Херенвен Ван ден Берг Джоуи 2 8
Херенвен Бейкер Лукас 11
ПСВ Ариас Сантьяго 1 9
Виллем II Ойо Фунсо 10
    "Аякс" спокойно держал мяч вплоть до финального свистка арбитра. Хозяева поля, благодаря ошибке Элоя Рома на первой минуте, победили "Витесс" и набрали очередные три очка.
  • 90'
    Прорвался Браун к штрафной "Аякса" и снова упал на газон. Арбитр не среагировал на это падение и мяч отскочил на правый фланг,  куда прибежал Олейник. Денис сместился в центр и пробил по воротам: очень слабо и Селиссен без труда мяч забрал.
  • 90'
    3 минуты добавил арбитр. "Витесс" не может пройти центр поля. Постоянно идут поперечные передачи.
  • 89'
    Доигрывают этот матч команды. Так и не создал ничего опасного "Витесс" у ворот Силессена.
  • 88'
    Эль-Гази забросил мяч в штрафную: Элой Ром снова выпустил мяч из рук, но вовремя успел исправить свою ошибку.
    87'
    Сереро за счет дриблинга ушел от Брауна, который засадил ему по ногам, а затем второй удар последовал от Косуке Ота. Арбитр назначил штрафной в пользу "Аякса".
  • 86'
    Какой прорыв удался Митчелу Дейксу: от своей штрафной до штрафной "Витесса" защитник прошел, обыграл на скорости Круйсвика и пробил по воротам: немного неточно.
    85'
    Замена у "Витесса": вместо Йейни вышел Бэйхер.
    83'
    Какой момент был у "Аякса": Дейкс боролся с Накамбой и в падении отправил в прорыв Милика, тот ворвался в штрафную "Витесса" и в борьбе с Круйсвиком рухнул на газон. Арбитр не стал свистеть, а мяч подхватил Сереро и, сблизившись с Элоем Ромом, также упал на газон. Просили пенальти оба игрока "Аякса", а арбитр не купился.
  • 82'
    Амин Юнес подключился по левому флангу и отдал пас в центр на Эль-Гази. Анвар завозился с мячом и его сразу накрыли два игрока "Витесса".
  • 81'
    Гудель выполнил подачу в центр штрафной: Накамба вынес мяч от своих ворот.
    80'
    Замена у "Аякса": вместо Рихедли Базура вышел Тулани Сереро.
    79'
    Эль-Гази!! Снова с дальней дистанции стреляют игроки и после удара Эль Гази в красивом прыжке Роом перевел игровой снаряд на угловой.
    78'
    Косуке Ота в первом тайме при подаче углового упал на газон амстердамского стадиона, теперь японец повторил процедуру и во втором. Мяч ушел за пределы поля, а Косуке Ота оказался на газоне.
  • 77'
    Велтман отдал длинную передачу на ход Милику, Аркадиуш ворвался в штрафную с левого фланга и пробил по воротам: очень плохой удар получился.
    • 76'
      Немного активнее играют команды во втором тайме, но этого явно не достаточно для создания опасных моментов.
    • 75'
      Браун навесил с левого фланга на Дауда, освободившегося из-под опеки защитников, но арбитр зафиксировал у форварда "Витесса" игру рукой.
      73'
      Замена у "Витесса": вместо Соланке вышел Дауда.
      72'
      Синкгравен отдавал в падении передачу на Юнеса, пас оказался неточным, а Синкгравен теперь держится за ногу.
    • 71'
      Болельщик с флагом Грузии совершает пробежку по амстердамскому стадиону, а на поле идет борьба в центре поля. "Аякс" держит мяч у себя и не хочет рисковать.
    • 70'
      Косуке навесил в штрафную с правого фланга: вышел из ворот Силессен и выбил мяч кулаками.
      69'
      Кевин Дикс разгонял атаку своей команды и один в один обыграл Ридевальда. Пришлось защитнику "Аякса" сбивать Дикса и получать желтую карточку.
      68'
      Исайя Браун и Велтман соревновались в скорости и защитник "Аякса" оказался первым на мяче, а Браун толкнул его в спину. Фол в атаке.
    • 67'
      Больше владеет мячом "Витесс", но преимущественно на своей половине поля. Максимум, что дают сделать сопернику игроки "Аякса" - это дальние удары.
    • 66'
      Казаишвили подключил к атаке Олейника, но Денис не смог пройти на правом фланге Дейкса.
    • 65'
      Накамба принял мяч от Казаишвили около штрафной "Аякса" и пробил по воротам: Силессен отбил мяч перед собой и сам же первым был на подборе.
    • 64'
      Длинная передача в направлении Милика от Силиссена была прервана Ван дер Верффом и защитник "Витесса" сыграл через своего вратаря. Контратаки не получилось.
      63'
      Замена у "Аякса": Донни Ван де Бека заменил Дэйли Синкгравен.

• 62'
      Базур в центре поля выгрыз мяч и отпасовал на Ван де Бека, а тот сразу отправил мяч вперед на Милика. Поляка плотно держал Круйсвик и не дал принять мяч.
