игровое время. Стадион же бурно провожает автора дубля, которого можно смело называть лучшим игроком встречи.
    90'
    Якуба и Бальде получают под занавес встречи по "горчичнику". За фолы, собственно говоря.
    90'
    Две минуты переиграют команды во втором тайме. Вполне себе закономерное решение арбитра, ведь пауз в игре было не так много.
  • 89'
    Угловой разыграли гости у ворот Акинфеева. Вернблум после подачи Аподи от углового флажка оказывается в своей штрафной самым расторопным.
    88'
    Ух! А сейчас Ткачев едва не делает счет на табло разгромным, потому как вываливается он на ворота Беленова, завершая далее рандеву неточным ударом в правый угол!
  • 87'
    Последние пять минут встречи пошли. В центре поля катают снаряд армейцы. Порядка 20-25 передач уже прошло поперек поля у хозяев. Фанаты московской команды уже поют победные песни.
  • 85'
    Ткачев бьет по воротам со средней дистанции. Спокойно провожает улетающий за лицевую снаряд Беленов.
  • 84'
    И совсем уже другое настроение у Леонида Слуцкого, который на скамейке запасных даже позволяет себе улыбнуться.
  • 83'
    Дзагоев продирался в одиночку в чужую штрафную, и едва не пропустили его во владения Беленова оборонцы гостей. Лишь в последний момент Якуба сыграл на подстраховке.
    82'
    Ткачев выходит на поле вместо Зорана Тошича. Серб провел показательную встречу. Стоя провожает своего любимца стадион.
  • 81'
    Похоже, это все. Совсем не верится теперь в то, что кубанцы смогут вырвать в этой встрече хотя бы ничью. ЦСКА по итогам этого тура вновь вернет себе пальму первенства.
    80'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Муса! 2:0! Мяч имени Дзагоева, продравшегося к воротам справа. Последовал далее пас в центр вратарской, откуда Муса в борьбе с защитником в подкате переправил снаряд в ворота.
  • 79'
    Атака ЦСКА через правую бровку. Следует подача от Дзагоева, Мусе было сложно в борьбе сразу с двумя защитниками. Мяч потерян.
    • 77'
      Широков впервые в матче касается мяча. Выполняет он кросс слева на Еременко. Играет кулаками на выходе Беленов, прерывая потенциально опасную передачу соперника.
    • 76'
      Акинфеев немного согрелся сейчас. Пробежался он в своей штрафной перед тем, как выбить мяч в центре поля. Да, холодно в Москве нынче, хотя на дворе и начало весны.
    • 75'
      В следующем туре армейцев ждет очень сложная игра в Санкт-Петербурге, где предстоит сыграть с "Зенитом". Перед выездом в северную столицу нельзя терять очки.
      73'
      Первая замена случается в составе ЦСКА. На поле под бурные овации появляется Роман Широков. Пределы же поля покидает Александр Головин.
    • 72'
      Заброс к вратарским владениям Беленова. Муса не успевает к передаче, выходит из ворот голкипер южан и уверенно фиксирует его в руках.
    • 71'
      Услышал Леонид Слуцкий просьбы болельщиков, которые всю игру призывали наставника армейцев и сборной России выпустить на поле Романа Широкова. К слову, полузащитник уже отправился переодеваться.
    • 70'
      Последняя двадцатиминутка в игре пошла. Армейцы имеют преимущество, но оно минимальное. По такой игре чаша весов может качнуться в любую сторону.
      69'
      Много пауз в игре стало. У нас же в составе краснодарцев происходит ротация. Максим Майрович на поле появляется. Меняет он подуставшего Георге Букура.
      68'
      Ой-ой-ой! И чудом ЦСКА второй гол в ворота соперника не организовывает. Сразу два футболиста армейцев вываливалось на свидание с Беленовым, но из-за недопонимания не смогли решить голевой эпизод.
    • 67'
      Атакует ЦСКА через левый фланг. Следует подача от Еременко, Муса на успевает замкнуть прострел. К великому сожалению всех фанатов армейского клуба.
