Тур: 14. Стадион: . Зрители: 17872 Главный судья: Бастьен Бенуа
Женевуа Ромен
26' Желтая карточка
Ферри Жордан
2:0
48' Гол в свои ворота
Янга-Мбива Мапу
85' Желтая карточка
Морель Жереми
90'+3

Реймс Канкава Джаба 1 12
    Звучит финальный свисток! "Ницца" на своем поле разгромила "Лион" 3:0 и набрав 24 очка пока поднимается на третье место в турнирной таблице, а "Лион" с 25-ю баллами остался на второй позиции.
  • 90'
    Коррея получил мяч на правом углу штрафной площади от Бен Арфа, готовился Жонатан пробить по воротам, но тут удачно в подкате сыграл Корне и перехватил мяч.
    90'
    Две минуты добавил Бенуа Бастьен к основному времени матча.
  • 89'
    А болельщики "Ниццы" на трибунах уже празднуют, их команда сегодня дала им все поводы для радости.
  • 88'
    "Лион" держит мяч в центре поля, пытаются гости что-то придумать впереди под конец матча.
  • 87'
    Толиссо пробил по воротам с дальней дистанции, мяч прошел рядом со штангой, но Хассен всё контролировал.
    86'
    Последняя замена в составе "Ниццы". Вместо Венсана Козьелло на поле вышел Жан-Стефан Рахерихариманана.
    85'
    Защитник "Лиона" Жереми Морель получил желтую карточку за грубую игру.
    84'
    Жереми Пье получил повреждение в борьбе за мяч с Морелем, выбили мяч игроки "Ниццы", небольшая пауза в игре.
  • 83'
    Бен Арфа не смог принять мяч в центре поля и в итоге атака "Ниццы" была закончена.
  • 82'
    Александр Менди отметился ударом по воротам из-за пределов штрафной площади, получилось не совсем удачно.
  • 81'
    Идут уже последние минуты матча, совсем ничего не получается у "Лиона", видимо даже одного гола от гостей мы сегодня не увидим.
    80'
    И вторую замену провели тренеры "Ниццы". Вместо Валера Жермена на поле вышел Жонатан Коррея.
    79'
    Замена в составе "Ниццы". Вместо Никласа Хульта на поле вышел Александр Менди.
    78'
    Последняя замена в составе "Лиона". Вместо Матье Вальбуэна на поле вышел Стид Мальбранк.
      77'
      Бен Арфа пробил по воротам в дальний угол ворот с правого угла штрафной площади, Сери на добивании не попал по воротам, но игрок "Ниццы" оказался в офсайде.
      76'
      Пье выполнил передачу на линию вратарской с левого фланга, Жермен пробил по воротам, но Лопеш спас свою команду!
      75'
      Вальбуэна выполнил подачу на дальнюю штангу, Хассен уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 74'
      Ляказетт попытался выполнить передачу в центр штрафной площади с правого фланга, мяч попал в защитника и ушел на угловой.
    • 73'
      Вальбуэна выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, очень уверенно отбились игроки "Ниццы".
    • 72'
      Ну что же, в этой игре уже всё ясно, теперь "Лиону" остаётся бороться лишь за гол престижа.
      71'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Козьелло!!! Козьелло получил мяч в центре поля, выполнил передачу на Пье, а сам ворвался в штрафную площадь, Пье вернул мяч Козьелло и Венсан вколотил мяч под перекладину!
    • 70'
      Хороший матч проводит "Ницца", пока команда Клода Пюэля заслуженно занимает высокое место в туриной таблице.
      69'
      Хассен столкнулся с Кастильо в борьбе за мяч, немного полежал голкипер "Ниццы" на газоне, но затем сам поднялся.
    • 68'
      Морель выполнил заброс в штрафную площадь на ход Ляказетту, Хассен вышел из ворот и забрал мяч.
      67'
      Последовала подача на дальнюю штангу, Хульт принял мяч, но его быстро накрыли и отобрали мяч.
    • 66'
      Хульт выполнил передачу на ближнюю штангу с правого фланга, Янба-Мбива вновь выбил мяч на угловой.
    • 65'
      Все меньше времени остается у "Лиона" на спасение матча, а отыграть даже один мяч гости пока никак не могут.
      64'
      И сразу Юбер Фурнье проводит вторую замену. Вместо Серхи Дардера на поле вышел Ромен Кастильо.
      63'
      Замена в составе "Лиона". Вместо Клаудио Бове на поле вышел Максвелл Корне.