    • 61'
      Подарили игроки "Витесса" мяч Йоэлу Велтману прямо в собственной штрафной. Проход Велтмана кинулся блокировать Ван дер Верфф и мяч отскочил в плечо Накамба. Хотели пенальти игроки "Аякса", но арбитр четко среагировал на этот эпизод и свистеть не стал.
    • 59'
      Милик сместился на правый фланг и пытался пройти Широна Йейни, но израильтянин сыграл надежно в этом эпизоде. В основном игроки "Аякса" полагаются на индивидуальные действия. Очень мало комбинаций в этом матче.
      58'
      И снова остановка игры: колено в колено сыграли Казаишвили и Дейкс. И защитник "Аякса" теперь лежит на газоне. Неужели еще одна травма?
    • 57'
      Соланке получил мяч перед штрафной и сразу пробил по воротам: под мяч бросился Эль-Гази и заблокировал этот выстрел.
    • 56'
      Базур низом пробил по воротам с дальней дистанции: очень слабый удар получился. Мяч прикатился в руки Роома.
    • 55'
      Подхватил мяч Исайя Браун, но вместо обострения просто картинно рухнул на газон. Арбитр на падение не среагировал.
    • 54'
      Казаишвили взял игру на себя и пытался обострить ситуацию: сместился грузин с правого фланга в центр и бежал с мячом вдоль линии ворот. Ридевальд сопровождал игрока "Витесса" и заблокировал его передачу.
      53'
      Ван дер Хорн сыграл головой и прервал подачу в штрафную от Косуке.
    • 52'
      Соланке прошел по левому флангу, но ему в скорости не уступил Ван дер Хорн. Выбил защитник "Аякса" мяч на угловой.
      51'
      Амин Юнес!! перехватил мяч на чужой половине поля Юнес. Небрежно сыграл Ван дер Верфф и немец убежал в контратаку, срезал угол и, войдя в штрафную, пробил с острого угла. Вратарь отбил этот удар перед собой, но на подборе игроков "Аякса" не оказалось.
    • 50'
      Кевин Дикс разгонял атаку и отдавал передачу вперед на Соланке. Подставил ногу Ридевальд и перехватил этот пас.
    • 49'
      Косуке навесил в штрафную, где выиграл воздух Дикс и пробил по воротам: очень слабый удар получился, который не стал проблемой для вратаря.
      48'
      Вельтман сбил в центре поля Брауна. Арбитр устно предупредил игрока "Аякса".
      47'
      Не смог продолжить этот матч Рашица и его заменил Денис Олейник.
      46'
      Начался второй тайм. "Витесс" разыграл мяч с центра поля.
      Дал арбитр свисток на перерыв. Остается надеяться на то, что во втором тайме команды начнут показывать достойную игру.
    • 45'
      Дейкс сбил Рашицу около штрафной "Витесса". Теперь нужна помощь албанскому игроку. Очередная остановка.
    • 44'
      Амин Юнес взял на себя инициативу и, сместившись с левого фланга в центр, вошел в штрафную, где за счет финтов пытался выйти на ударную позицию, а затем в борьбе с Рашицей упал на газон. Арбитр не отреагировал.
    • 43'
      Снова с мячом Казаишвили, грузин уже даже вошел в штрафную, но стеной стали защитники "Аякса" и Валерий так и не придумал ничего кроме паса назад. Захлебнулась атака "Витесса".
    • 42'
      Снова с мячом защитники "Аякса", вся игра идет у них через Силессена. Игроки "Витесса" вяло прессингуют.
    • 42'
      Длинная передача со своей половины последовала на Амина Юнеса, тот догнал мяч на линии и, обыграв Дикса, упал на газон. Круйсвик спокойно забрал мяч и начал атаку "Витесса".
    • 40'
      Казаишвили благодаря дриблингу прошел Ридевальда и Велтмана и ворвался в штрафную, где его остановил Ван дер Хорн.
    • 39'
      Режиссер трансляции постоянно повторяет проход Дейкса и гол Базура. Команды позволяют также показывать и крупные планы болельщиков. "Аякс" больше контролирует мяч последние минуты. В основном в центре поля.
      38'
      Велтман сбил в центре поля Исайя Брауна. Устно предупредил арбитр защитника "Аякса".
    • 37'
      "Аяксу" очень повезло, что Элой Ром ошибся на первой минуте, по такой игре забитый гол будет чудом.
    • 35'
      Казаишвили пытался атаковать ворота соперника, но с ним на подступах к штрафной "Аякса" справился Ридевальд.
    • 34'
      Элой Ром целую минуту возился с мячом. С таким подходом мы много опасных моментов в этом матче не увидим.
    • 33'
      Пешком ходят команды, начинают трибуны свистеть в некоторых эпизодах.
    • 32'
      Милик!! Какой же плохой удар у поляка получился. Базур в касание переводил мяч на Милика и Аркадиуш имел море времени чтобы подстроиться под мяч. а в итоге улетел футбольный снаряд в трех метрах от ворот.
