Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! "Манчестер Юнайтед" минимально одолел на "Энфилде" местный "Ливерпуль", благодаря голу Уэйна Руни.
  • 90'
    Неуверенно Де Хеа играл на выходе после подачи Хендерсона со стандарта, но защитники подстраховали вратаря, отбив мяч из штрафной площади.
  • 90'
    Штрафной удар заработали хозяева поля на левом краю атаки, после того как Мата случайно подыграл себе рукой.
  • 90'
    Последняя замена в составе "Ливерпуля": вместо Джеймса Милнера в атаку выпущен мощный Стивен Колкер.
  • 90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    ОПАСНО! Милнер пробивал по воротам, а Фирмино пытался подправить мяч в ворота, но получилась мини-свечка, благодаря которой сыграть сумел Де Хеа.
  • 88'
    Айб с левого фланга простреливал в центр штрафной площади, откуда пытался пробить Бентеке, но не попал Кристиан по мячу как следует.
  • 87'
    Нервничают и торопятся мерсисайдцы, но ничего хорошего из этого не получается - слишком много рака в передачах. Удар Айба сейчас заблокировали издали.
  • 86'
    Руни с дальней дистанции пробивал по воротам - очень неточно.
  • 85'
    Ликуют болельщики "Манчестер Юнайтед". Севсем немного осталось потерпеть их любимцам чтобы взять на "Энфилде" полноценные три очка.
  • 83'
    Угловой удар на правом фланге заработали мерсисайдцы. После подачи мяч заметался по штрафной площадке, но удалось в итоге всё же отбиться гостям.
  • 82'
    Мата и Марсьяль пытались на контратаке разыграть красивую комбинацию, но Антони мяч потерял, после чего нарушил правила в ответном отборе.
  • 81'
    Ва-банк идёт Юрген Клопп, выпуская Кристиана Бентеке вместо Коло Туре.
  • 80'
    Замена в составе "Ливерпуля" произошла. Вместо Адама Лалланы на поле вышел Джордан Айб.
    • 79'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Уэйн Руни!!!
      Вот она волшебная сила стандартных положений! После подачи "корнера" головой пробил Феллайни - мяч угодил в перекладину, а на добивании Руни мощнейшим ударом пробил Миньоле.
    • 78'
      Антони Марсьяль в контратаке заработал угловой удар для своей команды, пытаясь протиснуться в штрафную площадку не дожидаясь поддержки.
    • 77'
      Лейва пошёл в дриблинг на подступах к штрафной площади соперника и был сбит, как показалось с общего плана, но Клаттенбург был ближе и нарушения правил он не зафиксировал.
    • 76'
      Феллайни нарушил правила, опасно сыграв против Хендерсона. Получил свою долгожданную жёлтую карточку Маруан в этом матче.
    • 75'
      Первую замену Юрген Клопп только сейчас готовит. Как-то затянул с кадровыми перестановками немецкий менеджер.
    • 74'
      По "Ливерпулю" можно сказать, что команда жаждет победить сегодня, а вот манкунианцы действуют так, словно ничья их устраивает.
    • 73'
      ОПАСНО! Милнер с правого фланга подавал на дальнюю штангу, где оказался Мамаду Сахо, но нескольких сантиметров не хватило французу чтобы качественно пробить головой.
    • 72'
      Последняя замена в составе "Манчестер Юнайтед": вместо Андера Эрреры на поле вышел Мемфис Депай.
    • 71'
      Бортвик-Джексон неплохо продрался в штрафную площадку с левого фланга, но толковой передачи в центр он сделать так и не сумел.
    • 70'
      В несколько действий отбились манкунианцы, после чего ещё и выиграли борьбу на подборе.
    • 69'
      На правом фланге Клайн заработал угловой удар. Снова большими силами в атаку подтягиваются мерсисайдцы.
    • 68'
      С дальней дистанции теперь пробивал Лаллана, но с его ноги мяч сильно свалился и улетел далековато на трибуны.
    • 67'
      ОПАСНО! С дальней дистанции стрелял Хендерсон - Де Хеа потащил мяч, после чего испанский вратарь ещё и справился с добиванием Фирмино с острого угла.
    • 66'
      Замена в составе "Манчестера": вместо малозаметного Джесси Лингарда на поле вышел опытный Хуан Мата.
    • 65'
      Первую жёлтую карточку получил Смоллинг, который не дал убежать в контратаку Фирмино.
