ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Финальный свисток! "Зенит" одержал важнейшую победу над казанским "Рубином" - 4:2.
    90'
    Рыжиков! Браво! Хороший момент! Разрезающая передача последовала на Шатова, который вырвался один на один, попытался обыграть вратаря, но тот не позволил это сделать!
    90'
    Вот это момент! Ткачук вырвался на ударную позицию, подработал мяч под свою рабочую ногу, а потом с шести метров пробил - вратарь "Зенита" показал отличную реакцию.
  • 90'
    Всё хорошо с голкипером "Зенита", но продолжает он держаться за паховые мышцы, однако покидать пределы поля отказался. Осталось сыграть еще немного времени.
  • 90'
    Как только мяч получил Кокорин, то сразу на стадионе поднимается дикий гул, а тем временем, пауза в игре. Оказался на газоне вратарь "Зенита".
    89'
    Четыре минуты добавил арбитр к основному времени.
  • 88'
    Ух! Халк! Хороший удар получился! Сместился с фланга бразилец и мощно послал мяч в сторону ворот, но получилось немного правее намеченной цели.
  • 86'
    Наставник "Рубина" кричит Девичу, чтобы он играл ближе к чужим воротам и ждал своего шанса.
  • 84'
    Чуть больше пяти минут осталось сыграть командам в этом матче. Не форсируют события игроки "Зенита". Играют по счету, а вот "Рубин" пытается атаковать большими силами.
  • 82'
    Провал в центральном круге в обороне "Рубина", последовала разрезающая передача на Кокорина, но последнего опередил вратарь, который здорово сыграл на выходе.
  • 81'
    Поют болельщики уже песни на трибунах, а футболисты "Зенита" продолжают контролировать мяч в центральном круге без особого обострения. Думаю, счёт на табло их вполне устраивает.
    80'
    Артём Дзюба покинул пределы футбольного поля под овации трибун, а вместо него вышел Александр Кокорин!
    79'
    Халк! Неплохо! Последовал навес в штрафную площадь "Рубина" с фланга, защитник головой выбил снаряд прямо на ногу Халку, который мощно пробил, но в створ не попал!
  • 77'
    Продолжают футболисты "Зенита" контролировать мяч на чужой половине поля, не форсируют они события, большими силами в атаку не бегут.
    76'
    Гарсия получил повреждение и был вынужден покинуть пределы футбольного поля, а вместо него вышел на последние 15 минут Артур  Юсупов.
    • 75'
      Болельщики продолжают активно поддерживать игроков "Зенита". Нужно сейчас футболистам немного успокоится и довести дело до победы в этой встрече.
      73'
      В составе казанской команды было изменение на футбольном поле. Канунников покинул пределы поля, а вместо него вышел  Карадениз.
    • 72'
      Небольшое затишье на футбольном поле, сейчас футболисты "Зенита" пытаются сбить темп затяжным контролем на своей половине поля. Очередная замена готовится в составе хозяев.
      71'
      В перерывах между голами была проведена замена в составе "Зенита". Пределы футбольного поля покинул Маурисио, а вместо него на газон вышел  Гарсия.
    • 70'
      С такой игрой интрига в этом матче еще жива! И я уверен, что большими силами сейчас пойдут в атаку футболисты в красной форме. И вполне могут рассчитывать на голы еще.
    • 68'
      Если в этом матче будет забит еще один гол, то этот матч будет самым результативным 20-го тура российского чемпионата. Кстати, недоволен сейчас наставник "Зенита".
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 4:2. ПОРТНЯГИН.
      И еще один гол мы увидели на "Петровском". Провели быструю атаку игроки "Рубина", заработали аут, кто-то его выбросил прямо на голову Оздоеву, тот сразу отдал на Портнягина, который с линии вратарской головой пробил вратаря.
    • 65'
      Вот это футбол у нас, уважаемые болельщики и друзья! Совсем без центрального круга играют команды! Постоянно атакую! И я думаю, это еще не конец!
      63'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 4:1. ДАННИИИИИИИИИ.
