Тур: 18. Стадион: . Зрители: 41620 Главный судья: Марринер Андре
Бритос Мигель
49' Желтая карточка
Каткарт Крейг
1:2
56' Гол в свои ворота
Кэхилл Гари
2:2
2:2
80' Не забитый пенальти
Оскар дос Сантос
81' Желтая карточка
Холебас Хосе
83' Желтая карточка
Бехрами Валон
Коста Диего
90'+4

Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • "Челси" и "Уотфорд" сыграли вничью на "Стэмфорд Бридж". Дублем в составе лондонцев отметился Диего Коста. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Джон Оби Микель решил издали пробить по воротам Гомеса – мяч пролетел в метре от штанги.
    90'
    Замена в составе гостей: вместо Троя Дини на поле появился Адлен Гедиура.
  • 90'
    Аспиликуэта покатил мяч в штрафную на Оскара, тот дальше простреливал в центр на Косту, но прервал передачу голкипер "Уотфорда" Эурелио Гомес.
    90'
    Четыре минуты решил добавить рефери к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Всё идёт к тому, что прервётся выигрышная серия "Уотфорда", а хозяева в очередной раз в этом сезоне не смогут обыграть соперника. Слишком мало времени остаётся у команд.
    88'
    Диего Коста прямой ногой сыграл опасно против Крэйга Кэткарта в подкате. Рефери заслуженно показал нападающему "Челси" жёлтую карточку.
  • 86'
    Очередная тонкость от "Челси". Виллиан с фланга покатил мяч в штрафную на Косту, Диего красиво пяткой в касание отдавал пас на ход Ивановичу, но Бранислав не успел за мячом, который достался вратарю "Уотфорда" Эурелио Гомесу.
  • 85'
    Аня на фланге здорово ушёл от Ивановича, после чего оставил мяч в поле и снаряд подхватил Дини, но догнать мяч капитану гостей не удалось – снаряд выкатился за лицевую линию.
    84'
    Икечи Аня после заброса мяч в его сторону ускорился по флангу, но чуть ранее прозвучал свисток арбитра. В офсайд угодил игрок "Уотфорда".
    82'
    Сесар Аспиликуэта получил по ноге очень болезненно от Валона Бехрами. Рефери, немного взяв паузу, всё-таки показал швейцарцу "горчичник".
    81'
    Хосе Холебас наступил на ногу на левом фланге Браниславу Ивановичу. Арбитр предъявил греку жёлтую карточку.
  • 80'
    Оскар! Как же не повезло бразильцу! В момент удара с точки Оскар подскользнулся и послал мяч намного выше ворот.
    79'
    Пенальти! Это пенальти в ворота "Уотфорда". Валон Бехрами зачем-то снёс в своей штрафной площади Эдена Азара.
    • 78'
      Сейчас "Челси" постоянно в атаке находится. Стараются отбиваться гости, но тяжело им это даётся.
    • 77'
      Выше цели пробил Виллиан. Сегодня штрафные удары явно не получаются у бразильца.
      75'
      Бен Уотсон подставил подножку Виллиану прямо около линии своей штрафной площади. Опасный стандарт будет у ворот Эурелио Гомеса.
      74'
      А вот и долгожданная замена от "Челси": появился на поле Эден Азар, а ушёл Педро.
      73'
      Ещё одна замена у гостей: вместо Хосе Хурадо на поле вышел Икечи Аня.
    • 72'
      Не поняли друг друга Виллиан и Бранислав Иванович, бразилец покатил мяч дальше на ход во вратарскую своему партнёру по команде, но серб не стал бежать за мячом.
    • 70'
      Не так много моментов в матче было, а уже четыре гола мы увидели. Посмотрим, что в концовке игры на покажут футболисты.
      69'
      Первая замена в составе "Уотфорда" состоялась: вместо Альмена Абди на поле появился Валон Бехрами.
    • 67'
      Стремится "Челси" отыграться! Оскар подхватил мяч на левом флангу у Аспиликуэты, прострелил на ближний угол вратарской, откуда Диего Коста пытался поразить ворота Гомеса, но получилось неточно.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ДИЕГО КОСТА!!!
      "Челси" сравнивает счёт в матче! Виллиан с правого фланга сделал отличный прострельный пас в сторону чужой штрафной, где снаряд подобрал Диего Коста, после чего нападающий лондонцев поразил ворота Эурелио Гомеса.
    • 64'
      С левого фланга Аспиликуэта забросил мяч на дальний угол вратарской, откуда в касание прострелил в центр Виллиан – на перехвате сыграл Гомес.
