Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Всё, звучит финальный свисток!
  • 90'
    Последняя компенсированная минута пошла, но "Спартак" не может ничего создать впереди. Я бы даже сказал, что "Локомотив" ближе к очередному голу, нежели подопечные Дмитрия Аленичева.
    90'
    Подача в штрафную площадь "Спартака" следует, Ребров вышел на перехват, но не сумел Артём зафиксировать мяч в руках, в результате чего стало очень горячо в штрафной! Ниассе не сумел подстроиться под мяч и отправить его в пустые ворота!
    90'
    Четыре минуты добавлено ко второму тайму! Есть время у "Спартака", чтобы всё же вырвать ничью, но его очень мало!
    89'
    Замена в составе "Локомотива". Алан Касаев уступил своё место на поле Максиму Григорьеву.
    88'
    Провалилась оборона "Спартака" сейчас! Самедов на скорости ворвался в штрафную площадь соперника, после чего пробил на технику в дальний угол, но мяч полетел мимо ворот!
  • 87'
    Люди стали покидать трибуны. Не понять мне их ...
    87'
    "Локомотив" заработал угловой, но передача Самедова получилась точно в руки Реброву. Артём попытался быстро ввести мяч в игру, но лучше бы он не торопился.
    86'
    Паршивлюк подавал в штрафную площадь соперника, но сразу три футболиста "Спартака" залезло в положение "вне игры". Вновь пауза возникла, которая явно на пользу гостей.
    85'
    Самедов фолит против Глушакова, за что получил жёлтую карточку. Сколько же предупреждений уже в нашем матче!? Страсти накаляются!
  • 84'
    Продолжают комбинировать на чужой половине спартаковцы. Где же была эта игра в первые 70 минут матча? Почему же "Спартак" проснулся лишь в концовке встречи?
    83'
    Вот это момент! Подача в штрафную площадь "Локомотива" проходит, Попов пробивал по воротам, но Гилерме в шикарном прыжке спасает гостей! Кто знает, может это и сэйв матча!
  • 82'
    Все полевые футболисты находятся на половине поля гостей! "Спартак" давит большими силами, но вскрыть оборону "железнодорожников" крайне непросто! Напомню, что "Локомотив" всего о дин раз в нынешнем сезоне позволил сопернику забить более одного мяча.
      81'
      Гилерме получил жёлтую карточку за затяжку времени. Всё понимает голкипер "Локомотива", но для гостей очень важно не пропустить в ближайшие минуты!
      80'
      Промес классно сейчас обыграл защитника, после чего покатил на Глушакова, но тот пробил мимо заветной цели! Заиграл "Спартак"! Поймали кураж хозяева поля!
    • 79'
      Данная жёлтая карточка стала четвёртой для Попова, поэтому он пропустит следующий матч. Но кого это волнует сейчас, если у "Спартака" появился шанс избежать поражения в сегодняшнем матче!?
      78'
      Во время прошлого углового Попов "воткнулся" в Гилерме, а Михаилк вступился за своего партнёра по команде. Попов и Михалик получили по предупреждению.
      77'
      Ещё один корнер заработали хозяева поля. Подача следует в штрафную площадь "Локомотива", но Гилерме классно сыграл на перехвате!
    • 77'
      За этим "Спартак" строил стадион. Трибуны сейчас гонят команду за вторым голом.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! БОККЕТТИ!!!
      Угловой заработали спартаковцы. Озиблиз подал на ближнюю штангу, соперник сумел отбиться, но затем последовал ещё один заброс в штрафную! Боккетти переправил мяч в ворота, вернув интригу в наш матч!

• 75'
      Боккетти неожиданно подключился к атаке сейчас. Итальянский защитник пробил метров с 22-23, но мяч полетел мимо цели.
    • 74'
      Промесу раз за разом приходится опускаться чуть ли не к центральному кругу, чтобы получить мяч. Не верит Куинси в то, что партнёры сумеют самостоятельно доставить на него мяч.
      73'
      Знаете, погорячился я, сказав, что Пейчинович на поле. Обознался я. Вместо него на поле вышел Тарас Михалик.
    • 72'
      Возобновлена игра, Пейчинович уже успел вернуться на поле. "Спартак" побежал вперёд большими силами.
