Тур: 15. Стадион: .
0'
0:1
6' Гол в свои ворота
Семёнов Андрей
39' Желтая карточка
53' Желтая карточка
Родолфо Дантас
63' Желтая карточка
Паршивлюк Сергей
66' Желтая карточка
Таски Сердар
2:1
90'+5

Всё, звучит финальный свисток!
    "Терек" одержал закономерную победу над "Спартаком" и догнал "красно-белых" в турнирной таблице.
    90'
    Замена в составе "Терека". Георге-Теодор Грозав появился на футбольном поле вместо Исмаила Айсатти.
    90'
    Большими силами побежали в атаку москвичи! Прошла передача на Глушакова, тот пробил из убойной позиции, но мяч полетел точно в Городова!
    90'
    Я заикнулся про то, что у "Спартака" есть время на то, чтобы сравнять счёт!? Это скорее у "Терека" есть время, чтобы добить соперника! Сильный удар по ворота Реброва следует, но мяч угодил в штангу! Вновь везёт гостям!
    90'
    Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Есть ещё время у "Спартака", чтобы спасти встречу, но пока не видно, за счёт чего "красно-белые" могли бы это сделать.
  • 89'
    Показали на крупным планом Дмитрия Аленичева, который выглядит очень злым. Разозлён наставник "Спартака", но ничего поделать с этим нельзя. Похоже, что сегодня в прессе появятся очередные слухи о возможных трансферах.
    88'
    Момент! Прострел с правого фланга следует в штрафную "Спартака", Мбенгуе пытался поразить ворота соперника, но Кутепов заблокировал удар. Молодёжь продолжает биться!
  • 87'
    Похоже, что интрига умерла сразу после забитого мяча. Такое ощущение, что "Спартак" играет не вдесятером даже, а вдевятером! Совсем ничего не получается у "красно-белых".
  • 86'
    Впервые за долгое время гости перешли на чужую половину поля, но Промес нарушил правила против Уциева. Вновь мы так и не увидели удара по воротам Городова.
  • 85'
    "Терек" в спокойном темпе комбинирует на чужой половине поля, футболисты "Спратака" же сейчас выглядят мальчиками для битья.
    84'
    Оказывается, пока грозненцы праздновали забитый мяч, в составе "Спартак" произошла замена. Александр Зуев поменял Ивелина Попова.
  • 83'
    Нельзя не признать, что "Терек" выглядит на голову сильнее соперника. Если хозяева поля наберут три очка, то это будет справедливо. Сколько раз сегодня "Спартак" бил по ворота? Два? Три?
  • 82'
    "Спартак" продолжает сидеть в защите. Не могут "красно-белые" даже огрызнуться после пропущенного мяча.
      81'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! МБЕНГУЕ!!!
      Это просто шедевр! Подача следует на Мбенгуе, тот принял мяч на грудь, после чего с линии штрафной пробил через себя! Мяч от перекладины залетел в ворота! Феноменальный гол!
    • 80'
      Родолфо сейчас лёг на газон, показав, что небольшое повреждение у него. Тем не менее, бразильский защитник довольно быстро поднялся на ноги и продолжил встречу.
    • 79'
      Куинси Промес простреливал с правого фланга, но передача была заблокирована, а затем голландец нарушил правила против Кудряшова.
    • 78'
      Впервые за последние минут 15-20 "Спартак" расположился на чужой половине поля. "Терек" давно не отходил в оборону.
    • 77'
      На ногах находятся все. Рашид Рахимов у кромки поля, Дмитрий Аленичев стоит, рядом с ним находится Егор Титов. Накал растёт с каждой минутой, в любой момент мы можем стать свидетелями решающего гола.
      76'
      Ещё одна замена в составе "Терека". Мбенгуе Вье Аблае вступил в игру, а отдыхать отправился Магомед Митришев.
    • 75'
      Грозненцы продолжают атаковать большими силами. Судя по всему, подопечные Рашида Рахимова планируют всё же дожать соперника и набраться три очка.
    • 74'
      Финальный отрезок матча начинается. Я говорил в начале встречи о том, что в концовке именно "Терек" будет проще, так как у "Спартака" есть проблемы со скамейкой запасных. Посмотрим, так ли это будет на самом деле.
      73'
      Замена в составе "Терека". Мацей Рыбус поменял Игоря Лебеденко.
    • 72'
      Немного удивлён я сейчас ходом Аленичева. Всё дело в том, что Попов выдвинулся на позицию центрального форварда. Такого я ещё не видел. Посмотрим, к чему это приведёт.
      71'
      Замена в составе "Спартака". Игорь Леонтьев поменял Зе Луиша.
