Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
    Всё, звучит финальный свисток!
    "Астон Вилла" сумела под руководством Реми Гарда прервать серию из шести поражений кряду.
    90'
    Ничего себе! Ещё один удар по воротам "Астон Виллы" следует, но Гузан вновь спасает свою команду, кулаком выбив игровой снаряд за пределы штрафной площади!
  • 90'
    Гузан получил жёлтую карточку за затяжку времени, но сам вратарь вряд ли переживает по этому поводу. У "Манчестер Сити" осталось 30 секунд, потом матч будет завершён!
    90'
    Сам же Навас отправился к угловому флажку. Быстро он покатил на партнёра по команде, после чего последовала подача на Фернандо, но полузащитник с линии вратарской пробил в перекладину! Везёт сегодня "Астон Вилле"!
    90'
    Полторы минуты уже позади. Обе команды держат в голове, что три очка ещё можно набрать сегодня. А пока Навас заработал для "Манчестер Сити" очередной угловой.
    90'
    Четыре минуты компенсировано ко второму тайму. Всё логично, у арбитра были основания, чтобы добавить чуть больше обычного.
    90'
    Ну ничего себе! Прошла передача на того самого Жестеда, тот пробивал в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной! Вот это да! А если бы забил? Это был бы скандал тура!
    89'
    Вот это да! Жестед должен был сыграть в лучших традициях fair play, но он буквально пихнул мяч в сторону Харта, а тому пришлось перевести мяч на угловой! Вот это да! Жестеду не хватает только гола с этого самого углового!
  • 88'
    Ничего себе! Похоже, что Н'Зогбия не сумеет продолжить встречу. А ведь замен у хозяев поля больше нет!
    87'
    Шарль Н'Зогбия получил небольшое повреждение сейчас. Если я всё верно понял, то по лицу ему сейчас засадил кто-то из состава соперника. Медицинская бригада появилась на футбольном поле.
  • 86'
    "Астон Вилла" сегодня действует очень уверенно. Пока "Манчестер Сити" не может создать что-либо в атаке. Неужели матч завершится без забитых мячей?
    85'
    Сразу же следует ответ "горожан". Рахим Стерлинг отправился отдыхать, а вместо него на поле появился Келечи Ихеначо.
    84'
    Ещё одна замена в составе "Астон Виллы". Рюди Жестед вступил в игру вместо Джордана Айю.
    • 83'
      Навас вновь классно сыграл на правом фланге, после чего покатил на Стерлинга, а тот почему-то начал играть пятками. Сейчас надо играть наверняка!
    • 82'
      С каждой минутой бирмингемцы играют всё уверенней и уверенней. Главное, чтобы эта уверенность не переросла в самоуверенность.
    • 81'
      Абсолютно равная игра сейчас на поле. Да, "Манчестер Сити" атакует чуть чаще и большими силаи, но "Астон Вилле" есть чем ответить!
      80'
      Замена в составе "Манчестер Сити". Фабиан Делф поменял Яя Туре. Экс-футболиста "Аснтон Виллы" встретили гулом.
      79'
      Вот это да! Бирмингемцы побежали в контратаку, всё было разыграно просто прекрасно, Бакуна в завершающей стадии прокинул мяч мимо защитника, но Харт вовремя вышел из ворот и перехватил игровой снаряд.
    • 78'
      Подача на дальнюю штангу следует, но Яя Туре не сумел дотянуться до мяча. Футболист очень раздосадован этим.
      77'
      Коларов помчался в прорыв по левому флангу, но его завалили на газон. Перспективный стандарт заработали гости.
      76'
      Хозяева поля сумели заработать угловой. Жордан Верету подал на линию вратарской, но первым на мяче оказался Венсан Компани.
    • 75'
      Нельзя не отметить, что "Манчестер Сити" является самой результативной командой в Премьер-лиге. После текущего тура ситуация может измениться. Пока у "горажан" в атаке есть большие проблемы.
    • 74'
      Совсем немного времени остаётся до финального свистка. Команды по-прежнему не могут открыть счёт в матче.
