ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Прозвучал финальный свисток. ЦСКА одержал сегодня победу. С Вами был Константин Лицин. Любите футбол!

• 90'
    Разыграли мяч армейцы, Ерёменко красивые финты крутит, а позже нарушили игроки ЦСКА правила. "Спартак" пошёл в атаку.
  • 90'
    Одна минута осталась. На ногах Аленичев. Армейцы поджались, Боккетти спорит с арбитром, а потом и Зе Луиш нарушил правила.
  • 90'
    Передача на Муса, который достал мяч у самой лицевой, подачу на Головина исполнил, тот замах исполнил, пробил по чужим воротам, в защитника "Спартака" угодил, заработал угловой удар.
    90'
    3 минуты добавил судья.
  • 89'
    Николаев выставил стенку. Промес готовится пробить. Все игроки толкаются возле стенки. Глушаков, Зотов, Вернблум о чём-то спорят. Пробил Промес точно в стенку.
  • 88'
    На чужой половине поля спартаковцы, пас на Зотова, который оказался на газоне. До ворот метров 25. Вернблум нарушил правила, по ногам он ударил Зотову.
  • 87'
    По левому краю краю в атаку пошли спартаковцы, передача на Глушакова, тот исполнил подачу в чужую штрафную площадь, но удара не последовало.
  • 86'
    На своей половине поля подобрали игровой снаряд армейцы, передача в атаку, игровой снаряд достался Боккетти, тот отдал на Комбарова, который упустил мяч за боковую.
    85'
    Замена у ЦСКА. Ткачёв вступил в игру вместо Тошича.
    84'
    Боккетти догнал Щенникова, в подкате сзади по ногам сыграл, за что и получил жёлтую карточку.
  • 83'
    Промес у мяча. Трое в стенке. Взял разбег, потом ещё раз и пробил в руки Акинфееву. Совсем безхитростный удар вышел.
  • 82'
    Ткачёв пошёл у ЦСКА разминаться. А пока что на газоне Боккетти, который упал возле чужой штрафной площади. Шанс для "Спартака".
    81'
    Замена у "Спартака". Ушёл с поля Мельгарехо. Вошёл в игру Зуев.
  • 80'
    Муса подхватил игровой снаряд, сыграл в центр, но там мяч остался за спартаковцами.
      79'
      Тошич исполнил подачу корнера на ближнюю штангу, выбил игровой снаряд подальше Зе Луиш.
    • 78'
      Титов отдал записку резервному арбитру. Мельгарехо будет заменён. Зуев должен появиться на поле. А пока что аут бросили армейцы.
    • 77'
      Дзагоев отыграл чуть назад, пас на того же Дзагоева, удар по воротам, попал в игрока "Спартака", на подборе первый Ерёменко, пробил по воротам, намного выше перекладины.
    • 76'
      Головин сразу же бросился в игру, скинул мяч не точно, подобрали игровой снаряд спартаковцы, но тут же армейцы вернули себе игровой снаряд.
      75'
      Замена у ЦСКА. Ушёл с поля Широков. Вступил в игру Головин.
    • 74'
      Передача на Макеева, который оказался не правым на чужой половине поля. А потом Вернблум столкнулся с кем-то из спртаковцев, Промес это был.
    • 73'
       Головин должен войти в игру вместо Широкова. Пока что Роман упал на газон, заработал штрафной удар.
    • 73'
    • 72'
      Зе Луиш не сумел исполнить передачу на Мельгарехо. Хотя и старался.
    • 70'
      Широков подхватил игровой снаряд, сыграл по левому краю на Муса, тот исполнил прострел, Боккетти сыграл на перехвате. Потащил мяч на чужую половину поля, отдал на Промеса, но тот не обыграл соперника. Голландец словно сам не свой сегодня.
    • 69'
      Перестарался Марио Фернандес, нарушил правила на Комбарове, наступил бразилец на ногу Дмитрию.