      66'
      Шандао в центре внимания. По ногам по его милости получил Ахмед Муса. Достается нигерийцу сегодня изрядно, соперник его совсем не жалеет.
      65'
      Головин у штрафной "Кубани" сейчас лежит на газоне и не может подняться. Помогают ему там и свои, и чужие придти в себя. Думаю, продолжит встречу футболист краснодарского коллектива.
    • 64'
      Еременко хорошо скинул в центр на Мусу, то пробил в касание в дальний угол. Беленов с первой попытки забрал мяч в перчатки.
      63'
      В пассив же "Кубани" ложится желтая карточка, полученная Букуром за игру прямой ногой против Вернблума. За такие фолы в испанской Ла Лиге частенько показывают карточки красного цвета, у нас же это "горчичник".
      62'
      Подача с углового у армейцев. Играет кулаками кипер "Кубани". Следом Вернблум загружает повторно мяч в штрафную соперника, где Алан Дзагоев оказывается во "вне игры".
    • 61'
      Тошич раскачивал серией финтов двух защитников. В итоге образовался "коридор" у Зорана, который он хотел использовать для ускорения. Подал он следом мяч в штрафную - но оборонцы накрыли.
    • 60'
      Подача Дзагоева вышла очень уж неудачной. Снаряд полетел на дальнюю штангу, где никто из игроков в красно-синей форме не смог замкнуть навес.
      59'
      Аподи от рефери получает предупреждение за то, что корпусом оттер он от мяча Головина. Рефери, тут, к слову, обращается к волшебному кармашку, попутно показывая нарушевшему правила футболисту "горчичник".
      58'
      И снова опасно у ворот "Кубани", потому как после флангового прохода Мусы слева на ударной позиции оказывается Еременко. Сфера после его удара попадает в защитника и улетает за лицевую.
    • 57'
      Очень легко в середине поля кубанцы дают возможность своему сопернику разыгрывать мяч. Когда-нибудь это сыграет с ними злую шутку.
      56'
      Ну, а это ли не желтая? Фернандес срубал Селезнева на своей половине поля. Совершенно точно не играл в мяч Марио, но рефери пожалел игрока обороны москвичей. Просто штрафной, до ворот далеко, так что будет розыгрыш стандарта.
    • 55'
      Василий Березуцкий надежен в обороне. У Селезнева снаряд отобран на подступах к штрафной. Сам же защитник ЦСКА в неспешном порядке разгоняет атаку своей команды.
      54'
      Момент! Вот это да! Вновь дают Мусе на линии штрафной принять мяч. Ахмед имел возможность развернуться к воротам и пробить по уходящей в дальний левый угол. Рядом со штангой в итоге прошла сфера!
      53'
      Кулик здорово убегал слева к воротам, и Алану Дзагоеву пришлось вынужденно фолить. Без карточки для Алана, повезло, что тут скажешь.
    • 52'
      Фернандес просто классную передачу на линию штрафной выдал. Муса там получил мяч, были у него варианты для продолжения атаки, но нигериец пожадничал, и пробил сам. "Пятнистый" попал в защитника и прилетел в руки вратарю.
      51'
      Очередной заброс к воротам армейцев. Селезнев попадает в положение "вне игры". С небольшой паузой, но все же фиксирует неправильное положение футболиста боковой.
    • 50'
      Дзагоев красиво отправлял снаряд в штрафную, на ускоряющегося Еременко. Сантана надежно сыграл в обороне и выбил "круглого" поближе к центру поля.
    • 49'
      Все в порядке с Рабиу. На скамейке "Кубани" уже были видны движения, готовилась замена, судя по всему, но полузащитник краснодарцев смог вернуться в игру. Ну и славно!
      48'
      Подача в штрафную от Хубулова. Воздух выигрывают хозяева, но снаряд остается у южан. В ответной атаке Рабиу поскальзывается на газоне, и подворачивает ногу. Помощь теперь ему оказывается медицинской бригадой.
