Саутгемптон Ваньяма Виктор 3 6
Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Очень нужную и важную в турнирном плане викторию одержали подопечные Арсена Венгера и сумели вновь вернуть себе третью позицию "табели о рангах", параллельно оторвавшись от "Манчестер Сити" сразу на два балла. А вот "Вест Бромвич" после этого поражения остался на четырнадцатой строчке, и со своими 40 баллами в активе, скорее всего, продолжит борьбу за выживание в элитном английском дивизионе. Для вас же на этой встрече работал Козырев Вячеслав. До встречи на футбольных полях Европы. И помните, что футбол - это блюдо, которое подается только горячим!
    Таким образом, свою пятисотую победу в Премьер-Лиге одерживают "канониры" с финальным свисток Джонатана Мосса. "Арсенал" сегодня побеждает благодаря дублю Алексиса Санчеса. Итоговый счет на табло - 2:0.
    90'
    В офсайде Жиру. Сделали на него проникающую передачу "канониры", но боковой поднял флажок, зафиксировав у француза, по моему скромному мнению, ошибочное "вне игры".
    90'
    Да уж, хорошую комбинацию разыграли "канониры". Кстати говоря, поучаствовал в ней и Кэмпбелл, который отдавал ту самую передачу на Жиру. Но Оливье из убойнейшей позиции не реализовал свой шанс. Две минуты тем временем к основному времени второго тайма добавил Мосс.
    89'
    ОГО! И опасный момент создает "Арсенал" благодаря усилиям Жиру, который слева от ворот наносит сокрушительный удар в ближний угол, и попадает в лицо голкиперу, которое, как оказывается, спасает "канониров" от пропущенного гола!
    87'
    Ага, вон как! Озил покидает пределы поля, аплодирует ему стадион, и под овации на газон выходит Кэмпбелл. Есть у него несколько минут, чтобы проявить себя.
    86'
    Уолкотт выходит на газон вместо Санчеса. Еще одна ротация остается у Венгера, и он ее уже желает провести. У бровки стоит Кэмпбелл. Кого заменит он?
    85'
    Быстро был разыгран штрафной игроками "Арсенала", и тут же случилась потеря. Мяч в итоге пришел практически к линии штрафной к Якобу, который хотел проверить на бдительность Петра Чеха, но из довольно выгодной позиции не попал в ворота.
    84'
    Нет, не идет мяч в сторону Рондона. Ремзи тут же перехватывает сферу и тащит ее по правому флангу на себе, однако нарывается на ногу Якобу и оказывается в на траве в лежачем положении. Тут фол, но без желтой карточки.
    83'
    А вот и нет! Остается на поле Эльнени, тогда как покидает его пределы Ивоби. На газон выходит анонсируемый ниже Коклен. Пожелаем ему удачи!
    82'
    По ноге досталось Алексису Санчесу, когда пытался он по флангу "удрать" от двух соперников сразу. Неспешно теперь поднимается с газона игрок атаки "канониров", требуя от арбитра желтой карточки для нарушителя. Рефери же на недовольства игрока "Асренала" никак не реагирует.
  • 81'
    Готовится выйти на поле Коклен. Как вы думаете, кого он может заменить? Как мне кажется, с поля уйдет Эльнени, получивший чуть ранее повреждение в центре поля.
  • 80'
    Тренировочный удар от Ивоби. С линии штрафной игрок атаки "канониров" предпочел пробить в дальний угол, однако сфера срезалась у него с ноги и улетела в небеса.
  • 79'
    Совершенно ничего интересного в эти минуты не происходит на поле. Рондон на своей половине поля оказался на газоне "благодаря" ноге Жиру. Тут же свистнул Мосс в атаке "Арсенала". Это штрафной.
  • 77'
    Начали потихоньку расходиться болельщики "Арсенала". Не совсем я понимаю, почему это происходит, ведь "канониры" ведут в счете, и близки к тому, чтобы набрать заветные три очка в свою копилку. Таким образом фанаты "пушкарей" проявляют свое истинное неуважение к команде.
    • 76'
      Никуда уже не торопятся футболисты "Вест Бромвича". Как мне кажется, они и сами понимают, что спасти игру на "Эмирейтс" с "Арсенало" практически невозможно.