    • 62'
      Толиссо выполнил неудачную передачу на Ляказетта, в итоге атака "Лиона" вновь потеряла скорость.
      61'
      Разыграли корнер игроки "Ниццы", попытка была неудачная, защитники "Лиона" сыграли надежно и перехватили мяч.
    • 60'
      Хульт выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, Янгба-Мбива не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
      59'
      Последовала передача на ход Сери, на этот раз игрок "Ниццы" оказался в офсайде.
    • 58'
      Бен Арфа выполнил передачу на Пье, Жереми вошел в штрафную площадь, но против него отлично в подкате сыграл Морель и отобрал мяч.
    • 57'
      Последовала подача на правый угол штрафной площади "Ниццы", Бове попытался в касание пробить по воротам, но даже по мячу не попал форвард "Лиона".
    • 56'
      Вальбуэна пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч прилетел точно в руки Хассену.
    • 55'
      Янгба-Мбива сейчас сыграл не лучшим образом перед своей штрафной площадью, но его успели подстраховать партнеры.
    • 54'
      Темп матча упал после второго забитого мяча, но сейчас "Ницце" действительно некуда торопиться, а у "Лиона" мало что получается впереди.
    • 53'
      Рафаэль прорвался по центру до штрафной площади "Ниццы", но дальше пройти ему не удалось, мяч был перехвачен.
      52'
      Опасный момент! Последовала подача на дальнюю штангу с правого фланга, Толиссо в касание пробил по воротам, мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
      51'
      Ле Маршан нарушил правила против Рафаэля на правом фланге, "Лион" спокойно разыграл стандарт.
    • 50'
      Пока хозяева поля держат мяч в центре, счет их полностью устраивает, торопиться некуда.
    • 49'
      "Ницца" на кураже продолжает проводить атаки, очень тяжело будет "Лиону" спасти этот матч.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Янга-Мбива отправил мяч в свои ворота! Сери выполнил прострел с левого фланга в центр штрафной площади, Янгба-Мбива пытался в подкате перервать передачу, но срезал его в свои ворота!
    • 47'
      Ферри выполнил подачу в центр штрафной площади на Вальбуэна, Матье пытался развернуться и пробить по воротам, сделать этого не удалось.
      46'
      Начинается вторая половина матча. "Ницца" в первом тайме смотрелась очень неплохо, но расслабляться хозяевам поля никак нельзя, нужно постараться "орлам" забить еще один мяч и продолжать сдерживать атаки соперника.
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма "Ницца" с минимальным преимуществом переигрывает "Лион" 1:0. Во втором тайме "львам" нужно срочно что-то менять в своей игре иначе команда Юбера Фурнье сегодня рискует уехать из Ниццы без очков.
    • 45'
      Морель попытался один обыграть троих на правом фланге у ворот "Ниццы", попытка была неудачной, мяч перехватили.
      45'
      Одну минуту добавил Бенуа Бастьен к основному времени первого тайма.
    • 44'
      "Ницца" держит мяч в центре поля, ждут хозяева свистка на перерыв.
    • 43'
      Бен Арфа пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел на трибуны.
      42'
      Еще один момент у ворот "Лиона"! Бен Арфа выполнил передачу на Сери, удар у Сери особо не получился, что позволило Лопешу спасти свою команду.
    • 41'
      Ляказетт попытался прорваться по правому флангу, но в окружении соперников сделать это ему не удалось, мяч был упущен в аут.
    • 40'
      Осталось всего пять минут до конца основного времени первого тайма, пока "Ницца" смотрится лучше своего соперника.
      39'
      Угловой у ворот "Лиона". Последовала подача на дальнюю штангу, Лопеш не очень удачно сыграл на выходе, но на счастье гостей никто из хозяев поля не смог принять мяч и пробить по воротам.
      38'
      Какой момент! Жермен выполнил передачу в центр штрафной площади на Сери, Жан пробил в правый угол ворот, но в створ не попал!
    • 37'
      Сери активно рвался к воротам "Лиона" по центру, получил по ногам от Мореля, но арбитр промолчал.
    • 36'
      Толиссо выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, мяч был перехвачен защитниками.
    • 35'
      Пье пробил по воротам в касание с линии штрафной площади, мяч прилетел точно в руки Лопешу.
      34'
      Менди довольно грубо сыграл в борьбе за мяч, но на этот раз Бастьен решил обойтись без желтых карточек.
    • 33'
      Много стали ошибаться игроки "Лиона" в передачах на половине поля "Ниццы", нужно будет в перерыве Юберу Фурнье серьезно поговорить со своей командой.
