Тур: 22. Стадион: . Зрители: 41633 Главный судья: Джонс Майк
0'
0:1
50' Гол в свои ворота
Терри Джон
1:2
2:2
2:3
90' Гол
Фунес Мори
Фунес Мори
3:3
90' Гол
Терри Джон
Терри Джон
90'+10

Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Просто в невероятном матче "Эвертон" и "Челси" сыграли в самую что ни на есть боевую ничью. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
  • Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
  • 90'
    Джон Терри в самой концовке успел ещё и жёлтую карточку заработать.
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:3!!! ТЕРРИ!!!
    Что же тут творится! "Челси" на последних секундах матча сравнивает счёт! Последовала подача от Аспиликуэты с фланга в штрафную, где Иванович скинул мяч дальше на Оскара, а бразилец на Терри, и Джон пяткой поразил ворота Тима Ховарда. Огорчает лишь одно, что в положении "вне игры" находился капитан "Челси", но арбитр этого не заметил.
  • 90'
    Виллиан навесил в штрафную "Эвертона", где уже остались защитники лондонцев, Иванович принял мяч и долго думал, кому откатить под удар, в итоге отдал на фланг Зума, Курт прострелить не смог, угодил в защитника "ирисок".
  • 90'
    Не очень удачно корнер исполнил Виллиан, мяч в итоге достался игрокам "Эвертона", который устремились в контратаку.
  • 90'
    Виллиан качнул соперника и пробил в дальний угол ворот Ховарда – Тим сумел парировать удар. Концовка будет проходить явно у ворот "Эвертона".
  • 90'
    Оскар издали пробил в сторону ворот Ховарда, мяч задел кого-то из игроков "Эвертона", именно поэтому потерял скорость полёта, и Ховард без проблем забрал снаряд.
  • 90'
    Рамиро Мори получил жёлтую карточку от арбитра за то, что полез на трибуну праздновать забитый мяч.
  • 90'
    Ого! Семь минут добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! МОРИ!!!
    Не зря мы ждали такую яркую концовку! "Эвертон" снова повёл в счёте! С углового Делофеу навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Реми, снаряд снова прилетел к Делофеу, и Херард на сей раз на дальнюю штангу навесил, где совершенно одни были и Лукаку, и Мори, именно Мори сумел замкнуть подачу, поразив ворота Куртуа.
  • 88'
    Жалко, что травму получил Диего Коста, он был очень активен на пару с Фабрегасом. Лоик Реми, вышедший вместо Косты, пока себя совсем не проявляет с лучшей стороны.
  • 87'
    Какой же скучный был первый тайм, а как всё изменилось во втором. Можно сказать, что вся игра уместилась во второй сорока пяти минутке.
  • 86'
    Бранислав Иванович почти обыграл Лейтона Бэйнса, вошёл в чужую штрафную с фланга, но настиг его всё тот же Бэйнс и снова подставился, как в первом тайме. Серб сфолил на защитнике "Эвертона".
  • 84'
    Оскар подобрал снаряд у линии штрафной площади "ирисок", сумел пробить, но лёг под удар Мухамед Бешич, после чего мяч отскочил к Микелю, и Джон Оби издали нанёс мощнейший удар по воротам Тима Ховарда – мимо цели.
    • 83'
      Виллиан слишком далеко от себя отпустил мяч, который в итоге и потерял. Всеми силами сейчас отбивается "Эвертон".
    • 81'
      Тут же следует ещё одна замена от Роберто Мартинеса: вместо Росса Баркли вышел Стивен Пиенаар.
    • 80'
      У "Челси" вместо Диего Косты на поле вышел Лоик Реми. У "Эвертона" также произошла замена: ушёл с поля Аарон Леннон, вышел вместо него Херард Делофеу.
    • 79'
      Не сможет всё-таки Диего Коста продолжить встречу, заметно прихрамывает он, бегать не может.
