Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Вот и всё. Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Спартак Гогниев так до мяча и не добежал, а мог и не бежать, ведь в положение "вне игры" угодил форвард "Урала".
    90'
    Асеведо с углового навесил в центр штрафной, откуда мяч сумел вынести Эсекиэль Гарай, отбиться сумели хозяева.
    90'
    Две минуты к основному времени второго тайма добавил арбитр.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ХАВИ ГАРСИЯ!!!
    Громит "Зенит" своего соперника. Разыграли угловой хозяева, Рязанцев с левого фланга выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Хави Гарсия головой переправил мяч в ворота Жевнова – Юрий команду не сумел спасти.
  • 88'
    "Урал" пытается организовать атаку на ворота Лодыгина, но высоко в прессинге действует "Зенит".
  • 86'
    Николас Ломбертс здорово сыграл в своей штрафной против Дмитрия Билонога, не дав тому пройти дальше.
    85'
    Никита Бурмистров совершил мелкий фол на фланге в борьбе за мяч с Хави Гарсией.
    83'
    Свои последние замены решили провести тренеры: у "Зенита" вместо Олега Шатова на поле вышел Александр Рязанцев, а в составе "Урала" вместо Эдгара Манучаряна появился Дмитрий Билоног.
    82'
    Артём Дзюба отдавал довольно неожиданный пас на ход Халку, но немного запоздал с передачей Артём, в офсайд успел забежать бразилец.
    81'
    Артур Юсупов опасно сыграл в подкате против Романа Емельянова, Карасёв показал полузащитнику "Зенита" жёлтую карточку.
  • 79'
    Теперь могут успокоиться питерцы и начать играть более раскрепощённо. Но и дело до пропущенного мяча тоже не стоит доводить.
    77'
    В составе "Урала" замена произошла: вместо Александра Сапеты на поле появился Спартак Гогниев.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ДЗЮБА!!!
      Удваивает счёт "Зенит". Снова сработала связка Халк - Дзюба. С углового бразилец исполнил точную подачу на линию вратарской на Артёма, и форвард питерцев замкнул подачу, послав мяч в ворота Жевнова.
    • 74'
      А вот и контратака гостей. Аксель Витсель на скорости убежал в сторону чужой штрафной, увидел слева Шатова и прострелил в его сторону, но тяжело было Олегу замкнуть прострел бельгийца, мешал ему один из игроков обороны "Урала".
    • 73'
      Стали большими силами идти вперёд гости. Конечно, "Урал" рискует, оставляя сзади свободные зоны, именно поэтому Виллаш-Боаш выпустил на поле быстрого Халка, который может убежать в контратаку.
      72'
      Эдгар Манучарян со штрафного закручивал мяч в ближнюю девятку, но мяч полетел чуть выше и коснулся перекладины.
      71'
      Кришито сзади подтолкнул Александра Сапету. Будет довольно опасный стандарт у ворот Лодыгина.
    • 70'
      Александр Сапета на фланге здорово обыграл Хави Гарсию, а вот дальше своего партнёра по команде подстраховал Доменико Кришито. Не сумел Сапета пробиться в чужую штрафную площадь.
    • 69'
      Халк пробил мощно прямо в стенку, а конкретно в Манучаряна, а вот дальше на добивании пытался сыграть Гарай, но справился с несильным ударом аргентинца Юрий Жевнов.
      68'
      Пабло Фонтанельо около своей штрафной завалил на газон Олега Шатова. Вовремя вышел Халк. Он к мячу подошёл.
      67'
      И сразу ещё одна замена от Виллаша-Боаша: на поле появился Халк, а ушёл с поля Данни. Капитанскую повязку португалец передал Николасу Ломбертсу.
      66'
      А пока у "Зенита" вместо Игоря Смольникова на поле вышел Александр Анюков.
      64'
      В офсайд забежал игрок "Урала" Никита Бурмистров.
    • 63'
      А у "Зенита" готовится в игру войти Халк. Всё-таки решил наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш выпустить бразильца.
      61'
      Доменико Кришито пытался чисто сыграть в подкате против Кулакова, в итоге всё-таки правила он нарушил.
    • 59'
      А теперь уже игрок "Зенита" Данни мог выскочить на рандеву с Жевновым, но слишком быстро катился мяч, вратарь "Урала" опередил капитана хозяев.
