Саутгемптон Ваньяма Виктор 3 6
Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, до встречи на английской Премьер-лиге!
  • Ничья 1:1 на "Гудисон Парк"! Я уверен, что те болельщики, которые решили этим вечером провести время в компании "Эвертона" и "Кристал Пэлас" не пожалели о своём решении.
  • 90'
    Момент мог быть! Уже на последних минутах Клеверли хорошо сыграл на Коне, Аруна бил по воротам из пределов штрафной, но попал в защитника! Арбитр не позволил исполнить угловой, ведь время матча уже вышло.
  • 90'
    "Кристал Пэлас" тянет время. Гости согласны на ничью. Сйечас Панчеон очень долго бросал аут.
  • 90'
    Лукаку! Какой момент! Ромелу получил мяч в штрафной и остался один на один против Единака. Ромелу качнул защитника, Майкл, казалось бы, купился на ложное движение, но в последний момент достал мяч ногой. Удара так и не было. Отличная игра защитника!
  • 90'
    Джордон Матч ушёл от Бэрри, но с левой пробил неточно. В следующей атаке уже Гейлу не позволили ударить с острого угла. Ховард моментально ввёл мяч в игру. Обе команды нацелены на победу!
  • 90'
    Штурм от "Эвертона". Несколько острых подач в штрафную, защитники "Пэлас" каждый раз выбивали мяч. Закончилась последняя минута основного времени. Три минуты добавил арбитр.
  • 89'
    Неужели сегодня будет ничья? Команды сегодня создали достаточно голевых моментов и даже обменялись голами. Сейчас счёт ничейный.
  • 88'
    Рамиро Мори свою жёлтую получил спустя минуту. Но сейчас мяч установлен далеко от опасной зоны. После длинной подачи и попытки удара мяч прилетел к Ховарду.
  • 87'
    А пока что Джеймс Макартур получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Есть повтор! Да, Мори фолил на Матче. Это не пенальти, но судья лишил "Пэлас" очень хорошего штрафного.
  • 86'
    Думаю, нам должны еще раз показать повтор падения Матча. Есть сомнения в том, что Мори сыграл чисто.
  • 85'
    А вот и он! Боласи классно скинул на Панчеона, а потом получил ответный пас. Янник на скорости вошёл в штрафную, но на удар сходу не решился. Нападающий потерял много времени обыгрывая Бэйнса. Его удар накрыли защитники.
  • 84'
    Неточная передача Гейла в переднюю линию. Можно подумать, что "Пэлас" сейчас играет на отбой, но на самом деле Янник Боласи ждёт своего шанса.
  • 83'
    Только теперь начинается всё самое интересное! Но психологическое состояние сейчас на стороне хозяев, которые наконец-то смогли пробить Уэйна Хенесси. Вратарь "Пэлас", кстати, должен взять часть вины в пропущенном голе на себя, ведь он должен был играть на перехвате в том моменте.
  • 82'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Ромелу Лукаку!
    И всё-таки он забивает! Прострел Делофеу во вратарскую, Гарет Бэрри классно пропустил мяч между ног, а на дальней штанге Лукаку буквально внёс мяч в ворота вместе с защитником!
    • 81'
      Делэйни справился с прострелом с правого фланга. Только аут для "Эвертона".
    • 80'
      Матч сделал заброс на Боласи, Янник оттеснил Стоунса, но головой сбросить мяч себе на ход не сумел.
    • 79'
      Вроде бы "Эвертон" играет дома, а удача отвернулась от "ирисок". Мяч никак не идёт в ворота.
    • 78'
      ПЕРЕКЛАДИНА! ЛУКАКУ! Ромелу подхватил мяч перед штрафной и, не долго думая, пробил по воротам! Прыжок Хенесси оказался безрезультатным, но вновь каркас ворот сыграл за "Пэлас".