      70'
      Ещё момент! Олег Иванов приложился по мячу метров с 25-27, но мяч вновь летит мимо дальней штанги! Ребров уже устал выговаривать своим защитникам.
      69'
      Вот это момент! Иванов выполнил заброс в чужую штрафную площадь, но футболист "Терека" не сумел попасть по мячу, находясь в убойной позиции! Стопроцентный шанс упускают хозяева поля.
    • 68'
      Продолжают гнуть свою линию гости. Я же отмечу, что Паршивлюк раз за разом теряет свою зону, постоянно Зотову приходится страховать партнёра по команде.
      67'
      Сердар Таски нарушил правила против Айсатти, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в сезоне. В следуем матче мы увидим очередной эксперимент в обороне "Спартака".
    • 66'
      Какой-то кошмар творится в обороне спартаковской команды. Хозяева поля делают на чужой половине всё, что им вздумается.
      65'
      "Терек" продолжает атаковать! Лебеденко сейчас покатил под удар Маурисио, а тот беспрепятственно пробил с линии штрафной площади! Выше ворот пробил футболист "Терека"!
    • 64'
      Кудряшов вернулся на футбольное поле! Я думал, что он выбыл из строя на месяц, а он сумел продолжить встречу! Вот это да! Что же такое с ним сделали врачи?
      63'
      Очередная жёлтая карточка в нашем матче. Сершей Паршивлюк откровенно схватил соперника за руку, за что получил предупреждение.
    • 62'
      Вот это да! Рахимов уже подготовил замену, а Кудряшов показал, что он может продолжать матч! Что это: болевой шок, или же с Кудряшовым на самом деле ничего серьёзного?
    • 61'
      Вдесятером пока играет "Терек", но "Спартак" не стал смотреться сильнее. Уже минуты три хозяева поля вдесятером, но они продолжают атаковать.
    • 60'
      Показали на повтор эпизода. Зе Луиш наступил на ногу Кудряшов, после чего он всё же и приземлился неудачно. Какие-то проблемы с голеностопом. Вынужденную замену придётся провести Рашиду Рахимову.
    • 59'
      Знаете, Кудряшову сейчас очень больно. Не удивлюсь, если он неправильно поставил ногу и вовсе сломал её. Защитника положили на специальную машину, после чего увезли за пределы поля.
      58'
      Зе Луиш столкнулся в чужой штрафной площади с Кудряшовым. Фёдор неудачно приземлился на газон, и сейчас он буквально молит о помощи медицинской бригады.
      57'
      Штрафной заработали футболисты "Терека" на чужой половине поля. Иванов подал на дальнюю штангу, гости сумели отбиться, но подбор вновь остаётся за грозненцами.
    • 56'
      "Терек" по-прежнему выглядит сильнее соперника, но счёт всё ещё равный. Мяч круглый, всего одна контратака "Спартака" может резко всё изменить. Шансы на победу есть у обеих команд.
    • 55'
      Промес вновь накрутил двух защитников, но затем голландец выполнил неточную передачу. Как говорится, один в поле не воин. Совсем никто не помогает Промесу в атаке.
    • 54'
      Пока "Спартак" запоминается только забегами Промеса и сэйвами Реброва. "Терек" же показывает именно поставленную командную игру.
      53'
      "Терек" провёл очередную массированную атаку. Гости сумели отбиться, после чего Родолфо нарушил правила против Промеса ,после чего получил жёлтую карточку.
      52'
      Неплохая подача следовала на линию вратарской, но вновь довольно легко отбились грозненцы. Эпизодом позднее были нарушены правила против Кутепова.
      51'
      Момент! Попов прострелил с левого края штрафной площади, после чего Промес пробил с пяти метров, но Городов в последний момент всё же прервал полёт мяча!
    • 50'
      Хозяева поля провели две неплохие атаки. В первой Ребров кулаком выбил мяч после подачи с левого фланга, а затем тот же Ребров вышел на перехват и накрыл игровой снаряд.
    • 49'
      "Спартак" попытался убежать в контратаку, но она не была доведена до ума. "Терек" успел вернуться в оборону и перехватить игровой снаряд.
    • 48'
      Грозненская команда выглядит куда свежее, хотя в еврокубках не играют обе команды. Трудно понять, с чем связаны проблемы "Спартака" в плане физики.
    • 47'
      Без замен обошлись наставники обеих команд, что не удивительно. "Терек" действует очень даже неплохо, а у "Спартака" очень короткая скамейка запасных.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      Одна минута компенсирована к первому тайму, которая уже началась. "Спартак" впервые за долгое время перехватил игровой снаряд, но гости не спешат с развитием своих атак.