    • 63'
      ОПАСНО! Фирмино с левого фланга затащил мяч в штрафную площадку, после чего скатил мяч в полукружие на одинокого Хендерсона, который мог забивать, но пробил он хоть и протно, но прямо по центру ворот - Де Хеа сумел намертво мяч поймать.
    • 62'
      Угловой удар с правого фланга подали манкунианцы, но мяч был отбит. На подборе сыграл Дармиан, который рискнул с левой ноги выстрелить по воротам, но срезался мяч с ноги, улетев далековато от створа ворот.
    • 61'
      ОПАСНО! Руни на правом фланге мяч получил и остро простреливал вдоль ворот, а в центре Коло Туре едва не отметился автоголом, но мяч над перекладиной прошёл.
    • 60'
      Снова Марсьяль тащил мяч в чужую штрафную площадку, но так и не дотащил, после чего пошёл на хитрость и начал красиво падать, но подобными фокусами Клаттенбурга не пронять.
    • 59'
      Едва не начудили сейчас защитники "Манчестера", которых могли обокрасть у их же владений, но в последний момент мяч успел вынести куда-подальше Крис Смоллинг.
    • 58'
      Джан с правого фланга забрасывал мяч в штрафную площадь в направлении Фирмино, но два мощных корпуса перед нападающим выставили центрбеки "Юнайтед".
    • 57'
      Марсьяль на высокой скорости ворвался на левый край штрафной площади и под прессингом соперника пробивал с острого угла, но в ворота не попал - мимо дальней штанги мяч просвистел.
    • 56'
      Левым флангом атаковали мерсисайдцы, но после срезки защитника "МЮ" мяч срикошетил на вратаря. Загудели болельщики требуя свободного удара, за то что вратарь взял в руки от своего, но осознанной передачи на голкипера здесь не было.
    • 55'
      Взяли паузу сейчас хозяева и отошли назад. Попытались свою позиционную атаку организовал подопечные Луи Ван Галя, но безуспешно.
    • 54'
      Запели песни болельщики "Ливерпуля", которые чувствуют, что гол в ворота "Манчестера" назревает и стараются помочь своим любимцам всё же дожать оппонентов.
    • 53'
      Ещё один угловой удар справа заработали мерсисайдцы. Милнер подавал, но не позволили пробить Туре, зато с подбора мощно палил Клайн - над воротами мяч пролетел.
    • 52'
      Подача "корнера" ни к чему хорошему не привела - мяч отбит. В атаке вторым темпом напролом пошёл Туре, который пробивал с линии штрафной площади - заблокировано.
    • 51'
      ОПАСНО! Эмре Джан ворвался на левый край штрафной площади и пробивал в дальний угол, но прекрасно сыграл Де Хеа, который парировал мяч ногой на угловой.
    • 50'
      Кристиан Бентеке пока всё ещё скучает среди запасных "Ливерпуля", но мало сомнений в том, что примерно в районе 70-й минуты он на поле выйдет и будет помогать своим партнёрам сломить сопротивление манкунианцев.
    • 49'
      В контратаке Руни протащил мяч к полукружию штрафной площади соперника, после чего отыграл на Марсьяля, но последнего обокрали сразу два соперника, которые коршунами налетели на француза.
    • 48'
      Милнер подавал со стандарта на ближнюю штангу, но там уверенно разобрались защитники "красных дьяволов", которые вынесли мяч на безопасное расстояние.
    • 47'
      В перерыве тренеры замен делать не стали. По возобновлении матча в атаку побежали мерсисайдцы и сейчас ими заработан угловой удар на левом фланге.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! Пока без забитых голов у нас на "Энфилде". Отдыхаем...
    • 45'
      Марсьяль на скорости с левого края ворвался в штрафную площадь, но его могучий удар был заблокирован Сахо, который самоотверженно бросился под выстрел.
    • 45'
      Лаллана с Клайном не поняли друг друга на правом фланге атаки. В итоге - мяч был упущен за боковую линию поля.
    • 45'
      Две минуты компенсировано.
    • 44'
      Всего четвёртый матч проводит 18-летний Бортвик-Джексон за "МЮ". До сегодняшнего дня у него было только 124 сыгранные минуты в Премьер-лиги. Посмотрим как он справится с нервным напряжением. На левой бровке он играть будет, а Дармиан сместился направо.
    • 43'
      Вынужденная замена в составе "Манчестер Юнайтед": вместо травмированного Эшли Янга на поле вышел молодой Кэмерон Бортвик-Джексон.