    • 58'
      Эдгар Манучарян мог убежать сейчас в чужую штрафную один на один с Лодыгиным, но вовремя подстраховал своего голкипера Эсекиэль Гарай, сыгравший без нарушения правил в подкате.
    • 57'
      Организовали некий штурм питерцы, довольно долго контролировали они мяч около чужой штрафной, но всё-таки сумели отбиться "уральцы".
      55'
      Сергей Карасёв остановил встречу и подбежал к Олегу Шатову, чтобы показать игроку "Зенита" жёлтую карточку. А дело в том, что Олег зачем-то подтолкнул соперника, который находился без мяча. За неспортивное поведение получил карточку Шатов.
    • 54'
      Гости пока забрали мяч под свой контроль, "Зенит" сам решил отдать инициативу "Уралу", такая игра хозяев устраивает.
    • 53'
      Асеведо здорово обыграл одним движением двоих соперников, дальше забрасывал на ход мяч Манучаряну, но не удалось доставить снаряд форварду "Урала", на перехвате сыграл Николас Ломбертс.
    • 51'
      Александр Данцев пытался в касание то ли в штрафную направить мяч, то ли в ворота соперника, в итоге снаряд рядом со штангой пролетел. От ворот будет вводить снаряд в игру Юрий Лодыгин.
    • 50'
      Олег Шатов решил забросить мяч вперёд на ход в штрафную Дзюбе, Артём не угадал задумку Олега и не побежал в ту сторону.
    • 49'
      После подачи со стандарта от Юсупова не очень уверенно на выходе сыграл Жевнов, мог сейчас Дзюба забивать, но не сумел правильно распорядиться мячом форвард сборной России.
      48'
      Александр Мартынович не успел за Дзюбой, в итоге против Артёма в подкате сыграл центральный защитник "Урала", за что удостоился от арбитра жёлтой карточки.
      47'
      После перерыва в составе "Урала" произошла замена: ушёл с поля Александр Ставпец, вместо него появился Никита Бурмистров.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Не стал Сергей Карасёв ничего добавлять к первому тайму. Перерыв! "Зенит" пока побеждает минимально "Урал".
    • 44'
      Асеведо слишком долго находился с мячом, увидел он с левого фланга подключался защитник к атаке Данцев, выполнил чилиец передачу в его сторону, но не дошёл снаряд до Александра, на перехвате сыграл Олег Шатов.
    • 43'
      Подходит к концу первый тайм у нас. "Урал" немного стал выравнивать игру, но всё-таки острее атакует именно "Зенит".
    • 42'
      Жевнов зачем-то решил выйти из своей штрафной, пытаясь помешать игроку "Зенита" Дзюбе, который находился с мячом, в итоге всё для гостей обошлось, выбили мяч в аут "уральцы".
      41'
      Два подряд корнера пришлось выполнять Шатову, в итоге сумели отбиться игроки "Урала".
      40'
      Шатов классно перевёл мяч диагональной передачей на Данни, капитан "Зенита" сделал движение вправо и тут же пробил – Жевнов в прыжке перевёл снаряд на угловой.
      39'
      Хави Гарсия подставил подножку Емельянову в центре поля, Карасёв штрафной назначил.
      37'
      Олег Шатов рано стартовал, в итоге после передачи от Дзюбы Олег забрался в офсайд.
      35'
      Ого! Проснулся "Урал". Убежали в контратаку гости, Ставпец практически один на один выбежал против Лодыгина, но вовремя догнал соперника Ломбертс, который в подкате помешал пробить игроку "Урала", а вот дальше снаряд достался Асеведо, после чего чилиец ударом подкрутил мяч в дальний угол – Лодыгин в прыжке дотянулся и не дал "сфере" залететь в ворота.
      34'
      Шатов не очень удачно исполнил корнер, навесив на ближний угол вратарской, мяч оттуда вынесли защитники "Урала".
    • 33'
      Угловой питерцы заработали. К мячу подошёл Олег Шатов.
    • 32'
      Данни приблизился с мячом к чужой штрафной, после чего с линии пробил низом по воротам Жевнова – Юрий на месте.
      31'
      Асеведо отдал мелкий пас на Сапету, который, к сожалению болельщиков "Урала", оказался в положении "вне игры".
    • 29'
      Высоко "Зенит" прессингует соперника, очень тяжело "Уралу" что-либо противопоставить хозяевам поля.
