Дармштадт Нимейер Петер 13
Боруссия М Джака Гранит 3 7
Аугсбург Кор Доминик 12
Байер Л Венделл Боргес 1 10
  • Дортмундская "Боруссия" в гостях обыграла леверкузенский "Байер". Единственный гол на счету Пьер-Эмерика Обамеянга. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
  • Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
  • 90'
    Карим Беллараби пошёл на двоих в чужую штрафной, но обыграть Эрика Дурма и Марко Ройса ему не удалось.
  • 90'
    Эрнандес, Эрнандес! Должен был сравнивать счёт мексиканец, но после того, как получил пас, находясь в центре штрафной, слишком долго разворачивался, а потом просто пробил мимо ворот на силу.
  • 90'
    Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
  • 90'
    Марко Ройс со штрафного пробил не так, как он хотел, перебросить мяч через стенку Марко не сумел.
  • 89'
    Венделл всё-таки получил свою жёлтую, остановив проход Генриха Мхитаряна в свою штрафную.
  • 88'
    Должен был сейчас забивать Марко Ройс, но, выйдя один на один с Лено, не сумел переиграть голкипера "Байера", пробил Марко точно в него.
  • 87'
    А вот и первая жёлтая карточка в матче показана игроку "Боруссии", а именно Эрику Дурму.
  • 86'
    Продолжилась встреча, успели ещё помощь оказать Чичарито. А пока Карим Белараби снова правила нарушает.
  • 85'
    Лежит на газоне Андре Рамальо, столкнулся он в центре поля с Обамеянгом. Остановил пока встречу рефери.
  • 84'
    "Байер" старается давить, но спокойно на всё реагирует "Боруссия", вполне может и в контратаку убежать, если окончательно раскроются хозяева.
  • 82'
    Так может и ещё одну карточку получить Венделл, мяч уходил в аут от Мхитаряна, а защитник "Байера" взял и зачем-то слегка ударил Генриха. Арбитр этого не заметил, поэтому свистка не последовало.
  • 81'
    Венделл в очередной раз правила нарушил, на сей раз получил по ногам Маттиас Гинтер.
  • 80'
    Мехмеди с углового не очень удачно исполнил навес. Мяч в итоге прилетел точно в руки Бюрки.
    • 78'
      Достаточно рано произвели свои замены тренеры, играть ещё прилично. Надеемся, что никто больше травм не получит.
    • 77'
      Вынужденная замена в составе "Боруссии": вместо Сократиса Папастатопулоса на поле вышел Невен Суботич.
    • 75'
      "Байер" пытается прорваться сквозь оборону соперника, но плотно в защите играют дортмундцы.
    • 73'
      Генрих Мхитарян в атаке завалил на газон Венделла, штрафной назначил арбитр в пользу хозяев.
    • 72'
      Показали нам повтор, на котором мяч в руку попал Сократису Папастатопулосу, а ведь грек находился в своей штрафной. Должен был пенальти назначать рефери.
    • 71'
      Ещё один корнер исполнил Мехмеди, Кисслинг пробил головой в сторону дальнего угла, но не попал в створ форвард "Байера".
    • 70'
      Адмир Мехмеди с углового навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где на вынос сыграл Маттиас Гинтер.
    • 69'
      Замена состоялась в составе "Боруссии": вместо Свена Бендера на поле вышел Юлиан Вайгль.
    • 69'
      Появились команды, а затем и судьи из подтрибунного помещения. Сейчас встреча продолжится.
    • 68'
      Нам остаётся пока просто ждать. Матч прерван. Надеемся, что вскоре узнаем, в чём дело.
    • 67'
      Показывают нам болельщиков, которые тоже ничего не понимают. Также на трибуне присутствует главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв, который в момент эпизода с рефери просто пожал плечами.
    • 66'
      Ого! Что это творится! Арбитр, поговорив с Кисслингом, который бегал передавать слова своего тренера Роджера Шмидта, просто взял и ушёл с поля. Ничего никому не объяснив, рефери ушёл в подтрибунное помещение. Пока никому ничего не понятно. В первый раз такое вижу, друзья, если честно.
    • 65'
      Штефан Кисслинг получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Недоволен он решением судьи. Перед голом правила были нарушены Кисслингом, но всё верно рассудил рефери.
    • 64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ОБАМЕЯНГ!!!
      Открывают счёт гости! Убежали дортмуднцы в контратаку, Эрик Дурм вошёл в штрафную и отдал тут же пас на одинокого Обамеянга, и Пьер-Эмерик покатил снаряд в уже пустые ворота.