    • 77'
      Двойная замена от Пардью, которую тренер подготовил еще до взятия ворот. На поле вышли Джордон Матч и Дуайт Гейл. Ушли Коннор Уикхэм и Йоан Кабай.
    • 76'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!  0:1! Скотт Дэнн!
      "Кристал Пэлас" забивает после углового! Подача Панчеона в центр штрафной, Скотт Дэнн продавил своего опекуна и головой отправил мяч в ворота! Тим Ховард был пойман на противоходе, поэтому помочь своей команде не смог.
    • 75'
      Момент! Снова Ховард! "Пэлас" поймал соперника на контратаке, Кабай финтом обыграл Стоунса и уже оказался впереди, но Джон в чистом подкате выбил мяч. Мяч отскочил к Панчеону, Ховард отбил удар в дальний угол!
    • 74'
      У "Кристал Пэлас" совсем скоро выйдет Дуайт Гейл. Да, нужен выпускать скоростного игрока. Уикхэм в таком матче не может себя проявить.
    • 73'
      Два игрока "Пэлас" справились с Делофеу. "Ириски" включились в отбор, но нарушили правила в атаке. Или нет? Улыбается Боласи. Мяч останется у его команды, но это будет только аут.
    • 72'
      Серия из трёх корнеров наконец-то закончилась. За двадцать минут до конца матча нули на "Гудисон Парк".
    • 71'
      "Эвертон" сегодня если зарабатывает угловые, то пачками. После подачи Баркли мяч неожиданно долетел до дальней штанги, но Баркли никак не ожидал такого подарка.
    • 70'
      Херард Делофеу неожиданно решил пробить по воротам. Возможно, мяч просто срезался с ноги. В любом случае, Хенесси пришлось вступить в игру.
    • 69'
      Том Клеверли нанёс еще один удар по воротам, но на этот раз Хенесси обязан был ловить низом летевший мяч.
    • 68'
      Игроки "Пэлас" по-хоккейному бросались под Баркли и Делофеу. Удара так и не было. Гости начали серьёзно прижиматься к своим воротам. Гол назревает.
    • 67'
      Вы знаете, "Кристал Пэлас" в концовке матча вполне может забить и обыграть "Эвертон", но по игре "ириски" сегодня смотрятся гораздо лучше.
    • 66'
      Просто невероятный прыжок от Хенесси. Угловой у ворот "Кристал Пэлас" ничем не завершился.
    • 65'
      Голевой момент! Хенесси спасает! Вот это да! Баркли сыграл на Лукаку, тот сбросил мяч Клеверли, Том с лёта со всей силы пробил по воротам. Уэйн Хенесси кончиками пальцев дотянулся к мячу!
    • 64'
      А вот и Лейтон Бэйнс. Признаюсь, я не смотрел запас "Эвертона" и даже не ожидал, что Лейтон уже возобновился после травмы. Оказывается, Бэйнс на этой неделе уже появлялся в кубковой игре. Ушёл с поля Брендан Гэллоуэй.
    • 63'
      Нам показали повтор момента "Эвертона". Оказывается, это Коннор Уикхэм головой бил по своим воротам. Да, у Уэйна Хенесси в том моменте не было ни единого шанса.
    • 62'
      Высокая подача Джейсона Панчеона, Дамьен Делэйни пытался ударить по воротам, но мяч полетел в район углового флажка. Получился ответный пас на Панчеона.
    • 61'
      Второй раз каркас ворот спасает "стекольщиков". В атаке у команды Пардью не было таких моментов. Сейчас у них будет угловой.
    • 60'
      Перекладина! Снова повезло "Кристал Пэлас"! Подача Баркли, мяч от головы защитника полетел в дальний угол без шансов для вратаря, но попал в перекладину!
    • 59'
      Брендан Гэллоуэй заработал неплохой штрафной для своей команды. "Ириски" большими силами пошли вперёд.