      47'
      Сразу же метнулись в атаку гости. Через правый фланг Якуба пытался подать снаряд в штрафную. Головин его встретил в этой зоне не по правилам. Хубулов готовится подать со стандарта. В перерыве в составе "Кубани", к слову, произошла замена: Каретник ушел, Кулик вместо него.
      46'
      Продолжается игра в "Химках", стартует второй тайм! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Кубани". Поехали!
      Угловой у чужих ворот заработали хозяева, но ничего полезного из него извлечь не получилось. Тут же арбитр дает свисток на перерыв. На табло 1:0, хозяева впереди.
    • 44'
      Тошич в штрафную "Кубани" загружал снаряд, но точной его передача по направлению на Дзагоева не оказалась.
    • 43'
      На опыте ЦСКА сейчас действует. Совершенно никуда армейцы не торопятся. Счет 1:0 в их пользу. Пропустить перед перерывом не желательно.
      42'
      Офсайд зафиксирован в атаке у "Кубани". Арсен Хубулов недоволен решением бокового. Ну, а кто, собственно, обрадуется в такой-то ситуации.
    • 41'
      Плотно осели армейцы на чужой половине поля. "Кубань" окопалась в штрафной, атаки у краснодарцев в эти минуты не получаются.
    • 40'
      Хубулов забрасывает снаряд к чужим воротам. Акинфеев спокойно играет на выходе, уверенно забирая игровой снаряд в свои перчатки.
    • 39'
      Василий Березуцкий решил к атаке подключить и Акинфеева. Чем он хуже своего коллеги по ту сторону поля. Замерзнуть в этой игре не должен никто.
      38'
      Еременко оказался на газоне в центре поля. При этом сам Роман нарушал правила. Да и досталось по ногам ему изрядно.
    • 37'
      Совсем упал темп игры. Армейцы с мячом на чужой половине поля. Вернублум забрасывает "свечку" в чужую штрафную. Коллективно гости выносят сферу куда подальше.
    • 36'
      Зотов на Сантану, тот пытается дальше прокинуть, на стоящего перед ним партнера. Опекает его довольно плотно здесь Вернблум. Мяч потерян.
    • 35'
      Тошич пытался накоротке обыграть с Дзагоевым, но Букур прочитал. Неспешно теперь свою атаку будет проводить гостевая команда.
    • 34'
      Близится к окончанию первый тайм нашего матча. Счет полностью устраивает армейцев, но он совсем не на руку "Кубани". Наставник краснодарцев, кстати говоря, ни разу не присел на скамейку за последние 10 минут. А ведь там теплее.
    • 33'
      "Кубань" временно переместила игра на свою половину поля. С Беленовым обыгрались футболисты, чтобы тот, так сказать, не замерз в воротах.
    • 32'
      Упал темп матча сейчас. Инициатором этого выступают армейцы.
      31'
      Левым флангом контратаковали гости, но их наступление в этот раз закончилось фолом в атаке.
    • 30'
      Поперечными передачами армейцы заставляют в центре поля соперников бегать без мяча.
      29'
      Угловой удар на левом фланге заработали армейцы. Беленов сыграл кулаком на выходе, после чего один из армейцев оказался в положении "вне игры".
      28'
      В силовом единоборстве Дзагоев пострадал и держится за рёбра. Тем не менее, с поля он не уходит.
      27'
      ОПАСНО! "Черпачок" пошёл на Ерёменко, скидка на Мусу, который пробивал с разворота в дальний угол - Беленов потащил, а Дзагоев не успел на добивание.
      26'
      Рабиу и Дзагоев столкнулись на половине поля гостей. Обоим парням больно, но фол зафиксирован со стороны краснодарца.
    • 25'
      Прессингуют гости на чужой половине поля. Это приносит плоды - отобрали мяч кубанцы и пытаются атаковать теперь позиционно.
      24'
      Ерёменко грубовато сыграл в подкате в ноги соперника, за что можно было и жёлтую карточку получить, но пожалел его судья на первый раз.
    • 23'
      Отличное настроение у армейских болельщиков на трибунах. Посмотрим смогут ли гости испортить им его до конца матча.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Ахмед Муса!!!