    • 45'
      В прошлом эпизоде Паршивлюк позволил выполнить подачу с фланга, а вокруг Лебеденко было три игрока "Спартака", но все они выполняли роль зрителей. "Терек" продолжает выглядеть солиднее.
      44'
      Как же так!? Подача с левого фланга проходит на Лебеденко, тот с линии вратарской пробил по воротам, но мяч полетел мимо ворот! Стопроцентный момент упустили грозненцы!
    • 43'
      Приближается у нас перерыв. А пока болельщики на стадионе дружно зажгли фонарики в своих телефонах, создав своеобразную атмосферу.
    • 42'
      Сумел Зотов вернуться на футбольное поле, но с мячом уже футболисты "Терека". Судя по всему, хозяева планирует провести концовку тайма в атаке.
      41'
      Зотов неудачно приземлился на газон после борьбы за верховой мяч, в результате чего Александру требуется помощь медицинской бригады.
      40'
      Вот это да! Маурисио дважды ложным замахом обыграл Кутепова, после чего остался совершенно один в чужой штрафной площади! Повезло сейчас "Спартаку", что дальнейший пас футболиста "Терека" получился неточным! А если бы он пробил по воротам?
      39'
      Вроде разбегался Зе Луиш, а эпизодом позднее Семёнов нарушил правила против Промеса, за что получил жёлтую карточку. Первое предупреждение в нашем матче.
      38'
      Зе Луиш получил небольшое повреждение сейчас. Судя по всему, какие-то проблемы с голеностопом у форварда. Неужели "Спартаку" потребуется вынужденная замена?
    • 37'
      Глушаков попытался пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч не лёг на ногу, в результате чего полетел в сторону углового флажка. Местная публика иронично поаллодировала Денису.
    • 36'
      "Спарта" хватило на десять минут. Вновь "красно-белые" стали играть без огонька в глазах. Совсем никто не открываются, нет подключения защитников в атаке. Промес и Зе Луиш бегают вхолостую.
    • 35'
      Вновь гостевой команде не удалось выйти из обороны. "Терек" практически сразу перехватил игровой снаряд и вновь обосновался большими силами на чужой половине поля.
    • 34'
      Родолфо попытался удивить соперника ударом низом во вратарский угол. Сомневаюсь, что вратарь был удивлён такому развитию событий, да и удар у бразильца получился неточным.
      33'
      "Терек" заработал штрафной метрах в тридцати от ворот соперника. Ребров поставил в стенку трёх игроков. Отсюда можно нанести и прямой удар по воротам!
    • 32'
      Ребров просит свою команду отодвинуть игру от собственных ворот. Попытался "Спартак" перейти на чужую половину поля, Попов отдавал передачу на Комбарова, но Дмитрий не стал даже подключаться к атаке.
    • 31'
      "Спартаку" тяжело даётся даже выход из обороны в атаку. "Терек" очень хорош в прессинге. Раз за разом грозненцы накрывают соперника на его половине поля.
    • 30'
      Полчаса позади. Надо отметить, что "Терек" играет довольно организованно. Если хозяева переходят на чужую половину поля, но у них есть определённый план на игру. Если же в атаку идёт "Спартак", то все действия выглядят очень предсказуемыми, причём действуют москвичи очень медленно.
    • 29'
      Грозненская команда в данный момент выглядит на голову сильнее "Спартака". Пропал стартовый запал "красно-белых", а вот у "Терек" наоборот начинает обретать свою игру.
    • 28'
      Комбаров подавал с правого фланга, но первым на мяче оказался Родолфо. Более того, защитник сделал аккуратную скидку на Адилсона, после чего "Терек" устремился в ответную атаку.
      27'
      Ух ты! Айсатти ворвался в чужую штрафную площадь, после чего прострелил с правого фланга, но Ребров выбил мяч за пределы штрафной площади! Если бы не Артём, то мы непременно увидели бы удар с очень близкого расстояния.
    • 26'
      Смотрится наш матч, нет никаких сомнений, что ещё голы будут. Команды играют на вполне неплохих скоростях, причём с каждой минутой темп только растёт.
    • 25'
      Половина тайма у нас позади. Мы увидели уже два гола, причём один из них получился довольно красивым. то ли ещё будет!
    • 24'
      Сразу же оживились болельщики, которые с удвоенной силой гонят вперёд "Терек"! Грозненцы поймали кураж и теперь бегут вперёд большими силами.
    • 23'
      Со всех возможных ракурсов показали нам сейчас удар Адилсона. Получилось довольно эффектно, но определённая вина Реброва всё же есть.