    • 31'
      Не могут команды провести конструктивную атаку. Пока команды не оправдывают ожиданий.
    • 29'
      Ван дер Верфф пробил головой после навеса Рашицы с углового: очень слабый удар получился у защитника "Витесса".
    • 28'
      Ван дер Верфф и Косуке решили разыграть штрафной и в итоге второй этаж выиграл Велтман и выбил мяч. А до ворот было всего 22 метра, можно было пробивать.
      27'
      Соланке сбил Велтман на подступах к штрафной. Опасный стандарт у "Витесса".
    • 26'
      Эль-Гази финтами раскидал Косуке и навесил в штрафную с левого фланга. Над головой Милика мяч пролетел и Круйсвик мяч выбил. на подборе снова Эль-Гази и снова навес: Ван дер Верфф оказался первым на мяче.
    • 25'
      В неспешном темпе продолжает "Аякс" владеть мячом в центре поля. Лишь иногда пытается делать передачи вперед.
      23'
      Забивает гол "Аякс", усилиями Эль-Гази, но арбитр его отменил! Разыграли угловой хозяева поля и Гудель забросил мяч в штрафную, где сразу 2 игрока "Аякса" находились в офсайде.
      22'
      Эль-Гази получил мяч около штрафной "Витесса", прошел за счет финтов Круйсвика и Косуке и пробил с дальней дистанции: Роом достал мяч в углу и перевел на угловой.
    • 21'
      Перепасовываются защитники "Аякса" с Яспером Силессеном. Абсолютно никуда не спешат хозяева.
    • 20'
      Продолжается у нас равная игра в центре поля. Игроки часто теряют мяч и еще чаще нарушают правила. Матч разбивается на отдельные эпизоды. Это конечно на руку "Аяксу", который уже ведет в счете.
      18'
      Замена у "Аякса": травмированного Тетте заменил Микел Ван дер Хорн.
      17'
      Очередная травма у нас: Тете получил травму, столкнувшись с Брауном,  и уже покинул поле. Какая-то "мясорубка" у нас началась.
    • 16'
      Базур перехватил передачу Соланке и длинной диагональю отправил в забег Милика. Слишком сильно был послан мяч и Элой Ром добрался до мяча первым.
    • 15'
      Благодаря постоянным свисткам арбитра окончательно упал темп игры. "Витесс" владеет мячом на своей половине поля.
      14'
      Нужна помощь Доминику Соланке и у нас снова пауза в игре. Вышли на поле врачи "Витесса".
      13'
      Начали фолить и хозяева поля. Свисток арбитра начал свистеть каждые 30 секунд. Гудель буквально оседлал Соланке.
      12'
      Набирал скорость Эль-Гази на правом фланге и под него подкатился Ота Косуке. Вторая желтая карточка в нашем матче. Арбитр разошелся не на шутку.
    • 11'
      Соланке в касание в штрафную отправлял мяч. Но защитники "Аякса" не дали развернуться Рашице. мяч выбит и Эль-Гази начал контратаку.
    • 10'
      Амин Юнес отметился неточным дальним ударом в нашем матче. Пока у нас равная игра, много брака в передачах у обеих команд.
      8'
      Йейни сыграл в корпус Эль-Гази и получил первую желтую карточку в матче. Фол был не грубый, но арбитр наказал израильтянина.
      7'
      Рашица! Принял мяч Рашица перед штрафной после паса от Йейни, а после этого ворвался в штрафную, обыграл Ридевальда и пробил по воротам. В прыжке Силлесен отбил этот выстрел.
      6'
      Косуке неудачно подал угловой на ближнюю штангу: Силлесен хорошо сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 5'
      Соланке получил мяч на краю штрафной, корпусом оттер Гуделя, но серба подстраховал Ридевальд. На угловой выбил мяч защитник "Аякса".
    • 4'
      Длинная передача в штрафную на Милика последовала и едва поляк не вышел на свидание с вратарем. В последний момент Круйсвик разрядил ситуацию у ворот гостей.
    • 3'
      В первой же атаке забил "Аякс", теперь будет очень сложно гостевой команде переломить ход встречи.
      2'
      Г-О-О-О-О-Л!! 1:0!! Базур!! Дейкс навесил с левого фланга, Элой Ром ошибся на выходе и выронил мяч из рук и мяч отскочил к Базуру, который поразил пустые ворота "Витесса".
      1'
      Матч начался. Футболисты "Аякса" развели мяч с центра поля.
    • Составы команд находятся в соответствующей вкладке. У "Витесса" в старте выйдет Валерий Казаишвили, а Гурам Кашиа и Денис Олейник начнут матч на скамейке запасных.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается центральный матч 19 тура чемпионата Голландии, в котором "Аякс" примет на своем поле "Витесс". Комментировать эту игру буду я, Вячеслав Горбачев.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Amsterdam ArenA. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 1:0 Витесс онлайн