Тур: 15. Стадион: .
0'
1:0
48' Гол в свои ворота
Ломбертс Николас
50' Желтая карточка
Халк Живанилдо
63' Желтая карточка
Майкон Маркес
Гарсия Хави
74' Желтая карточка
Нету Луиш
80' Желтая карточка
Денисов Виталий
90'+5

Рабиу Мохаммед 2 8
    ВСЁ! Матч окончен! "Локомотив" дома переиграл "Зенит" со счётом 2:0.
  • 90'
    Данни пробил из пределов штрафной площади, мимо ворот пролетает мяч.
    90'
    Данни навесил с левого фланга, вновь никто из зенитовцев не смог побороться за верховой мяч.
    90'
    Евсеев мощный удар слева с угла штрафной площади наносит, Гилерме в красивом прыжке переводит мяч на угловой!
    90'
    Навесил Халк справа, Дюрица игровой снаряд с линии вратарской площадки выносит.
    90'
    Данни навешивал с левого фланга на ближнюю штангу, железнодорожники мяч выбивают. Данни подхватил, отдал на Халка, который издали пробил. Рикошет, будет угловой.
  • 90'
    Кришито слева простреливал в штрафную площадь, Шишкин выбивает мяч на угловой.
    90'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    90'
    Замена в составе "Локомотива". Умар Ниассе покинул пределы поля, вместо него Петар Шкулетич.
  • 88'
    Быстрая атака "Локомотива", последовал прострел с правого фланга, Лодыгин без проблем мяч в руки поймал.
  • 87'
    Дальний удар по воротам "Локомотива", небольшой рикошет от ноги Дюрицы, и мяч прилетел в руки Гилерме, который никуда не торопится. Да и куда ему торопиться, 2:0 на табло.
    86'
    Замена в составе "Локомотива". Тарас Михалик вышел на поле вместо Алексея Миранчука.
    85'
    ШТАНГА! Евсеев здорово увидел справа Смольникова, Игорь навесил, на линии вратарской выше всех взлезет Кришито, пробил он головой, угодил в стойку!
    • 83'
      Подача слева в штрафную площадь "Локомотива", Данни дали пробить головой, но точности португальцу не хватило.
    • 82'
      Передача на Миранчука, Нету успел опередить полузащитника и в падении выбил мяч в аут.
    • 81'
      Навесил Халк со штрафного справа, выбивают мяч железнодорожники. Да, стандарты разыгрывать у "Зенита" совсем не получается.
      80'
      Виталий Денисов получает карточку. Влетел в ногу Евсееву. Неприятная накладка получилась.
    • 79'
      Денисов догнал мяч на левом фланге, успел навесить, но арбитр уже свистнул. Покинул игровой снаряд пределы поля.
    • 78'
      Около пятнадцати минут осталось до конца встречи. Ни единого момента у "Зенита", даже к воротам приблизиться не получается. Всё под контролем "Локомотива".
      76'
      Последняя замена в составе "Зенита". Алексей Евсеев появился на поле вместо Александра Анюкова.
    • 75'
      Дзюба с линии штрафной площади пытался ворваться в штрафную площадь, но ему по ноге пробил Шишкин. Непонятно, куда смотрел арбитр, но он нарушения не увидел. Даже повтор явно показал, что был удар по ноге.
      73'
      Нету в центре поля влетел сзади в ногу Ниассе, жёлтая карточка.
      72'
      Замена в составе "Зенита". Игорь Смольников выходит на поле вместо Александра Рязанцева.
    • 71'
      Контролируют игроки "Локомотива" игру, пока не видно, за счёт чего могут футболисты "Зенита" хотя бы один гол забить. Смольников готовится войти в игру. Он не совсем здоров, но труба зовёт!
    • 70'
      Сейчас уже дым распространился по всему полю. Игре это особо не мешает, но дышаться сейчас на поле должно быть тяжеловато.
    • 69'
      Кришито слева навесил в штрафную площадь, смог выиграть верховую борьбу Дзюба, пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой!
      68'
      Витсель нарушил правила, слишком высоко задрал ногу, залепил по лицу Григорьеву. Опасная игра.
    • 67'
      Середина второго тайма у нас идёт. Болельщики "Локомотива" сейчас нажгли файеров, настоящее пиротехническое шоу у них там. Ветер в сторону поля, так что Гилерме уже в дыму.
