2:1
68' Желтая карточка
Фермеер Кеннет
2:1
68' Не забитый пенальти
Гудель Неманья
90'+4

Виллем II Ойо Фунсо 10
  • "Фейеноорд" уже 11 лет проигрывает на этом стадионе. Это уже история, за которой вместе с Вами наблюдал Михаил Крипак! Спасибо за внимание!
    Всё!!! 180-й матч в пользу "Аякса"!!!
  • 90'
    Кёйт больше остальных хочет сравнять счёт. Он уже и в защите, и в средней линии, и в нападении. Неужели партнёры не хотят ничего уже?
    89'
    Три минуты добавил арбитр. Смогут ли гости что-то ещё сделать? Сомневаюсь!
  • 88'
    "Фейеноорд" продолжает хозяйничать на чужой половине поля, а вот ударов по воротам как не было, так и нет. Опасно всё это, уволят так тренера за 6 поражений подряд.
  • 87'
    Эль-Гази взял игру на себя, посчитав, что ударов по воротам не было очень давно. Не хватило точности, зато трибуны оценили старания аплодисментами.
  • 86'
    Кёйт уже сделал передачу на Элию, надеясь на стеночку. Обратного паса не последовало, да и защита "Аякса" купировала опасность.
  • 85'
    Элия уже не стал никого выискивать, а просто сделал слепой заброс в чужую штрафную. Мяч оттуда был немедленно выбит от греха подальше.
  • 84'
    Снова Кёйт был в центре внимания. На этот раз нападающий уже сам всё организовал для себя, но троих оппонентов переиграть не смог.
  • 83'
    Ван дер Хорн свёл на нет все труды Кёйта, что сделал просто изумительный пас на правую бровку. Неужели уже финальный штурм? Гости бросили в атаку все силы!
    81'
    Базур, который спал сегодня весь матч, а эпизод с голов не в счёт, отправился отдыхать. Своё дело он сделал.  Ван де Бек получил несколько минут на то, чтобы забить и прославиться.
    78'
    Элия Эльеро - джокер!!! Что же ты делаешь, как можно было загубить такой момент, забравшись в офсайд?
    76'
    Юнес ушёл с поля с поля, отдав право доигрывать матч Фишеру.
    73'
    Базур пробил ещё раз по воротам, но получилось не очень. Ещё один угловой в пользу команды хозяев поля.
    72'
    Тапия сник и отправился на лавку, Крамер будет спасать себя и партнёров. Помните фильм "Крамер против Крамера"? Что-то подобное можем увидеть сейчас на поле.
    • 70'
      Элия вышел на поле вместо Тоорнстра. Запоздалая замена, надо было раньше делать эту рокировку наставнику гостей.
      69'
      НЕТ ГОЛА!!! Гудель довольно уверенно подошёл к точке, а вот пробил, как будто поторопился. Мяч скользнул по перекладине и улетел на трибуны.
      68'
      Фермеер пошёл спасать угол вратарской, а игрок "Аякса" прокинул мяч, нашёл контакт и заработал пенальти! Вот это да!
    • 67'
      А "Аякс" не сбавляет обороты, команда набрала такой ход, что идёт забивать снова! Что же творится!!!
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Базур! Чудом слева Юнес выцарапал мяч на линии штрафной, сделал передачу в центр, откуда Базур положил мяч "аккурат" в девятку! Гениально!!! Это гол тура!
    • 64'
      "Аякс" к радости трибун стал идти в прессинг уже в районе чужой штрафной. Гениально просто! Назревает гол, можно смело ставить на это квартиру.
      62'
      Вельтман на правой бровке ушёл от Басачикоглу, а последний взял и рубанул по ногам соперника. Я бы за такой не только жёлтую, а красную дал. Не в мяч играл он, а нарочно же! Эх. Добрый арбитр сегодня!
      59'
      Я уже забыл, когда "Фейеноорд" перебирался на чужую половину. Фиргевер, кстати, только что получил жёлтую именно за то, что не позволил пересечь половину поля ещё раз.
    • 58'
      Классена попытались спровоцировать уже за бровкой, а игрок "Аякса" оседлал соперника, лежащего на земле и всё. Ответил чётко, нейтрализовав оппонента.
    • 57'
      Ван дер Сара показали сейчас на трибунах, болельщики услышали объявление диктора и зааплодировали! Грандиозно! Вот это атмосфера сегодня на матче.
    • 56'
      Сбавили скорости хозяева поля, а гости как-то не пользуются этим подарком. Сейчас всё сосредоточено больше в центре поля, откуда нет ни одной нормальной передачи.