      71'
      Всё же появилась медицинская бригада на поле. Это займёт ещё минутку-другую. А нам показывают момент, в котором Озбилиз нкасаиво себя повёл.
      70'
      Пейчинович сейчас получил повреждение, после чего игра была остановлена. Озбилиз подбежал и стал поднимать соперника. Араз получил более чем заслуженную жёлтую карточку, которая стала для него уже третьей в сезоне.
    • 69'
      Следует отметить, что у "Спартака" очень короткая скамейка запасных. Дмитирю Аленичеву некем и игру усилить сейчас. У "железнодорожников" всё в точности наоборот. Лично я считаю запас "Локомотива" одним из лучших в нашем чемпионате.
    • 68'
      Совсем без моментов сейчас проходит встреча. "Локомотив" встал всей командой в оборону, а соперник не может с этим ничего поделать.
    • 67'
      Позиционно атакуют сейчас хозяева поля, но очень медленно принимают решения спартаковцы. С такими скоростями вряд ли можно рассчитывать на положительный результат.
    • 66'
      Если честно, то я не понимаю, почему Озбилиз постоянно начинает матч на скамейке запасных. Да, парень много пропустил из-за травмы, но ведь Араз очень хочет играть, видно это.
      65'
      Озбилиз набрал высокую скорость, после чего ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол! Мяч пролетел над перекладиной на этот раз!
    • 64'
      Паршивлюк сейчас пробил в дальний угол, получилось не очень сильно, но получилось очень коварно. Теме не менее, Гилерме выручил.
    • 63'
      "Красно-белые" пытаются создать хоть что-то впереди, но не ладится игра у "Спартака". Попов должен стать сейчас лидером, но по игре вопросов очень много.
    • 62'
      "Локомотив" сейчас не стремится атаковать, а у "Спартака" это просто не получается. Не самый интересный отрезок матча начался после второго гола.
    • 61'
      Болельщики "Спартака" продолжают жечь пиротехнику. За последние минуты очень много надымили они.
      60'
      Спартаковские футболисты стали чаще нарушать правила. Постепенно опускаются руки у хозяев поля, да и нервы начинают сдавать.
    • 59'
      Боюсь, у Мовсисяна тоже серьёзная травма. После столкновения с соперником, он не сразу встал и держался за рёбра.
      59'
      Совсем ничего не получается в атаке у "Спартака". Роман Широков не успел сейчас сейчас к мячу, в результате чего ему пришлось нарушать правила.
    • Анонс
      58'
      А вот и важная информация к нам поступила. Тарасов уже покинул пределы стадиона! Полузащитник "Локомотива" в срочном порядке отправился на МРТ. Надеюсь, что ничего серьёзного не случилось с Дмитрием.
    • 57'
      Денис, поправлю тебя. Озбилиз пошёл разминаться раньше, чем Мовсисян получил повреждение. Но травма ускорила появление Араза.
      57'
      А вот и та самая замена. Озбилиз поменял травмированного Юру Мовсисяна.
    • 56'
      "Локомотив" по-прежнему играет первым номером. Солидно выглядят сегодня "железнодорожники", чего не скажешь о спартаковских игроках.
      55'
      Мовсисян показывает, что он не может продолжить встречу! Вторая вынужденная замена будет в нашем матче! Появление Озбилиза – вынужденная мера!
    • 54'
      Озбилиз разминается у хозяев.
    • 54'
      Подопечные Дмитрия Аленичева пытаются перейти в позиционное наступление, но не поулчется перейти из обороны в атаку.
      53'
      "Локомотив" продолжает атаковать! Проходит передача Самедова на Ниассе, того никто не опекал, но форвард "Локомотива" бьёт мимо ворот!
    • 52'
      Очень хорошо сейчас слышны болельщики "Локомотива". Громче они хозяев.
    • 51'
      Раз "Локомотив" сумел забить второй гол, то я отмечу, что в случае победы "железнодорожники" будут по-прежнему отставать от ЦСКА на пять очков, но следует отметить, что отрыв от "Зенита" вырастит до пяти баллов.
    • 50'
      Вновь быстрый гол удалось забить "Локомотиву". Теперь для "Спартака" всё становится ещё более печально, так как с такой игрой отквитать два мяча практически невозможно.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! НИАССЕ!!!