    • 75'
      Пока не покинул пределы поля Эльнени. Смогли его вернуть к жизни медицинские работники клуба, и египтянин вернулся на газон. Однако, как мне кажется, в дальнейшем он все же будет заменен.
      74'
      Эльнени досталось в штрафной "Арсенала". Доусон размахивал руками во владениях Чеха, борясь за мяч на втором "этаже" и буквально срубил оппонента на газон. Требует теперь Мохамед замену. Продолжиться встречу он не сможет.
      73'
      Немало угловых сегодня у ворот "Арсенала" подали "дрозды". И вот очередной "корнер" они навесили. Пошел мяч на дальнюю штангу, где Рондон каким-то чудом не попал в ворота, подставив ногу под удар кого-то из игроков своей команды.
      72'
      Ивоби увидел справа подключение Ремзи. Валлиец ворвался в чужую штрафную и попытался перебросить чуть вышедшего из створа Фостера, но перестарался, и сфера от его ноги полетела значительно выше цели! Вот так! А ведь мог поделиться мячом он Жиру, оставленного одного на дальней штанге.
    • 71'
      Показывают нам режиссеры на трибунах Санти Касорлу, Джека Уилшира и Микеля Артету. Пока это все травмированные игроки "Арсенала", которые, впрочем, скоро и сами смогут сыграть на поле. До их выздоровления остались считанные дни.
    • 69'
      Ивоби неплохо пробил после навеса от Озила слева, но вратарь "дроздов" был на чеку, и сумел поймать он сферу в перчатки с первой попытки. Молодец.
    • 68'
      Все меньше и меньше времени остается у "Вест Бромвича", чтобы что-то придумать впереди. Если "дроздам" удастся забить гол в ближайшие десять минут, они могут еще рассчитывать в данном матче хотя бы на очко. В противном случае, их ждет поражение.
    • 67'
      Ну, а Арсен Венгер пока не сделал ни одной своей замены. И далеко не факт, что кому-то из запасных он решит в итоге предоставить игровое время.
      66'
      Последняя ротация производится тренерским штабом "Вест Бромвича" сейчас. На поле появляется Гарднер. Присаживается на скамейку запасных Макклин.
      65'
      Первый свой угловой подали хозяева в матче. С левого фланга набрасывал снаряд Жиру на партнера. Тот в касание бил в ближний угол, защитник выставил ногу и выручил свой клуб от неминуемой "банки".
      63'
      А что тут? И здесь нет "точки"??? Нуууу, я не знаю даже. Как нужно было еще падать Эльнени, чтобы Мосс ему поверил? По ногам получил египтянин от Доусона. Рефери не повел в сторону игрока даже глазом.
    • 62'
      В очередной своей позиционной атаке находились "канониры", но довольно быстро со сферой расстались "благодаря" неточной передаче Эльнени на Озила.
    • 61'
      Хорошо, тогда почему Мосс не показал свою любимую карточку за симуляцию Ивоби? Ведь в матче "Лестера" против "Вест Хэма" он показал второй "горчичник" Варди за подобное падение в чужой штрафной. Очень и очень странный, этот Джон Мосс.
      60'
      Нет! Не ставит арбитр пенальти, хотя было у меня подозрение на то, что против Ивоби Доусон. Мосс развел руками, не указав на "точку". Хотя, как мне кажется, одинадцатиметровый удар здесь можно было и назначить.
    • 59'
      Теперь Эванс немного полежал на газоне, стадион даже посвистел в адрес футболиста, который, впрочем, буквально через 5-7 секунд поднялся с газона, поправил амуницию, и вернулся к игре.
    • 58'
      Одной из самых возрастных команд Премьер-Лиги считается "Вест Бромвич", в то время, как "Арсенал" - едва ли не самой молодой. Однако нельзя сказать, что старики из команды "дроздов" чем-то уступают сегодня на поле молодым "канонирам".
      57'
      Жиру подвернул ногу на чужой половине поля. Не сразу пришел в себя француз, а, полежав немного на газоне, вернулся в игру. Помощи медиков ему так и не потребовалось.
    • 56'
      Свистит сейчас стадион "Эмирейтс", ведь "Арсенал" не показывает в игре пока ровным счетом ничего. А вот гости хоть и завелись, сократить отставание от своего соперника пока не могут.