    • 62'
      Виллиан зачем-то решил пойти прямо на соперника, в итоге наткнувшись на него, потерял мяч бразилец.
    • 61'
      Оскар хорошую паузу сделал, когда принимал мяч в чужой штрафной, после чего покатил снаряд под удар Педро, но мяч в ворота не залетел, так как под мяч бросился Мигель Бритос.
    • 59'
      Похоже, что Хиддинку уже точно пора выпускать на поле Азара, нужно спасать встречу.
    • 58'
      Стоит отметить, что до этого матча "Уотфорд" имел четыре выигранных матча подряд. Сегодня эта игра может стать пятой выигранной встречей.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ИГАЛО!!!
      Выходят вперёд футболисты "Уотфорда". Трой Дини отдал пас на ход в штрафную Игало, Одион с левой пробил по воротам Куртуа, мяч от ноги Кэхилла полетел в противоход голкиперу лондонцев, в итоге залетев в ворота бельгийца.
      55'
      Этьен Капу с линии штрафной довольно опасно и мощно пробил – Куртуа перед собой мяч отбил, дальше на добивании снова Капу сыграл, но угодил в одного из защитников "Челси".
      54'
      Джон Оби Микель сыграл жёстко в подкате против Хосе Хурадо. Рефери штрафной назначил в пользу гостей.
    • 53'
      Немного сбавили в атаке лондонцы. Совсем не заметен стал в нападении Диего Коста.
    • 51'
      Пока один из лидеров "Челси" Эден Азар сидит на скамейке запасных и не идёт разминаться. Впрочем, если в игре хозяев ничего не изменится, то думаю, что Гус Хиддинк обязательно выпустит бельгийца на поле.
    • 50'
      "Челси" на чужой половине поля устроил распасовку, потихоньку подходя к чужой штрафной площади.
      48'
      Крэйг Кэткарт не дал убежать в контратаку Диего Косте, в итоге завалил форварда "Челси" в центральном круге. Арбитр сразу же достал жёлтую карточку и показал её Кэткарту.
      48'
      Бен Уотсон исполнил подачу точно во вратарскую и точно в руки Тибо Куртуа.
      47'
      После перерыва в составе "Челси" произошла замена: вместо Сеска Фабрегаса вышел на поле Джон Оби Микель.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Прозвучал свисток на перерыв. Пока ничья у нас в матче. Отдохнём немного и продолжим.
    • 45'
      Педро с левого фланга прострелил в сторону дальнего угла вратарской, где все игроки проскочили мимо мяча, а Диего Коста не стал даже тянуться до снаряда.
      45'
      Одну минуту добавил рефери к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Виллиан не очень удачно пробил со штрафного, послав мяч мимо ворот Эурелио Гомеса.
      44'
      Мигель Бритос около линии своей штрафной площади врезался в форварда "Челси" Диего Косту, за что удостоился от арбитра жёлтой карточки.
    • 43'
      А вот теперь настоящее испытание будет для Гуса Хиддинка. В перерыве будет серьёзный разговор у него со своими подопечными.
    • 42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ДИНИ!!!
      Сравняли счёт гости! Капитан "Уотфорда" Трой Дини пробил практически по центру ворот с точки, а вот Тибо Куртуа прыгнул в правый от себя угол.
      41'
      Ого! Пенальти в ворота "Челси" назначил рефери за игру рукой в своей штрафной площади Неманьи Матича.
      40'
      Гари Кэхилл придерживал форварда "Уотфорда" Одиона Игало около своей штрафной площади. Достаточно опасный стандарт будет у ворот Куртуа.
    • 39'
      Бранислав Иванович отличный прострел исполнил на ближний угол вратарской, откуда неточно пробил Оскар.
      38'
      Бразилец Виллиан снова исполнил корнер, навесив в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч подальше выбил Этьен Капу.
    • 37'
      Мигель Бритос не дал исполнить прострел Виллиану, переведя снаряд на угловой.
    • 36'
      Диего Коста достаточно глубоко назад отошёл, сделав пас назад своему защитнику Кэхиллу, и Гари зачем-то решил забросить мяч вперёд, где в итоге никого из партнёров по команде не оказалось.
    • 35'
      "Челси" снова забрал мяч под свой контроль, пока хозяева никуда торопиться не будут. Время сейчас на стороне именно хозяев.
    • 34'
      С правого фланга последовал заброс в сторону Косты, Диего сумел принять мяч, но дальше скидка его получилась неточный, мяч достался игрокам "Уотфорда".