      Вот это футбол! Красота какая! Провели быструю контратаку футболисты "Зенита", Дзюба отдал шикарную передачу на Данни, который сблизился с голкипером и пробил прямо между ног!
      61'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 3:1. ДЕВИЧ. ИНТРИГА?
      Красивый гол удалось забить Марко! Провели они быструю контратаку, последовала передача на Портнягина, однако его опередил защитник, но вот первым на мяче был Девич, который красиво перекинул вратаря.
      59'
      Дзюба! Хорошая контратака получилась у футболистов "Зенита", Халк в касание отдал передачу на Артёма, который вырвался на ударную позицию, но послал мяч мимо ворот.
      58'
      Камболов получил предупреждение, очень грубо он нарушил правила на правом фланге. Вполне справедливый "горчичник". Это первая карточка в активе казанской команды.
    • 56'
      Данни! Неплохо! Быструю атаку через центр поля провели футболисты "Зенита", мяч получи Данни, добежал практически до линии штрафной площади и мощно пробил - мимо ворот.
      54'
      Так и есть, на футбольном поле появился 32 летний Марко Девич, а газон покинул Цакташ. Это усиление атаки "Рубина", но я не думаю, что это поможет гостям сравнять счёт.
    • 53'
      Еще одна замена готовится в составе "Рубина", по всей видимости, наставник хочет усилить атаку и попытаться забить как минимум один гол. Скорей всего, на поле выйдет Девич.
    • 52'
      Халк получил мяч в центре, пробежал несколько метров, а потом сделал разрезающую передачу на Дзюбу, но того опередил защитник и не позволил пробить по воротам.
    • 50'
      Продолжают футболисты "Зенита" большими силами бежать в атаку. Вновь без мяча работают игроки в красной форме. Откровенно говоря, провалили они эту встречу.
      49'
      Замена была проведена в перерыве в составе "Рубина". Пределы футбольного поля покинул Пилявский, а вместо него вышел  Котуньо. Но даже это изменение не помогло казанской команде.
    • 48'
      Вот это начало второго тайма! Сразу побежали футболисты "Зенита" в атаку и добились результата! Теперь шансов у "Рубина" совсем не осталось! Питерцы показывают отличный футбол!
      47'
      Г-О-О-О-О-О-Л. 3:0. ХААААААААЛК.
      Провели быструю атаку футболисты "Зенита", мяч на фланге получил бразилец, ворвался в штрафную площадь и левой ногой пробил мимо голкипера!
      46'
      Итак, прозвучал свисток на перерыв. Футболисты "Зенита" провели хороший первый тайм, постоянно атаковали первым номером и  смогли забить два гола в ворота казанского "Рубина". СТАТИСТИКА первой половины находится в одноименной вкладке.
    • 45'
      Так-так, вот и бразилец включился в игру. Получил он мяч, приблизился к штрафной площади, а потом нанес мощный удар по воротам, однако не удалось ему попасть в створ.
    • 44'
      Наставник "Рубина" постоянно кричит на своих подопечных. Явно он не понимает, что делают его партнеры. Кстати, второй гол был забит именно после перехвата мяча на чужой половине.
    • 43'
      Хорошую заявку сделали футболисты "Зенита" на то, чтобы победить в этом матче и подняться на несколько позиций в турнирной таблице, осталось только дождаться финального свистка.
      42'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 2:0. ДЗЮБА.
      Провели позиционную атаку футболисты "Зенита". Мяч на левом фланге получил Халк и сразу сделал прострел на дальнюю штангу, где и был Дзюба, который в падении смог протолкнуть снаряд в цель.
      40'
      Нету нарушил правила практически в центральном круге, но потом после свистка решил отбросить мяч от игрока "Рубина", за что и получил справедливое предупреждение. Это неспортивное поведение.
    • 39'
      Никак не удаётся Халку зацепится за мяч на чужой половине поля. Как только партнеры отдадут ему передачу, то бразилец умудряется сразу потерять игровой снаряд. Много ошибок с его стороны в этом матче.
    • 38'
      Напомню Вам, друзья, что сейчас на самом верху турнирной таблицы находится команда "Ростов", которая вчера смогла на домашнем стадионе обыграть московский ЦСКА.
