ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Звучит финальный свисток! "Зенит" на своем поле сыграл вничью с "Уфой" 1:1 и вновь не смог в полной мере воспользоваться осечкой ЦСКА. "Уфа" же сегодня набрала одно очко только за счет прекрасной игры Давида Юрченко и невезения питерского клуба.
    90'
    Последовала подача в центр штрафной площади, защитники "Уфы" сыграли надежно и выбили мяч подальше от ворот.
  • 90'
    Кришито с линии штрафной площади пробил в дальний угол ворот, Юрченко в прыжке перевел мяч на угловой.
  • 90'
    Ткачук решился на удар по воротам, получилось неудачно, но "Зенит" продолжает атаковать в надежде вырвать победу.
    90'
    Три минуты добавил Игорь Федотов к основному времени матча.
    89'
    Игрок "Уфы" Алексей Никитин получил желтую карточку за грубую игру.
    88'
    Угловой у ворот "Уфы". Ткачук выполнил подачу на линию вратарской, Юрченко уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    87'
    В составе "Зенита" произошла замена. Вместо Олега Шатова на поле вышел Павел Долгов.
  • 86'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Гарай!!! Гарай на этот раз решил подойти к "точке" и не прогадал! Гарай уверенно развел мяч и Юрченко по разным углам.
    85'
    Второй пенальти назначается в ворота "Уфы"! Осипов вновь сбил Дзюбу, вновь пенальти безоговорочный.
    84'
    Замена в составе "Уфы". Вместо Диего Карлоса на поле вышел Дмитрий Верховцов.
    83'
    Игрок "Уфы" Сильвестр Игбун получил желтую карточку за грубую игру.
  • 82'
    Не забивает "Зенит"! К мячу подошел Витсель. Решил Аксель бить на силу, в итоге мяч улетел за перекладину! Видимо сегодня будет сенсация.
    81'
    Пенальти назначается в ворота "Уфы"! Дзюба ворвался в штрафную площадь и против него правила нарушил Осипов, Федотов все видел и уверенно указал на "точку".
    80'
    Угловой у ворот "Уфы". Последовала подача на ближнюю штангу, Осипов выбил мяч в аут.
      79'
      Теперь уже Данни бил по воротам, Юрченко не успевал достать до мяча, но когда не успевает Юрченко, то на помощь "Уфе" приходит штанга!
      78'
      Витсель выполнил передачу на правую штангу из центра штрафной площади, Кришито головой пробил в дальний угол ворот, Юрченко в прыжке потащил мяч!
    • 77'
      Ткачук выполнил прострел в штрафную, никто из игроков "Зенита" не смог пробить по воротам, в итоге мяч забрал Юрченко.
      76'
      Данило упал в центре поля и хотел штрафной удар, но Федотов показал, что нужно продолжать матч.
      75'
      Анюков выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Дзюба головой бил в угол ворот, мяч прошел рядом со штангой.
    • 74'
      Теперь Нету пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в защитника "Уфы".
    • 73'
      Данни пробил по воротам с дальней дистанции, мяч улетел немного в сторону от цели.
      72'
      Замена в составе "Уфы". Вместо Марсиньо на поле вышел Игорь Безденежных.
    • 71'
      Шатов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, получилось совсем неудачно, мяч улетел к трибунам.
      70'
      Голкипер "Уфы" Давид Юрченко получил желтую карточку за затяжку времени.
      69'
      Нету и Аликин сейчас повздорили между собой, но Федотов быстро прибежал к игрокам и всех успокоил.
    • 68'
      Кротов ворвался в штрафную площадь "Зенита" и в падении пробил по воротам, мяч попал в защитника.
      67'
      Состоялась замена и в составе "Зенита". Вместо Артура Юсупова на поле вышел Денис Ткачук.
      66'
      Замена в составе "Уфы". Вместо Александра Филина на поле вышел Евгений Осипов.
      65'
      Юрченко! Не пробиваем этот голкипер сегодня! Шатов с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, мяч отскочил от защитника "Уфы" и Данни бил практически в упор, но Юрченко вновь спас свою команду.
    • 64'
      Кришито с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Юрченко на этот раз удачно сыграл на выходе и забрал мяч.
      63'
      Разыграли корнер игроки "Зенита", Витсель пробил по воротам, мяч попал в защитника.
      62'
      Опасный момент! Анюков выполнил подачу на Дзюбу, Юрченко неудачно сыграл на выходе, в итоге Юсупов мог вколотить мяч в ворота, но в последний момент один из защитников удачно сыграл в подкате, будет угловой.
      61'
      Шатов выполнил подачу на дальнюю штангу, Игбуна выбил мяч подальше от своих ворот.