    • 77'
      Получил по ноге Диего Коста, лежал он уже за боковой линией, а потом решил перекатиться на поле, чтобы время немного потянуть. Спрашивается, зачем? Игра сейчас явно за "Челси", так нужно использовать её и идти вперёд, а не валяться на газоне и время тянуть.
    • 76'
      Что творит Куртуа! Кевин Миральяс выскочил один на один с голкипером "Челси", а Тибо просто взял и не позволил бельгийцу поразить свои ворота.
    • 75'
      Эх! Коста мог сейчас забить, но после прострела от Аспиликуэты не сумел толком попасть по мячу.
    • 74'
      Диего Коста пытался отдать пас на фланг Виллиану, но помешал Бэрри, которому мяч в руку угодил, свисток рефери молчит.
    • 73'
      Совершенно подавленными выглядят гости. Явно не ожидали они такого после двух забитых мячей.
    • 71'
      На носилках унесли Овьедо. Пожелаем здоровья Брайану! А пока замена произошла: вместо Овьедо появился на поле Рамиро Мори.
    • 69'
      Брайан Овьедо получил удар по ноге, сейчас ему оказывают медицинскую помощь. Похоже, что замена потребуется защитнику "Эвертона".
    • 68'
      "Челси" сейчас целиком контролирует игру. Всё в руках Гуса Хиддинка и его подопечных.
    • 67'
      Тут же следует замена у "Челси": вместо Педро на поле появился Роберт Кенеди.
    • 66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ФАБРЕГАС!!!
      Это что-то невероятное! "Челси" сумел сравнять счёт! Фабрегас сыграл в стенку с Костой, Диего обратный пас отдал пяткой уже в штрафную "Эвертона", где снаряд подхватил Сеск и поразил ближний угол ворот Ховарда, мяч по пути задел кто-то из игроков обороны "ирисок".
    • 64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ДИЕГО КОСТА!!!
      Сумел "Челси" один мяч отыграть! Сеск Фабрегас в очередной раз сделал отличный прострельный пас вперёд на ход Косте, Диего сумел уйти от Стоунса и переиграть один в один Ховарда, после чего уже пробил по пустым воротам.
    • 63'
      Овьедо после стыка с Аспиликуэтой упал на газон, но арбитр не поверил защитнику "Эвертона", так как он явно симулировал.
    • 61'
      Вот это да! Вот это Фабрегас! С левого фланга Аспиликуэта низом простреливал в штрафную, где пяткой классно сыграл Сеск, мяч чуть ли не перелетел через Ховарда в ворота, но всё-таки Тим сумел рукой зацепить снаряд. Браво, Фабрегас! Браво, Ховард!
    • 60'
      Диего Коста грубовато сыграл в подкате около штрафной площади соперника против Фила Джагелки. Нарушение зафиксировал арбитр со стороны Диего.
    • 59'
      Показали нам Романа Абрамовича, который в первом тайме ещё смотрел за игрой, то теперь он сидит весь в телефоне. Интересно, может быть он уже подыскивает очередного нового тренера?
    • 58'
      Педро в чужой штрафной площади уложил на газон соперника Джона Стоунса.
    • 56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! МИРАЛЬЯС!!!
      Прошло всего пять минут, как снова забивает "Эвертон". Лейтон Бэйнс снова с левого фланга исполнил прострел в штрафную, где снаряд подобрал Миральяс, обработал его себе под удар и пробил с левой в ближний угол ворот Куртуа – Тибо не сумел выручить свою команду.
    • 55'
      Гус Хиддинк решил провести замену в начале второго тайма: появился на поле вместо Неманьи Матича бразилец Оскар. Замена явно на усиление атаки.
    • 54'
      Диего Коста на левом фланге сбил с ног Брайана Овьедо. Очень недоволен форвард "Челси", даже успел поговорить с Брайаном.
    • 52'
      Эх! Баркли! Какой момент! Росс получил мяч уже находясь в штрафной, сделал рывок и пробил в сторону ворот Куртуа – снаряд угодил в штангу!
    • 51'
      Этот гол должен разозлить "Челси", но пока больше контролирует мяч именно "Эвертон".
