• Хорошую мы с вами игру посмотрели, не правда? За событиями этого Вам помогал следить Валерий Полевиков. Всего доброго!
    И всё! В сумасшедшем матче побеждает "Спартак"!
    90'
    Угловой у ворот "Амкара".
    90'
    Фолит Белоруков. И это штрафной для "Спартака". Лишнюю минуту теряют гости для того, чтобы отыграться.
    90'
    Жёлтую карточку получил Владимир Гранат за задержку времени.
    90'
    Три минуты добавляет судья к основному времени матча.
  • 90'
    И тут же мог убегать в атаку Ананидзе, но запутался в своих же ногах и потерял мяч.
    90'
    Как же горячо у ворот "Спартака" могли сейчас забивать пермяки, но Боккетти прямо с ноги выбил мяч у нападающего соперника. Ух!
    89'
    И это ещё не конец! "Амкар" сейчас атакует, Джикия опасно в падении пробил по воротам, Ребров с трудом перевёл мяч на угловой.
  • 88'
    Наконец-то ожил стадион! Запели болельщики!
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ПРОМЕС!!! Реализует пенальти голландец! Стоит похвалить Селихова, который угадал место, куда пробьет Промес, но мяч пролетел у него под руками.
  • 87'
    Промес у мяча.
    86'
    Пенальти! Свалили Зе Луиша в штрафной площади! Опять же Джикия.
    85'
    И ещё одна жёлтая! Януш Гол её получает за срыв атаки соперника.
    84'
    Занев за затяжку времени получает жёлтую карточку.
    • 83'
      Вот сейчас должна начаться битва. Будут ли ещё голы сегодня? Давайте смотреть дальше!
      82'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ЗЕ ЛУИШ!!! Какой же красавец Зуев! Ворвался Александр в штрафную соперника, хорошо пробил по воротам, Селихов отбил мяч, и на добивании расторопнее всех оказался Зе Луиш!
      81'
      Замена по позиции в составе "Амкара": Дайк меняет Прудникова. Хороший матч сегодня провёл Александр.
      80'
      Снова Джикия нарушает правила. У "Спартака" был хороший шанс разыграть штрафной, но защитники гостей снова снимают весь верх.
      79'
      В офсайд попадает игрок "Амкара".
    • 78'
      А почему хозяева не могут пробить по воротам в позиционной атаке? Да потому что куча брака у них сегодня. Даже сейчас в простой ситуации ошибается Ананидзе.
    • 77'
      И сейчас прижали хозяева пермяков к своим воротам, но всё так же не могут пробить по воротам.
    • 76'
      В центре поля сейчас проходит игра. Много ошибаются обе команды и не атакуют. Видно, что заметно устали футболисты обеих команд.
      75'
      На поле появляется Александр Зуев, заменяя Дениса Глушакова.
    • 73'
      Комбаров два разя подряд пробивал по воротам: сначала попал в игрока соперника, а потом мяч отправился прямо в руки Селихову.
    • 72'
      Небольшая пауза в игре. Оказывают медицинскую помощь игроку "Амкара".
      71'
      ОЙ-ОЙ! Выходил один на один Зе Луиш, но не реализовал 100% момент. Селихов отбил удар нападающего соперника. Угловой.
    • 70'
      Пока никак не действуют замены Дмитрия Аленичева. Зе Луиш особо не обострил игру, а Жано Ананидзе практически не касался мяча.
    • 69'
      Угловой у ворот "Амкара". Немного горячее становится сейчас на поле.
    • 68'
      Снова фолит Джикия. Мог сейчас он получить ещё одну жёлтую и отправиться отдыхать.
    • 67'
      Как же много сейчас свободных зон в центре поля. "Спартак" кардинально сосредоточился на атаке.
      66'
      Джикия в первые свои пять минут на поле получает жёлтую карточку за очень грубый подкат.
      65'
      И тут же замена в составе "Спартака": Ананидзе меняет Попова.
      64'
      Уходит с поля Пеев, вместо него появляется Шаваев.
    • 63'
      Намного выше ворот пробил Куинси.
      62'
      Попов прорывался в штрафную, выходя на ударную позицию и срубил его Белоруков. Опасный штрафной у ворот пермяков. Большой шанс для "Спартака".
    • 61'
      Хорошо закрылся "Амкар". Мало что получается у их соперников в атаке.
      60'
      Замена в составе "Амкара": вместо Йовичича выходит Джикия.
    • 60'
      Промес пытался пробить по воротам, выковыривая мяч из под защитника, но ничего не получилось у голландца.
    • 59'
      И да, катастрофический сегодня брак в действиях Ивелина Попова, который как раз-таки должен обострять игру своей команды.