      60'
      Гарай пробил по воротам со стандарта, Юрченко вновь сыграл надежно и перевел мяч на угловой.
      59'
      Теперь уже Шатов упал в штрафной площади "Уфы", но на этот раз Федотов точно прав, никакого пенальти не было.
      58'
      Последовала подача на дальнюю штангу, завязалась упорная борьба за мяч, давит "Зенит" на соперника.
      57'
      Данни пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Юрченко кончиками пальцев достал до мяча и перевел его на угловой.
    • 56'
      Шатов выполнил плохую подачу со стандарта, мяч сразу полетел к игрокам "Уфы".
      55'
      Угловой у ворот "Уфы". Последовала подача в штрафную площадь, завязалась борьба за мяч, в итоге по воротам пробил Кришито, получилось неточно.
      54'
      Какой момент! Шатов вышел на ударную позицию с левого фланга и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Юрченко в прыжке отбил мяч, а после он еще и попал в штангу, совсем не везет "Зениту".
      53'
      Еще один угловой заработал "Зенит". Шатов выполнил подачу в центр штрафной площади, Гарай пробил головой по воротам, мяч с линии выбил Стоцкий.
    • 52'
      Данни пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Юрченко сыграл надежно и забрал мяч.
      51'
      Угловой у ворот "Уфы". Шатов выполнил подачу на дальнюю штангу, защитники гостей сыграли уверенно и сразу перехватили мяч.
      50'
      Игбуна нарушил правила в центре поля против Витселя, спокойно игроки "Зенита" разыграли стандарт.
    • 49'
      Витсель выполнил передачу в штрафную площадь на Дзюбу, на этот раз Артём не смог принять мяч.
    • 48'
      Последовала подача на линию вратарской, Юрченко уверенно вышел из ворот и в борьбе с Дзюбой забрал мяч.
    • 47'
      Кришито выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, защитники "Уфы" сыграли надежно и выбили мяч в аут.
      46'
      Начинается второй тайм. "Зениту" нужно чаще бить по воротам, чтобы отыграться, все же "Уфа" очень плотно играет в обороне и разыграть момент до верного будет очень трудно, так же отметим, что в запасе у "Зенита" практически одна молодежь, что не особо поможет Виллаш-Боашу в ротации состава по ходу матча.
      Ничего не стал добавлять Игорь Федотов к основному времени первого тайма, после первой половины матча "Уфа" на выезде переигрывает "Зенит" 1:0. Что касается игры, то матч пока проходит с преимуществом "Зенита", однако хороших моментов питерский клуб создал не так много, а вот "Уфа" провела одну неплохую атаку, которая в итоге завершилась голом.
    • 44'
      "Зенит" держит мяч в центре поля, но вот скорости хозяевам поля не хватает, на дальние удары хозяева поля тоже пока не решаются.
    • 43'
      Стала "Уфа" вновь играть спокойнее, гости уже потягивают время, чтобы уйти на перерыв ведя в счете.
      42'
      Последовала передача на ход Игбуне, Лодыгин вышел за пределы штрафной площади, поставил корпус и заставил нарушить против себя правила.
    • 41'
      Старается "Зенит" отыграться до перерыв, но и "Уфа" после забитого мяча стала играть намного увереннее.
    • 40'
      Игбуна рвался вперед по левому флангу, Ломбертс очень удачно сыграл в подкате, в итоге даже углового "Уфа" не смогла заработать.
      39'
      Последовала подача в центр штрафной площади, завязалась упорная борьба за мяч, в итоге последовала передача на Витселя, а Аксель оказался в офсайде.
      38'
      Угловой у ворот "Уфы". Данни выполнил подачу на дальнюю штангу, Гарай головой плохо пробил по воротам, но Юрченко и Аликин не поняли друг друга, в итоге будет еще один угловой.
      37'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Зинченко!!! Марсиньо принял мяч на левом углу штрафной площади, выполнил подачу к линии вратарской, а туда уже набегал Зинченко и именно он в падении головой отправил мяч в противоход Лодыгину!
    • 36'
      Постепенно первый тайм подходит к концу, сложно сказать увидим ли мы забитый мяч в первой половине матча.
      35'
      Последовала передача к воротам "Зенита", Кротов подыграл себе рукой, на этом атака "Уфы" была закончена.
    • 34'
      Несколько раз нам еще раз показали повтор борьбы Аликина в штрафной площади с Витселем, нельзя с уверенностью сказать, что был фол, но и слишком чистой игру защитника "Уфы" назвать нельзя.
      33'
      А вот теперь капитан "Зенита" Данни получил желтую карточку за срыв атаки.