    • 43'
      Ай-яй-яй. Вернулся на поле Эшли, как тут же рухнул на газон с гримасой боли. Очень жаль, но не способен он сегодня продолжать встречу. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
    • 42'
      Неприятный эпизод. Получил повреждение Эшли Янг, которому оказывается помощь. Подняли Янга, но серьёзно он пока прихрамывает. Возможно понадобится замена.
    • 41'
      Тут же скоростную контратаку организовали мерсисайдцы, в ходе которой на высокой скорости Фирмино ворвался на правый край штрафной площади, но против него "корпус в корпус" отыграл Марсьяль. Снова требовали ливерпульцы пенальти, но свисток молчит.
    • 40'
      Угловой удар снова на левом фланге заработали "красные дьяволы". Последовала хитрая низкая прострельная передача по направлению к полукружию штрафной площади, где был готов Шнайдерлин пробить с ходу, но не дошёл до него всё же мяч.
    • 39'
      Очень непростой матч для судейства. Это, в принципе, прогнозировалось ещё до игру, но пока Марк Клаттенбург всё держит под контролем, проявляя последовательность.
    • 38'
      Разбегались команды ближе к окончанию первого тайма. На левом фланге сейчас жёстко сыграли против Милнера, едва не втоптав его в землю, но нарушение правил не фиксируется - аут в пользу "Юнайтед".
    • 37'
      После подачи "корнера" с левого фланга достаточно легко отбились "красные" мерсисайдцы. Попытались они убежать в быструю контратаку, но подбор выиграть не удалось - мяч выбит в аут.
    • 36'
      Контратака "МЮ": Руни оказался на правом фланге, откуда подавал на дальнюю штангу, где Феллайни головой сбрасывал в центр, но попал в соперника. "Hand" - воскликнул Маруан, требуя назначения пенальти, но лишь на угловой показал Клаттенбург.
    • 35'
      Очередной обостряющий пас снова нашёл в передней линии быстрого Хендерсона, но сейчас атака была закончена свистком арбитра - положение "вне игры".
    • 34'
      Неугомонный Джордан Хендерсон снова пробивал из-за пределов штрафной площади, но на этот раз явно было поспешным его решение - получилось несильно и неточно.
    • 33'
      ОПАСНО!! Классную комбинацию разыграли хозяева: Фирмино здорово в темп отыграл в касание на правый край штрафной площади, куда ворвался Хендерсон и пробивал с ходу в дальний нижний угол - чуточку не попал. А Де Хеа был уже бессилен - только взглядом он мяч провожал.
    • 32'
      С дальней дистанции по воротам стрельнул Андре Эррера. Это был первый удар от манкунианцев за сегодня. Отметим. Мяч улетел далековато от рамки ворот.
    • 31'
      Роберто Фирмино вёл активную борьбу на правом краю в чужой штрафной площади, но мяч всё же потерял, после чего упал. Вскочили с мест зрители, требуя пенальти, но сам нападающий ни на что не надеялся, так как фола не было.
    • 30'
      Хендерсон пробивал по воротам с полуразворота со средней дистанции, но смягчил выстрел Смоллинг, после чего особых проблем у Де Хеа не возникло.
    • 29'
      ОПАСНО! Симпатичную трёхходовку на левом фланге разыграли мерсисайдцы, на оперативный простор вырвался Джан, который подавал на дальнюю штангу, но там надёжно головой отыграл Феллайни, а за ним находился Фирмино, который был готов открыть счёт в матче.
    • 28'
      Скоро пол часа игры уже пройдёт, а у "Манчестер Юнайтед" всё ещё нет ни одного удара не то что в створ ворот, а даже и просто в сторону владений Симона Миньоле. Да и подач с фланга они не могут сделать, так как всё там перекрыто.
    • 27'
      Потеряли мяч хозяева на своей половине поля, но не наказали их манкунианцы за эту оплошность и у Руни оперативно мяч отобрали.
    • 26'
      У Миньоле сегодня практически не было работы. Дабы совсем не заскучал вратарь, защитники "Ливерпуля" отыграли назад, чтобы Симон поигрался с мячом несколько секунд.
    • 25'
      Несмотря на всю жёсткость со стороны футболистов, арбитр старается по-минимуму вмешиваться в игровой процесс, давая свистки только в случае крайней необходимости.
    • 24'
      После диагонального навеса с правого фланга мяч ушёл за лицевую линию поля. Эмре Джан активно требовал назначения углового удара, но ничего добиться не получилось - удар от ворот.