      66'
      Замена в составе "Локомотива". Максим Григорьев вышел на поле вместо Майкона.
    • 65'
      Самедов прошёл по правому флангу, сместился в центр и из-за пределов штрафной площади нанёс удар. Выше ворот пролетел мяч.
      64'
      Замена в составе "Зенита". Аксель Витсель вышел на поле вместо Хави Гарсии.
      62'
      Ну в общем-то Майкон тоже получил свою карточку. Вот так разрешил эпизод арбитр.
      62'
      Хави Гарсия получил жёлтую карточку, хотя мог получить красную. Майкон уже в падении держал ногами испанца, тот развернулся и ткнул в лицо оппонента.
      61'
      Ещё один угловой у ворот "Локомотива", навешивал Халк на дальнюю штангу, там здорово играет Гилерме, на выходе ловит мяч в руки.
      60'
      Угловой у ворот "Локомотива", навесил Халк с правого фланга, выбивают хозяева мяч.
    • 60'
      Да, трудно будет "Зениту". Там сейчас очень активно разминается Аксель Витсель. Он сегодня пал очередной жертвой лимита.
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Самедов! 2:0!
      Мощный удар издали в исполнении Самедова, мяч влетел в ворота впритирку со штангой!
    • 56'
      Ниассе вылавливал заброс к штрафной площади "Зенита", но Нету опередил форварда и скинул мяч Лодыгину.
    • 55'
      Халк сейчас забросом искал впереди Дзюбу, немного сильно получилось, не смог Артём мяч остановить.
    • 54'
      Навес слева в штрафную площадь "Локомотива", не долетает мяч до Дзюбы.
    • 52'
      "Локомотив" мощно начинает второй тайм. Коломейцев сейчас наносит удар издали, попадает в игрока "Зенита".
    • 51'
      Навес слева в штрафную площадь "Зенита", Ниассе слёту пробивал, успел Ломбертс заблокировать!
      49'
      Халк получил предупреждение. Зацепил довольно жёстко за ногу Майкона.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Николас Ломбертс! Автогол! 1:0!
      Ниассе прорвался по левому флангу, отдал в штрафную на Майкона, который с практически нулевого угла пробил, Лодыгин отбил, но прямо на Ломбертса, от которого мяч залетел в сетку!
      46'
      Начался второй тайм. Без замен обошлись тренеры.
      Спокойно команды доиграли первый тайм. Пока голов у нас нет, да и моментов тоже не так много. Делаем паузу, будем надеяться на большую зрелищность после перерыва. Отдохнём!
      45'
      Минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Кришито хороший навес исполнил, Данни смог нанести удар по воротам, Гилерме на линии надёжен. Подходит к концу первый тайм.
    • 43'
      Самедов навешивает с правого фланга в штрафную площадь, до Ниассе мяч не доходит, гости его выносят.
      42'
      Денисов перестарался в атаке, влетел на скорости в грудь Анюкову. В порядке защитник "Зенита".
    • 40'
      Халк с правого фланга исполнил штрафной удар, навешивал на ближний край штрафной площади, точно на голову игрока "Локомотива", который мяч выносит.
    • 39'
      Всё, переговоры завершены, момент исчерпан, игра продолжается.
    • 38'
      В порядке Самедов, врачи вышли, помогли ему. Затем у капитана "Локомотива" состоялся разговор с Хави Гарсией, а потом тут и Халк решил поговорить с Александром.
    • 36'
      Хави Гарсия заблокировал Самедова в центре поля, да ещё и по лицу досталось игроку "Локомотива". Арбитр нарушение правил не усмотрел, чем вызвал недовольство со стороны скамейки хозяев.
    • 35'
      Десять минут осталось командам провести в первом тайме. Хозяева попытались провести атаку, длинная передача на Ниассе пошла, слишком сильно.
    • 34'
      Хороший момент! Халк навесил в штрафную площадь, Дзюба принял на грудь, отыграл на Юсупова, тот на Данни, и португалец пробивал с линии штрафной площади. Гилерме поймал!
    • 33'
      О как получилось! Ниассе попытался из района одиннадцатиметровой отметки пробить в падении через себя, мяч пролетел выше перекладины. Но за попытку пять баллов!
    • 31'
      Не радуют нас команды опасными моментами, да и в принципе моментами. Ударов практически нет.