    • 58'
      И еще один угловой. Дамьен Делэйни сумел выбить мяч после подачи Делофеу. Правда, в этом эпизоде защитник должен был пропустить мяч на вратаря. Хенесси был готов сыграть на выходе.
    • 57'
      Папе Суаре не позволил Делофеу себя обыграть. Правда, "Эвертон" получил право на угловой. Подача Бэрри завершилась несильным ударом Клеверли метров с тринадцати. Мяч в руках вратаря.
    • 56'
      Ховард! Сейв! Боласи финтом легко ушёл от Стоунса, классно с левой пробил в дальний угол, Ховард ногой отбил мяч! Похоже, игра набирает обороты. Команды начали играть на встречных курсах.
    • 55'
      Коннор Уикхэм за игру локтем получил жёлтую карточку. Это первое предупреждение сегодня.
    • 54'
      Опасно! Подача Аруна Коне с правого фланга, Росс Баркли головой пробил в ближний угол, мяч буквально разминулся со штангой.
    • 53'
      Активность Боласи принесла "стекольщикам" еще один угловой. Подача Кабая, в центр штрафной активнее других боролся Делэйни, защитникам удалось выбить мяч.
    • 52'
      Единак выиграл верховую борьбу, но нанести акцентированный удар по воротам не смог. Там еще и Уикхэм нарушил правила.
    • 51'
      Кабай снова отметился классным пасом направо. Уорд боролся с Мори и заработал угловой.
    • 50'
      Аруна Коне нанёс неточный удар после передачи Лукаку. А ведь до ворот было не более двадцати четырёх метров. В целом, позиция ударная.
    • 49'
      Прекрасный перевод Кабая на правый фланг завершился неудачной подачей Уорда. Атака продолжилась после того, как Боласи подобрал мяч справа. Правда, Коулмэн не позволили себя обыграть.
    • 48'
      Во второй раз Херард навесил по-другому. Мяч полетел в район одиннадцати метров, но и там справились защитники "Пэлас".
    • 47'
      Прострел Коулмэна завершился угловой. Делофеу будет с правой подкручивать мяч в сторону от ворот. После первой подачи ничего опасного не произошло. У Делофеу будет еще один шанс.
    • 46'
    • Завершился первый тайм. Нули на "Гудисон Парк". Это даже странно, ведь в двух последних матчах на своём поле "Эвертон" забил 10 голов. Возможно, "ириски" отложили всё самое интересное на второй тайм. Посмотрим. А пока можно отдохнуть.
    • 45'
      Арбитр компенсировал к первому тайму одну минуту.
    • 45'
      Коннор Уикхэм сделал совершенно непонятный перевод на правый фланг. Думаю, что это была передача на Боласи, но Янник даже не побежал за этим мячом.
    • 44'
      После подачи Баркли состоялся удар по воротам "Пэлас", но Уэйн Хенесси поймал мяч после не самой сильной попытки Бэрри.
    • 43'
      Дамьен Делэйни заблокировал хороший удар Лукаку с острого угла. Угловой.
    • 42'
      Джон сумел продолжить игру. А пока мы увидели еще один удар по воротам. После хорошей передачи Боласи Джеймс Макартур решил щекой пробить с лёта. Мяч полетел в рекламные щиты.
    • 41'
      Янник Боласи неточно пробил в дальней дистанции. А Стоунс в прошлом эпизоде неудачно приземлился на газон. Какое-то повреждение у игрока.
    • 40'
      Делофеу заработал еще один угловой удар. На этот раз пошла подача в центр штрафной. Стоунс выпрыгнул, но ударить не смог. На левом фланге классно сыграл Лукаку, мяч у "Эвертона". Правда, после своего рывка Ромелу никак не успеет на позицию центрального нападающего.
    • 39'
      Ливерпульцы разыграли мяч, но центральные защитники так и не дождались подачи. Хоть "синие" и продолжили атаковать, но Стоунс решил вернуться в оборону.