    • 28'
      С фланга Смольников отдавал пас в центр на Юсупова, но опередил Артура Артём Фидлер, перехвативший мяч и отдавший дальше снаряд Асеведо.
      26'
      Кришито теперь уже в атаке правила нарушил против Емельянова, подтолкнув того в спину в центре поля.
    • 25'
      Пока совсем мы не видели Юрия Лодыгина, так как ударов по его воротам от "уральцев" мы совсем не видим.
      24'
      Асеведо чуть оттолкнул от мяча Доменико Кришито. Арбитр заметил это и назначил штрафной в сторону ворот "Урала".
    • Дождь
      23'
      Показали нам крупный план Данни. Видно, что Питере идёт дождь, который, безусловно, мешает футболистам.
    • 22'
      Дзюба, получив мяч в чужой штрафной, видимо, по старой привычке скидывал мяч под удар Халку, но бразилец сегодня в запасе, а больше к снаряду никто из "зенитовцев" не побежал.
      21'
      Асеведо в подкате на фланге правила нарушил против Смольникова. Штрафной назначил Карасёв в пользу питерцев.
    • 20'
      Игорь Смольников решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади – мяч полетел в сторону от ворот Юрия Жевнова.
    • 19'
      Классно друг с другом разыграли мяч Данни и Витсель, португалец вполне мог и дальше развить атаку, но не успел к снаряду, который в итоге в аут вынес Александр Мартынович.
    • 18'
      Успокоилась у нас игра после забитого мяча. В основном, контролирует больше мяч "Зенит", но не стремится всеми силами идти забивать ещё.
    • 17'
      Александр Мартынович правильно занял позицию и не пустил к мячу Артёма Дзюбу, выбив снаряд в аут.
    • 16'
      Не почувствовал сейчас Данни, что Артём Дзюба сыграет обратно на него, поэтому не пошёл на мяч португалец.
      15'
      Артём Фидлер опоздал к мячу и врезался в Акселя Витселя на фланге. Арбитр фол зафиксировал со стороны полузащитника "Урала".
      14'
      Артур Юсупов навесил в район дальнего угла вратарской, где уверенно на выходе сыграл Юрий Жевнов, забрав мяч в руки.
    • 13'
      Быстро повёл в счёте "Зенит". Пока фаворит встречи доказывает, что именно он на поле главный.
      12'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ГАРАЙ!!!
      Выходят вперёд питерцы! Шикарный гол со штрафного, закрутив в ближний угол ворот Жевнова, забил никто иной, как Эсекиэль Гарай. Голкипер "Урала", казалось бы, достал в прыжке до снаряда, но уже было поздно, мяч оказался за линией ворот.
      10'
      А вот это уже должно быть опасно! Роман Емельянов около своей штрафной в подкате сыграл не по правилам против капитана "Зенита" Данни.
    • 8'
      Небольшая пауза у нас в игре. Главный арбитр Сергей Карасёв что-то объяснял Доменико Кришито. Ввёл в игру мяч с аута Денис Кулаков.
    • 7'
      Сегодня в игру вернулись Игорь Смольников и Олег Шатов, которые ранее были травмированы. Безусловно, они должны помочь "Зениту".
      6'
      Доменико Кришито неплохо разобрался на фланге с соперником, а вот дальше Денис Кулаков и Александр Мартынович завалили на газон итальянца.
      5'
      Николас Ломбертс убежал в центр поля за Манучаряном, в итоге пришлось не по правилам остановить бельгийцу Эдгара.
    • 4'
      Хозяева завладели преимуществом с первых минут. Контролируют они мяч в центре поля, но до чужих ворот пока не доходили.
    • 3'
      Стоит отметить, что сегодня в запасе остался лидер питерцев Халк. Видимо, это связанно с перелётами футболиста, ведь он был вызван на игры сборной Бразилии, что, безусловно, повлияло, любой человек устаёт от перелётов.
      2'
      Артём Фидлер с первых минут сфолил на Акселе Витселе, завалив полузащитника "Зенита" на газон.
      1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Зенита".
    • Хозяева сегодня сыграют в лазурной форме, гости – в оранжево-чёрных цветах. Капитаны команд: Данни у "Зенита" и Пабло Фонтанельо у "Урала" соответственно.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Приветствую всех поклонников футбола! Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: "Зенит" – "Урал". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.