    • 68'
      Аут на правом фланге заработали армейцы, ввели игровой снаряд, пас назад на Игнашевича, тот осмотрелся, сыграл на правый край.
      67'
      Замена у "Спартака". Попов ушёл с поля. Вступил в игру Зотов.
    • 66'
      Готовится вступить Зотов. Пока что армейцы пытаются начать атаку, но подхватили игровой снаряд спартаковцы, перешли на чужую половину поля.
    • 65'
      С мячом Ерёменко, который неудачно начал атаку ЦСКА, но организовать удар не вышло.
    • 64'
      Ерёменко исполнил стандарт, подача на Вернблума, который пробил по воротам головой, слабо и в руки Реброву. Тошич новую атаку армейцев начал, Боккетти выбил игровой снаряд за боковую.
    • 63'
      Передача на Фернандеса, тот сыграл на Тошича, дальше на Вернблума, но швед мяч не сумел обработать.
      62'
      Неудачно корнер разыграли спартаковцы. С мячом армейцы на своей половине поля.
    • 61'
      Подача не прошла у Комбарова с левого фланга, попал он в Фернандеса, от ноги которого мяч вылетел за лицевую.
    • 60'
      Потеряли мяч спартаковцы на чужой половине поля и пропустили контратаку, но Боккетти не позволил завершиться ей результативно.
    • 59'
      Игнашевич сильно вперёд отправил игровой снаряд, Ерёменко зацепился за игровой, но с пасом не прошло у него.
    • 58'
      Попов сыграл на Зе Луиша, тот переложил мяч на левую ногу и пополнил статистику ударов в створ ворот у "Спартака". Акинфеев на месте.
    • 57'
      Боккетти прервал передачу Тошича, которая направлялась с правого фланга. Глушаков мяч подобрал.
    • 56'
      Ерёменко у мяча, два человека в стенка, подача... Глушаков подставил голову и выбил мяч подальше.
      55'
      Макеев придержал Муса, за что и получил жёлтую карточку.
      54'
      Промес исполнил подачу в штрафную площадь соперника, где Ерёменко выбил мяч головой подальше.
    • 53'
      Ждём подачу от Промеса. 31 метр до ворот, Голландец удар исполнил, мяч ударился о землю и полетел в дальний угол, но Акинфеев перевёл мяч за лицевую. Перестраховался.
      53'
      Оланаре и Головин разминаются. А пока что Вернблум нарушил правила и получил жёлтую карточку.
    • 51'
      Передача на Муса, который сыграл на Тошича, сам открылся, принял пас, пробил по воротам! Ребров удар отразил, пусть и с проблемами.
    • 50'
      Нарушение правил со стороны Ерёменко на чужой половине поля. В атаку пошли спартаковцы, где Зе Луиш подставился и нарушил правила на Фернандесе.
    • 49'
      Назначил арбитр нарушение правил на левом фланге, Дзагоев исполнил подачу с фланга в чужую штрафную площадь, удара не последовало.
    • 48'
      Передача Ерёмменко на Тошича, который отдал на Муса, стенка с Фернандесом, но дальше пас не прошёл.
    • 47'
      "Спартак" пошёл в атаку, с мячом Макеев, сыграл на правый край на Промеса, тот не обыграл Щенникова.
      46'
      Второй тайм начался. Разыграли спартаковцы с центра поля. Начало второй половины встречи долго откладывалось. Зажгли файеры, ждали, когда же рассеется дым.
      И на этом перерыв. Армейцы под занавес тайма могли упрочить преимущество. Не вышло.
      45'
      Штрафной удар заработали армейцы, подача на дальнюю штангу, скидка Ерёменко на Вернблума, который с близкого расстояния бил в дальний верхний угол, чуть выше получилось!
      45'
      Ребров! Передача на Тошича с левого фланга, никто не встретил серба, который переложил мяч на удобную левую ногу и пробил под перекладину! Ребров в прыжке отразил удар!