    • 38'
      Судья не увидел нарушения после подката Стоунса. Баркли разогнал атаку, но вынужден был остановиться. Передача в центр, оттуда Коулмэн сильно пробил по воротам, мяч попал в защитника.
    • 37'
      Очень сильная передача от Делофеу. Даже полторы Лукаку не достали бы этот мяч.
    • 36'
      Гол, конечно, добавил новых красок этому матчу. Хотелось бы увидеть забитый мяч еще до перерыва, но в последнее время команды почти не бьют по воротам.
    • 35'
      Неплохая прострельная передача от Делофеу. Игрок "Пэлас" хотел пойти на мяч, но Хенесси крикнул, сообщив, чтобы никто не играл на вынос. Дело в том, что никого из "ирисок" не было на ближней штанге.
    • 34'
      Теперь в роли распасовщика выступил Коннор Уикхэм. Результат прежний — мяч у Ховарда.
    • 33'
      Джоэл Уорд подключился к атаке правым флангом, но Кабай сделал слишком сильную передачу. Удар от ворот.
    • 32'
      Яннику Боласи не позволили принять мяч в чужой штрафной. Это Коне вернулся и помог Гэллоуэю. Контратаку "Эвертона" моментально сорвал Кабай, но на жёлтую фол не тянул.
    • 31'
      Стоунс! Ничего себе! Джон сыграл как заправский нападающий, убрав мяч под себя. Мори с дальней штанги сделал скидку в центр, Лукаку своей длиннющей ногой мяч не достал.
    • 30'
      Угловой "Эвертона" ничем опасным не завершился. "Ириски" лучше сыграли на подборе, атака продолжается.
    • 29'
      При невысоком темпе игры голевые моменты у нас уже были. Будем надеяться, что в будущем футболисты будут чаще бить по воротам. Нельзя разочаровывать Уэйна Руни.
    • 28'
      Одно из немногих подключений Гэллоуэя закончилось потерей мяча. В этом сезоне молодой защитник сумел заменить Лейтона Бэйнса. В Англии давно не вспоминали ветерана "Эвертона". А ведь ранее он считался незаменимым.
    • 27'
      Рамиро Мори одним касанием остановил рывок Боласи. Несмотря на это, мяч остался у "Пэлас", продолжается позиционная атака.
    • 26'
      Баркли задумал пас пяткой на Делофеу, но испанец не понял этого решения. Атака завершилась неопасным прострелом Росса, защитники "Пэлас" легко отбились.
    • 26'
      Игроки "Эвертона" затеяли перепас в своей штрафной. Опасная затея. Зрители напряженно выдохнули, когда Баркли получил мяч в центре поля.
    • 25'
      Стоунс смело пошёл в атаку, но передача на Лукаку была не самой лучшей. Защитник успел вернуться на своё место.
    • 24'
      Лукаку принял мяч спиной к воротам, но игрок "Кристал Пэлас" успел вставить ногу. В ответной атаке "стекольщиков" Бэрри нарушил правила на своей половине поля. Центрбэки гостей подтянулись к чужой штрафной.
    • 23'
      Прессинг от "Эвертона" пока не принёс результата. Правда, болельщики приветствуют подобные действия своих футболистов, награждая их аплодисментами.
    • 22'
      Лукаку классно пяткой оставил мяч Коне, ивуариец с левой пытался ударить в ближний угол, но мяч полетел очень неточно.
    • 21'
      В прошлом эпизоде мяч отскочил таким образом, что после касания стойки пролетел почти по линии ворот. Очень эффектный момент. Повезло  Уэйну Хенесси.
    • 20'
      Ничего себе! Везёт "Кристал Пэлас"! Сначала показалось, что Лукаку плохо принял мяч и упустил шанс ударить. Ромелу тут же включился в борьбу, вернул себе мяч, но его удар с левой ноги приняла на себя дальняя штанга.