    • 30'
      Полчаса сыграно в первом тайме. Самедов с левого фланга исполнил штрафной удар, навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, тут Дзюба мяч выбивает.
    • 28'
      Навес в штрафную площадь соперника в исполнении Кришито, Юсупов до мяча не добрался, казалось, что Гилерме его накроет, но в итоге снаряд отскочил за лицевую от подоспевшего защитника. Угловой.
    • 26'
      Атакует сейчас "Локомотив", Н'Динга мощно пробивал с подступов к штрафной площади, мяч летит над перекладиной.
      25'
      Угловой у ворот "Зенита". Подача слева в исполнении Самедова, Дюрица перепрыгнул оппонента и с линии вратарской пробил головой! Лодыгин смог мяч поймать! Неплохой эпизод!
    • 24'
      Юсупов подбирался к штрафной площади соперника, но замешкался, не успел сделать передачу, в итоге мяч у него отобрали.
    • 23'
      Халк слева навешивал в штрафную площадь, высоковато получилось. Мяч улетел за лицевую.
    • 22'
      57% на 43% по владению мячом. По игре кажется, что именно "Зенит" больше владеет мячом. На половине поля "Локомотива" в основном игра проходит.
    • 21'
      Игра возобновилась, Юсупову оказали помощь, он продышался и уже вернулся на поле.
    • 19'
      Майкон в борьбе ударил локтем в грудь Юсупову, сбилось дыхание у полузащитника "Зенита", врачи гостей на всякий случай появились на поле.
    • 18'
      Можно сказать, что первые минуты позади. "Зенит" владеет небольшим преимуществом, но моментов у нас пока нет.
    • 17'
      Халк сейчас здорово проскочил по центру, слева в одиночку забегал Дзюба, но бразилец решил отыграть на Данни, передачу на которого хозяева перехватили.
    • 15'
      Анюков подключился, пошла на него передача, и защитник отважился на удар с угла штрафной площади. Не попал в дальний угол, но получилось неплохо.
    • 14'
      Болельщики уже включились, поддержка футболистов на высоте сегодня. Халк сейчас пытался по центру прорваться, но в окружении него сразу пять соперников было. В итоге потеря.
    • 13'
      Спокойно пока проходит наша игра, команды ведут борьбу за инициативу. Рязанцев сейчас пытался по правому флангу прорваться, но далековато отпустил от себя мяч, и Денисов его подобрал.
      11'
      Майкон на фланге подтолкнул в спину Анюкова.
    • 10'
      Самедов справа исполнил штрафной удар, навесил в район линии вратарской площадки, Дзюба выносит мяч головой.
    • 9'
      Денисов слева навешивал в штрафную площадь "Зенита", до Ниассе мяч не дошёл, Кришито выбил его в аут.
    • 8'
      Атака "Локомотива", Коломейцев наносил удар сходу с линии штрафной площади, Юсупов заблокировал попытку полузащитника хозяев.
    • 7'
      Гилерме далековато вышел сейчас из ворот, последовал заброс на Дзюбу, который ошибся на приёме, отпустив далековато от себя мяч.
      6'
      Александр Самедов залез в положение "вне игры". Никуда особо команды не торопятся.
    • 5'
      Абсолютная тишина на стадионе, слышны только крики со стороны тренерских скамеек.
    • 4'
      Кришито навешивал в штрафную площадь соперника, там случился небольшой рикошет, и мяч в итоге к защитнику "Локомотива" прилетел, он его и выбил.
      3'
      Первый угловой у ворот "Локомотива", Халк навесил справа, отбились хозяева поля.
    • 2'
      "Зенит", тем временем, пошёл вперёд, Рязанцев первый удар наносил с правого края штрафной площади, отбивает Гилерме!
    • 2'
      Болельщики первые 9 минут молчат в память о погибших в авиакатастрофе в Египте. На трибуне "Зенита" все держат в руках свечки.
      1'
      Начался первый тайм! "Локомотив" начал с центра поля.
    • Появились команды на футбольном поле! "Зенит" сегодня сыграет в белом, а "Локомотив" в традиционной для себя форме - красных футболах и гетрах, зелёных трусах.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция заключительного поединка 15-го тура Чемпионата России. На стадионе в Черкизово "Локомотив" принимает питерский "Зенит".
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать!