4. Сток Сити Питерс Эрик 10 0
5. Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10 0
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
    ВСЁ!
    Футболисты "Челси" одержали минимальную победу над лондонским "Арсеналом" на выезде! Браво!
    Спасибо за внимание, любите футбол и держитесь позитивной волны всегда! С Вами был я, Егор Филатов.
    90'
    КАКОЙ МОМЕНТ! УХХХХ! МОГЛИ СЕЙЧАС ГОСТИ ЗАБИТЬ ВТОРОЙ! Быструю атаку они провели, Азар отдал на Виллиана, который вошел в штрафную и пробил в дальний - мимо.
  • 90'
    На вынос уже играют футболисты "Челси", пытаются они не играть на контроль, а просто делать заброс вперед, на чужую половину поля, возможно, там Реми поборется.
  • 90'
    Озил получил мяч, ворвался в штрафную площадь, а потом рухнул на газон, но никакого пенальти тут не будет, все было сыграна в пределах правил. Нужно продолжать играть.
  • 90'
    Целых пять минут добавил главный арбитр к этому матчу. Еще время есть у "Арсенала", чтобы отобрать два очка у "Челси". И пытаются они это сделать, бегут с большим желанием вперед.
  • 89'
    Продолжают атаковать футболисты "Арсенала", большими силами они это делают и с желанием. И вполне могут рассчитывать на взятие ворот. Когда-то ошибутся в обороне "синие".
  • 87'
    Провели быструю атаку игроки "Арсенала", последовал прострел вдоль ворот с фланга, и Фламени пяткой пробил - крайне неудачно, вратарь был готов к этому.
  • 86'
    Пожалуй, если футболисты "Челси" выиграют этот матч, то смело могут смотреть на верх турнирной таблицы и вполне рассчитывать на место в Лиги Чемпионов.
  • 85'
    Штрафной удар заработали хозяева, последовала подача в район вратарской, крайне неудачно на выходе сыграл Куртуа, но защитник подстраховал кипера.
    84'
    Еще один корнер заработали футболисты "Арсенала". И пожалуй, это шанс забить со стандарта, но не в этот раз, вновь снаряд был выбит за пределы опасной зоны.
  • 82'
    Можно уже сделать небольшой вывод. Не слишком качественный футбол показывают обе команды, "Челси" выполнил задачу минимум, забил гол, а большего ничего опасного у ворот не создал.
  • 81'
    Последние десять минут! Самые интересные! Перехватили инициативу хозяева, большими силами они бегут вперед, совсем не думают уже про оборону.
  • 79'
    Намного активней начали сейчас играть футболисты "Арсенала", открылось у них второе дыхание. И хотят они сравнять счёт в этом матче и заработать одно очко.
  • 78'
    Угловой удар заработали игроки "Арсенала", последовала подача в штрафную, но в очередной раз мяч был выбит из опасной зоны. Явно перехватили инициативу сейчас хозяева.
    77'
    И сразу ответная замена от наставника "Челси", Азар появился, а пределы футбольного поля покинул Оскар под овации трибун. Действительно, Оскар здорово играл в первой половине.
    75'
    Замену по позиции провел наставник "Арсенала". И больше уже никаких изменений с его стороны мы не увидим, Уолкотт покинул пределы, а вместо него вышел Окслейд-Чемберлен.
  • 74'
    Нервничает наставник "Арсенала", не находит он себе места в тренерской зоне. Явно не хочет от отпускать "Лестер" в турнирной таблице, поэтому нужно идти ва-банк, делать последнюю замену.
    72'
    Оби Микель ударил по лицу соперника, и арбитр решил предупредить игрока желтой карточкой. Это третий "горчичник" для гостей в этом матче. Озил пострадал тут.
  • 71'
    Неплохо! Неплохо! Быструю атаку провели футболисты "Челси", Оскар отдал на Фабрегаса, который с линии штрафной правой пробил - вратарь справился с этой угрозой.