      32'
      Игбуна в борьбе за мяч перестарался и нарушил правила, пока без грубости проходит игра, что радует.
      31'
      На этот раз гости решили выполнить подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игрокам "Зенита" удалось отбиться.
      30'
      Угловой у ворот "Зенита". Разыграли мяч игроки "Уфы", после Зинченко выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Анюкова и ушел на повторный корнер.
    • 29'
      Последовал заброс в штрафную площадь "Уфы" из центра поля, центральный защитник поскользнулся и не смог прервать передачу, Шатов выполнил передачу на Дзюбу, вновь передача не получилась у Олега.
    • 28'
      Шатов прошел по центру поля и выполнил передачу в штрафную площадь на Данни, пас получился очень плохой, в итоге Данни не смог обработать мяч.
    • 27'
      Филин плохо вбросил аут, а ведь была возможность у "Уфы" провести неплохую атаку.
      26'
      Анюков придержал рукой в центре поля Диего Карлоса, мяч наконец-то достался "Уфе".
    • 25'
      Данни отыгрался с Витселем, Акселя вновь накрыли игроки "Уфы" и мяч был перехвачен.
    • 24'
      Пока ни одной атаки на ворота Лодыгина "Уфа" не провела, но и шансов для этого у гостей немного.
      23'
      Данни выполнил передачу в штрафную площадь на Витселя, Витсель в борьбе с Аликиным оказался на газоне, Федотов показал, что нужно продолжать игру.
    • 22'
      Лодыгин вышел за пределы штрафной площади, забрал уходящий мяч и быстро начал новую атаку своей команды.
      21'
      Какой момент! Гарай забросил мяч на правый угол штрафной площади, Анюков в касание пробил в дальний угол ворот, Юрченко не смог достать до мяча, но "Уфу" спасла штанга!
    • 20'
      Последовал заброс в штрафную площадь "Уфы", Юрченко уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 19'
      Данни удачно прорвался по центру поля и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.
    • 18'
      Очень много "Зенит" контролирует мяч в центре поля, "Уфа" в обороне играет очень большими силами.
    • 17'
      Шатов догнал уходящий мяч на правом краю штрафной площади, прошел немного вперед и пробил по воротам, Юрченко с трудом отбил мяч в сторону.
    • 16'
      Юсупов и Дзюба не поняли друг друга и в итоге мяч был перехвачен, пока не все получается в атаке у хозяев поля.
    • 15'
      Лодыгин оказался под прессингом Диего Карлоса, но голкипер "Зенита" сыграл спокойно и выбил мяч к центру поля.
    • 14'
      Темп матча пока довольно средний, "Зенит" предпочитает играть в комфортном для себя стиле, "Уфа" же ждет ошибок от соперника.
      13'
      Последовала передача на ход Зинченко, игрок "Уфы" оказался в положении "вне игры".
      12'
      Ломбертс нарушил правила в центре поля против Игбуны, "Уфа" спокойно разыграла стандарт.
    • 11'
      Игра пока в основном проходит с преимуществом "Зенита", но без особо опасных моментов.
    • 10'
      Шатов пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч полетел точно по центру и Юрченко без особых проблем забрал мяч.
    • 9'
      Неудачно разыграли первый более-менее серьезный стандарт игроки "Уфы", защитники "Зенита" быстро перехватили мяч.
      8'
      Защитник "Зенита" Доменико Кришито получил желтую карточку за срыв атаки.
    • 7'
      Данни выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, защитники "Уфы" сыграли внимательно и мяч был перехвачен.
    • 6'
      Практически полностью сегодня заполнен "Петровский", болельщики "Зенита" активно гонят свою команду вперед.
    • 5'
      "Уфа" никак не может выйти со своей половины поля, однако в обороне гости пока играют вполне уверенно.
    • 4'
      Дзюба получил мяч в штрафной площади, пытался Артем выйти на ударную позицию, но пока он это делал у него перехватили мяч.
      3'
      А теперь уже Дзюба оказался в офсайде. Активно "Зенит" начал матч, но пока удачную атаку хозяевам поля провести не удается.
      2'
      Последовала передача по центру на ход Данни, португалец подыграл себе рукой, арбитр все видел и сразу дал свисток.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Игоря Федотова, и игра началась. Сегодня "Зениту" нужно постараться набрать три очка и воспользоваться очередной осечкой ЦСКА в полной мере, однако переиграть "Уфу" даже на своем поле будет не так просто.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на матче восемнадцатого тура чемпионата России между "Зенитом" и "Уфой", вместе с вами за ходом этого матча наблюдать буду я, Михаил Бугров.