      44'
      Муса против Боккетти, сыграл на Тошича, тот дальше на Фернандеса покатил, удар последовал, в защитника "Спартака" мяч угодил. Корнер заработали армейцы, но подача Тошича была слабой.
    • 43'
      Скрытый пас на Ерёменко, который покатил назад, не посмотрев на расположение партнёров, отдав мяч сопернику.
    • 42'
      Подача с правого фланга в район 11-метровой отметки, Зе Луиш выше всех прыгнул.
      41'
      Штрафной удар назначил Николаев, посчитав, что Комбаров сфолил на Фернандесе. При этом жёлтую карточку показал рефери. Абсолютно по делу.
      40'
      Пас на ход Муса, который вошёл в чужую штрафную площадь и с правой ноги пробил в дальний угол! Ребров успел сложиться и отразить удар!
    • 39'
      Передача на Муса, который побежал по правому краю, сыграл в центр, на перехвате первые спартаковцы.
    • 38'
      Передача на Муса, который обыграл выбежавшего ему навстречу Реброва, пустые ворота были перед ним, но и острый угол, поэтому во внешнюю сторону сетки угодил.
    • 37'
      Промес получил мяч от Боккетти, сыграл дальше на Зе Луиша, который столкнулся с Березуцким, но рефери не назначил штрафной удар. Даёт играть Николаев, возможно, поэтому игра смотрится живо.
    • 36'
      Широков стоял на месте и ждал передачу в ноги, пас от Дзагоева предполагал движение.
    • 35'
      Ромуло нарушил правила в центре поля, сыграв прямой ногой против Вернблума. Николаев не стал давать "горчичник", ограничился устным предупреждением.
    • 34'
      Передача на Тошича, который чувствовал, что рядом бежит Фернандес, но с пасом не вышло у него.
    • 33'
      Передача на Попова, который отдал на Мельгарехо, тот готовился уже пробить, да и сделал это, попал в руку, как показалось самому игроку. Арбитр ничего не показал. Смотрим повтор, руки не было.
    • 32'
      Макеев получил передачу на ход по правому краю, подачу на Зе Луиша исполнил, удар Попова, который опередил своего партнёра. Выше ворот.
    • 31'
      Ребров выбил игровой снаряд к центру поля, Дзагоев подхватил мяч, но с передачей на Широкова не вышло. Уж больно сильно отдал пас.
    • 30'
      Игнашевич осматривается, куда выполнить передачу, сыграл на вернувшегося Муса, но оборона "Спартака" мяч подхватила.
    • 29'
      Передача в центр верхом на Попова, который пробил через себя, но уж больно было далеко, да и не точно вышло у болгарина.
    • 28'
      Промес сыграл на позиции левого защитника, исполнил всё, как нужно. Атака "Спартака" могла завершиться угловым, но Щенников в подкате выбил за боковую.
    • 27'
      Достаточно долгая пауза. Слуцкий раскачивается, скамейка "Спартака" спокойна. Пока что Муса оказывается помощь за пределами поля. Встреча продолжилась.
      25'
      Муса оказался на газоне. Рефери Николаев попросил, чтобы носилки на поел появились. Пока что помощь игроку ЦСКА оказывается.
    • 24'
      30 метров до ворот. Промес и Глушаков у мяча. Стенка из троих армейцев. Пробил последний. Выше ворот.
    • 23'
      Игнашевич отправил игровой снаряд на чужую половину поля, там подхватили мяч его партнёры, но спартаковцы, в отборе хороши. Глушаков заброс в атаку исполнил. Вернблум нарушил правила на Зе Луише.
    • 22'
      Дзагоев с мячом, сыграл на Фернандеса, прострел в центр, Ерёменко не сумел пробить по воротам, вышел пас на Мусу, который пробил с правой ноги с 17 метров, в руки Реброву.