    69'
    И первая замена в составе лондонского "Челси". Пределы футбольного поля покинул автор пока единственного гола - Диего Коста, а вместо него вышел Реми.
  • 67'
    Коста получил небольшое повреждение, возможно, потянул мышцу. Отдыхает он сейчас на газоне. И медицинский персонал с минуты на минуту должен появится на поле.
    66'
    Угловой удар заработали футболисты "Арсенала" - это третий корнер в их исполнении, но вновь не удалось им обострить ситуацию, здорово на выходе сыграл кипер.
    64'
    ПОЖАР В ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ "ЧЕЛСИ". Могли игроки "Арсенала" сейчас сравнять счёт, но никому так и не удалось пробить по воротам, а шанс был забить у Уолкотта, Ремзи и Фламини.
  • 63'
    Немного уверенней стали действовать футболисты "Арсенала" в атаке. Все чаще и чаще им удаётся переходить центральный круг, вот сейчас Озил заработал стандарт, правила против него нарушил Фабрегас.
    61'
    Матич остановил атаку "Арсенала", крайне неудачно сыграл он против Ремзи, и арбитр за этот фол показал игроку карточку желтого цвета. Это второе предупреждение для "синих".
  • 61'
    Всего двадцать минут есть у игроков "Арсенала", чтобы сравнять счёт на табло, но "синие" ничего не позволяют сделать сопернику. Здорово они комбинируют на своей половине поля.
  • 60'
    Пятнадцать минут игры во втором тайме позади. Мяч постоянно находится у игроков "Челси", которые явно играют уже на удержание счёта. И терять эти три очка не хотят.
    58'
    Кэмпбелл покинул пределы поля, а вместо него на газон вышел  Санчес. Конечно, это уже усиление атаки. Попытается наставник "Арсенала" сыграть в ничью.
    57'
    Четыре угловых подряд за одну минуту выполнили футболисты "Челси", но обострить ситуацию со стандарта им так и не удалось. "Арсенал" в защите тоже действует неплохо.
  • 56'
    Пока моментов совершенно нет на футбольном поле, игроки "Челси" подолгу разыгрывают свои комбинации, не форсируют события, все развивается постепенно с их стороны.
  • 54'
    Впервые удалось игрокам "Арсенала" закрепиться на чужой половине поля, однако создать что-то опасное у чужих ворот так и не удалось. Здорово играют в обороне гости.
  • 53'
    И продолжают комбинировать игроки "Челси", совсем ничего не получается у хозяев, вынуждены они работать без мяча и постоянно в атаке. Трибуны явно недовольны.
    51'
    Вновь последовала длинная передача на Косту с половины поля "Челси", но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Явно недоволен сейчас Диего.
  • 50'
    Пять минут отыграли команды. И еще ни разу игроки "Арсенала" не смогли перейти центральную линию, мяч постоянно находится у футболистов "Челси".
  • 49'
    Кстати, никаких изменений в перерыве не было сделано, обе команды вышли на второй тайм в стартовых составах, если не считать замену в середине первой половины.
  • 48'
    Сразу угловой удар заработали футболисты "Челси", решили они разыграть этот стандарт. И в итоге мяч даже пощупал вратарь "синих",  именно через него гости строят своё наступление.
    47'
    Второй тайм начался сразу с карточки желтого цвета, Фламини нарушил правила практически в центральном круге, за что и получил предупреждение.
    46'
    Второй тайм начался. Продолжаем смотреть футбол. И думаю, будет очень интересно. Поехали, друзья. Сможет "Арсенал" в меньшинстве сравнять счёт? Или "Челси" выиграет эту встречу?
    Всё! Первый тайм закончен! Футболисты "Челси" воспользовались преимуществом в одного игрока, смогли забить гол усилиями Косты и Ивановича. Давайте немного отдохнем, а потом обязательно продолжим.
    45'
    Вот это было опасно!  Впервые удалось "Арсеналу" создать что-то у ворот "Челси", Ремзи здорово раскачал защитника на линии штрафной, а потом отдал на Фламени, а тот пробил - выше.