    • 63'
      Штефан Кисслинг заводился с мячом на чужой половине поля, в итоге ещё и правила нарушил.
    • 62'
      Стоит отметить, что уже четверо игроков "Байера" получили жёлтые карточки, тогда как дортмундцы без карточек.
    • 60'
      Болельщики напевают песни, но они прекрасно понимают, что это не лучший матч команд. Если так и продолжат футболисты играть, то нулевая ничья обеспечена.
    • 58'
      А это уже жарко! Сократис Папастатопулос и Карим Белараби не поделили мяч, в итоге игрок "Байера" получил "горчичник" за то, что дал по шее защитнику "Боруссии". Так играть нельзя.
    • 57'
      Замена в составе "Байера" произошла: вместо Тина Едвая на поле вышел Роберто Хильберт.
    • 55'
      Кирьякос Пападопулос жестковато встретил Ройса, рефери штрафной назначил, а ещё жёлтую карточку предъявил греку.
    • 54'
      Многовато стали фолить игроки команд, особенно в центре поля. А вот атаки сегодня не лучшим образом складываются.
    • 53'
      Хавьер Эрнандес, видимо, что-то наговорил арбитру, за что и получил жёлтую карточку.
    • 51'
      Марко Ройс при отборе мяча нарушил правила против Венделла, арбитр заметил фол и дал свисток.
    • 50'
      Неплохо сыграли в стенку Белараби и Чичарито, Карим после скидки мяча от Хавьера пробил в ближний угол ворот Бюрки – Роман сумел дотянуться до снаряда, парировав удар.
    • 48'
      Выход Ройса должен освежить игру в атаке "Боруссии", так как трио: Ройс - Обамеянг - Мхитарян всегда смотрится грозно.
    • 47'
      После перерыва в составах команд произошли замены: у "Байера" вместо Омера Топрака и Кевина Кампля на поле вышли Кирьякос Пападопулос и Андре Рамальо, а у "Боруссии" на поле вышел Марко Ройс, заменил он Кристиана Пулишича.
    • 46'
      Второй тайм стартовал!
    • Прозвучал свисток на перерыв. Отдохнём немного и продолжим.
    • 45'
      Кристиан Пушилич забрасывал мяч с левого фланга в штрафную на ход Обамеянгу, здорово на выходе сыграл Бернд Лено, забрав снаряд себе.
    • 45'
      Эх! Обамеянг! Самый опасный момент за весь первый тайм возник в дополнительное время. Серия ударов последовала от "Боруссии", но постоянно блокировали эти удары защитники хозяев, а вот Обамеянга оставили одного на дальнем углу вратарской, но и отсюда попасть Пьер-Эмерик не сумел по воротам Лено.
    • 45'
      Три минуты решил компенсировать арбитр.
    • 44'
      Карим Белараби попал по ногам Эрику Дурму, который уже успел расстаться с мячом. Без карточки здесь обошлось.
    • 43'
      Совсем немного остаётся времени до перерыва. Команды доигрывают первый тайм, не торопясь идти вперёд в атаку.
    • 41'
      Венделл снова сфолил, подтолкнув в спину Генриха Мхитаряна. Арбитр решил поговорить с защитником "Байера", чтобы больше он не нарушал правила, иначе будет награждён "горчичником".
    • 40'
      Во втором тайме наставник "Боруссии" Томас Тухель обязан будет выпустить на поле Марко Ройса, в атаке сегодня у гостей мало что получается, да и креатива маловато.
    • 38'
      Мхитарян на ближний угол вратарской забросил мяч, который на перехвате забрал всё тот же Венделл.
    • 37'
      Пулишич прорвался в чужую оборону после неплохой скидки от Обамеянга, но слишком сильно отпустил от себя мяч Кристиан, вовремя подстраховал своего вратаря Венделл, выбив снаряд на угловой.
    • 36'
      Не очень хорошая подача со штрафного получилась у Генриха Мхитаряна, сумели отбиться хозяева.
    • 35'
      Венделл на фланге остановил проход молодого американца Кристиана Пулишича, арбитр мог и карточку показать, но пожалел он защитника "Байера".
    • 34'
      Адмир Мехмеди выполнил навес с углового точно на Топрака, только вот удар у капитана "Байера" не получился, Роман Бюрки без проблем забрал мяч.
    • 32'
      Чичарито отдал пас по флангу дальше на ход Едваю, Тин не сумел обработать мяч, помешал ему в этом Эрик Дурм.