    • 37'
      Жирков ворвался в штрафную площадь, а потом рухнул на газон после столкновения с Кверквелией, но арбитр показа, что нужно подниматься. Защитник играл в пределах правил.
    • 36'
      Меньше десяти минут осталось сыграть командам в первом тайме. Совсем ничего не получается у "Рубина" в позиционном нападении, мяч постоянно находится у питерской команды.
    • 35'
      Поднялся на ноги вратарь "Зенита". Заклеили ему пластырем рану, дали понюхать нашатырного спирта, а сам Юрий показал тренеру, что все с ним хорошо, замена не нужна.
    • 34'
      Вся команда "Рубина" сейчас извиняется перед голкипером питерского "Зенита", а Обухов начал разминаться. Возможно, наставнику потребуется вынужденная замена.
      33'
      Какой момент! Вот это был шанс! Ошибся защитник "Зенита", это и позволило Оздоеву вырваться один на один, но слишком далеко он отпустил мяч от себя и был вынужден играть в падении, чтобы протолкнуть мяч, но шипом ударил по голову голкипера и рассёк ему лоб.
    • 31'
      Канунников получил мяч на правом фланге атаки, попытался обыграть Жиркова один в один, но ему не удалось это сделать. Здорово поработал в защите Юрий.
    • 30'
      Штрафной удар заработали футболисты "Рубина" в 30 метрах от ворот "Зенита". К мячу подошел Камболов, прицелился и очень мощно пробил, но не попал в створ - выше.
    • 29'
      В первом матче весеннего чемпионата России игроки "Рубина" одержали минимальную победу над Краснодарской "Кубанью", а "Зенит" сыграл вничью с "Краснодаром" - 0:0.
    • 28'
      Больше половины первого тайма уже позади. Очень быстро идёт у нас время. Болельщики очень довольны игрой "Зенита". Постоянно питерцы атакуют. И с такой игрой просто обязаны побеждать.
      27'
      Вот и первый "горчичник" в нашем матче. И он вполне заслуженный. Попытались убежать в контратаку гости после неудачного навеса, но Жирков её остановил, за что и был наказан!
    • 26'
      Очень интересно играют футболисты "Зенита". Пользуются они всей шириной поля, а вот гости постоянно работают без мяча. Даже речи о контратаке и идти не может.
      25'
      Вот это было и опасно, и красиво! Последовала передача на Халка, который пяткой вернул на Шатова, но защитник его опередил, отобрал мяч, но отдал его прямо под удар Данни, а тот пробил в лежачего Пилявского.
    • 24'
      Если футболисты "Зенита" в этом матче одержат победу в два мяча, то смогут подняться сразу на две строчки в турнирной таблице, обгонят они московский "Спартак" и "Краснодар", а если будет добыта минимальная победа, то подвинут только москвичей.
    • 23'
      Никак футболисты "Рубина" не могут перехватить мяч, вынуждены они обороняться всей командой. Валерий Чалый  явно недоволен игрой своих подопечных и просит их не прижиматься к своим воротам, чтобы не пропустить второй гол.
    • 22'
      Шатов отдал передачу на Смольникова, который ворвался на скорости в штрафную площадь, попытался обыграть сразу двоих защитников, но протолкнуть снаряд ему не удалось, потеря.
    • 21'
      Затяжная атака получилась у футболистов питерской команды. Вновь на острие оказался Витсель, который с линии штрафной площади нанес мощнейший удар по воротам, но всю мощь принял на себя Кверквелия.
    • 20'
      В Питере последний раз команды встречались 12 марта 2015 года, но тогда футболисты не смогли определить сильнейшего и матч закончился с ничейным результатом - 1:1.
    • 19'
      Неплохо. Штрафной удар заработали футболисты "Зенита". Последовал мягкий навес в район вратарской площади, Витсель сыграл на опережение, выбежал из-за спины защитника и головой пробил, но прямо по центру ворот.
    • 18'
      Давайте теперь расскажу Вам о букмекерах. Перед матчем за победу "Зенита" они давали коэффициент 1.55 (самый высокий), а на то, что выиграют гости - 7.5.  За ничью они бы умножили Вашу ставку на четыре.