      73'
      Замена в составе "Астон Виллы". Леандро Бакуна поменял Скотта Синклера. Более габаритный футболист появился на футбольном поле.
      72'
      Момент! Айю ворвался в чужую штрафную площадь, после чего выполнил подачу на Синклера, но оборона "горожан" всё же сумела справиться с угрозой и перевести мяч на угловой!
    • 71'
      Реми Гард попросил атакующих футболистов действовать чуть плотнее. Не нравятся ему большие разрывы между игроками.
    • 70'
      Чуть больше двадцати минут осталось играть футболистам. Есть ещё время у "Манчестер Сити", чтобы вырвать победу, но за это же время гол могут забить и бирмингемцы! Что, если мы станем свидетелями сенсации?
    • 69'
      Если "Манчестер Сити" не может забить с четырёх метров уже во второй раз в матче, то о какой победе можно говорить? Стерлинг и де Брёйне упустили стопроцентные моменты!
      68'
      Что это сейчас было!? Классный заброс прошёл на Наваса, тот пробежал метров пятнадцать, после чего прострелил на де Брёйне, но Кевин будучи в четырёх метров не подстроился под мяч! Как же он сейчас не переправил "сферу" в ворота!?
      67'
      Замена в составе "Астон Виллы". Шарль Н'Зогбия вступил в игру вместо Карлеса Хиля. Решил укрепить середину поля Реми Гард.
      66'
      Угловой заработали гости. Хесус Навас подал на линию вратарской, но первым на мяча оказался представитель бирмингемской команды.
    • 65'
      Де Брёйне выполнял очередной прострел с левого фланга, но передача была заблокирована. Вновь с мячом футболисты бирмингемской команды.
    • 64'
      Есть определённые проблемы у бирмингемцев с созданием голевых моментов, но в обороне команда Реми Гарда выглядит вполне неплохо сегодня.
    • 63'
      "Астон Вилла" впервые за долгое время пошла в атаку большими силами.Посмотрим, может из этого что-то и получится.
    • 62'
      Реми Гард пока не решается на какие-то замены. Боится наставник "Астон Виллы" что-то испортить. Пока для его команды всё складывается вполне неплохо.
      61'
      Угловой заработали гости. Де Брёйне выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Яя Туре пробил значительно выше перекладины.
    • 60'
      Час игрового времени позади. По-прежнему с большим трудом удаётся командам создавать голевые моменты. Приходится вновь напоминать, что сегодня оба коллектива без центральных нападающих.
    • 59'
      Не долго атаковали хозяева поля. Вновь "Манчестер Сити" устремился на чужую половину поля большими силами.
    • 58'
      Не сумели гости воспользоваться ситуацией и дожать соперника. Бирмингемцы сумели отодвинуть игру от своих ворот и основаться на чужой половине поля.
    • 57'
      Нам раз пять показали повтор с ударом Стерлинга. Никто не может понять, как Рахим умудрился попасть именно во вратаря. Но эпизод уже заигран, матч продолжается!
      56'
      Угловой успеха не приносит, но подбор остаётся за "Манчестер Сиит". Подопечные Пеллегрини чувствуют, что сейчас можно и нужно дожимать соперник!
      55'
      А вот и стопроцентный момент! Подача на дальнюю штангу следует, Стерлинг с четырёх метров пробивал по ворота, но Рахим умудрился послать мяч точно во вратаря! Какой же момент был сейчас у "горожан"!
      54'
      Коларов пробил точно по центру ворот, но Гузан вновь не сумел намертво зафиксировать игровой снаряд! Повезло, что на подборе оказался игрок "Астон Виллы"!
      53'
      Идрисса Гуэйе нарушил правила против Фернандиньо. До ворот метров двадцать, у мяча Кевин де Брёйне и Александар Коларов.
    • 52'
      Мягкий заброс на Стерлинга последовал, но Рахиму очень тяжело бороться на "втором этаже" с центральными защитниками "Астон Виллы".
    • 51'
      По-прежнему не самый зрелищный футбол мы наблюдаем. "Астон Вилла" не намерена играть от обороны сегодня, стараются бирмингемцы навязать сопернику свою линию игры.