    • 55'
      Что за передачу сейчас сделали в штрафную "Фейеноорда"? Нужно быть великаном, чтобы дотянуться до мяча, летящего на высоте третьего этажа.
    • 53'
      Хозяева поля готовят замену, чтобы освежить игру в средней линии или в нападении. Франк де Бур понял, что требуется срочное вливание свежей крови.
      52'
      Запели трибуны, призывая игроков "Аякса" пойти вперёд. Они пошли, заработав угловой. Подача завершилась перехватом, Тоорнстра момент упустил.
    • 51'
      "Фейеноорд" вторую половину матча начал несколько активнее, только все передачи в завершающей стадии оставляют желать лучшего. С такой игрой голы не забивают, поверьте мне.
    • 50'
      Кёйт долго себя предлагал в чужой штрафной, открывался, только вот передачи игроку не получилось дождаться. Как же так?
    • 49'
      Вельтман сейчас уже в качестве мельницы решил выбить мяч в воздухе, сделав это весьма эффектно! Но была опасная игра, арбитр же принял решение этого не замечать.
    • 48'
      Перуанец дождался отмашки и вернулся в игру. Наставник команды на всякий случай отправил на разминку подопечных, чтобы не остаться вдесятером.
      47'
      Базур не совладал со своей мощью и отправил на газон Ренато. Тапия полежал так прилично на газоне, а потом поднялся и пошёл за бровку.
      46'
      Началась вторая половина матча!
    • Команды появились после перерыва. Что-то мне подсказывает, что вторая половина матча будет просто божественной! Ждём обилия голов.
      Первый тайм окончен! Боевая ничья 1:1 после первого тайма.
      45'
      После очередного фола в центре поля началась потасовка на поле. Арбитру нужно свистеть поскорее и отправлять команды остывать в раздевалку.
      45'
      Тоорнстра здорово поборолся за мяч на левом фланге обороны "Фейеноорда", заработав штрафной удар для своей команды.
      45'
      Одна минута компенсирована.
      44'
      Жёсткая блокировка со стороны Де Вильены, но судья снова решил, что этот парень ещё не наработал на жёлтую карточку.
    • 43'
      Чувствуется усталость в действиях футболистов обеих команд. Не прочь они поскорее услышать свисток на перерыв.
    • 42'
      Вельтман забрасывал мяч длинной диагональю на левый фланг атаки, но получилось слишком высоко - аут для "Фейеноорда".
      41'
      Де Вильена нарушил правила в центре поля, придержав соперника. Свистят болельщики, требуя жёлтой карточки для нарушителя.
      40'
      Ещё один заброс вперёд из глубины следовал от роттердамцев, но на этот раз Тоорнстра забрался в положение "вне игры".
    • 39'
      Очередной кросс с левого фланга как прилетел в штрафную площадь "Фейеноорда", так и улетел. С подбора пробивал Базур, но заблокировано защитниками.
      38'
      ОПАСНО! Длинный пас последовал на правый край штрафной площади "Аякса", где выиграл борьбу Де Вильена, который пробивал с восьми метров в дальний угол, но Силессен здесь продемонстрировал своё мастерство, отразив мяч в сторону.
      37'
      Лассе Шоне проиграл борьбу опекуну на правом фланге атаки, да ещё и линейный арбитр усмотрел у него офсайд.
      36'
      Снова несколько жёстких стыков и падений в центре поля, на которые арбитр не обращает никакого внимания, вызывая порцию свиста с трибун в свой адрес.
      35'
      После прострельной передачи с правого фланга очередной угловой заработали амстердамцы, который было решено разыграть накоротке, но и из этого ничего полезного не было извлечено.
    • 34'
      Серия ошибок в центре поля. Снова пошёл сумбур в матче. Команды не желают уступать ни в одном единоборстве.
      33'
      Недовольны болельщики, так как Тоорнстре не была показана жёлтую карточку за атаку игрока не владеющего мячом. Арбитр решил ограничиться устным внушением.
      32'
      В ответной атаке футболисты "Фейеноорда" заработали три "корнера". Напряжённо было у ворот "Аякса", но акцентированного удара по воротам так и не последовало.
      31'
      Отбились южане в очередной раз после углового удара у своих ворот. Но всё же нельзя создавать проблемы сами себе.
      30'
      ОПАСНО!! Эль-Гази запрессинговал защитника и под острым углом вышел на Фермеера, обыграл его, но вратарь затем в шикарном подкате сзади сумел отбить мяч на угловой.
    • 29'
      Успокоилась немного игра к исходу получаса игры. Команды начали чаще отыгрывать назад.
      28'
      Серия стыков в центре поля. Арбитр не вмешивается в игру, хотя, как по мне, было несколько нарушений правил.