    • 55'
      Сильный удар Ивоби из-за пределов штрафной. Мяч летит в ногу Якобу и выскакивает за пределы поля. Из-за боковой вернут "круглого" в игру "канониры".
    • 53'
      Хорошо играет сейчас "Вест Бромвич", а вот "Арсенал", такое ощущение, начал играть на удержание счета. А не рановато ли, товарищи? Еще больше получаса по полю бегать!
      52'
      ХОРОШО! Это уже опасно! Макклин поймал отличную фланговую подачу от Рондона на голову. Полетела сфера далее под перекладину, но Чех успел сгруппироваться и отбил мяч за лицевую!
    • 51'
      Потеряли в очередной раз мяч в центре поля "канониры". Жиру тут же подхватил снаряд, но точную передачу на ногу Санчесу сделать француз не сумел. Фостер вышел из ворот и забрал "пятнистого" себе.
      50'
      А вот подача Макклина вышла крайне неудачной. Мог и лучше он навесить. Предпочел он низом посылать сферу на ближнюю штангу, где данную область ворот караулили сразу два игрока в красных футболках.
    • 49'
      Чем-то недоволен сейчас Тони Пьюлис. А "Вест Бромвич" тем временем заработал угловой у нас. Сессеньон пробил в ногу Монреалю, и рефери назначил "корнер".
      48'
      С первых минут пошли в атаку гости, но тут же потеряли мяч. Ивоби в итоге убежал по центру к воротам, после чего отдал сильную передачу на левый угол штрафной, где Жиру в касание посылал снаряд под опорную киперу, но тот успел сложиться и подгрести сферу под себя!
      47'
      Сразу две ротации в перерыве произошли у гостей: вместо Честер на поле вышел Ольссон. А вот Рондон заменил Сандро. Очень жаль, что бразилец присел на скамейку, ведь в первом половине матча он играл очень даже неплохо.
      46'
      Возвращаемся на "Эмирейтс", в Лондон, где в этот самый момент стартует второй тайм весьма интересной игры "Арсенал" - "Вест Бромвич". В перерыве замены были, будем разбираться кто ушел, а кто вышел. Мяч же с центра поля разыграли "дрозды". Поехали!
      Звучит свисток на перерыв. За дополнительные 60 секунд игры командам ничего не удалось придумать на поле. 2:0, впереди пока "Арсенал". Статистика первого тайма находится в одноименной вкладке "Статистика".
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма компенсировал Джонатан Мосс. Озил же у нас фолит на Бераино сейчас. Арбитр его подзывает к себе и проводит профилактическую беседу.
    • 44'
      Предпочитает теперь подержать мяч в центре поля и "Арсенал". Ему сейчас главное не пропустить и сохранить на табло то преимущество, что удалось нажить по ходу первого тайма.
    • 43'
      Якоб делает пас на Флетчера. Развернуться тому не дает Санчес, однако мяч остается у "Вест Бромвича", ведь игрок этой команды возвращает снаряд вратарю. Все для "дроздов" начинается сначала.
      42'
      ОГО! Прекрасная передача Озила последовала на Начо с центра. Слева подключается к атаке Монреаль, но даже в отчаянном подкате не достает снаряд, слишком пущенный по направлению к дальней штанге. От ворот.
      41'
      Пытается убежать от арбитра Макаули после того, как удалось ему сфолить против убегающего по бровке Жиру. Все-таки настигает виновника эпизода в итоге Мосс и вручает ему карточку желтого цвета. Справедливо!
      40'
      Забивает третий мяч в ворота "Вест Брома" "Арсенал", делает это Оливье Жиру, но из офсайда. Наносит удар по мячу после свистка Оливье, и тот закатывается в рамку "дроздов". Гол, конечно же, не засчитывается, но и карточка французу не показывается.
    • 39'
      Ну что, друзья? Кто-нибудь еще верит в то, что "Вест Бромвич" сможет отобрать очки у лондонского клуба? Теперь у меня не возникает никаких сомнений, что по итогам игры подопечными Венгера будет оформлен разгром.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! САНЧЕС - ДУБЛЬ! Невероятный гол забивает чилиец. Заработал сам же Санчес штрафной удар для своей команды. Прямо по центру был установлен снаряд. Взял далее средний разбег Алексис, и своим ударом перебросил стенку, заставив колыхаться "круглого" в сетке ворот Фостера.