    • 23'
      Эшли Янг едва ли не первое подключение в этом матче по своему флангу совершил, да и то - неудачно. Потерян мяч манкунианцами и аут вбросили хозяева поля.
    • 22'
      Острая передача на Руни могла вывести Уэйна на рандеву с Симоном Миньоле, но просто шикарный подкат выдал Мамаду Сахо, который выбил мяч из-под ног набирающего скорость соперника.
    • 21'
      Какая же вязкая борьба в центре поля идёт. Максимально жёстко ведут себя футболисты в каждом единоборстве, не желая просто так уступать даже сантиметр футбольного поля. Сейчас правила нарушил Феллайни.
    • 20'
      Немного больше мячом к этой минуте владеют манкунианцы, однако никакого толку от этого преимущества команда Ван Галя не имеет. Гораздо острее атаки выглядят у "Ливерпуля".
    • 19'
      На дальний удар отважился Джордан Хендерсон, но недостаточно он его подготовил, поэтому мяч улетел и выше, и мимо цели.
    • 18'
      Сколько же терпения у Клаттенбурга? Снова нарушил правила Лукас, однако и здесь никакого наказания для горячего бразильца не последовало.
    • 17'
      Обошлось без жёлтых карточек, но по выговору получили Феллайни с Лукасом. При любом рецидиве эти парни получат по "горчичнику".
    • 16'
      Заварушка возникла на поле. Снова в центре внимания оказались Лукас и Феллайни. Тут же подоспели их партнёры и возникла толкотня. Арбитру приходится проводить разъяснительные беседы теперь.
    • 15'
      Уэйн Руни на острие атаки своей команды пока пребывает на голодном пайке. Сейчас он глубоко оттянулся назад, стараясь сыграть в отборе, но лишь правила нарушил капитан.
    • 14'
      Начали прощупывать слабые места хозяева в оборонительных порядках манкунианцев. Нужно внимательнее действовать подопечным Ван Галя.
    • 13'
      ОПАСНО! Снова длинным пасом атаку начали хозяева: Фирмино забросил мяч слева на дальний край штрафной площади, куда набежал Милнер и под прессингом соперника мощно пробивал по воротам с ходу - над перекладиной.
    • 12'
      ОПАСНО!!! Длиннющий пас от Лейвы прошёл вперёд на Лаллану, который пытался пробить головой выскочившего навстречу Де Хеа, но вратарь на линии штрафной площади отбил мяч. Снаряд подобрал подоспевший Фирмино, который ушёл правее и пробивал по воротам, на защите которых было два защитника, но мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги.
    • 11'
      Мата на всякий случай приступил к разминке, однако ранняя замена, скорее всего, не потребуется, так как поднялся Маруан уже на ноги.
    • 10'
      Лукас Лейва и Маруан Феллайни болезненно столкнулись головами в центре поля. Голова оказалась крепче у бразильца. А бельгийцу требуется помощь.
    • 9'
      Букмекеры перед матчем давали примерно равные коэффициенты, совсем немного выделяя фаворитом, если так можно сказать, мерсисайдцев, так как они играют в родных стенах.
    • 8'
      Но пока яркостью этот матч не выделяется никак. Очень много передач назад используется, а если и следуют передачи вперёд, то следует скорая потеря мяча.
    • 7'
      В прошлом туре обе команды в ярких матчах сыграли в одинаковые ничьи со счётом 3:3, что правда "МЮ" на последних секундах победу упустили, а "Ливерпуль", наоборот, спас одно очко.
    • 6'
      Подавал Руни в гущу набегающих футболистов, но там намного выше всех выпрыгнул Мамаду Сахо, который отбил мяч вперёд, а там партнёры выиграли борьбу за подбор.
    • 5'
      Первая атака гостей закончилась тем, что сбили Марсьяля на левом фланге атаки. Может быть достаточно острый стандарт. Уэйн Руни у мяча.
    • 4'
      "Красные дьяволы" пытаются контролировать мяч в центральной зоне, путём перепасовок поперёк поля, но и у них мало что получается, так как соперники используют коллективный прессинг.
    • 3'
      Активней стараются действовать хозяева поля на стартовых секундах, но излишнее волнение пока мешает связывать воедино более двух точных передач.
    • 2'
      Оба тренера по-дружески обнялись перед стартом матча. Позитив Юргена Клоппа передался Луи Ван Галю, так что у обоих специалистов настроение сейчас отличное. Посмотрим как оно будет после финального свистка. В первой атаке мерсисайдцы на правом фланге выпустили мяч за лицевую линию.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Ливерпуля".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!