  • 45'
    Еще одну карточку показал главный арбитр матча, но сейчас она была только желтого цвета. Крайне неудачно сыграл Косельни в метрах 35 от своих ворот.
  • 44'
    Скорей всего, в начале второго тайма мы увидим несколько замен в составе "Арсенала". Нужно тренеру что-то менять, вносить изменения в игру, ведь совсем ничего не получается у хозяев в атаке.
    42'
    КОСТАААА! ОПАСНО! Последовала передача на Виллиана, который ускорился, сам не стал что-то предпринимать и решил отдать на Диего, который в касание пробил - вратарь выручил.
  • 41'
    Наставник "Арсенала" достаточно спокойно сидит на своём тренерском месте. И по всей видимости, готовит слова, которые ему нужно будет сказать в перерыве.
  • 39'
    Теперь уже игроки "Челси" комбинируют на чужой половине поля, но не форсируют события, достаточно спокойно двигают мяч по всему периметру, ждут ошибки в обороне.
  • 37'
    Пока ничего интересного на футбольном поле не происходит, пытаются игроки "Арсенала" сравнять счёт, большими силами они бегут вперед, стараются использовать каждый шанс.
  • 35'
    Еще десять минут проведут команды на футбольном поле в первом тайме. Не форсируют события сейчас игроки "Челси", отдали они инициативу сопернику.
  • 33'
    И пытаются футболисты "Арсенала" атаковать, передача последовала на Ремзи, который с линии штрафной пробил по воротам - мимо намеченной цели.
    32'
    Провели атаку футболисты "Арсенала", удалось заработать им угловой удар, решили они его разыграть, потом последовал прострел на Уолкотта, который в касание пробил - мимо, но было у него положение "вне игры".
  • 30'
    Пол часа игры позади, продолжают большими силами атаковать футболисты "Челси". И явно игрокам "Арсенала" нужна пауза в игре, разговор с тренером.
  • 29'
    Болельщики "Арсенала" начинают иногда посвистывать, ведь постоянно с мячом работают футболисты "Челси". Явно они не собираются упускать победу в этой встрече.
  • 27'
    Фабрегас со своей половины поля сделал длинную передачу на Косту, однако Диего подыграл себе рукой, и арбитр это увидел, однако предупреждать футболиста не стал.
  • 26'
    И теперь будет еще интересней! Нужно идти вперед футболистам "Арсенала", рисковать, открываться, ведь только так они смогут сравнять счёт на табло, а гости легко смогут убежать в контратаку.
    24'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 0:1. КОСТАААААААА.
    И моментально удалось игрокам "Челси" воспользоваться преимуществом в одного игрока, провели они затяжную атаку, сначала был прострел в район вратарской с левого фланга - никто не пробил по воротам, однако мяч на противоположной стороне поля подхватил Иванович и сделал прострел, а Коста здорово сыграл на опережение и вколотил мяч в сетку ворот.
    23'
    Жиру! Вот это да! Наставник "Арсенала" решил снять с игры именно этого футболиста! И явно ничего не понимает Оливье. Очень удивленное у него лицо, а вместо него появился Габриэль.
  • 22'
    Очень интересно будет посмотреть сейчас на игроков "Челси". Практически полтора тайма они будут играть в численном преимуществе. И вот, самый главный вопрос - смогут они этим воспользоваться?
  • 21'
    И сразу замену готовит наставник "Арсенала", явно он недоволен решением арбитра, но мы даже и спорить не будет, это был фол последней надежды, ведь Коста мог забивать.
  • 20'
    Уххххх! Все самое интересное только начинается у нас! Теперь футболисты "Арсенала" будут играть в меньшинстве, если, конечно, арбитр не удалит никого из игроков "Челси".
  • Красная карточка
    19'
    КРАСНАЯ КАРТОЧКА! КРАААСНАЯ! ВОТ ЭТО ДА! ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО! Быструю атаку провели футболисты "Челси", последовала разрезающая передача на Косту, который уже вырвался один на один, а вот Мертезакер нарушил против него правила, сорвал чистый выход на ворота Чеха.