    • 37'
      И вновь хорош Доусон. Головой успевает он вынести мяч из своей штрафной после подачи Санчеса. Хотел уже переправлять головой снаряд в ворота Жиру, но оборонец "дроздов" в очередной раз сыграл в защите очень надежно.
    • 36'
      Где-то рядом витает запах второго гола в ворота "Вест Бромвича". Честно говоря, складывается у меня такое ощущение, что "Арсенал" при желании может еще добавить в атаке, и забить второй мяч.
      35'
      ОГО! Едва хозяева не забили второй гол! Прекрасная многоходовка прошла у "канониров", после чего сфера была доведена в центр до Озила. Ударил немец в касание в левый угол. Там стоял Фостер, но не смог он поймать снаряд в перчатки. От рук голкипера ныряла сфера в цель, но карауливший линию ворот Доусон успел сориентироваться, и вынести мяч куда-подальше!
      33'
      Останавливается у нас игра. Все дело в том, что Эльнени оказался в положении "вне игры". Не было до последнего момента понятно, поднял ли боковой флажок, однако свисток Мосса дал нам понять, что "вне игры" было.
    • 32'
      Жиру пока совершенно не старается. Мяч к нему не проходит, за снаряд он не цепляется. По моему мнению, в перерыве Венгер смело может менять своего нападающего. И выпускать другого игрока атаки. Уэлбека, к примеру.
    • 31'
      Да, раз за разом нам показывают удар Макаули. Пробей чуть ниже игрок "Вест Бромвича", и быть голу. А так - счет на табло прежний, 1:0 в пользу "Арсенала".
      30'
      Третий "корнер" подал "Вест Брович" и едва не забил гол! Макклин исполнил справа прекрасный навес в центр штрафной, откуда Макаули дали пробить головой по воротам. Сфера ныряла в ворота, но попала в перекладину, которая в итоге спасла Чеха и Ко от пропущенного мяч в свою рамку.
      29'
      Нарушил правила в атаке Санчес. Слишком перестарался он при отборе мяча, и довольно сильно съездил по ноге Доусону. Пока без желтых карточек обходится Мосс.
      28'
      И дважды пришлось вмешиваться в игру Петру Чеху. В первый раз кулаками он вынес снаряд за лицевую, а во второй раз уже поймал "пятнистого" в перчатки, не оставив шансы в своей штрафной никому из спортсменов "Вест Бромвича".
      27'
      Сессеньон подал штрафной в чужие владения. Тянулись к мячу игроки "Вест Бромвича" головами, но в итоге сыграл этой частью тела Монреаль. Вынос следует от Начо, и снаряд уходил за лицевую. Угловой.
      25'
      УХ! Вывели игроки "Арсенала" на ударную позицию Бельерина справа. Не стал долго думать игрок "канониров" и хлестко пробил в ближнюю от себя "девятку", и только чудом не попал в створ ворот.
    • 24'
      Позволяет сейчас "Арсенал" немного покатать мячик своему сопернику, что, похоже, отнюдь не нравится болельщикам "канониров", пришедшим в этот вечер на игру, чтобы понаблюдать за действиями СВОЕЙ команды.
    • 23'
      А вот подача Эванса получается крайне неудачной. Мяч летит на дальнюю штангу ворот "Арсенала", где никого из футболистов "Вест Бромвича" не оказывается. Петр Чех спокойно ловит сферу в перчатки.
      22'
      Ремзи затолкал в центре поля Якоба. Зарабатывают едва ли не первый свой штрафной в этом матче гости. Практически без нарушений проходит игра на "Эмирейтс" в этот вечер.
    • 21'
      Стоит отдать должное "Вест Бровмичу", который в этот самый момент пытается вернуть себе мяч, но путем трех-четыре хитрющих передач "канониры" выходят из-под прессинга настойчивого соперника.
      20'
      Похоже, муха в глаз попала Оливье Жиру. Ну, или мошка. Пришлось покидать пределы поля французу, и получать уже помощь медиков за пределами поля.