    • 17'
      Продолжают футболисты "Зенита" контролировать мяч. Сейчас уже им удалось пройти центральный круг, а игроки "Рубина" вынуждены работать без игровой сферы.
    • 16'
      Так, друзья, давайте окунёмся в историю личных встреч между "Зенитом" и "Рубином". Предыдущий матч между этими командами был в Казане. И победу одержали питерские футболисты, причём, очень уверенную - 1:3.
    • 15'
      Очень активно прессингуют футболисты "Рубина" на чужой половине поля. Шесть игроков в красной форме находятся не на своей половине. Явно казанцы приехали за очками в Питер.
    • 14'
      Решили футболисты "Зенита" успокоить темп в матче за счёт затяжного контроля мяча на своей половине поля. Да и тренер показал, что нужно немного успокоиться.
    • 13'
      "Вперед, Зенит, вперед" - именно это сейчас кричат болельщики на трибунах, гостевой сектор тоже пытается завести игроков "Рубина", но их соверешенно не слышно. Весь "Петровский" перекричать невозможно.
    • 12'
      Хороший матч нас ожидает, я в этом уверен. Практически без пауз играют команды, арбитр позволяет игрокам играть в некоторых моментах немного жестковато.
    • 11'
      Схватился за голову тренер "Рубина" после таких моментов, а вот  наставник "Зенита" поднялся со своего тренерского кресла и начал показывать своим партнерам, что нужно не прижиматься к своим воротам.
      10'
      Штанга! Невероятный матч у нас! Продолжилась атака "Рубина" вторым темпом, мяч на линии штрафной получил Кузьмин и мощно пробил по воротам правой ногой, однако угодил в каркас ворот!
      9'
      Какой момент! Вот это да! Лодыгин! Браво! Портнягин вырвался один на один с голкипером, подработал мяч под рабочую ногу и пробил в угол - вратарь успел среагировать!
    • 8'
      Кстати, здорово начали матч игроки "Рубина", провели пару позиционных атак, пытались угрожать воротам Лодыгина, но не удалось добиться положительного результата.
    • 7'
      Удалось забить быстрый гол футболистам "Зенита". Это им облегчит задачу на матч. Завелись трибуны, сейчас они уже начали исполнять песни, а вот гостевой сектор немного расстроился.
      6'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 1:0. ДАННИИИИИИИИИ.
      Удалось питерцам забить быстрый гол. Заработали они угловой удар, последовал навес в штрафную площадь, но неудачно на выходе сыграл голкипер "Рубина", мяч подхватил в суматохе Шатов и пробил по воротам, однако попал в Данни, а тот очень технично принял снаряд, развернулся и с пяти метров пробил вратаря.
      5'
      Еще одну атаку провели футболисты в красной форме. Вновь через левый фланг они решили обострить, последовал навес в штрафную площадь, верховую борьбу выиграл Канунников и пробил в створ, но перед этим у него был офсайд.
    • 4'
      Валерий Чалый поднялся уже на ноги, активно руководит он действиями своих подопечных и что-то постоянно им кричит, а вот тренер "Зенита" со спокойным лицом наблюдает за игрой своей команды.
    • 3'
      Первую атаку провели футболисты "Рубина", Ткачук получил мяч на левом фланге, промчался на пятой скорости, а потом сделал прострел вдоль ворот на Портнягина, но того опередил голкипер "Зенита".
    • 2'
      С центрального круга начали футболисты "Зенита". Сегодня они играют в своей стандартной, березовой форме, а игроки "Рубина" одеты в красную форму.
      1'
      Матч начался! Поехали, уважаемые друзья! Обещаю, будет интересно! В Питере достаточно прохладно сейчас! Думаю, около 5-7 градусов по Цельсию.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы с Вами посмотрим достаточно интересный матч на "Петровском". Футболисты "Зенита" будут принимать казанский "Рубин", а текстовую трансляцию для Вас проведу я, Егор Филатов. Приятного просмотра и хорошего вечера!