    • 58'
      Комбаров пробивал по воротам с очень хорошей точки. Защитники заблокировали этот удар и перевели мяч на угловой.
    • 57'
      Красиво разыгрались в атаке спартаковцы, Глушаков даже отдал пас пяткой на Попова, но тут же "красно-белые" потеряли мяч.
    • 56'
      Выиграл верхнее единоборство Зе Луиш после подачи со штрафного Дмитрия Комбарова. Опять же мимо ворот.
      55'
      Николай Зайцев получает предупреждение.
      54'
      Бутко очень опасно пробивал из-за штрафной площади в стиле Криштиану Роналду! Мяч прошёл чуть выше ворот. Ребров бы не помог, попади мяч в ворота.
    • 53'
      Прижали пермяки своих соперников. Закончилось это всё неточным ударом с дальнего расстояния Йовичича. От ворот выбьет Ребров.
      52'
      Второй подряд угловой у ворот "Спартака".
    • 51'
      ОПАСНО! Автор голевой передачи Бутко отдавал прекрасную передачу в штрафную на Прудникова, который мог замыкать и забивать, но защитник хозяев в подкате перевёл мяч на угловой.
    • 50'
      Попов вырезал классную передачу на Зе Луиша, который мог выходить один на один с вратарём, но хорошо на выходе сыграл Селихов.
    • 49'
      Забирают хозяева мяч под свой контроль. Но где же рвение к чужим воротам, где желание забить, исправиться?
    • 48'
      Макеев ворвался в штрафную по правому флангу, навесил на Попова, но тот пробил выше ворот. Такое чувство, что не совсем удобная была подача.
      47'
      И сразу же угловой зарабатывает "Амкар", после подачи которого пермяки нарушили правила.
      46'
      На поле вместо Мельгарехо появился Зе Луиш.
      46'
      И ничего не произошло за эту минуту на поле. Судья свистком отправляет команды отдыхать.
      45'
      Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
      45'
      Промес нарушил правила в атаке.
    • 44'
      Потихоньку покидают трибуны болельщики хозяев, уходя в уборную и покушать. Не верят они в то, что их команда забьет гол в этом тайме.
      43'
      Очень добрый сегодня у нас главный арбитр. Ромуло сейчас откровенно сорвал атаку соперника, но отделался лишь разговором с судьей.
    • 42'
      Стараются, стараются что-то организовать москвичи в атаке, но такое чувство, что не хватает им сыгранности.
    • 41'
      Заметно повысился градус игры после гола "Амкара". Хозяева забрали себе мяч и много атаковали. Сейчас получилось немного отодвинуть от своих ворот игру пермякам.
    • 40'
      Очень жарко сейчас у ворот гостей.
      39'
      ОГО! СЕЛИХОВ СПАСАЕТ! Навешивал в штрафную Комбаров и после некой сутолоки в упор пробивал по воротам Мельгарехо, но вратарь делает невероятный сейв.
    • 38'
      И Мельгарехо после хорошего паса Ромуло мог сейчас сравнять счёт, но прекрасно на выходе сыграл Селихов.
    • 37'
      Оглушительный свист после пропущенного гола.
      36'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1 !!! КОМОЛОВ!!! Бутко с правого фланга навесил в штрафную площадь, где Павел Комолов в воздухе переиграл Евгения Макеева.
    • 35'
      Была перепалка на поле. Белоруков зацепился с Зотовым, но их сразу же разняли.
    • 34'
      Возьму на себя ответственность сравнить "Амкар" с британским "Кристал Пэлас". Так же компактно в обороне играют пермяки и хорошо убегают в контратаки. Даже есть свой Скотт Данн - Белоруков. А Гаджи Гаджиев аналогия Алана Пардью.
    • 32'
      Плотно прижали хозяева сейчас своих соперников. Много владеют москвичи мячом возле чужой штрафной, но до удара дело так и не доходит.
    • 31'
      Макеев подавал в штрафную, Мельгарехо пытался пробить головой, но защитники "Амкара" его опередили.
      30'
      После контратаки гости заработали угловой. Подача закончилась тем, что Ребров забрал мяч в свои руки.
    • 29'
      Сейчас у "Спартака" была атака, идеально показывающая их сегодняшнюю игру у ворот соперника. Попов отдал пас в спину Промесу, а тот просто запутался среди ног соперника и потерял мяч.
      28'
      Завладели мячом в последние минуты футболисты "Амкара". Забрал у них мяч офсайд, в который попал Александр Прудников.
    • 27'
      Камолов сорвал контратаку "красно-белых", нарушив правила на Попове. Странно то, что судья не дал ему жёлтую карточку.