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ДИЕГО КОСТА!!!
      И всё-таки "Челси" выходит вперёд! Виллиан с углового исполнил подачу в центр штрафной, откуда последовала скидка от Терри во вратарскую, мяч отскочил от спины Кэххила прямо в ноги Косте, и Диего с разворота поразил ворота Гомеса.
    • 31'
      Диего Коста с мячом оказался на фланге, сместился он в штрафную и хотел отдать пас на линию вратарской Виллиану, который был закрыт, а ведь под удар открывался Педро, но на него прострел не последовал.
      30'
      Последовала длинная передача на ход Педро, но может дальше испанец не бежать, так как забрался он в положение "вне игры".
    • 28'
      Альмен Абди с фланга сместился в центр и тут же пробил издали в сторону ворот Куртуа – мяч пролетел выше створ.
    • 27'
      Не сидится наставнику "Челси" Гусу Хиддинку на месте, стоя просматривает он за игрой своих подопечных.
    • 26'
      Попытались стеночку разыграть футболисты "Челси" в чужой штрафной, Виллиан покатил мяч на ход Педро, только вот испанец не сумел догнать снаряд, который выкатился за лицевую линию.
    • 24'
      "Уотфорд" сравнял владение мячом, в последнее время заметно больше атакуя ворота Тибо Куртуа.
      23'
      Уотсон в центр штрафной подал, откуда Игало пробил немного неточно.
    • 22'
      Отличный проход удался Холебасу, Хосе на скорости убежал от Ивановича и сумел исполнить подачу в район вратарской, где на угловой перевёл мяч Аспиликуэта.
    • 21'
      Одион Игало в ответной атаке точно также вошёл в чужую штрафную, обыграл соперника и приблизился к Куртуа, и Тибо бросился в ноги форварду "Уотфорда", забрав снаряд.
    • 20'
      Диего Коста ворвался в чужую штрафную, но слишком сильно отпустил от себя мяч, который в итоге в подкате забрал себе Эурелио Гомес.
      19'
      Какой момент! Игало! Забросили мяч в штрафную на Игало, и Одион не находился в офсайде, а пробил очень неудачно форвард "Уотфорда". Видимо, подумал нападающий, что он положении "вне игры" находится.
      18'
      Бен Уотсон навесил в район дальнего угла вратарской, откуда кулаками выбил подальше мяч Тибо Куртуа.
    • 17'
      А вот и первый угловой заработали гости. Гари Кэхилл выбил снаряд за лицевую линию.
      15'
      Одион Игало в атаке правила нарушил против Гари Кэхилла, активно толкая защитника "Челси".
    • 14'
      Сегодня собрался полный стадион, болельщики ждут, что новый тренер привнесёт что-то новое в игру их команды, приободрит их.
    • 13'
      Аллан Ньом не успел до мяча, который выкатился в итоге за лицевую линию, а активно защитнику мешал игрок обороны "Челси" Сесар Аспиликуэта.
      11'
      Оскар в центре поля сыграл не по правилам против Бена Уотсона, оттолкнув того от мяча.
      10'
      Ещё один корнер исполнил Виллиан, и снова был близок Иванович к тому, чтобы поразить ворота соперника, но опередил его Кэткарт, выбив подальше снаряд.
      8'
      Виллиан исполнил подачу с углового в центр штрафной, где не дали пробить Ивановичу, в итоге снаряд покинул пределы штрафной площади "Уотфорда".
    • 7'
      Активно футболисты группы атаки прессингуют защитников гостей, тем приходится отбиваться, вынося мяч подальше к центру поля.
    • 6'
      Бранислав Иванович после паса от Виллиана попробовал пробить из-за пределов штрафной площади соперника, но угодил серб в одного из защитников "Уотфорда".
      5'
      Альмен Абди на фланге зацепил Оскара, который в итоге рухнул на газон. Ничего опасного, но штрафной рефери назначил.
      4'
      А вот и сразу же первый опасный момент создал "Челси". Первый пас с фланга у Педро не получился, а вот со второй попытки отличный навес испанец исполнил на своего партнёра по сборной Косту, и Диего послал мяч чуть выше перекладины.
    • 3'
      Хозяева завладели мячом с первых минут, пока присматриваясь к сопернику, не торопятся подопечные Хиддинка идти вперёд.
    • 2'
      Стоит отметить, что сегодня первый матч у руля "Челси" проводит в этом сезоне Гус Хиддинк, который должен поднять команду с низов, как считает Роман Абрамович.
      1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Уотфорда".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!