    • 31'
      Хавьер Эрнандес после заброса мяча от Адмира Мехмеди забрался в положение "вне игры". Рефери вовремя заметил это и дал свисток.
    • 29'
      Показывают нам нарезки красивых движений футболистов с мячом. Сама игра пока не так сильно радует, особенно моментами.
    • 28'
      Давненько не приходилось видеть "Боруссию" такой пассивной в плане атак. Команда абсолютно не хочет переходить солидными силами к наступательным действиям.
    • 27'
      Обменялись ошибками команды на половине поля гостей. В результате - мяч от леверкузенцев вышел за лицевую линию поля.
    • 26'
      Топрак уже бегает, остановив сейчас прорыв Мхитаряна. По всей видимости, он постарается доиграть хотя бы до конца первого тайма. Пападопулос, успевший переодеться, вынужден обратно возвращаться на скамейку.
    • 25'
      А вот и первая жёлтая карточка пошла. Кампль в центре поля поймал на бедро соперника, который пробросил мяч мимо него и набирал скорость.
    • 24'
      Многовато сегодня мелких фолов. Арбитр старается не свистеть всё подряд, но всё равно частенько ему приходится прибегать к помощи свистка.
    • 23'
      В меньшинстве "аптекари" отошли на свою половину поля, стараясь тянуть время до того как будет проведена вынужденная замена Топрака, который сейчас рискнул вернуться на поле.
    • 22'
      Неприятность! Омер Топрак уже во второй раз присел на газон - какие-то проблемы со здоровьем у него. С пахом, похоже. Замену начали в спешном порядке готовить леверкузенцы.
    • 21'
      В высокой прессинге действует "Байер", однако спровоцировать ошибку соперников никак не удаётся. "Боруссия" же не показывает нацеленности на ворота соперника, за исключением Мхитаряна.
    • 20'
      Темп игры пока не радует болельщиков, которые начали уже зевать на трибунах, да и у экранов телевизоров тоже.
    • 18'
      Активно работает Мхитарян сегодня. Больше тянет его к правому флангу, но силовую борьбу, которую навязывают ему защитники, он проигрывает.
    • 17'
      Правым флангом контратаковали дортмундцы, но связали их там по рукам и ногам, не позволив выполнить передачи в центр.
    • 15'
      Отбились "боруссцы", а во время атаки вторым темпом едва не ошибся Бюрки, но обошлось.
    • 14'
      Угловой сумел заработать "Байер". К мячу подошёл Адмир Мехмеди.
    • 13'
      Пьер-Эмерик Обамеянг со штрафного не очень удачно пробил, попал он в стенку.
    • 12'
      Кристиан Пушилич неплохо остановил мяч, почти ушёл от Та, но Джонатан в обороне сыграл надёжно, не пропустив дальше американца.
    • 11'
      С правого фланга Генрих Мхитарян простреливал в центр штрафной соперника, откуда мяч сумел выбить Омер Топрак.
    • 10'
      Пока без опасных моментов проходит встреча. Больше контролируют мяч футболисты "Байера".
    • 9'
      Матс Хуммельс в спину оттолкнул форварда хозяев Штефана Кисслинга. Штрафной назначил рефери.
    • 8'
      Хавьер Эрнандес после паса от Адмира Мехмеди мог убежать один на один с Бюрки, но слишком сильным пас получился, снаряд в итоге достался голкиперу "Боруссии".
    • 7'
      Бернд Лено ошибся при выносе мяча из своей штрафной, попал он в Мхитаряна, только вот Генрих явно такого не ожидал, поэтому упустил снаряд за лицевую линию.
    • 6'
      Достаточно много игроков основного состава "Боруссии" остались сегодня на скамейке запасных. Это и Марко Ройс, и Синдзи Кагава, и Марсель Шмельцер, а также молодой Юлиан Вайгль.
    • 5'
      Пришёл в себя Кисслинг, вернулся он на поле.
    • 4'
      Штефан Кисслинг оказался зажат между Свеном Бендером и Матсом Хуммельсом, оказывают ему медицинскую помощь.
    • 3'
      Появился сегодня в стартовом составе "Боруссии" Свен Бендер, давненько он не играл. Жаль, что противостояние братьев мы не увидим. У "Байера" травмирован Ларс Бендер.
    • 2'
      Карим Беллараби на чужой половине поля правил нарушил против Эрика Дурма. Рефер зафиксировал фол со стороны полузащитника "Байера".
    • 1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Боруссии".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на BayArena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Байер Л 0:1 Боруссия Д онлайн