      Ниассе отдавал передачу, Широков пытался заблокировать мяч, но не очень жёстко была поставлена нога, в результате чего "сфера" вновь отскочила к Ниассе! Форвард "Локомотива" нанёс сумасшедший по силе удар, поразив дальнюю "девятку" ворот Реброва!
    • 48'
      Промес вышел играть не на фланге, а на позиции центрального нападающего. Сдвоенный центр сейчас у "красно-белых".
    • 48'
      В начале второго тайма ещё один перфоманс от болельщиков красно-белых. К сожалению, пока не могу сказать, что изображено на нём.
    • 47'
      "Локомотив" не намерен во втором тайме прижиматься к своим воротам. Стараются "железнодорожники" навязать сопернику атакующий футбол, хотя гости и ведут в счёте.
    • 47'
      Знаете, чуть напутал я. Перфомас болельщиков "Спартака" был посвящён не 20-летию Ultra Boys, а 10-летию дружбы фанатов красно-белых и "Црвены Звезды. На растяжке было написано: "Пока Земля вокруг Солнца вращается, дружба крепкая не сломается".
      46'
      Стартовал второй тайм!
      46'
      Промес выходит на второй тайм с первых минут
    • Болельщики "Спартака" вполне ожидаемо проводили команду свистом. Не столь оглушительным, как бывало в прошлом году, но все же.
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      Одну минуту компенсировал столичный арбитр к первому тайму, которая уже стартовала. Хозяева поля перешли в наступление, "Локомотив" же сейчас играет от обороны.
    • 44'
      Подводя промежуточные итоги, можно сказать, что "Локомотив" действует очень хорошо, причём все футболисты играют довольно ровно. У "Спартака" же Попов совсем не заметен, до Мовсисяна мяч не доходит, Глушаков много ошибается. Игра хозяев далека от идеала.
    • Анонс
      43'
      Промес по-прежнему активно разминается. Судя по всему, Куинси появится сразу после перерыва. Интересно, кого Дмитрий Аленичев отправит отдыхать.
    • 42'
      Концовка первого тайма у нас в самом разгаре. "Локомотив" вновь перешёл на чужую половину поля. Посмотрим, чем ответят "железнодорожники".
    • 41'
      Хочется отметить, что болельщики "Спартака" в своих зарядах сегодня корректнее оппонентов. Они поддерживают свою команду. Фанаты же "Локо" уже на солидную сумму штрафа накричали. И про ночные фантазии уже вспомнили, и Глушакова назвали определенным изделием.
      41'
      Корнер получился куда менее опасным, но стоит отметить, что после долгого затишья "Спартак" всё же сумел создать два голевых момента. Счёт по-прежнему скользкий ,поэтому "Локомотив" не может быть спокоен.
      40'
      Вот это момент! Классная комбинация прошла у "Спартака", по ходу которой Зотов сделал шикарную передачу на Широкова, тот был в убойной позиции, но Роман не ожидал ,что пас пройдёт! Всё заканчивается всего лишь угловым.
    • 39'
      "Локомотив" немного "подсел" сейчас. "Спартак" стал чаще атаковать, но я не считаю, что это заслуга "красно-белых". Скорее гости позволяют большее.
      38'
      Глушаков прихватил соперника за футболку, за что получил жёлтую карточку. Сам же Денис начал спорить с арбитром. Фол имел место быть, поэтому споры ни к чему.
    • 37'
      Показали нам повтор эпизода. Можете не верить, но обостряющую передачу отдавал Сердар Таски! Как он вообще оказался вблизи чужой штрафной во время позиционной атаки!?
      36'
      А вот и голевой момент! Ошиблись гости в обороне, в результате чего Зотов оказался совершенно один в штрафной площади! Александр бил из убойной позиции, но Гилерме спасает "Локомотив"!
    • 35'
      Практически сразу последовал ответный фол. На этот раз Алан Касаев завалил на газон Сердара Таски. "Спартак" продвигается вперёд очень медленно.
    • 35'
      Фанаты же красно-белых устроили пиро-шоу. Может, это подзадорит их любимцев?
      34'
      Впервые за долгое время "красно-белые" перешли на чужую половину поля. Серия передач последовала, но затем Зотов нарушил правила против соперника. Вновь мяч у "Локомотива".