    • 32'
      Гоналон пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в собственного партнера.
    • 31'
      Последовала передача в штрафную площадь "Ниццы", Хассен вышел из ворот и спокойно забрал мяч.
    • 30'
      Всё нормально с Козьелло, вернется он в игру, а сама игра у нас постепенно переходит к концу первого тайма.
      29'
      Игрок "Ниццы" Венсан Козьелло получил повреждение в борьбе с Толиссо, вышли на поле врачи.
    • 28'
      Вновь последовала опасная передача на ход Жермену, Лопешу пришлось выходить за пределы штрафной площади и выбивать мяч в центр поля.
    • 27'
      Бен Арфа совсем не глядя выполнил передачу на Пье, в итоге мяч улетел в аут.
      26'
      А теперь за грубую против Менди игру желтую карточку получил игрок "Лиона" Жордан Ферри.
    • 25'
      Вальбуэна выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, защитники "Ниццы" выбили мяч в аут.
      24'
      Защитник "Ниццы" Ромен Женевуа получил желтую карточку за грубую игру против Вальбуэна.
    • 23'
      Рафаэл сейчас успешно заблокировал передачу на ход Хульту и не позволил сопернику развить атаку.
    • 22'
      Ферри пробил по воротам из центра штрафной площади, получилось не очень удачно, будет удар от ворот.
    • 21'
      "Ницца" вновь отошла на свою половину поля и ждет возможности для проведения острой атаки.
    • 20'
      Ну что же, теперь "Лиону" нужно более активно играть впереди, проигрывать гостям сегодня крайне нежелательно.
      19'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Жермен!!! Сери переиграл двух соперников в центре поля, выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Жермену, а Жермен уверенно воспользовался своим шансом, переиграл Лопеша и открыл счет в матче!
    • 18'
      Вальбуэна попал в плотное окружение игроков "Ниццы" и в итоге упустил мяч за пределы поля.
    • 17'
      Штрафной заработал "Лион". Бове решился на удар с приличной дистанции, мяч пролетел над перекладиной, но Хассен все контролировал.
      16'
      Моментище! Ляказетт получил передачу по центру, Хассен вышел к линии штрафной площади, Александр пробил в левый угол ворот, но попал в штангу!
      15'
      Вальбуэна выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники "Ниццы" на этот раз сыграли уверенно и перехватили мяч.
    • 14'
      Ферри выполнил подачу на ближнюю штангу с левого фланга, Байсс не смог толком выбить мяч, будет угловой.
      13'
      Опасный момент! Последовала передача в центр штрафной площади с правого фланга, Жермен в касание пробил по воротам, мяч прошел рядом со штангой!
      12'
      Угловой у ворот "Лиона". Последовала подача на ближнюю штангу, защитники гостей выбили мяч к центру поля, но подбор остался за "Ниццей".
      11'
      Пье ворвался в штрафную площадь с правого фланга, последовал удар в ближний угол ворот, Лопеш отбил мяч.
    • 10'
      Последовал заброс на ход Бове, форвард "Лиона" старался принять мяч, но сделать этого не смог.
    • 9'
      Темп матча пока средний, что очень типично для французского футбола, с мячом пока больше времени проводят игроки "Лиона".
    • 8'
      Не очень хорошо защитники "Ниццы" играют в пас, сейчас Хассену пришлось подчищать за своими партнерами и выбивать мяч в аут.
    • 7'
      Последовала подача в центр штрафной площади "Лиона" с правого фланга, Гоналон головой успешно выбил мяч подальше от ворот.
    • 6'
      Болельщиков в Ницце сегодня не очень много, но все же поддержка у "орлов" есть.
    • 5'
      "Ницца" старается пока играть от обороны, не хотят хозяева поля форсировать события.
      4'
      Какой момент! Ле Маршан совершил обрез при передаче вперед, в итоге Ферри прорвался на левый угол штрафной площади, выполнил передачу в центр штрафной площади на Бове, Клаудио в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной!
    • 3'
      Пока игра проходит в центре поля, команды присматриваются друг к другу.
    • 2'
      Последовал заброс в штрафную площадь "Ниццы" из центра поля, Хассен вышел из ворот и уверенно забрал мяч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Бенуа Бастьена, и игра началась. Сегодня нас ждет очень интересный матч, "Ницца" будет пытаться отобрать очки у "Лиона", чтобы попытаться подняться выше в турнирной таблице, а "Лион" будет биться за три очка, чтобы разрыв от лидирующего "ПСЖ" не увеличился еще больше.
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Riviera. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!