  • 18'
    И никак не могут перехватить мяч футболисты "Арсенала", здорово "синие" комбинируют на чужой половине поля и продолжают искать возможности для атаки.
  • 17'
    Быструю атаку провели игроки "Арсенала", мяч получил Жиру и решил пробить по воротам метров с 30-35, но попасть в створ ворот ему не удалось - выше цели.
  • 16'
    И не останавливаются футболисты в синей форме, пытаются они дожать соперница, открыть счёт в этом матче. Действительно, после ухода Жозе команда стала играть намного быстрей, уверенней.
    15'
    КАКОЙ МОМЕНТ! УХХХХ! БОЛЕЛЬЩИКИ "ЧЕЛСИ" УСПЕЛИ СХВАТИТЬСЯ ЗА СЕРДЦЕ! Затяжная атака получилась у гостей, последовал прострел с фланга на Виллиана, который пробил - угодил в защитника, но не выключился из момента, поборолся за отскок и вновь ударил метров с 7 - вратарь спас!
  • 13'
    Небольшое затишье у нас на футбольном поле, мяч перешел в центральный круг, никто не форсирует события, все развивается очень постепенно. Команды по очереди владеют игровым снарядом.
    12'
    Вот и карточка уже появилась в руках арбитра! Оскар крайне неудачно остановил атаку "Арсенала" на правом фланге, и арбитр матча моментально предупредил игрока "Челси".
  • 11'
    И что тут было? Правильно, ничего! Провели позиционную атаку хозяева, последовала передача в касание на Фламини, который принял мяч, развернулся, а потом упал на газон - судья молчит!
  • 10'
    Поднялся наставник "Челси", с умным видом он следит за действиями своих подопечных, никаких коррективов не вносит, а вот тренер "Арсенала" спокойно сидит на своём кресле.
  • 9'
    Ремзи получил мяч почти в центре поля, протянул его до линии штрафной и сделал передачу на фланг, а вот партнер этой задумки не совсем понял - аут будет.
  • 8'
    Достаточно уверенно владеют мячом футболисты "Челси", не стесняются они атаковать большими силами, и хозяева поля никак не могут перехватить инициативу.
  • 7'
    Обрыв в центральном круге у "Арсенала", гости попытались этим быстро воспользоваться, Фабрегас получил мяч в штрафной площади и прострелил вдоль ворот - никто из партнеров атаку не поддержал.
  • 6'
    Достаточно активно играют обе команды, мяч в центральном круге совсем не задерживается, поэтому стоит ожидать голов, я уверен, будет забито не меньше трех!
    5'
    С угла поля последовала подача на дальнюю штангу, однако на опережение сыграл на сей раз вратарь "Арсенала" и достаточно уверенно сыграл своими длинными руками.
    4'
    Ух! Вот это уже было неплохо! Провели быструю атаку футболисты "Челси", мяч получил на углу штрафной Оскар и достаточно мощно пробил в ближний - вратарь выручил!
  • 3'
    Так, так, провели атаку футболисты "Арсенала", последовал прострел вдоль ворот с фланга, и Кэмпбелл пробил крайне неудачно, мяч полетел за пределы поля, но вратарь "Челси" решил его зафиксировать в своих перчатках.
  • 2'
    Не удалось "канонирам" провести первую атаку, мяч был перехвачен в центральном круге игроками "Челси". Сегодня они играют в чисто синей форме.
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ! С центрального круга начали футболисты "Арсенала", сегодня они играют в своей стандартной, красно-белой форме!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Центральный матч в АПЛ! Лондонский "Арсенал" на домашней арене сыграет с "Челси". Что может быть интересней дерби? "Эмирейтс" уже заполнен, пустых мест на трибунах нет! Поддержка у каждой из команд будет невероятной! Место в "комменстаторской кабинке" уже занял Егор Филатов!