    • 33'
      Пошёл-пошёл Промес разминаться. Овацией его встретили болельщики, которые сидят около зоны разминки.
    • 33'
      Минуты две Аленичев разговаривал с Промесом, после чего всё же отпустил его. Если я не ошибаюсь, то голландец отправился на скамейку запасных, а не разминаться.
    • Анонс
      32'
      Аленичев поднял со скамейки запасных Промеса сейчас. Не отправил он его разминаться, но что-то объясняет наставник "Спартака" голландскому нападающему.
    • 31'
      Если честно, то немного удивительно даже, что "Локомотив" ведёт всего в один мяч. "Спартак" позволяет сопернику очень многое сегодня. Сами же "красно-белые" в атаке не создают ровным счётом ничего.
    • 31'
      Отвечу на главный вопрос, который в эти минуты интересует болельщиков "Спартака". Нет, Промес не разминается.
    • 30'
      дача с правого фланга следует в штрафную площадь, но удар Миранчука в падении получился неточным. Ребров выполнит удар от ворот.
    • 29'
      Практически полчаса позади у нас, а "железнодорожники" продолжают своё наступление. Такое ощущение, что именно "Локоомтив" играет дома.
    • 28'
      Болельщики "Спартака" начинают использовать запас пиротехники. Неужели они уже не верят в голы любимцев?
    • 28'
      "Локомотив" даже не стесняется организовывать высокий прессинг. Сразу шесть футболистов в зелёных футболках отправляются на чужую половину поля и начинают отбирать мяч уже там.
    • 27'
      Матч проходит целиком и полностью под диктовку "Локомотива". Хозяева поля не могут сделать абсолютно ничего. Гилерме может разложить шезлонг и немного отдохнуть.
      26'
      А вот и долгожданная замена. Миранчук появился на поле вместо Тарасова. Пожелаем здоровья Дмитрию.
      25'
      Попов сделал передачу на Мовсисяна, тот вроде и неуклюже принял пас, но попытался пробить через себя Юра. Арбитр фиксирует опасную игру, так как игрока форварда находилась возле лица защитника.
    • 24'
      "Спартак" завладел территориальным преимуществом сейчас, но на долго ли это? Я же отмечу, что "Локомотив" сейчас играет с травмированным Тарасовым. Много ли от него толка – судите сами.
      23'
      Коломейцев нарушил правила против Зотова, не позволив тому организовать контратаку. Справедилвая жёлтая карточка показана.
      23'
      Тарасов сейчас попросил замену! Вот это развитие событий. Миранчук уже отправился разминаться. Очень жаль, что всё же потребуется вынужденная замена.
    • 21'
      Продолжает давить "Локомотив"! "Спартак" играет так, как будто он ведёт со счётом 3-0 и сегодня для него главное не проиграть! Гости такими темпами могут забить очередной гол ещё в первом тайме.
      20'
      Какой момент! Прошла подача на Пейчиновича, тот выше всех выпрыгнул в штрафной площади, после чего пробил в дальний угол! Ребров был обыгран, но за "Спартак" сыграла перекладина!
    • 19'
      Пока в зоне разминки пусто. Оба тренера никого не отправили готовиться к выходу на поле.
      19'
      Самедов подал на дальнюю штангу. Довести дело до удара по воротам не вышло, но был заработан ещё один корнер.
      18'
      Всё в порядке с Тарасовым, сумел он вернуться на поле. А эпизодом позднее Паршивлюк нарушил правила против Денисова. Самедов сейчас будет подавать в штрафную площадь.
      17'
      Против Попова были нарушены правила, а тот упал на ногу Тарасова. В итоге Дмитрию потребовалась помощь медицинской бригады.
    • 16'
      Четверть часа уже позади, а по воротам Гилерме не было нанесено ни одного удара. Более того, "Спартак" не может даже толково обосноваться на чужой половине поля.
    • 15'
      "Спартак" впервые за долгое время всё же перешёл на чужую половину поля, но оборона "Локомотива" играет слаженно, не позволяя сопернику подобраться к своей штрафной.
      14'
      Показали нам повтор гола, намекая, что мяч пересёк лицевую линию, когда Самедов отдавал передачу на Коломейцева. Мне показалось, что всё было в рамках правил, но ракурс был далеко не идеальным.