      Нигериец забивает снова в ворота "Кубани". Облюбовал он эту команду. После подачи углового слева головой в дальний угол мяч срезал Березуцкий - мяч угодил в штангу, а на добивании Ахмеду удалось затолкать мяч в ворота.
    • 21'
      Паниковать начали защитники "Кубани", не зная что делать с мячом. Приходится играть на отбой. Армейцы почувствовали запах крови и тут же прибавили.
      20'
      ОПАСНО! Подача углового следовала на ближний угол вратарской, Березуцкий продлил мяч дальше, но во вратарской площади не сориентировался Муса, хотя мог бы переправить мяч в ворота.
      19'
      ОПАСНО!! С правого фланга подача прошла от Ерёменко в центр, откуда Дзагоев пробивал головой, но Беленов продемонстрировал отличную реакцию и вратарскую сноровку, потащив мяч в падении на угловой.
    • 18'
      Штрафной удар гости подали без опасности. Но повезло гостям, но на контратаку не нарвались. Остаётся мяч в данный момент под контролем команды Сергей Ташуева.
      17'
      Очередная атака левым флангом "Кубани" закончилась жёлтой карточкой для Вернблума, который в подкате съездил по ногам Зотова.
      16'
      Угловой удар на левом фланге заработали кубанцы. Мяч заметался в штрафной площади хозяев, но ситуацию удалось разрядить всё же защищающимся.
    • 15'
      Головин обрезался в центре поля и Селезнёв запустил в прорыв Букура левым краем, но защитники успели выбить мяч в аут.
    • 14'
      Выровнялась игра в последние несколько минут. Проблемы сейчас у команды Слуцкого даже с пересечением центральной линии поля.
    • 13'
      В простой ситуации ошиблись москвичи, переводя мяч с правого фланга на левый - аут для "Кубани".
      12'
      Аподи подключился в атаку армейцев и простреливал в штрафную площадку - мяч угодил в защитника. "Рука!" - закричали краснодарцы, но свисток арбитра молчит.
    • 11'
      Кубанцы имеют возможности для контратак, но бегают вперёд слишком робко, боясь получить ответную "контру" на свои ворота.
    • 10'
      ЦСКА играет пока что с запасом. Постепенно будет прибавлять команда Леонида Слуцкого, а пока что просто выжидают они ошибок со стороны соперников в своих позиционных атаках.
    • 9'
      Из глубины поля стандарт подали гости - мяч был доставлен в штрафную площадку, но армейцы в своих владениях действовали по-хозяйски.
      8'
      По голове досталось Селезнёву в верховой борьбе. С гримасой боли нападающий поднялся, но отказался от медицинской помощи.
    • 7'
      С дальней дистанции решил пробить Алан Дзагоев, но мяч улетел заметно выше цели. Будем считать это пристрелкой.
    • 6'
      Мощная поддержка у ЦСКА - активничает фан-сектор. Жаль, конечно, что полные стадионы не собираются в нашем первенстве.
      5'
      ОПАСНО! Отличный заброс от Тошича с правого фланга на дальний край штрафной площади, куда забегал Щенников, но Георгию не хватило мастерства обработать сложный мяч.
      4'
      Селезнёв попытался зацепиться за мяч на чужой половине поля. Удалось это украинцу, но всё же прозвучал свисток - нарушал Евгений правила.
    • 3'
      Хозяева сразу захватили мяч под свой контроль и начали расшатывать массированные оборонительные порядки соперника.
    • 2'
      Армейцы имеют сегодня реальный шанс вернуть себе единоличное лидерство в Премьер-лиге, однако легко этого сделать не получится, так как "Кубань" сражается за выживание.
      1'
      Матч начался! Армейцы разыграли мяч с центра поля.
    • Минута молчания в память погибших людей в авиакатастрофе под Ростовом-на-Дону.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 21-го тура российской Премьер-лиги, в котором ЦСКА сыграет с "Кубанью".
      Этот поединок для Вас будут комментировать Михаил Крипак и Вячеслав Козырев.