    • 21'
      Через правый край атакуют спартаковцы, подача на дальнюю штангу, скидка в центр, Акинфеев мяч забрал.
      20'
      Попов принял мяч, сыграл на Промеса, который оказался в положении вне игры.
    • 19'
      Березуцкий очень спокойно отыграл Акинфееву. Игорь на левый край отправил игровой снаряд. Очень уверенно играет оборона у ЦСКА.
    • 18'
      На чужой половине поля прессингуют армейцы. И это им удаётся! Николаев зафиксировал нарушение правил на Фернандесе, Комбаров жёстко сыграл.
    • 17'
      Гранат с мячом, развернулся, сыграл по центру на Попова, у того мяч был отобран, пас на Муса, который сместился в центр, сыграл на Широкова, дальше на партнёра, но Комбаров сыграл на перехвате.
      15'
      Подача Промеса на ближнюю штангу, отбились игроки ЦСКА. Ромуло на подборе, сыграл на Попова, который оказался в плотном кольце "красно-синих".
    • 14'
      Передача с правого фланга в штрафную площадь ЦСКА, Игнашевич выбил игровой снаряд за лицевую.
      13'
      Передача на Тошича, который оказался в положении вне игры. А вот в моменте с голом зададимся вопросом: не было ли офсайда?
    • 12'
      Отметим, что начал голевую атаку Широков, а затем была отменная передача Ерёменко. Два Романа вновь показывают, что не зря им нашлось место на поле.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Муса!!! 1:0!!! Муса сыграл на Ерёменко, тот выдал на ход открывшемуся в чужой штрафной площади Муса, который покатил на Тошича, тот вернул Муса мяч и тот с близкого расстояния переправил игровой снаряд в ворота!
    • 10'
      Десять минут отыграли, пока что равная игра, чуть чаще армейцы на чужую половину поля выбираются.
    • 9'
      Акинфеев отправил игровой снаряд к центру поля, где достался мяч спартаковцам, Комбаров с мячом, против него Тошич, игровой снаряд отобрали армейцы, Тошич по воротам пробил. Мимо.
    • 8'
      Передача на Щенникова, который не сумел обыграть соперника, проходя по левому краю. Контратаку провели спартаковцы, подача на Попова, который не сумел до мяча добраться.
    • 7'
      Муса не сумел пройти соперника, партнёры с подбором помогли. А затем Боккетти вступил в борьбу. И вышел из неё победителем.
      6'
      Тошич очень опасно подачу исполнил на Вернблума, который пробил головой по воротам. Мимо. При этом Николаев и его помощник зафиксировали офсайд.
      5'
      Тошич опять на ближнюю закрутил, Зе Луши головой пробил по мячу, попал в своего, небольшой рикошет, но отбились спартаковцы. Не на долго, Мельгарехо нарушил правила на Тошиче. До ворот 27 метров.
      4'
      Вернблум диагональную передачу на Мусу выполнил, тот поборолся за игровой снаряд вместе с набежавшим Широковым и заработал угловой удар. Тошич подачу на ближнюю штангу исполнил, от головы Зе Луиша за лицевую мяч вышел.
    • 3'
      Макеев бросил мяч из-за боковой, пошла передача назад, Ребров сильно вперёд отправил игровой снаряд, в верховой борьбе Вернблум соперника переиграл. С мячом армейцы в обороне.
    • 2'
      С мячом армейцы на своей половине поля, заброс на правый край, принял мяч Фернандес, сыграл на Мусу, тот не сумел обыграть соперника, но подачу в чужую штрафную площадь со второй попытки исполнил. Ребров забрал игровой снаряд.
      1'
      Первый тайм начался. С центра разыграли игроки ЦСКА.
    • Лишних слов говорить не буду. Всё уже было сказано до игры. Сейчас осталось лишь наблюдать за одним из самых главных дерби нашей страны.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию центрального матча 19-го тура Чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком". Работать на месте комментатора для Вас буду я, Константин Лицин.