      27'
      Угловой удар теперь заработали "Аяксиды" на левом фланге, но после подачи в центр мяч навесом срикошетил во вратарскую, где снаряд легко забрал Фермеер, которого в очередной раз освистали.
      26'
      Ещё один "корнер" в исполнении роттердамцев не был таким опасным как предыдущий - мяч уже на половине поля гостей.
      25'
      ОПАСНО! С 28-ми метров, со штрафного удара пробивал Де Вильена - Силессен в кошачьем броске перевёл мяч на угловой.
      24'
      ОПАСНО! Угловой удар справа выполнили гости, мяч был выбит недалеко и мощный удар с подбора последовал, но, на счастье "Аякса", мяч попал в одного из защитников.
    • 23'
      Достаточно быстро удалось отыграться "Аяксу", так что команды, можно сказать, начинают всё сначала в этой встрече.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Амин Юнес!!!
      Красота! Юнес с левого фланга ворвался в чужую штрафную площадь, убрал на замахе двух защитников, после чего с острого угла пробил в дальнюю штангу, от которой мяч оказался в сетке.
    • 21'
      Заработали аут на правом фланге футболисты "Фейеноорда" и потратили добрых полминуты, если не больше, на то чтобы ввести мяч обратно в игру. Недовольны болельщики.
    • 20'
      Прибавляют в движении амстердамцы сейчас, но их атаки по-прежнему сводятся к банальным фланговым атакам с подачами в центр, где воздух контролируется соперниками.
    • 19'
      Недоумевает Франк Де Бур, не находя себе места в своей технической зоне. Игра развивается совсем не по сценарию наставника "Аякса".
    • 18'
      Отбились роттердамцы после подачи "корнера". На подборе оказался Дейкс, который с ходу пробивал по воротам очень мощно, но мяч лёг на подъём и улетел очень высоко на трибуны.
      17'
      Прямым ударом пробивал Шоне, но мяч попал в верхушку "стенки" и ушёл на угловой удар.
      16'
      Штрафной удар хозяева заработали, метрах в 27-ми от ворот соперника, правее центральной оси.
    • 15'
      Вот такая вот интересная завязка у нас в матче. "Аяксу" нужно для начала отыгрываться.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Йенс Тоорнстра!!!
      Вот так так! Кёйт с правого фланга переправил мяч в центр на Де Вильену, который откатил мяч коротко на Тоорнстру. Йенс прицепился и несильно, но точно, положил мяч в правый нижний угол ворот. Силессен прозевал момент удара, поэтому его бросок был запоздалым.
      13'
      Родной угловой флажок подыграл сейчас "Аяксу", не позволив мячу выйти за пределы поля. Тем не менее, эта атака всё же ничем интересным не закончилась.
      12'
      Неприятность случилась у Ридевальда, который оступился и получил травму, из-за которой не может продолжать встречу. Вместо него на поле вышел Ник Фиргевер.
    • 11'
      Хотя у "Фейеноорда" в Эредивизие вообще провал - пять поражений кряду.
    • 10'
      У букмекеров сегодня "Аякс" является фаворитом матча, хотя в последних двух турах амстердамцы набрали лишь два очка.
    • 9'
      Не сильно противятся гости тому, что соперники беспрепятственно пасуются поперёк поля в центральной зоне. Они сегодня и настраивались играть на редких контратаках.
      8'
      Угловой удар на правом фланге заработали футболисты"Аякса". Следовала подача в центр штрафной площади, но там снова в воздухе уверенно выглядели защитники "Фейеноорда".
    • 7'
      Серьёзно освистывают здесь болельщики Кеннета Фермеера - воспитанника "Аякса", который перешёл в стан заклятого врага столичного клуба.
      6'
      Базур получил отличную возможность для удара. Никто ему не мешал выстреливать с 23-х метров, но Рихедли пальнул над перекладиной.
    • 5'
      Проверили теперь и роттердамцы бдительность обороны соперника, прострелив с фланга в центр штрафной площади - Ван дер Хорн мяч выбил.
      4'
      Ринулись в контратаку роттердамцы и могли бы быть серьёзные неприятности у "Аякса", если бы Шоне рукой не задержал убегающего соперника. Что правда, жёлтую карточку выписали 20-му номеру хозяев. В дальнейшем такой трюк уже будет недопустим для него.
      3'
      Штрафной удар хозяева заработал рядом с правым углом штрафной площади соперника. Последовала подача в район линии вратарской площади, но мяч был отбит.
    • 2'
      На трибунах "Амстердам Арены" прекрасная атмосфера. Ждут местные болельщики победы над одним из своих заклятых футбольных врагов.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Фейеноорда".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Amsterdam ArenA. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 2:1 Фейеноорд онлайн