    • 19'
      Слишком сильная передача Эльнени на Санчеса. В руки Фостеру в конечном счете прилетает снаряд. Четко фиксирует далее "круглого" в своих руках вышеназванный страж ворот гостевого коллектива.
    • 18'
      Сильно нервничает у кромки поля Арсен Венгер. Знает он, что сегодня "Арсеналу" кровь из носу, но нужно побеждать в игре с "Вест Бромвичем", ведь "канониры" все еще имеют возможность оказаться за пределами ТОП-4, если "Ман Сити" и "Ман Юнайтед" продолжать держать тот темп, что им удается в последних матчах АПЛ.
    • 16'
      Хорошо открылся Санчес. И даже сумел он отдать точную передачу затем в сторону Озилу, который толком не поймал снаряд на ногу, и упустил сферу за пределы поля.
    • 15'
      И еще одна потеря от Эльнени в безобидной ситуации. Обозначал прессинг перед своей штрафной Макклин, и движения игрока "Вест Брома" заставили занервничать Мохамеда, отдавшего близ стоящему противнику мяч в ноги.
    • 14'
      Ивоби играет на Санчеса. Тот делает прекрасную по задумке передачу на Эльнени, которому не хватает скорости, чтобы догнать мяч, посланный партнером, у лицевой линии. Обидно, но игра продолжается.
    • 13'
      Пока ничего сверхъестественного не показал "Вест Бромвич". "Арсенал" пока также смотрится блекло. Один момент на данный момент создали "канониры" у чужих ворот, который успешно реализовали.
    • 12'
      Ай! Как сильно! Вновь очень легко от соперников в центр ушел Санчес, после чего навесил на дальнюю штангу. Пропустил снаряд там Жиру, а Озил не сумел как следует обработать сферу. Потеря в итоге.
    • 11'
      Без конца нам показывают опорника "Вест Бромвича" Сандро, который, кстати говоря, пока является наиболее заметным у гостей. Остальные бы игроки гостей так играли, и тогда бы цены не было этой команде.
    • 10'
      "Арсеналу" предстоит еще отстоять свою лигочемпионскую позицию. В онлайн-таблице "канониры" на третьем месте. Опережают они своего соперника в лице "Ман Сити" на два очка, однако у этих команд есть еще очная игра на "Этихад Стэдиум", где и решится судьба третьей позиции "табели о рангах".
    • 8'
      Ивоби пытался отобрать снаряд у Сессеньона, но соперник оказался проворнее и ушел от него по бровке. Благо, Монреаль оказался в этой зоне, и сумел подстраховать партнера в нужный момент.
      7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САНЧЕС! 1:0! Классная атака "канониров"! Ремзи покатил сферу в центр, стоял спиной к воротам Санчес, но сумел развернуться лицом к рамке, после чего продвинулся практически к линии штрафной, откуда нанес неотразимый удар в левый нижний угол. Кипер "дроздов" свою команду спасти не сумел.
    • 7'
      Первую атаку гостей мы увидели. Сандро неплохо подавал на дальнюю штангу, но Чех вышел из рамки и забрал "круглого" в перчатки. Хорошая игра вратаря.
    • 6'
      А теперь и Оливье Жиру на ровном месте дарит снаряд своему сопернику. Не удалось французу обработать "круглого" как следует, в результате чего мячик достался команде соперника.
    • 5'
      Атака "Арсенала" через центр. Передача от Рэмзи на Монреаля. Тому не удается жестко поставить ногу на газон и обработать снаряд у боковой. Аут зарабатывают в итоге "дрозды" на своей половине поля.
    • 4'
      Привычно для себя спокойно "Арсенал" начал игру. Контролируют сферу в центре поля хозяева, и никуда не торопят события. Футболисты "Вест Бромвича" же не шибко прессингуют своего оппонента.
    • 3'
      Не полностью забита сегодня арена "Эмирейтс". Дело все в том, что болельщики "канониров" крайне недовольны последними играми "пушкарей".
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красных футболках и белых трусах, а вот игроки гостей - в сине-белом одеянии. Ворота "Арсенала" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Вест Бромвича" - справа.
      1'
      Все готово к началу матча, а значит, можно стартовать! Мяч согласно жребию достался футболистам "Арсенала", которые под бурные овации своих трибун сделали первое касание по игровому снаряду! Понеслась!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!