    • 19'
      "Кристал Пэлас" держал мяч на левом фланге, но до штрафной пройти так и не получилось. "Эвертону" легче даётся выход из обороны. "Ириски" стараются быстро разыгрывать мяч.
    • 18'
      Атака "Эвертона" закончилась заблокированным ударом с дальней дистанции. Похоже, это был Делофеу. Нет. Нам показали испанца, ведь до этого он на скорости прошёл нескольких соперников. А удар наносил Гарет Бэрри.
    • 17'
      Янник Боласи неудачно принял мяч, после чего решил пробить по воротам. Мимо ворот пролетел мяч.
    • 16'
      Ховард спасает! Прострел Боласи с левого фланга, Коннор Уикхэм в борьбе с защитником переправлял мяч в ближний угол, Ховард выручил свою команду! На повторе было видно, как нападающий не побоялся сыграть головой, когда игрок "Эвертона" уже замахнулся ногой.
    • 15'
      Подача Папе Суаре завершилась угловым. Уже второй стандарт для "Пэлас". Показывают нам Майкла Единака, как главное оружие "стекольщиков" на втором этаже.
    • 15'
      Гарет Бэрри ошибся в центре поля, но гости потеряли мяч также быстро, как и получили.
    • 14'
      Слишком сильный кросс Уикхэма с правого фланга. Боласи не был готов принять мяч на дальней штанге.
    • 13'
      Игроки "Эвертона" на ровном месте допустили угловой у своих ворот. "Стекольщики" разыграли мяч, но после подачи в штрафную Джон Стоунс сыграл головой.
    • 12'
      Без моментов играют команды. Я бы не сказал, что скорость игры очень высокая. Скорее наоборот.
    • 11'
      Защитники "Пэлас" не поняли друг друга, Делофеу едва не выскочил один на один. Правда, Скотт Дэнн всё-таки успел отбросить мяч назад на вратаря.
    • 10'
      Показали нам Уэйна Руни, который приехал посмотреть игру своей бывшей команды. И заодно взять несколько уроков у Ромелу Лукаку. У Руни в этом сезоне всего 2 гола.
    • 9'
      Херард Делофеу красиво сыграл пяткой на правом фланге. Мяч у Лукаку, Ромелу сделал неточный пас на Аруна Коне.
    • 8'
      Заброс на Коннора Уикхэма, Том Клеверли помог Тиму Ховарду сыграть на выходе. Неопасно.
    • 7'
      Росс Баркли! Неплохая комбинация Баркли и Лукаку закончилась ударом англичанина с правой ноги в дальний угол. Мяч полетел чуть выше правой девятки ворот.
    • 6'
      Кабай перевёл мяч налево, Майл Единак не смог пройти Коулмэна. Примерно в таком же стиле атаковал и "Эвертон". Баркли набрать скорость не смог, поэтому решил отдать назад.
    • 5'
      Рамиро Мори перехватил прострел с правого фланга. Обе команды обмениваются фланговыми атаки. Думаю, что в этом компоненте команда Пардью будет сильнее. Но у "Пэлас" нет такого забивного нападающего, как у "Эвертона". Ромелу Лукаку забил в этом сезоне уже 10 голов — это второй показатель в лиге.
    • 4'
      У команды "Кристал Пэлас" есть два прозвища: "орлы" и "стекольщики". С вашего позволения, буду сегодня использовать второй вариант.
    • 3'
      "Эвертон" ответил неплохой атакой левым флангом. Коне делал прострел в центр на Лукаку, Ромелу оторвался от своего опекуна, но мяч перехватил другой защитник "Пэлас".
    • 2'
      Уже есть удар по воротам! На 46-й секунде Коннор Уикхэм с правой пробил из-за пределов штрафной. Мяч полетел низом, Тим Ховард аккуратно упал и поймал мяч.
    • 1'
      Основные цвета обеих команд синие. "Эвертон" играет в синих футболках и белых шортах, а "Пэлас" — наоборот.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Кристал Пэлас"!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Goodison Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!