    • 50'
      В первом тайме Пеллегрини довольно много сидел на своём кресле, сейчас же наставник "Манчестер Сити" вышел к кромке поля и что-то активно подсказывает своим подопечным.
    • 49'
      Следует отметить, что в первом тайме "Астон Вилла" смотрелась ничуть не хуже своего соперника. Встречаются первая и последняя команда чемпионата, но мы видим практически равную игру.
    • 48'
      Второй тайм "Манчестер Сити" начал куда более активно. Большими силами гости побежали сейчас в атаку.
    • 47'
      Без замен обошлись наставники обеих команд, но надо напомнить, что в первом тайме Бони получил травму и досрочно завершил поединок.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму, которая уже близка к своему завершению.
    • 44'
      Последний мгновения первого тайма идут. "Манчестер Сити" спокойно комбинирует в районе центрального круга, но продвинуться к чужим воротам не удаётся.
    • 43'
      Де Брёйне отдавал проникающую передачу на Стерлинга, но Рахим вновь не успел к мячу. Всё же заметно, что гости действуют без центрального нападающего.
    • 42'
      Хиль нанёс прямой удар по ворота, но мяч полетел значительно выше цели. Харт даже не успел испугаться.
      41'
      Ещё один штрафной! "Астон Вилла" заработала очень перспективный стандарт! До ворот метра 22-23! Отсюда можно забивать.
      40'
      Последняя пятиминутка первого тайма стартовала. Отаменди сейчас получил жёлтую карточку за подножку в районе центрального круга.
    • 39'
      Вновь немного успокоилась игра. "Горожане" взяли небольшую паузу. Интересно, на долго ли это.
    • 38'
      С нескольких камер показали на повтор прошлого эпизода. Стерлинг должен был бороться до кона, но он попытался найти наиболее простой способ забить.
      37'
      Стерлинга отправляли в прорыв сейчас, Рахим мог выйти один на один, но он предпочёл упасть а газон после небольшого контакта с защитником! За такое пенальти не даются!
      36'
      Де Брёйне подавал на линию вратарской, но и на этот раз мы не увидели удара по воротам. Хиль попытался убежать в контратаку, но его забег не завершился даже ударом по воротам.
    • 35'
      Санья сумел сейчас заработать для своей команды угловой. Большими силами потянулись гости в чужую штрафную площадь.
    • 34'
      Надо отметить, что обе команды сейчас играют без ярко выраженного центрального нападающего. Похоже, что голов сегодня будет совсем мало.
    • 33'
      Болельщики постепенно начинают скучать на трибунах, но вряд ли они расстроятся, если голов забито не будет. "Астон Вилле" очень важно набрать хоть сколько-то очков.
    • 32'
      Успокоилась сейчас игра. "Манчестер Сити" совсем перестал атаковать после ухода с поля Вильфрида Бони.
    • 31'
      Полчаса позади у нас, а мы так и не увидели ни одного по-настоящему опасного момента. "Манчестер Сити" пока не выглядит явным фаворитом матча.
    • 30'
      Пока не всё ладится у "горожан" в атаке. Следует отметить, что довольно много потерь а нападении у гостей поля, а теперь ещё и Бони получил повреждение.
    • 29'
      Пока очень мало опасных моментов. "Астон Вилла" играет сегодня довольно смело, не боятся хозяева поля своего соперника.
      28'
      Штрафной заработали футболисты "Манчестер Сити" на чужой половине поля. Подача на дальнюю штангу последовала, но Компани не сумел обработать игровой снаряд.
    • 27'
      Следует отметить, что Навас не является центральным нападающим, он всю жизнь играл именно на фланге. Интересно, кто теперь выдвинется на позицию центрального нападающего.
      26'
      Так оно и есть. Вместо Бони на поле появился Хесус Навас. Пожелаем здоровья травмированному футболисту.
      25'
      А вот это очень неприятный эпизод! Вильфрид Бони получил повреждение! Судя по всему, форвард дёрнул заднюю поверхность бедра! Неужели замена потребуется!?