    • 22'
      Отдельно стоит отметить, что Паршивлюк и Кутепов не разобрались, кому именно нужно выйти встречать соперника, поэтому Адилсон без без всяких преград. Реброва виниться трудно, так как удар получился очень сильным, но стоит отметить, что мяч полетел в ближний угол.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! АДИЛСОН!!!
      Какой гол! Красота-то какая! Адилсон сейчас принял мяч метрах в 25 от ворот соперника, Паршивлюк стал пятиться, а не встречать соперник, Кутепов стал страховать партнёра, но оказалось слишком поздно! Адилсон шикарным ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота соперника!
      20'
      Митришев и Лебеденко разыграли угловой, после чего последний подал на на дальнюю штангу, но получилось совсем неточно. Удар от ворот выполнит Артём Ребров.
    • 19'
      Митришев легко разобрался с Кутеповым, после чего попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но Таски перевёл мяч на угловой. Шанс "Терека", чтобы сравнять счёт.
    • 18'
      Грозненцы постепенно начинают просыпаться. Всё чаще и чаще грозненцы отправляются на чужую половину поля, но вскрыть оборону "Спартака" сегодня не так просто.
      17'
      Подача на Лебеденко следует, но форвард забрался в положение "вне игры". Если бы не офсайд, то гости могли бы заработать и пенальти, так как Паршивлюк придерживал соперника за футболку.
      16'
      "Терек" впервые за долгое время перешёл большими силами на чужую половину поля, после чего сумел заработать штрафной. "Спартак" прижался к воротам сейчас.
      15'
      По официальной версии забитый мяч записан на Сердара Таски. Как на стало известно, такое решение принял боковой арбитр, который выразил в этом уверенность. На повторе же видно. что Таски мяч даже не задел. Я скорее предположу, что это автогол Адилсона.
    • 14'
      Паршивлюк и Комбаров довольно высоко сейчас располагаются, но у штрафной площади они оказываются крайне редко. "Терек" же атакует крайне редко, поэтому трудно порассуждать об атаках грозненцев.
      13'
      А вот сейчас было очень опасно! Прошла подача на дальнюю штангу, после которой Попов пробивал с близкого расстояния, но мяч был послан над перекладиной! Ивелин поаплодировал партнёру за передачу.
      12'
      Не сумели москвичи довести дело до удара по воротам сейчас, но сумели они заработать угловой. Промес подавал на ближнюю штангу, но "Терек" сумел довольно легко отбиться.
      11'
      Нам так и не показали повтор с потенциальным пенальти. Что же, оставим это на совести арбитров, а пока "Спартак" заработал ещё один штрафной удар на чужой половине поля.
    • 10'
      Болельщики освистывают пока футболистов. Отмечу, что на сегодняшнем матче ожидалось около 23 000 зрителей. 150 из них являются болельщиками "Спартака".
      9'
      Зе Луиш упал в чужой штрафной площади после небольшого контакта с соперником! Свисток арбитра молчит, а я жду повтор эпизода! Пока "Терек" выглядит далеко не лучшим образом.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ПРОМЕС!!!
      Семёнов завалил Промеса в метре от штрафной площади. Сам же Промес то ли простреливал, то ли бил по воротам, но в последний момент мяч угодил в ногу кому-то из грозненцев, резко сменил направление и залетел в ворота!
    • 7'
      На первых минутах гости играют куда более активно своего соперника, но на долго ли это? Я же напомню, что у "Спартака" всего пять игроков на скамейке запасных, поэтому усталость скажется во втором тайме.
      6'
      Промес подал на ближнюю штангу, но мяч от головы Зе Луиша вылетел за пределы поля. "Красно-белые" просят ещё один корнер, но судья всё верно расценил сейчас.
    • 5'
      Зотов пытался вывести Зе Луиша на рандеву с Городовым, но защитник "Терека" всё же прочитал передачу и перехватил игровой снаряд. Эпизодом позднее "матадор" сумел заработать для своей команды угловой.
    • 4'
      По первым минутам матча складывается впечатление, что "Спартак" всё же играет в пять защитников. Таким образом, мы видим три центральных защитника (Кутепов, Таски, Боккетти) и двух латералей (Паршивлюк и Комбаров).
      3'
      Обслуживает сегодняшний матч бригада арбитров во главе с Кириллов Левниковым. Желаю судьям отработать безошибочно. Такое явление в нашем чемпионате бывает не столь часто.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционных белых цветах, гости же одеты в красные футболки и белые трусы. С капитанскими повязками Ризван Уциев и Артём Ребров.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Терек" – "Спартак". Вместе с Вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.