    • 50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Автогол ТЕРРИ!!!
      Повели в счёте гости! И такое бывает, что твой капитан забивает в свои ворота. Лейтон Бэйнс с левого фланга выполнил сильный прострел, мяч угодил в Джона Терри и влетел в ворота Тибо Куртуа.
    • 48'
      "Ириски" пробуют вскрыть оборону "Челси", но пока всё также, как и в первом. Слишком медленно атаку свою развивают гости.
    • 46'
      Второй тайм стартовал!
    • Прозвучал свисток на перерыв. Пока голов мы так и не увидели. Отдохнём немного и продолжим.
    • 45'
      Матич заехал по ноге Гарету Бэрри, фол со стороны Неманьи. Обошлось без карточки.
    • 45'
      Одну минуту добавил рефери к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Виллиана явно хватали за плечо, но ассистент рефери не заметил нарушение и дал аут в пользу "Эвертона". С этим решением явно не согласен бразилец.
    • 43'
      Честно говоря, игра сегодня смотрится скучноватой. Моментов мало, много борьбы за мяч. Будем надеяться на второй тайм.
    • 42'
      Джон Оби Микел в центр поля слишком активно пытался отобрать мяч у Росса Баркли, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны нигерийца.
    • 41'
      Овьедо навесил на ближний угол вратарской, опередил Баркли защитник лондонцев Сесар Аспиликуэта, выбив мяч подальше из своей штрафной площади.
    • 40'
      Ого! Моментище у ворот "Челси". Кевин Миральяс ушёл от Курта Зума и мощно, а главное прицельно пробил в дальний угол ворот Куртуа – Тибо в прыжке сумел достать мяч и переправить его на угловой.
    • 39'
      Неудачно исполнил угловой Виллиан, мяч ещё в воздухе пересёк лицевую линию. От ворот будет вводить снаряд в игру Тим Ховард.
    • 38'
      Неманья Матич не успел за мячом, в итоге сфолил серб на Джоне Стоунсе. Неманья особо и не спорил с арбитром.
    • 37'
      Около чужой штрафной площади Росс Баркли в момент приёма мяча подыграл себе рукой. Арбитр это заметил и дал свисток в пользу хозяев поля.
    • 36'
      В центральном круге против Джона Стоунса были правила нарушены. Быстро разыграли стандарт "ириски".
    • 35'
      Очень много борьбы за мяч, а вот моментов маловато команды создают. Надеемся, что второй тайм изменится в лучшую сторону как для зрителей, так и для самих футболистов.
    • 34'
      Педро с левого фланга исполнил слишком сильную подачу, снаряд вылетел за пределы штрафной, где мяч уже отобрали у Виллиана Миральяс и Бэйнс.
    • 32'
      Бэйнс исполнил подачу в центр штрафной, где первым на мяче был Джон Терри. Капитан "Челси" в сегодняшнем матче действует крайне надёжно
    • 31'
      Педро умудрился и не дать добраться до мяча Овьедо в своей штрафной и заработал угловой для "Эвертона", уж слишком ускорился испанец, упустив в итоге снаряд за лицевую линию.
    • 29'
      Кевин Миральяс покатил мяч в штрафную на ход Баркли, где Росса опередил Курт Зума и выбил снаряд в аут. Очень надёжно в обороне сыграл центральный защитник "Челси".
    • 28'
      Эх, Баркли, Баркли! Слишком долго разворачивался с мячом Росс, а ведь мог сразу он Миральясу дальше в штрафную отдать снаряд, а потом уже неточный пас сделал Баркли.
    • 27'
      Со своей половины поля Сеск Фабрегас покатил мяч на ход Косте, но Диего находился в офсайде.
    • 26'
      Уже больше половины первого тайма прошло, а игра у нас достаточно равно проходит. Владение мячом чуть больше у "Челси": 55 на 45 процентов.
    • 25'
      После прострельного паса от Сеска Фабрегаса Диего Коста находился в положении "вне игры".