    • 24'
      Следует отметит, что "Астон Вилла" лишь однажды имела в чемпионате Англию серию из семи поражений подряд. Если сегодня бирмингемцы не наберут очков, то повторят ту самую серию.
      23'
      Де Брёйне заработал для своей команды очередной угловой и сам же отправился его подавать. Удара по воротам мы так и не увидели, мяч в конечном итоге оказался в руках у Гузана.
    • 22'
      Продолжают давить "горожане" большими силами. "Астон Вилле" остаётся не очень много вариантов. Большими силами обороняются хозяева поля.
    • 21'
      Стерлинг помчался в сольный проход по левому флангу, но Ричардс безупречно сыграл в подкате, выбив игровой снаряд за боковую. Аут в пользу гостей назначен.
    • 20'
      Два довольно неплохих момента сейчас удалось создать "горожанам". Посмотрим, чем на это сумеют ответить бирмингемцы. Я же отмечу, что во время удара Коларова всё же не лучшим образом сыграл Гузан.
      19'
      И ещё момент! После подачи на ближнюю штангу последовал рикошет, после которого Фернандо нанёс сумасшедший по силе удар, но мяч разминулся с воротами!
      18'
      А вот и удар по ворота хозяев поля! Коларов с острого угла пробил по воротам соперника, но Гузан перевёл мяч на угловой!
    • 17'
      Пеллегрини попросил де Брёйне действовать более активно на чужой половине поля. Посмотрим, как это установка повлияет на игру бельгийца.
    • 16'
      Идрисса Гуэйе приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд полетел выше перекладины! Первый удар по воротам мы увидели.
    • 15'
      "Астон Вилла" всё же сумела перехватить игровой снаряд и отправиться в атаку. Надо отметить, что у хозяев поля очень мало брака в передачах.
    • 14'
      "Манчестер Сити" окончательно обосновался на чужой половине поля. Бирмингемцы совсем без мяча сейчас действуют.
    • 13'
      Пока совсем без ворот играют обе команды. И Харт, и Гузан пока скучают, но все мы понимаем, что самое интересное впереди.
    • 12'
      Заброс на Кевина де Брёйне последовал, но бельгиец не успел к мячу. Игровой снаряд пересёк лицевую линию, поэтому Гузану предстоит выполнить удар от ворот.
    • 11'
      Около десяти минут прошло, а команды не совершили ни одного нарушения правил. Максимально корректно действуют оба футбольных коллектива.
    • 10'
      Впервые за долгое время гости перехватили игровой снаряд и обосновались на чужой половине поля. Теперь от обороны приходится играть "Астон Вилле".
    • 9'
      Последовала всё же атака "горожан", но Стерлинг не успел сейчас на не самую точную передачу. Тем не менее, мяч по-прежнему у гостей.
    • 8'
      Тотальное территориальное преимущество у бирмингемской команды. Похоже, что"Манчестер Сити" выжидает момент для стремительной контратаки.
    • 7'
      Болельщики гонят "Астон Виллу" вперёд, что вполне ожидаемо. Все мы знаем, что в Англии у болельщиков особая культура.
    • 6'
      Пока именно "Астон Вилла" действует первым номером. Гости никак не могут найти свою игру. Мануэлю Пеллегрини есть о чём задуматься.
    • 5'
      "Манчестер Сити" не сумел одержать победы в двух гостевых матчах. Последний выездной матч завершился без забитых мячей с "Манчестер Юнайтед", ранее же "горожане" были биты "Тоттенхэмом" – 1:4.
    • 4'
      Нельзя не сказать, что сегодня встречаются команды с противоположных полюсов турнирной таблицы. "Манчестер Сити" идёт на первом месте, "Астон Вилла" – на последнем.
    • 3'
      Бирмингемская команда сразу же побежала вперёд большими силами. Гости пока играют от обороны, что лично для меня является довольно удивительным явлением.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционных бардовых футболках и белых трусах, гости же одеты в салатовые цвета. С капитанскими повязками Майка Ричардс и Венсан Компани.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Villa Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!