      26'
      ОГО! Как же круто сейчас с метров двадцати пробил Прудников с левой ноги. Ребров с трудом отбил этот мяч.
    • 25'
      Макеев врывался по правому флангу в штрафную, пытался осуществить кросс и попал в соперника. Угловой.
      24'
      А нарушений со стороны "Спартака" сегодня достаточно. Сейчас Гранат срубил игрока "Амкара" в центре поля.
    • 23'
      Всё-таки больше ждали от этой игры. Пока много брака в матче и минимум ударов в створ ворот.
      21'
      Лежит на газоне Дмитрий Белоруков. Скорее всего, растянул защитник мышцу, когда выбивал из штрафной прострел Промеса.
    • 20'
      После стандарта опасно пробивал по воротам Николай Зайцев, опять же выше ворот.
    • 19'
      Попов финтом аля Зидан разобрался с игроком соперника и тут же отдал неточную передачу. А могло получиться очень красиво.
    • 18'
      Сейчас перенял инициативу "Спартак", но очень компактно и надёжно в обороне играет "Амкар".
    • 17'
      Промес подавал угловой с левого фланга, пробивал головой по воротам Сальваторе Боккетти - чуть выше ворот.
      16'
      Хороший пас на Промеса отдавал Попов, выводя того практически один в один с вратарём, но офсайд зафиксировал боковой арбитр.
    • 15'
      Нельзя не отметить активность Прудникова в начале тайма. Напоминаю, что Александр является воспитанником "Спартака" и в своё время конкурировал за место в составе с Артёмом Дзюбой.
      14'
      Подарил Боккетти мяч Прдуникову, Александр тут же пробил по воротам, но прямо в руки Реброву.
    • 13'
      Попов отметился игрой рукой возле своей штрафной и это очередной, но теперь уже более опасный стандарт для "Амкара".
      12'
      В офсайд попал Прудников.
    • 11'
      Совсем пока не видно на поле новобранца хозяев Мельгарехо. В принципе, как и в прошлом матче.
    • 10'
      Пытался ворваться в штрафную соперника Прудников, но Боккетти уверенно выбил мяч.
    • 9'
      И классно позиционно играют гости. Например, сейчас Зотов оказался в окружении двух игроков соперника в центре поля и потерял мяч.
    • 9'
      Гонит фанатская трибуна "Спартак" вперёд. Громкая поддержка у хозяев поля.
    • 8'
      Ожидалось, что "Спартак" сегодня будет озлоблен после игры с "ЦСКА" и будет много атаковать. Но пока этого не происходит, не хватает интенсивности в игре "красно-белым".
      7'
      Грубо сыграл Ивелин Попов против Йовичича. Стандарт пробьют гости.
    • 6'
      Хочу отметить сегодняшнее место на поле Глушакова. Денис играет намного ближе к атаке, нежели Зотов и Ромуло.
    • 5'
      Хорошо убрал на замахе Промес Белорукова и тут же пробил по воротам. Выше ворот.
    • 4'
      После пас Промеса на Попова, болгарин старался отдать мяч на Мельгарехо, но уверенно сыграл вратарь на выходе.
    • 4'
      Гаджиев проводит первые минуты на ногах на границе технической зоны. Пока он молча наблюдает за игрой.
    • 3'
      Да, не получается пока выйти гостям со своей половины поля. Но вот только что Комбаров нарушил правила в атаке и заработал штрафной удар для своего соперника.
    • 2'
      В спокойном темпе начинается игра. Инициативой на первых минутах ожидаемо владеет "Спартак".
    • 1'
      Судя по всему, "Спартак" играет в двух нападающих и пять полузащитников. Попов на первых минутах занял позицию под Промесом и Мельгарехо.
      1'
      Стартовый свисток! Началась игра!
    • Никакого аншлага нет, конечно. Но болельщиков "Спартака" хватает. Красно-белые соскучились по футболу и даже неудачная игра в прошлом туре не отвернула их от своей команды. На фанатской трибуне висит баннер: "Если сердце бьётся - честь не продаётся".
    • Всем добрый день! Меня зовут Константин Евграфов, я буду по традиции передавать атмосферу со стадиона "Открытие Арена".
    • Привет всем любителям российского футбола! Отдельно здороваюсь с болельщиками "Спартака" и "Амкара". Сегодня 20-й тур Премьер-Лиги и сегодня у нас жарко. Озлобленный после поражения в дерби "Спартак" будет стараться реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против "Амкара", который после зимнего перерыва уверенно обыграл "Динамо" и "Анжи". Давайте вместе следить за этим матчем, друзья. Будет интересно! Игру для Вас прокомментирует Валерий Полевиков.