    • 24'
      Ромелу Лукаку мог сейчас более лучше распорядиться с мячом, вместо того, чтобы пытаться обыграть Джона Терри, надо было сразу же наносить удар по воротам Куртуа, но и не обыграть не удалось, и толком нормально пробить тоже.
    • 23'
      Диего Коста с самого углового флажка классно ушёл от соперников, уже ворвался в штрафную, где грамотно подставил Лейтон Бэйнс, которого испанский форвард и завалил на газон в итоге. Фол засчитал со стороны игрока "Челси" рефери.
    • 22'
      "Челси" забрал мяч под свой контроль, пытаясь развить нацеленную атаку на ворота Тима Ховарда.
    • 20'
      Джон Стоунс слишком долго держит у себя мяч, рассматривая впереди своих партнёров, поэтому довольно часто теряет снаряд около своей штрафной, так может и допустить непростительную ошибку центральный защитник "Эвертона".
    • 19'
      Росс Баркли оказался в штрафной площади "Челси", остановился и попытался пробить, но вовремя подставил ногу Курт Зума, после чего отскочил к Овьедо, и Брайан нанёс удар с левой в дальний угол – рядом со штангой прокатился мяч.
    • 18'
      Кевин Миральяс неплохо вошёл в чужую штрафную и даже сумел поразить ворота Куртуа, но чуть ранее прозвучал свисток арбитра – в офсайде оказался бельгиец.
    • 17'
      Виллиан с углового навесил на ближний угол вратарской, где на вынос сыграл Лейтон Бэйнс, сумели гости отбиться.
    • 16'
      А вот и первый по-настоящему опасный момент! Виллиан сумел ворваться на скорости в чужую штрафную и довольно мощно пробил с угла вратараской – Тим Ховард парировал довольно плотный удар бразильца.
    • 15'
      Сеск Фабрегас на правом фланге обороны выполнил чистый подкат по мнению арбитра против Лейтона Бэйнса. Естественно, защитник "Эвертона" недоволен.
    • 13'
      Стоит отметить тот факт, что последние два сезона у себя дома "Челси" обыгрывал "ирисок" благодаря голам на последних минутах. Посмотрим, как будет проходить матч сегодня.
    • 11'
      В центре поля Аарон Леннон врезался в Джона Оби Микела, арбитр штрафной удар назначил в пользу лондонцев.
    • 10'
      Местные болельщики перестали надеяться на победу в чемпионате, некоторые из них уже просто боятся, что "Челси" может вылететь в Чемпионшип. Гус Хиддинк пробует сделать всё, чтобы команда осталась в Премьер-лиге.
    • 9'
      Лейтон Бэйнс долго устанавливал мяч, а сам корнер в итоге исполнил не очень удачно, снаряд достался игрокам "Челси".
    • 8'
      Курт Зума выполнил отличный, а главное чистый подкат против ускорившегося в чужую штрафную Кевина Миральяса, угловой у ворот Куртуа будет.
    • 7'
      Педро сумел с левого фланга низом прострелить в центр штрафной, где мяч от ноги Стоунса отскочил прямо к вратарю "Эвертона" Тиму Ховарду.
    • 6'
      В основном, в атаке "Челси" играет через Виллиана, который постоянно ищет впереди своих партнёров по команде, а они бывают закрытыми.
    • 4'
      Ромелу Лукаку скинул мяч под удар Бешичу, Мухамеду было неудобно бить с правой ноги, поэтому он откатил снаряд под левую, но далековато от себя, в итоге удар по воротам нанёс Росс Баркли, угоди в Джона Терри, дальше уже мяч подобрал Тибо Куртуа.
    • 3'
      Пока на своей половине поля "Эвертон" расположился, в активный прессинг вступает атакующая группа футболистов "Челси".
    • 2'
      Стоит отметить, что в составе "ирисок" сегодня на поле экс-форвард "Челси" Ромелу Лукаку, который явно захочет доказать, что в своё время зря его лондонцы убрали из команды.
    • 1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Челси".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!