    • 13'
      "Локомотив" демонстрирует запредельный настрой. Эмоции у "железнодорожников" просто зашкаливают, чего не скажешь о хозяевах поля.
    • 12'
      В три центральных защитника играет "Спартак", ещё и опорники есть, но во время гола в центре штрафной не оказалось совершенно никого. Думаю, что у Дмитрия Аленичева много вопросов к своей команде.
    • 11'
      Проблемы у "Спартака" на своём стадионе со всеми топ-командами России. За два года красно-белые дважды проиграли ЦСКА, два раза разошлись миром с "Зенитом", в прошлом году поделили очки с "Локомотивом". Лишь "Динамо" уехало из Тушино без очков.
    • 11'
      "Локомотив" продолжает атаковать! "Спартак" совсем без мяча сейчас перемещается по полю!
    • 10'
      Ужасно сыграла оборона "Спартака" во время взятия ворот. Первый же удар по воротам завершился голом! То ли ещё будет!
      9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! КОЛОМЕЙЦЕВ!!!
      Денисов выполнил подачу на дальнюю штангу, Ребров подумал, что мяч вылетит за лицевую, но Самедов сохранил мяч в игре, переведя "сферу" на противоположную штангу! Коломейцев бил в пустой угол!
    • 8'
      Не самые высокие скорости демонстрируют команды на старте поединка. Следовало этого ожидать, ведь на кону стоит многое. Вряд ли кто-то захочет форсировать события.
    • 8'
      А знаете, судя по всему все билеты, которые были в продаже, реализованы. Пуст только нижний сектор гостей, а также зона вырезки.
    • 7'
      "Локомотив" постепенно выравнял игру. Теперь уже "железнодорожники" стараются завладеть территориальным преимуществом и подобраться к чужим воротам.
    • 6'
      Подключения Паршивлюка сегодня вполне ожидаемы. Куинси Промес вернулся из сборной Голландии далеко не в лучшем состоянии, в результате чего остался сегодня на скамейке запасных. Думаю, что Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк будут сегодня активно подключаться к атакам, что сделать отсутствие Промеса максимально незаметным.
    • 5'
      На первых минутах матча подопечные Дмитрия Аленичева завладели территориальным преимуществом. Сразу хочется отметить, что активно подключается к атакам Сергей Паршивлюк.
    • 5'
      Черевченко начинает матч на ногах. Стоит он на углу технической зоны.
    • 4'
      Нельзя не сказать, что в нынешнем сезоне команды ведут борьбу за самые высокие места. "Локомотив" на данный момент идёт на второй позиции, а "Спартак" – на четвёртой. Причём в случае победы "красно-белые" сумеют обойти "Зенит" и закрепиться на третьем месте.
    • 3'
      Предматчевый перфоманс болельщиков "Спартака" посвящён 20-летию одной из фанатских группировок "Црвены Звезды" Ultra Boys. И именно этой теме посвящают фанаты красно-белых первые минуты. Они напомнили о братстве русских и сербов, заявили, что Косово - это Сербия, а также проскандировали название сербского клуба. Лишь после этого мы услышали: "Спартак" Москва!"

3'
      Сразу же представлю Вашему вниманию судейскую бригаду. Возглавляет команду арбитров москвич Игорь Федотов. Вот так иногда бывает, столичное дерби рассудит столичный арбитр. Немного символично получается.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционных красных футболках и белых трусах, гости же одеты во всё зелёное. С капитанскими повязками Артём Ребров и Ведран Чорлука.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Болельщики гостей дождались секундной паузы, и зарядили "Только Локо!"
    • Звучит гимн "Спартака", и стадион окрасился в красно-белые цвета от шарфов болельщиков хозяев. Выглядит очень красиво.
    • Добрый день! Меня зовут Константин Евграфов, я традиционно буду передавать атмосферу "Открытие Арена". Аншлага сегодня нет, хотя болельщиков много. Отмечу, что "Локомотив" выбрал лишь половину своей квоты, заняв из двух секторов верхний, а нижний оставив пустым.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Спартак" – "Локомотив". Вместе с Вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян. Помогать мне будет наш специальный корреспондент Константин Евграфов, находящийся непосредственно в эпицентре событий!